Перейти к содержанию

Мои голубки


Жемчужина88

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 271
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Жемчужина88

    152

  • Torkut

    41

  • Ирина Алишад

    40

  • kochmaria

    17

Топ авторов темы

Изображения в теме

Про глицин не забывайте. При вертячке он необходим. Это успокоительное. Моему голубю очень хорошо помог, голова полностью стала на место. Я очень удивилась от такого хорошего эффэкта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Про глицин не забывайте. При вертячке он необходим. Это успокоительное. Моему голубю очень хорошо помог, голова полностью стала на место. Я очень удивилась от такого хорошего эффэкта.

 

Ага, хорошо,куплю... И что можно дать голубю при поносе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если расстройство не сильно инфекционное обычно лактобактерин или бифидумбактерин дают .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орнидазол "дазолик" подойдёт для лечения трихомоноза? Просто прошлый раз был "веро", а сейчас купили другой подвид этого лекарства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих птичек полностью пропали признаки вертячки, я так рада! :fly: Даже статный как-то резко перестал крутиться.
post-58270-1443785516_thumb.jpgpost-58270-1443785541_thumb.jpg

 

А вот этого, папашку моего привезли дней пять назад. Голову не закидывает, но она у него как-то странно из стороны в сторону болтается, когда волнуется. Ему два годика точно есть, он один из первых, которых я купила в 2013
post-58270-1443785771_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У одной гулички подушечка лапки припухла, и гуля либо её поджимает, либо на пузе лежит.Внешне смотрится не криминально, но всё равно волнуюсь
post-58270-1444068473_thumb.jpg post-58270-1444068526_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что за год такой, но даже наши псковские сизари начали гибнуть. Летом их было штук 40, а сейчас дай бог наберётся десяток. Сначала летать перестают, потом сидят нахохлившись, вжав голову. Родители сначала не хотели ими заниматься (за своих голубей, кур страшно), относили их от нашего дома к соседям ( они их, кстати и прикормили), так два пришли обратно пешком)). Посадили их в коробку, едят сами, но один потрясывает головой, а другой вертится вокруг себя. Вертячка? Но откуда она могла взяться... Я уже боюсь предположить, что от моего привезённого статного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Немного свежих фотографий:
post-58270-1446191927_thumb.jpgpost-58270-1446191976_thumb.jpg post-58270-1446192008_thumb.jpg
post-58270-1446192058_thumb.jpg post-58270-1446192092_thumb.jpg
бакинчику подружку нашла, вот сидят привыкаютpost-58270-1446192130_thumb.jpg
А это Гривуся с гривункой из Сирина (всё-таки голубка)post-58270-1446192216_thumb.jpg
Плохо видно конечно, просто интересно точно ли это николаевский?post-58270-1446192274_thumb.jpg
Чаечкаpost-58270-1446192343_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Красавица на снимке посередине?

 

Да, это она :) У меня все гривуны молодцы, единственные, которые летают.

 

post-58270-1446204057_thumb.jpg post-58270-1446204086_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что-то не похоже.

 

Вот и я начала сомневаться, форма туловища меня смущает. Мама вообще говорит: "сизарь") Вот думаю, не бакинец ли это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока увеличу фото, а позже мне ещё скинут:
post-58270-1446361077_thumb.jpg

Изменено пользователем Жемчужина88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-58270-1446383191_thumb.jpg post-58270-1446383210_thumb.jpg post-58270-1446383225_thumb.jpg post-58270-1446383350_thumb.jpg

 

Ну вот более менее, крутится сильно :)

Изменено пользователем Жемчужина88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ни одной фотографии, где крупно и чётко была бы голова...
На николаевского не похож, а вот на сизаря похож очень. Но для сизаря даже слишком красив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Непонятно. Но стопроцентно не николаевский. Может и домашний, но уверенности нет.

 

А на бакинца то хоть малость похож?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не похож. Похож на очень красивого сизаря. Но повторюсь, он может быть метисом. Когда выздоровеет, посмотрите как станет себя вести, особенно на свободе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда выздоровеет, посмотрите как станет себя вести, особенно на свободе.

 


Да он и не болел у меня...Вне вольера уже успел полетать, порхания, как у бабочки нет, обычный такой, ничем не примечательный полёт. теперь даже не знаю с кем его сводить-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если не брать потомства, то не важно с кем, можно использовать как кормилок.

 

Ну вообще да, хороший вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мои новые поступления: пермячки жёлтенькие
post-58270-1449394580_thumb.jpg

Папашка снова со мной, кушает сам, подлетает примерно на 10 см, в общем небольшой прогресс есть:

 

post-58270-1449394792_thumb.jpg

 

Совсем ручной малыш, в голубятню пока не буду отправлять:
post-58270-1449394874_thumb.jpg

 

И ещё 6-й по счёту гривун красногривый по имени Вилка

post-58270-1449395006_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вот фото ещё с февраля, по вольеру гуляют.post-58270-1458409331_thumb.jpg
В январе-феврале было нападение ястреба, николаевскому удалось вырваться, только без хвоста остался (это тот которого мы лечили месяца 4), ему три года в этом году исполняется, он опытный гуль, а жёлтенького братика утащили :cray: . Жёлтенькие спаровались и голубка подолгу в гнезде сидит, значит скоро снесётся.

 

п.с: да, куча и жёлтому приглянулась))

 

У меня там ещё прибавление в семействе :) , очень нужны колечки, а то подрастут и не смогу отличить. Заказала на сайте агаран, но там пока тишина, ни ответа, ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте позвонить Чайковскому Александру Всеволодовичу, председателю клуба "Нева", может он подскажет, где в Питере проще всего найти кольца.
Телефон +7 911 937 27 78 (взято здесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shok: А как же без этого? Чтобы в Питере и не было клуба голубеводов, такого не может быть.
Я не в курсе, но, в принципе, клуб может быть даже не один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А посылка с заказанными кольцами для голубей пришла очень вовремя, извещение пришло в день отъезда.)) Если будет хорошая связь попробую выложить фото с моими молоденькими гривунчиками) У Вилки и Красотки два замечательных !черногривых гривуна. Не могу понять почему с черными))) Видимо пошли не в родителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вилка красный, а Красотка, это жёлтая? А оба птенца черногривые?
Значит это две голубки, и пошли они в какого-то предка отца, типа "в бабку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это очень интересная информация. А то я всё присматриваюсь, где мальчик, где девочка. Просто один по размеру больше, скорее всего раньше вылупился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.