Перейти к содержанию

Что за порода?


Рекомендуемые сообщения

Пока фото нет возможности сделать, но мне сегодня пришлось забрать найденного голубя, точно такой как на первом фото, только у него еще хохолок, один, на голове, это турман тоже будет тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 141
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Torkut

    30

  • Ирина Алишад

    23

  • Olga64(SPb)

    19

  • kochmaria

    17

Топ авторов темы

Изображения в теме

надо конкретную птицу смотреть. и форму головы и форму и расположение чуба. и лапы. и стать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

немец это.почтовый.

 

по крайней мере очень похож на него.

 

самка скорее всего.

 

Немец почтовый совсем другой совсем не похож

 


big_ae8cf010eee35ed74f20150507224936.jpg
big_633ae12c00afd0a7e220150507225019.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это новодел. так называемый московский выставочный. не путать с русским почтовым выставочным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это именно московский выставочный, и не такой уж новодел, их давно уже вывели. Но путаница в том, что под названием "Московский выставочный" принят стандарт на русского выставочного почтового, и никто не хочет исправлять ситуацию.
А этих выводили от немцев с чайками. Они и мельче гораздо, чем немцы. И мне лично больше нравятся, немцев не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это именно московский выставочный, и не такой уж новодел, их давно уже вывели. Но путаница в том, что под названием "Московский выставочный" принят стандарт на русского выставочного почтового, и никто не хочет исправлять ситуацию.
А этих выводили от немцев с чайками. Они и мельче гораздо, чем немцы. И мне лично больше нравятся, немцев не люблю.

 


Московский выставочный больше всего по фото подходит.А как они летают?
Белый останкинский это другая порода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Московские выставочные летают плохо, как и немецкие выставочные, как и русские выставочные. Потому что порода декоративная, что и отражено в названии ВЫСТАВОЧНЫЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Московские выставочные летают плохо, как и немецкие выставочные, как и русские выставочные. Потому что порода декоративная, что и отражено в названии ВЫСТАВОЧНЫЕ.

 


Что значит плохо? Мало,кругами или высоко не поднимаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо если с земли долетят до нагула.ну или если не заблудяться за 1 км от голубятни.

 

слово высоко не применимо к этим породам. так же как и ужасные цифры времени больше 10 минут. как то так.не расчитаны они на это.только на экстерьер.другие качества отсутствуют напрочь. крыло ослаблено.перо не то и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, это не немец и немцем быть не может. Я не знаю, видели ли Вы московских выставочных вживую, но я видела. И видела их рядом с немцами. И не понимаю, как Вы можете не отличать голову немца от головы "москвича", которая АБСОЛЮТНО другая по форме, длине клюва, восковице, изгибу и линии лба, расположению глаз, не говоря уже о различии в лапах, корпусе, шее. Общее у них только то, что на фото птички беленькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария.я в инете посмотрел немца выставочеого и фото оттуда же.возиожно и ошибся.я старых немцев помню хорошо.были у меня одно время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


хорошо если с земли долетят до нагула.ну или если не заблудяться за 1 км от голубятни.

 

слово высоко не применимо к этим породам. так же как и ужасные цифры времени больше 10 минут. как то так.не расчитаны они на это.только на экстерьер.другие качества отсутствуют напрочь. крыло ослаблено.перо не то и т.д.

 

Если московских держать на балконе (11 этаж), чего от них ждать? Крыша ,балкон или всё же немного полетают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и кем бы он ни был Московским или германским это выставочный декоративный голубь. и наверное неплохого качества.

 


Если московских держать на балконе (11 этаж), чего от них ждать? Крыша ,балкон или всё же немного полетают?

этот вопрос к тем кто таких держал или держит. у меня сосед по голубятне пазводит почту декоративную на продажу так по траве бегает их ловит постоянно.с крыши голубятни падают. я б не рискнул таких на балконе держать. но может и пойдут.смогут ли они на прилетную доску приземляться ? промах может быть плачевен. это субъективно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немец это.немецкий выставочный.вот образец породы

1761932[/snapback]

Вот и сравните образец породы с выставленным выше московским выставочным. Совсем другая голова, гораздо короче, другая восковица, клюв. Жаль по фото это невозможно, но если бы смогли сравнить размер, увидели бы, что московские намного мельче.

 

Если московских держать на балконе (11 этаж), чего от них ждать? Крыша ,балкон или всё же немного полетают?

1761970[/snapback]

При обгонке смолоду могут немного полетать, но совсем немного, а, учитывая, что обгонка с балкона вообще вещь рискованная, можно лишиться птицы.

 

Белый останкинский это другая порода?

1761924[/snapback]

Совершенно. Хотя выводились по той же схеме - скрещивание почтарей с чайками. Только останкинских выводили от прямоклювых почтовых, типа "чехов", однако позже мода сменилась и современные останкинские не похожи на тех, первых, которые получили это название. Вот фото останкинских из альманаха пятьдесят восьмого года.

 

Ostankinskie.jpg

 

это же фотопо ссылке (у меня оно почему-то в Опере не отображается)

 

Современные совсем другие, с круглой головой. Жаль фото не резкое, но форма головы понятна.

 

Однако порода не стандартизирована и каждый ведёт на свой вкус, более того, большинство "останкинских", это новоделы, которых намесили разные заводчики с ноля, либо подмесив к имеющимся что-то своё. Так что они весьма разнообразны. Встречаются и с бантиками.

 

0_b32a_79c93e81_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клёво однако, а фото-то современного останкинского куда-то исчезли. :idontno:
Не иначе модераторы почудили. Печально.
Перезалью по-новой. Вот так сегодня выглядит большинство "останкинских".

 

0_8c7e5_d2464591_orig.jpg

 

Кстати, вот любопытный ролик https://www.youtube.com/watch?v=cc-unL0tpIM
Останкинских, какими они были на момент "презентации" породы, показывают мельком после 30 сек.

 

Кому как, а мне такие "простенькие" больше нравятся, чем то, что сейчас называют "останкинскими".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел тему останкинских на Портале голубеводов. Там ещё в одиннадцатом году размещали фото останкинских Воронина, которые, по его словам, достались ему от Виктора Павлова. Вот эти похожи на улучшенных настоящих останкинских, а не новодел от немцев.

 

a9fbd180121b.jpg

 

808e85f46080.jpg

 

d5b877202ec9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня давным давно были останкинские.они были мелкие и голова как у немцев.клюв покруче был загнут.не летали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит то были не останкинские, поскольку настоящие останкинские были с чехов размером и летали отменно, но как гонные.
Павел, может у Вас были как раз московские выставочные? По описанию на них больше всего похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно и так.но брал я их еще на старом рынке в 80 х годах. совсем мелкие были. как чайки примерно размером.мне сказал мужик что останкинские.так и укрепилось в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобных метисов может быть множество самых разнообразных, и их валят в кучу, либо определяя породу на глаз, либо называя их так, чтобы продать. Думаю, Павел, Вам те именно так и достались.
Ирина, этот, думаю, не останкинский, но в типе останкинского. На рынке он как останкинский и пошёл бы.
А Вы уверены, что это голубь? Если только совсем молодой. А так на голубку похож.
Если это Ваш, я бы порекомендовал оставить пока до явного уточнения породы, а то ведь, если это голубка, её можно в пару почтарю дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что самец мне сказала нашедшая, она ветврач. Но ведь тоже может ошибиться :)
Видно на Первомай и День Победы навыпускали всего чего можно. Мне каждый день звонят "Возьмите!" А куда я возьму? У нас у метро Сокол вчера тоже беляк появился, совсем простой, опять же без кольца . Бегает растерянно за сизарями, жалко. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спасибо, напишу, когда понятно станет что со здоровьем. Может еще кому нужен, отдадим с радостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типплера не всегда и типплеровод отличит, так что определять по фото молодой птицы, типплер это или нет, бессмысленно. Так как нет клубного кольца, то это однозначно не из серьёзного питомника птица. Так что лучше записать в метисы и обгонять, посмотреть как полетит.

 

По космоногому тоже не скажу ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

узнал что типплера проверяют просто.типплер не раскрывает хвост при полете.и если взять его в руки и качнуть то хвост тоже не раскроется.завтра проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете подсказать что за порода? И голубь-голубка ли... (Сначала напоминал голубку, но воет вместе с голубями-сизарями (голубки более молчаливые, по крайней мере у меня)). Сложно такому найти пару? Если нужно еще фото - могу скинуть.
post-60318-1433424259_thumb.jpgpost-60318-1433423839_thumb.jpgpost-60318-1433424177_thumb.jpg
post-60318-1433423952_thumb.jpgpost-60318-1433423987_thumb.jpgpost-60318-1433424226_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото неудачные, плохо видно. Но я бы сказал, что это голубь. А по породе, действительно, похоже ближе к узбекским бойным. Хотя есть сомнения.
Но однозначно не курский и не ленточный статный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброе утро!

 

Подскажите, какой породы это чудо)

 

http://s020.radikal.ru/i718/1506/c2/9e7e1d88dd82t.jpg

 

По счастливой случайности он оказался у меня. Хочу найти ему (ей)) пару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Нет, не венгр точно. Метис. Какой-то совсем метис. Может быть и метис пермяка, может быть и метис бойного. Надо смотреть, в каком стиле будет летать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.