Перейти к содержанию

Аларик и Карлуша


Helicopter_nicht

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 549
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Helicopter_nicht

    242

  • kirby

    40

  • Afalinka

    32

  • ГаПС

    25

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня три недели, как Жакошка дома. Особых новостей нет, привыкает потихоньку. Я с ним разговариваю, когда он гуляет на присаде на крыше вольера, стоя вплотную к клетке. Лицо мое находится сантиметрах в 15 от мордочки попугая. Он не боится. Слушает. Агрессивность не проявляет. Ест хорошо: смесь, проростки, фрукты, орешки. Берет еду из рук (семечки и другие вкусняшки). Утром и вечером особенно активен, днем более спокоен, расслаблен. Гуляет каждый вечер. Настя выпускает. Пару раз попытался попутешествовать по квартире, но огляделся и больше на спускается со своего насеста. Сядет на присаде на крыше вольера и обозревает окрестности с таким видом, что хочется ему корону нацепить на лысую голову. В вольер сам спускается на ужин. Знает, засранец, что вольер будет сразу закрыт, сидит до последнего, пытался снаружи поужинать, добравшись по прутьям с внешней стороны клетки до кормушки, но голова через прутья не пролазит ))) по любому спускаться приходится. Пока не говорит, конечно. Но слушает очень внимательно. Голову на бок наклоняет. Бурчит что-то себе под нос, не разобрать.

 

Связалась я с Валентином Козлитиным... посмотрел он нас заочно, ничего утешительного. Рекомендовано сдать на цирковирус. Будем консультироваться он-лайн.

 

Сейчас придумаю, как перевести оплату за анализ лаборатории в Германии, и будем отправлять. Заодно и пол узнаем.

 

Держите за нас с Жакошей кулачки. Сейчас на затылке у него новые перышки растут, смотрим, наблюдаем.

Изменено пользователем Helicopter_nicht
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надеемся с Вами вместе что ничего не обнаружат. И с Вами вмете будем в любом случае!

 

Спасибо! Даже если цирковирус найдут, будем сопротивляться. Жакошку мы в любом случае любим.

Изменено пользователем Helicopter_nicht
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, у нас все относительно хорошо, жакоша чувствует себя неплохо, видно, что обжился. Пора делать стенд ему, чтобы не сидел на палочке все время. Стал всеобщим любимчиком, никто мимо не пройдет, чтобы не угостить вкусняшкой или не сказать пару ласковых. Настоящий член семьи.

 

QrwP7z33Ki.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот, у нас все относительно хорошо, жакоша чувствует себя неплохо, видно, что обжился. Пора делать стенд ему, чтобы не сидел на палочке все время. Стал всеобщим любимчиком, никто мимо не пройдет, чтобы не угостить вкусняшкой или не сказать пару ласковых. Настоящий член семьи.

 


А как он реагирует на общение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как он реагирует на общение?

 

Нормально. В объятья не кидается, конечно, и целоваться не горит желанием. Но слушает внимательно и, наклонив голову на бок, вытянув смешно шею, отвечает: "Ко". Что такое "ко" - мы пока не поняли, но звучит забавно. Не убегает, не рычит. Любит гулять, в клетке днем вообще не сидит, спускается поесть и поспать. Все семечки из корма достаю, предлагаем семки только из рук, берет и не стесняется нисколько. Только подходишь с вытянутой рукой, сразу бежит навстречу, знает, что дадут угощение. Под эту марочку разрешает себя по клюву погладить. Агрессии по отношению к нам не проявил ни разу, протянутые пальцы не кусает, легонько трогает клювом. Сидя на жердочке над вольером, обозревает окрестности и следит за нами. Иногда просто дремлет на одной лапке. Стал брать корм не только из щепотки, но и с ладони, раньше боялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем читателям - трям! У нас все спокойно, почти как в Багдаде :)
Увеличилось время утренних и вечерних песнопений. Стоооолько звуков выдает - мамадарагая! Друзья спрашивают постоянно, не научился ил птиц разговаривать, и когда можно в гости прийти. Пока никого не пускаю.

 

Нарезала на выходных веточек на даче - вишню и яблоню. Закрепила в вольере. Жакошка ходит вокруг, не впечатлился. Зато жердочку на крыше вольера почти съел :o Еще с дачи привезла березовых веток (из поленницы надергала). Толстые они, правда, не знаю пока как их приспособить. Накупили ему тыквенных семечек и орехов разных, даем в качестве вкусняшки из рук. Малину, смородину и клубнику собственной заморозки есть, паразит такой, отказался. Даю расторопшу, еле-еле нашла на рынке. Не ест.

 

Заказала лампу Аркадия компакт. Ждем.

 

Через три дня будет месяц, как птиц дома. Перышки на затылке растут потихоньку (ТТТ) ничего не выпало. Иногда с пола при уборке пух подбираю. Перья не дергает. Шея стала казаться толще. А то как грифон был, облезлый.

 

Любопытный птиц до невозможности. От общения не бежит. Завидит в руке вкусняшку чешет навстречу с заинтересованным взглядом. Судя по поведению попугайки, возникла необходимость мастерить игровой стенд. Начинаю пилить мужа. Покупных у нас нет. Клетку и то с трудом нашли нормальную. Прийдется самим творить.

 

Очень ждем с Какадушки должны игрухи новые приехать. Фуражилки заказала, самой интересно, как Жакошка воспримет новинки. Пока лентяйничает, ест или из кормушки, или с рук. Пробовала "прятать" и маскировать еду - ему по барабану. Не интересуется. Почти разгрыз веревку от наборной игрушки, чую, скоро упадет на дно.

 

Наверное, нам пора переходить на следующую стадию приручения. Читала здесь разные истории, кто как это делал, но пришла к выводу, что это процесс крайне индивидуальный и непредсказуемый. Пробовала на палочку с командой "вперед" пересаживать - не поддается. Может, рано еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовала на палочку с командой "вперед" пересаживать - не поддается. Может, рано еще?

Вначале птицу нужно приучить к руке подходить, за лакомством, все остальное потом.
У Игоря Маскина замечательная статья есть На руку , изучайте и действуйте. Удачи! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОРЬ, спасибо, читали. К руке он подходит, а когда видит лакомство, даже подбегает :P смешно вытянув шею.

 

Сегодня я провела ДВА (!!!) часа в Сбербанке. Заехала оплатить анализ на цирковирус и определение пола жакони в Германии. Чтобы перечислить 33 евро за сам анализ, заплатила еще больше за открытие валютного счета и комиссию за перевод. Страна дураков, извините, накипело. А, главное, два часа времени. Они там целый консилиум собрали над реквизитами лаборатории. И смотрели на них, как баран на новые ворота. Дурдом какой-то.

 

Осталась главная проблема: вырвать перья попугаю и не испортить при этом с ним и так не очень налаженные отношения :search:

 

КАК???

 

Да, еще. Вчера подобрала пух с пола и случайно заметила там овальной формы маааааленькое яйцо, прикрепленное к самому пуху. Погуглила, очень похоже на яйца перопухоедов. Все-таки, не зря он чешется постоянно. Я так понимаю, Фронтлайн - наш надежный партнер?

 

Нашла ветеринара, позиционирующего себя в качестве орнитолога. Завтра буду звонить, в регистратуре ветклиники обещали соединить с ней для разговора для начала.

Изменено пользователем Helicopter_nicht
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чтобы перечислить 33 евро за сам анализ, заплатила еще больше за открытие валютного счета и комиссию за перевод. Страна дураков, извините, накипело.

Сколько в итоге вышла полная стоимость?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сколько в итоге вышла полная стоимость?

 

Около 80 евро получилось. Из них 17 евро у меня на счете осталось. Все равно повторный контрольный анализ делать буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Около 80 евро получилось. Из них 17 евро у меня на счете осталось. Все равно повторный контрольный анализ делать буду.

О-хо-хо...
А за какой срок делают анализы? Результаты анализов высылают на электронный адрес, оригинал по почте?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Afalinka, смотрите. Я отправляю конвертик с перьями и заполненной формой с курьерской службой DHL. Они обещают за три дня до места назначения доставить (это из Омска, с Новосиба, думаю, примерно те же сроки), т.е. до лаборатории. Как указано на сайте лаборатории, анализ будет готов через 3 дня. Результат высылают сразу на электронку и затем на почтовый адрес, который Вы укажете. Так что, по большому счету, результат вы узнаете через 5 дней от того момента, как передадите конвертик курьеру.

Изменено пользователем Helicopter_nicht
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Afalinka, смотрите. Я отправляю конвертик с перьями и заполненной формой с курьерской службой DHL. Они обещают за три дня до места назначения доставить (это из Омска, с Новосиба, думаю, примерно те же сроки), т.е. до лаборатории. Как указано на сайте лаборатории, анализ будет готов через 3 дня. Результат высылают сразу на электронку и затем на почтовый адрес, который Вы укажете. Так что, по большому счету, результат вы узнаете через 5 дней от того момента, как передадите конвертик курьеру.

Ясно. А примерная стоимость DHL от вашего города до лаборатории? Я поискала на сайте компании, не нашла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около 4 тыс. рублей мне посчитали. Точную сумму не помню. Вы им позвоните и назовите место назначения: Германия, Белефилд, индекс назовете 33602.

Изменено пользователем Helicopter_nicht
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Около 4 тыс. рублей мне посчитали. Точную сумму не помню. Вы им позвоните и назовите место назначения: Германия, Белефилд, индекс назовете 33602.

Спасибо. Удачи вам.
Когда планируете вызывать перья и отправлять? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно скорее. Курьер за конвертиком приедет на дом. Поэтому наберемся смелости, и... вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поэтому наберемся смелости, и... вперед.

Потом расскажите, как вы провернули операцию по выщипыванию перьев. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выкормыш и дает дотронутся до шеи и животика,то просто чешите шейку,выбираете пальчиками одно перо и дергаете по "шерсти".Если дикарь,то готовите два полотенца больших или простыни в несколько раз сложенные,приглушаете свет,просите ассистента стоять рядом с выключателем.Практически в сумерках накидываете полотенце и,удерживая голову достаточно сильно под брыли,можно кольцо из большого и указательного сделать под головой,чтобы не схватил клювасом и сильно не выгибался ,пытаясь укусить.Второй человек включает свет и помогает выдрать перья с животика по направлению роста пера.Второй человек упаковывает перья в зиплоковский пакет и опять выключает свет.Попугай выпускается на привычное место-верх клетки,присада,дверка клетки.Ну и самое вкусное лакомство и самые приятные слова в 10 раз больше,чем обычно)))Это больше стресс нам,чем пернатым.Они в природе часто дергают друг другу перья в конфликтах)))Дергать нужно по 3-4 пера.

Изменено пользователем Сема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Сема! Решено осуществить процедуру в воскресенье, как раз Фронтлайн заказанный придет. Заодно обработаем птичку, чтобы два раза не ловить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо, Сема! Решено осуществить процедуру в воскресенье, как раз Фронтлайн заказанный придет. Заодно обработаем птичку, чтобы два раза не ловить.

Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Afalinka, конвертик с перьями не обязательно отправлять курьерской службой, можно обычной почтой, будет значительно дешевле, но дольше. Но справедливости ради скажу - в последнее время Почта России работает просто отлично, все календарные посылочки долетели до адресатов очень быстро. До Латвии, например, из Москвы - за неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helicopter_nicht, а Вы имя придумали жакошке, или оно унаследовано от предыдущих владельцев? У Вас мальчик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Helicopter_nicht, а Вы имя придумали жакошке, или оно унаследовано от предыдущих владельцев? У Вас мальчик :)

 

А почему Вы считаете, что мальчик? :)

 

Имени у жакошки не было, он из магазина и его там, наверное, никак не называли. Я зову птичку Жакошей, дочь зовет Орешком, муж - вообще вороной :bang:

 


ЗЫ: через недельку забегайте к нам в темку, должны будут результаты из Германии прийти, сверимся :clap:

 

Afalinka, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озадачилась игровым стендом для попугая. Нашла совершенно потрясающую красоту, стОит, как крыло от самолета. У меня свекр рукастый, покажу ему картинку, может он нам соорудит подобную прелесть. Ну очень дорого!

 

7GfKg3HD41.jpg

post-59268-1423641004_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Afalinka, конвертик с перьями не обязательно отправлять курьерской службой, можно обычной почтой, будет значительно дешевле, но дольше.

Я отправляла заказным письмом с уведомлением о доставке.Шло 10 дней,2 года назад.Когда письмо пришло к ним,они(Таурус) отписались на электронку.Через два дня уже ответ по анализам также был на электронке.Еще через две недели письмо с результатами анализов и сертификатами о половой принадлежности)))

 


Стенд классный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irisha, Сема, девочки, спасибо за информацию. Я подожду как все пройдет у Helicopter_nicht (особенно вырывание перьев :) ) и тоже задумаюсь над анализами.
Helicopter_nicht, очумительный стендик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Пришла наша посылка с "Какадушки"! Довольная, как слон. Так и хочется прямо сейчас убежать с работы и все сразу в вольер запихнуть :rofl:

 

Фуражные игрушки, сепия (у нас не нашла нигде), на пробу корм Витакрафт заказывала. Корм пришел хороший, не просроченный. Значит, будем брать.

 

Попробую, наверное, какую-нибудь фуражную игруху сначала закрепить.

 

Вот такую красоту купили:

 

LW62Do45lY.jpg
qwoQ6im5EC.jpger89xcTvca.jpgVm31Lhau8V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырвали мы сегодня перышки. Процедура сбора "биологического материала" происходила так:
1. Планирование операции, распределение ролей: дочь выключает свет, муж ловит, я отрываю, муж возвращает жако в вольер, дочь включает свет. В принципе, все получилось примерно так, как мы и планировали. Кроме того, что договорились делать все молча, но от переизбытка чувств и эмоций, молча не получилось. Муж шипел: "Быстрее давай, он меня больно, зараза, кусает".
2. Обеспечение безопасности действующих лиц: у мужа на руках перчатки кожаные, я приготовила полотенце, чтобы на голову накинуть.
3. Мной был подготовлен пакетик для перьев и ватная палочка, пропитанная спреем Фронтлайн.

 

Настя выключила свет, муж поймал рычащее чудовище, правда, со второй попытки, т.к. чудовище в руки не шло, а, скорее, наоборот. Голову попугайке муж накрыл свободной рукой, Настя включила свет, я быстро вырвала необходимые перья, намазала фронтлайном затылок, потом дочь выключила свет снова, попугая вернули в клетку. Вышли из комнаты, включили свет.

 

Попугай, конечно, орал. Первые несколько секунд. Потом замолчал. В клетке сразу забрался на верх. Сидел там молча минут пять. Потом спустился к кормушке кушать. Сейчас сидит снова на верху. Перья чистит. У меня до сих пор коленки трясутся.

 

Завтра отправлю конверт.

 

Сегодня на даче сколотили стенд небольшой. Прикрепим, покажу.

 

Фуууух....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательные игрушки, как раз вовремя пришли, чтоб умаслить птица после процедуры ;))) .
(а сепия у нас есть таки, в зоомаге на Левом берегу, если что - обращайтесь в личку :shuffle: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helicopter_nicht, читала мужу вслух про вашу "операцию". Насмеялись. Прям себя видели в вашей операции "Ы". Особенно шипение мужа.
Молодцы!
Будем ждать отличных анализов и наконец-то узнаем пол красавчиГа.
Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala, птиц освоил березовые игрухи. Запомнил, что я туда вкусняшки прячу, ходит периодически на разведку, проверяет, не положили ли ему угощение. Ну и кору с березы щиплет. Корзинка его вообще не впечатлила. Я ее через два дня убрала. Буфет еще не устанавливала.

 

Привезла снова веток сегодня с дачи, в воду поставила. Распробовал. Особенно почки, прямо скусывает поштучно клювом. Ну и сами веточки грызет. Только если с руки ему протягиваешь, а на те, что в вольере внимания не обращает. Сепию тоже не понял. Висит без дела.

 

Afalinka, спасибо за пожелания! Будем ждать результат. Надеюсь, перья правильные вырвала.

Изменено пользователем Helicopter_nicht
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все. С утра муж забрал конверт, бумажки все и отвез на работу. Там у него конверт DHL-левский был (они часто пользуются услугами этой конторы), запаковал, подписал, отдал курьеру. Поскольку конверт был уже запакован, курьер не видел, что там перья. Ну теперь будем надеяться, что на таможне сильно просвечивать не будут и назад не вернут (говорят, прецеденты были).

 

Сжав кулачки, ждем результат.

 

С утра жако ведет себя, как ни в чем не бывало. Поел, чирикал около часа на все голоса, гулял по вольеру, разминался. Хотя спал плохо, я ночью несколько раз слышала, как он ходил к кормушке, ел, кукурузу разбрасывал, судя по звукам. Кормушку убирать не стала на ночь, так как попугай вчера вечером после неприятной процедуры очень мало поел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сепию тоже не понял. Висит без дела.

У нас она тоже висела без дела. Сейчас стала замечать, что через 1,5 месяца он стал покусывать сепию. Так что, может, и ваш распробует ее в ближайшее будущее.

 

Держу за вас кулачки, чтоб все прошло без затруднений (ттт).

Изменено пользователем Afalinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Afalinka, спасибо за поддержку!

 

Вот такой скелет стенда на сегодняшний день:

 

Tjl32fJneJ.jpg

 


Добавим перекладину еще одну и игрушки повешаю. Так до весны будет. Потом планируем поменять на кусок дерева (большие ветки) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот такой скелет стенда на сегодняшний день:

Это вы сверху клетки строите? А высота потолков и констукции какая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас потолок в квартире высокий, больше 3-х метров. Вольер по высоте - мне по подбородок, но я не отличаюсь модельным ростом :) Плюс конструкция на крыше вольера. Я полагаю, где-то на высоте 1.60 м. сидит птиц на фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пришла смс от DHL, что конверт доставлен в Таурус. Сегодня пришло письмо из лаборатории:

 

Dear Mrs. Rofal,
thank you for your order! We received your samples and will send another email as soon as the results are known.
Kind regards,
your Tauros Diagnostik Team

 

Ждем результаты. Переживаем.

 

Жакошка молодцом. Хороший активный птиц, разговорчивый. Очень много бурчит себе под нос, правда пока это больше похоже на "непереводимый итальянский фольклор", но среди бурчания иногда проскальзывает что-то очень похожее на "жако" :rofl: второй слог с щелчком немного. Муж надо мной смеется и говорит, что я галлюцинирую :spiteful: и выдаю желаемое за действительное.

 

Сегодня с утра путешествовал птиц. Полез на стенд над вольером, забрался по боковым коротким жердочкам, сел на верхней, потом решил, что он сидит недостаточно высоко и, возомнив себя монтажником-высотником, полез по вертикальной жердочке на самый верх. Естессна, шлепнулся на мягкое кресло, стоящее рядом. Подставила я ему лесенку с ручки кресла на клетку, он назад на верхотуру вернулся. И даже не расстроился, что упал. Паники не было, спокойно пошел искать "пути назад".

 

Иногда все же щиплет шею спереди :this: Но без фанатизма. Перья новые не отпали, растут, лезут еще пеньки. Следим. Много пуха стало с него падать, когда он крылья разминает, по всей квартире разлетается. По два раза в день влажную уборку делаю.
Э-эх...

 

Вот видео с утра сегодня снимала. Где-то между 25 и 30 секундами проскальзывает то самое, что я принимаю за "жако". Запись получилась какая-то грязная, с шумами, не знаю, почему, раньше такого с моим телефоном не наблюдалось.

 

Изменено пользователем Helicopter_nicht
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ждем результаты. Переживаем.

Держим за вас кулачки!

Естессна, шлепнулся на мягкое кресло, стоящее рядом. Подставила я ему лесенку с ручки кресла на клетку, он назад на верхотуру вернулся. И даже не расстроился, что упал. Паники не было, спокойно пошел искать "пути назад".

А он летать не пытается? Или не может?

Иногда все же щиплет шею спереди :this: Но без фанатизма. Перья новые не отпали, растут, лезут еще пеньки. Следим. Много пуха стало с него падать, когда он крылья разминает, по всей квартире разлетается. По два раза в день влажную уборку делаю.
Э-эх...

 

У нас тоже столько пуха стало лезть, и перхоть стала сыпаться. :wacko:


Вот видео с утра сегодня снимала. Где-то между 25 и 30 секундами проскальзывает то самое, что я принимаю за "жако". Запись получилась какая-то грязная, с шумами, не знаю, почему, раньше такого с моим телефоном не наблюдалось.

 

Юра с удовольствием послушал и пообщался с вашим Жакошей :rofl:
Вот только я "жако" не услышала ;) Может качество звука плохое. В любом случае, у вас все впереди! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он летать не пытается? Или не может?

 

Пытается, но не может. Только неуклюже планирует :fly: "забирается на самую высокую сосну и оттуда планирует" (с) Надеюсь, перья на крыльях сменяться после линьки, полетит.

 

Afalinka, спасибо, что переживаете за нас. Пусть все будет хорошо! Мы за вашим птичем тоже следим. И желаем только хорошего!

Изменено пользователем Helicopter_nicht
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.