Перейти к публикации
Корвиана

Ошибка в воспитании, привязанность и проблема 1 уровня

Рекомендованные сообщения

Даниш Лидия

tasty_platypus, для птицы нормально петь по утрам)

Сороки Брошка и Варя. Брошка у нас с 7.06.2015г, Варя - с 07.11.2015-26.08.2016гг.

это сороки, они по жизни самовлюбленные независимые злобненькие социопаты (с) Verra

Врановоды Беларуси, объединяйтесь!

Поделиться сообщением

tasty_platypus

tasty_platypus, для птицы нормально петь по утрам)

Так это он просто так каркает?) а я уж думала меня зовет...даже обидно как то:с

Поделиться сообщением

Lado

Доброго времени суток. Я с таким вопросом. Взяли ворону из зоомагазина (ее туда отдади прежние хозяева, которые ее подобрали, в магазине сказали, что ей три года), отношения с ней были изначально не такие плохие, как я ожидала, сейчас ее лучше, как мне кажется, он довольно быстро к нам привыкает. А проблема вот в чем- каждый день примерно в семь утра Гриша каркает. Раньше я думала, что он голоден или хочет пить, но потом я поняла, что дело не в этом. Он перестает каркать только тогда, когда ты либо просыпаешься и начинаешь с ним как то общаться (когда он с нами в одной комнате жил), либо когда просто приходишь на балкон (пока мы в гостях у родителей). Я думаю, что ему не хватает внимания, но, с другой стороны, я и не замечаю за ним такую сильную привязанность (сам не подходит просто так, только если еду взять из рук). Я не понимаю, что нужно делать :/

ВорОны требуют к себе очень много внимания. Общение для них так же необходимо, как и пища. И чем больше Вы уделяете времени на общение с Вашим питомцем, тем ближе вы становитесь друг к другу. Как можно чаще разговаривайте с ним, читайте ему книги, рассказывайте ему о чём угодно, главное общайтесь с ним. Враны - это не просто птички в клетке, как многие думают, это высокоинтеллектуальные индивиды, каждый со своим характером, своими предпочтениями, своим норовом. Постарайтесь не переделывать его под себя, а наоборот, старайтесь понять его. А то, что каркает по утрам, так это нормально. Уделите ему внимание и он перестанет. Удачи Вам с Вашим Гришей.

Plus j'apprends à connaitre les êtres humains, plus j'aime les oiseaux.

Поделиться сообщением

postassistant

Так это он просто так каркает?) а я уж думала меня зовет...даже обидно как то:с

Зовет зовет )) не расстраивайтесь ))
У меня вот с недавних пор подобрыш живет, ночует он в ванной, свет на ночь выключаю ему. и если, например, утром я встала включила свет и сразу зашла, то все ок..радуется дурища, крыльями трясет приветствуя :fly:
А вот если свет ему включила, но не зашла,пошла другим заниматься, то из ванны слышно возмущенное Каааррр ))
Еще может закаркать если долго не захожу, может страшно становится ему...
А обычно то он бормочит, бормотун еще тот, все тяп-тяп-тяп, да вик-вик-вик... говорю ему -сам ты вика )) Изменено пользователем postassistant

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.