Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Напишите вид птицы: волнистый попугай
Её возраст и пол: 6 месяцев, девочка
Подробно распишите рацион (с указанием названий кормов и витаминных препаратов): корм РИО и Burgies Prestige,яблоки,морковь(тертую),свеклу(редко),к зелени относится не очень,любит веточки грызть(из разрешенных пород),запаренный овес,каши(из нескольких видов круп). В клетке висит сепия и минеральный камень(за последние 3 недели она сточила два камня и одну сепию),что очень разошлась,может не хватает чего то.
Напишите, как давно птица болеет: заболела 4 дня назад.Я пришла с работы и обнаружила,что Гошика стало рвать зернами(но было это однократно).После рвоты широко расставляла крылья и тяжело дышала.Я посадила её под лампу,она согрелась и перестала дрожать.
Если птицу уже лечили то, пишите:я развела таблеточку активированного угля и дала через шприц(ну правда не очень получилось,ну что то попало).Запарила овес и через час дала(и посыпала углем активированным).Гошик набросилась как 100 лет не ела,но только с рук.С утра тоже овес(зерносмесь не хотела)и опять с рук-хорошо поела(но почему то только его).К вечеру уже поела корм немного.В принцепе сейчас попугай очень активный,чирикает ,сегодня хочу выпустить полетать.
Вопрос у меня такой:что то мне не нравится стул у неё,хотя может и все нормально?Мне показалось что много воды в какахах.У неё никогда ничего подобного не было,я грешу на корм(может что то попалось)-теперь перебираю.И почему так много стачивает камней(не вредно?).
Это ночной помет( в одном месте потому что спит на качели).

 

post-57804-1431351524_thumb.jpg это дневной

post-57804-1431351438_thumb.jpg

post-57804-1431351446_thumb.jpg

post-57804-1431351476_thumb.jpg

post-57804-1431351485_thumb.jpg

post-57804-1431351506_thumb.jpg

post-57804-1431351515_thumb.jpg

Опубликовано

Ирина77, такой помет требует анализов - копрологию (в ее рамках проводят и паразитологию и перевариваемость) и посев (на бактерии и гельминты). Такой помет не норма. Уголь тут не поможет, но хоть и не навредит.
Оба анализа важны.
раз птица пока активна, то время у вас есть сдать анализы.

Опубликовано

Про анализы буду узнавать и по возможности сдадим. А пока что то можно дать?

Опубликовано

До всех анализов пока можно про- и пребиотики - линекс + ветом 1.1 (или споровит). Линекс - 1/4 капсулы суточно, ветом на кончике ножа с широким лезвием суточно. Это все на мягкие корма, либо в клюв с разбивкой на 2 приема. Но это не лечение, а поддержка организма.
Сдайте на паразитологию (копрологию) по такой схеме - 3 дня подряд, потом неделя перерыва и снова 3 дня подряд (на просетйшие помет собирается как можно свежее, т.е. можно ночной + все что утром выдаст и бегом в лабораторию). С посевом проще - можно даже в холодильнике хранить.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.