ксюндель Опубликовано 30 ноября, 2014 #1 Опубликовано 30 ноября, 2014 Расскажу страшилку для начала.Выпустили мы прошлым летом ворону выкормыша (не нами), ручную птицу Кочергу. Располагаемся мы в лесочке в 1,5 км от населенного пункта. Имеем в лесу и хищников и воронов и небольшую группу серых ворон. Кочерга птица ручная, шнурки развязывала монетки и цыплят из рук брала, но летная полностью. Лето прожила, осень, прилетала волонеров пугать, иногда еды прихватить но тусила не каждый день. Пришла зима, мы боялись как она там в лесу, а она нормально, визиты не участились раза 2 в неделю покажется и все. Весной приходила со второй птицей, но той мы не понравились, она каркала как только Кочерга к нам приближалась. Визиты становились все реже и всегда со спутником, и к лету связь с Кочергой мы утеряли. К чему я это все, это все я к выпуску птиц выращенных человеком. Хищных мы можем при выпуске наблюдать на кормовых площадках, фиксируя прилеты на видео камере. А вот посмотреть так воробьиных тяжеловато, что крупных что мелких. Колечки и маячки бы очень помогли, но в условиях приюта большая роскошь. Собственно вопрос, есть ли заинтересованные в наблюдении за выпускными птицами и их выживаемости готовые заняться этим вопросом, но материальную базу обеспечить я не могу полностью.
Verra Опубликовано 1 декабря, 2014 #2 Опубликовано 1 декабря, 2014 Ну я, предположим, заинтересована) Если не купить, то хотя бы скинуться с кем-нибудь могу.
kochmaria Опубликовано 3 января, 2015 #3 Опубликовано 3 января, 2015 ну вообще то пластиковые маркерные кольца сущие копейки стоят, особенно если оптом упаковку взять
граф Соколов Опубликовано 4 января, 2015 #4 Опубликовано 4 января, 2015 хм,а нельзя ли эти кольца самим делать?
Лилит Опубликовано 4 января, 2015 #5 Опубликовано 4 января, 2015 Давайте внимательно перечитаем стартовый пост. Вряд ли ксюндель хотела сказать, что для "Сирина" пластиковые кольца станут роскошью. А вот маячки - вполне так себе материальная нагрузка. ксюндель, наверное, надо так - в чём есть нужда (кольца те же, быть может), где требуются наблюдатели, как планируется построить работу с ними, чтобы чётче определить потребности и возможности.Отдельно - если рассматривали техническую сторону, вроде отслеживания по маячкам, то можно, если не сюда, то мне в личку, какая потребуется электроника.
Verra Опубликовано 10 января, 2015 #6 Опубликовано 10 января, 2015 Колечки не спасут, если птица не появляется в зоне видимости( Маячки было бы круто, хотя я плохо представляю, какая техника может использоваться на вранах и сколько это стоит.
ксюндель Опубликовано 15 января, 2015 Автор #7 Опубликовано 15 января, 2015 Пластиковые кольца которые упаковкой для выпуска не годятся, кольцо должно быть маркировано так что бы нашедший птицу или труп птицы мог легко в интернете сообщить о находке. Такими кольцами маркирую пролетных птиц, так же и маячки есть для пролетных птиц спутниковые. По ценам смогу сориентироваться к февралю, хотя не ясно что вообще с курсом будет.
Verra Опубликовано 16 января, 2015 #8 Опубликовано 16 января, 2015 ксюндель, тогда напишите, как что-то станет известно, мне хотелось бы поучаствовать.
kochmaria Опубликовано 15 марта, 2015 #9 Опубликовано 15 марта, 2015 в Сети натыкалась на фирму, которая делает легкие алюмовые кольца под заказ, где по желанию заказчика выбивается любая инфа, адрес, номер телефона и прочее
Zosia Опубликовано 21 марта, 2015 #10 Опубликовано 21 марта, 2015 Если не сложно- мне в личку скиньте эту ссылочку.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти