Перейти к содержанию

Помогите!!!!!!ИСТОЩЕНИЕ У КАКАРИКА ПОСЛЕ НЕУДАЧНОГО ЛЕЧЕНИЯ!!!!


elena0707

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, мое маленькое чудо болеет давно, сначала лечили витаминами витка, вроде бы начал поправляется, потом заметила слабость в ножках, решила отвезти к ветеринарам, вся беда в том что орнитологов в городе нет, они там назначили уколы, гамавит, байтрил 5 дней и через день дексаметазон, потом я нашла специалиста которые работают с птицами и голубями и тут назначили другое лечение из глюкозы по 3-4 капли каждые 4 часа в течении 10 дней, зодиак 1 раз в день 5 дней, аскорбиновую кислоту и В12 в водичку разбавлять, и лиарсин 2 раза в день по 2 капельки, весь курс 5 дней, потом все прекратила давать и только продолжаю глюкозу утром и вечером, в водичку по одной капельки йода на 70 мл. Воды. Вот теперь другая беда, малышка села на ножки, она на них не встаёт... посмотрела на других форумах там посоветовали ванночки содовые, и массаж с мазью гидрокортизона, два раза в день, и грею под лампой, по пол часа, вечером и утром. В остальное время не могу так как на работе(((( Помогите!!!!! Вес сейчас 40гр.

Изменено пользователем elena0707
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena0707, стандартно по опроснику (подробно), http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act=SR&f=2
Птицу залечили, что именно с ней понять трудно.
Прежде, чем что то давать птице как минимум диагностику провести нужно (касается в первую очередь антибиотика).
Диагноз какой вам ветеринары поставили? В какой дозировке байтрил кололся и какой байтрил вообще (разной процентовки)?
Все препараты расписать как и сколько давали.
Какой изверг вам посоветовал йод? До кучи вам онкологии не хватает?
Что за препарат Зодиак (ссылку на него скиньте).
На форумах мног очего пишут, это ведь не говорирт что нужно все применять на своей птице.
Что у птицы с лапками - выложите фото (хорошие фото) лапок с разных ракурсов в том числе и со стороны подошв.
Также фото помета. Помет отдать на копрологию.
У птицы есть хватательный рефлекс? Бедрышки работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноза точного не поставили, хорошего врача нет... байтрил 2.5% по 0.3 5 дней, все расписано в сообщение ниже, анализы помета не делают( хватательный рефлекс слабый но есть, бедрышки работают.

post-58709-1417114338_thumb.jpg

post-58709-1417114351_thumb.jpg

post-58709-1417114360_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ищите чел или вет клинику чтобы РЕНТГЕН сделать - нужен качественный снимок - чтобы разглядеть внутр органы (имхо -может быть опухоль внутрянки, почки, ушиб -вот как у нас - у нас левая лапка не работала -оказалось тазобедреный выбит).

 

..мне кажется, или так и ест -на одной лапке увеличено то место де пальчики сходятся?

Изменено пользователем Delfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вес небольшой, у Вас самка? Пощупайте на упитанность: http://www.mybirds.ru/info/anatomia_i_fizi.../upitannost.php.

 

Птичка кушает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за советы, но в области нет клиник с ренгеном для птички, и это девочка, на худобу тоже проверяла. Кушает хорошо.

Изменено пользователем elena0707
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


..мне кажется, или так и ест -на одной лапке увеличено то место де пальчики сходятся?

1721160[/snapback]



+1.
а на второй лапке с одним передним пальчиком все в порядке? как-то неестественно выгнут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena0707, Донской в 65 км от Тулы, расстояние более чем преодолимое (при большом желании даже до Москвы доехать можно - плюсом еще 180 км). Сдать анализы помета на копрологию и посев, в т.ч. и сальмонеллез. Сделать рентген, лучше на цифровом аппарате (звоните, уточняйте), посмотрите тему как делать рентген (фиксировать птицу вам придется самим, потренируйтесь), http://www.mybirds.ru/health/rentgen.php.
Из Тулы форумчанка с ником VALGR, спишитесь с ней по части куда обратиться за диагностикой.

Изменено пользователем KamaRo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица ТС умерла :(. Просто для информации, чтобы не повисала в воздухе неизвестность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.