Перейти к содержанию

Вертячка


Gnom

Рекомендуемые сообщения

А что за комплекс витаминов В, что вы колите?
Пивные жрожжи в основном дают (в клюв), а вот что бы колоть... как называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария нам прописала - витамин В1, витатамин В6, витамин В12. Уколы по 0,2 чередуя (т.е. 1день В1, второй В6, третий В12 и далее покругу _ курс 30 дней, т.е. каждые по 10 раз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мария нам прописала - витамин В1, витатамин В6, витамин В12. Уколы по 0,2 чередуя (т.е. 1день В1, второй В6, третий В12 и далее покругу _ курс 30 дней, т.е. каждые по 10 раз)

 

Прямо так по отдельности? я ни разу не видел ни в одной аптеке, что бы продавались витамины группы В по отдельности, да к тому же в жидком виде для внутренних инъекций..., а то бы я себе покупал бы, по 500 мг В1 в день самое то...

Изменено пользователем Gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прямо так по отдельности? я ни разу не видел ни в одной аптеке, что бы продавались витамины группы В по отдельности, да к тому же в жидком виде для внутренних инъекций..., а то бы я себе покупал бы, по 500 мг В1 в день самое то...

А Вы шутник))) Да, по-отдельности, правда название носят другие и за в12 пришлось побегать)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А Вы шутник))) Да, по-отдельности, правда название носят другие и за в12 пришлось побегать)))

 

Ни грамма шутки!

 

В жидком виде, да и не в жидком, витамины комплекса В по отдельности по каждому витамину не видел ни разу.

 

Прошу дать ссылку, где можно так купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ни грамма шутки!

 

В жидком виде, да и не в жидком, витамины комплекса В по отдельности по каждому витамину не видел ни разу.

 

Прошу дать ссылку, где можно так купить.


Нууу.... я просто заходила в человеческие аптеки и зачитывала, что мне надо. В итоге: В1-это тиамин, В6-пиридоксин, в12-цианокобаламин
Но в любом случае Вам следует обратиться к врачу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гном, по отдельности в человеческой аптеке все можно купить из группы В инъекционное. Мне так кололи день В1 день В6, бывают состояния когда нужен конкретный витамин этой группы , а не все чохом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gnom, все Ваши вопросы по лечению перенесла в новую тему, теперь она Ваша.
По Вашей просьбе могу переименовать.
Самое главное, в теме должна быть информация о голубе, которого лечите по советам форума: фото, симптомы заболевания, условия содержания, динамика лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 10-й день как колю фоспренил.
И сегодня первое существенное улучшение, птиц стал самостоятельно и вполне целенаправленно как взвлетать, так и что очень важно слетать обратно!
Движения не ломаные, не круговые, не спиральные, а нормальные.
Гуля прекратил корячиться задом, хотя голову еще иногда наклоняет на бок, но уже не закидывает к верху.

 

Это очень хороший показатель, я очень рад. Я внесу небольшое изменение в систему лечения, фоспренил буду колоть не 10 а 15 дней. Есть у меня внутреннее ощущение, что надо продолжить колоть фоспренил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы не экспериментировала. Фоспренил сильно подстегивает иммунитет. искусственно стимулирует имунную систему и если врачи назначают именно 10 дней колоть. то наверное уже проверенная схема. Но решать Вам. Я очень рада, что птица улучшается. Луше бы ей теперь давать дрожжи. пирацетам и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло 15 дней уколов фоспренила.

 

Птица сама ест, пьет, летает по балкону как метеор. Внешних проявлений болезни нет, при стрессе, когда я руки к ней протягиваю, начинает ворчать и клюваться, что есть нормальное поведение. Слава Богу, гулька поправился!

 

Остается пара вопросов:
Нужно ли сейчас колоть церебролизин, если да, то сколько дней?
Как долго еще давать пирацетам и пивные дрожжи?
Сколько подержать его и понаблюдать перед выпуском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дней 20 можете подержать, было бы хорошо. Церебролизин можно и в клюв по 0,3 мл. как раз 20 дней курс. Как я рада, что у Вас получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если дней 20 можете подержать, было бы хорошо. Церебролизин можно и в клюв по 0,3 мл. как раз 20 дней курс. Как я рада, что у Вас получилось.

 

Да уж, читаю вашу тему, один выздоравливает, другой заболевает... Вот и у меня тоже самое, один выздоравливает, а другой наоборот заболел :(
Из тех моих гулек, что залетают с улицы на кухню кормиться, я их обследую периодически, у одного заметил налеты трихоманоза, ну естественно на волю я его не пустил обратно, дал лекарства и на балкон отправил в лазарет. В общем от трихоманоза мы избавились быстро, но вот видно из-за ослабшего иммунитета подхватил вертячку... :( скорее всего как раз от гуля, о котором идет речь выше в данной теме.

 

Правда признаки вертячки немного другие, чем у первого. Первого классически скручивало, ходил задом с запрокинутой головой, но правда ел и пил он самостоятельно.
А вот второй, я даже и не сразу понял в чем дело... вижу помета нет, редкий и одна вода, стал наблюдать, смотрю, а он тыкается в зерна, но не глотает, но при этом на тот момент еще мог бегать и летать. Ну а дальше пошло хуже, потеря координации. Сейчас стоит хорошо, даже на одной лапе, лежит хорошо, при этом голову держит прямо, но вот попасть клювом в плошку с водой это уже проблема, голова начинает мелко трястись и промахивается мимо плошки. Когда начинает чесаться, то голова качается из стороны в сторону. Начал его колоть и давать пирацетам.В общем слов нет... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.