Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

Добрый день. у меня проблема. Моему попугаю 7 лет, все это время он прожил в нашей семье .Около месяца назад перед тем как сходить в туалет начал напрягаться и двигать хвостиком в разные стороны( не половое поведение) и по сей день.. С позавчера по утрам стал сидеть подолгу внизу клетки на животе, поведение инертное. Даже выходить из нее не хотел. Когда Кеша чистился, увидела под хвостом что- то похожее на шишку красно- малинового цвета. Раньше не замечала. помет у него жидковатый. Рвоты не наблюдала. Ничего нового в рацион не добавляла . уже как 7 лет питается кормом "Кеша" и грызет цветок. Так же ест мел и иногда фрукты с овощами. Даю каши, сваренные на простой воде. в поилке вода фильтрованная, меняю каждый день.. Скушать что-то со стола он не мог . Живет в моей светлой комнате. На ночь накрываю толстой простыней. Других птиц в квартире нет. и животных тоже. Ничем пока не лечили
сейчас бегает по полу и разговаривает. но эта "шишка" мне не дает покоя.На ощупь мягкая, округлая.. что делать??
Заранее спасибо

post-59846-1424336304_thumb.jpg

post-59846-1424336327_thumb.jpg

post-59846-1424336339_thumb.jpg

Изменено пользователем Анастасия Романовна
Опубликовано

Тема переносится в "Болезни и лечение птиц"

Опубликовано

Опухоль. Липома (была). Сейчас похоже что уже переросла в злокачественную.
Я бы сделала рентген в двух проекциях, боковой и прямой. Рентген нужен цифровой, не пленочный. Чтобы понять степень поражения, сдавливания др.органов и посмотреть патологии половых гонад, а они наверняка есть.

 

На тему препаратов пишу в личку.

 

Нужен вес точный, чтобы посчитать дозировки.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.