Перейти к содержанию

Черный Ворон и окружающие Псы.


Asija

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, форумчане.
Сегодня произошло одно недоразумение, хотелось бы получить дельный совет.
Ворон 4,5 месяца. Стали выходить на улицу, на прогулки. Так как повсюду, по округе, гнездятся ворОны, то единственное спокойное место для прогулок - пустое поле, где все время гуляют владельцы собак, всех мастей.

 

Так вот, до сегодняшнего случая проблем никаких не было:
собаки сами по себе, мы с вороном - сами по себе. Все пристегнуты, все ходим и гуляем.

 

А сегодня, две барышни, находясь в непосредственной близости с нами - взяли и спустили собак с поводков. Одна из них, молодой щен размером с теленка, подбежал ко мне со-спины, и прыгнул на меня, в то время - сидевший у меня на руке ВОрон, в панике слетает с руки вперед, в траву.
Пес, всей массой устремляется на него. Я пытаюсь схватить птицу, она ускользает, а обе собаки в это время, атакуют нас с обоих сторон.
Короче, одна из барышень, через некоторое время, таки томно - подплыла к нам, и наконец пристегнула свою собаку. У Ворона к тому моменту был такой шок, что он уже просто лежал на траве - распластав крылья, не шевелясь.

 

Я попыталась сказать барышням, чтоб они держали собак НА привязи, на что получила возмущенно "Фи!" и пояснение, что : "Мы не обязаны смотреть - кого вы там выгуливаете!"

 

Прошу советов, как поступать в таких случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 159
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Asija

    79

  • Динка

    18

  • pepetka94

    15

  • Ларха

    14

Топ авторов темы

Понятно, что с владельцами собак ничего не поделать, тут скорее всего нечто врожденное :dribble: .
Но хотелось бы совет - от держателей Воронов, есть ли какая нибудь техника у врановодов, при встрече с псами, как нужно держать птицу? Тут нападение было со-спины, я не видела собаку, потому ворон слетел с руки, но оказался в непосредственном доступе - для собаки.

 

Вообще, каков итог мог быть - это встречи?
Собака не агрессивная, но она Щен, крупный и рвущийся к игрищам - мог помять птицу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь думать, но наверное, помять мог...
Трудно что-то предложить, особенно если место кажется удачным для прогулок...
Может быть, попробовать привлечь кого-то из знакомых к прогулкам, хотя бы иногда.
У меня не вОрон, а серенький, но я ужасно боюсь за него, несмотря на амуницию, и на то, что Малыш умница и довольно послушен. Гуляем только втроем - я, Малыш на руке, и мой муж. Мне так спокойнее. У нас в городе ворона на руке - зрелище невиданное, за полгода еле-еле соседи привыкли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаГри :)
Не, тут без вариантов, гулять нам одним - и дальше.
Теперь канешн понятно, что мы - подрасслабились здорово.. :fly:
Окруженные всеобщим вниманием со-стороны всех окружающих - напрочь забыли об опасностях.

 

Главное, что появление отвязанной огромной собаки со-спины, я даже представить себе не могла.
Да ладно бы взрослый пес, понюхал и пошел дальше, а то Мелочь пузатая, которая решила с Вороном - силами помериться :crazy:

 

Я сама - сильно напугалась, Ворон, который буквально валяется на траве -привязанный, и два большущих пса скачущих по нам - по мне, и по Ворону, вроде без злости, но все равно страшно было :shuffle:

 

:oops: а больше всего обалдела от реакции - владелиц тех собак :slow:
Они просто - стояли и смотрели, как я с привязанной к руке птицей - отбиваюсь от их псов! Девочки, Ну, вы блин, даете!!... :doktor:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asija, демонстративно ,чтобы видели хозяева собак доставайте нож, они не знают ,что у Вас на уме и на что Вы способны,а додумать тут легко можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Asija, демонстративно ,чтобы видели хозяева собак доставайте нож, они не знают ,что у Вас на уме и на что Вы способны,а додумать тут легко можно.

 

Увы, но хозяйки псов находились - далеко от нас, ножа бы они не усмотрели, а вот будь у меня нож в руке, собачке бы точно досталось. Хотя собака здесь не виновата - что владелец ТАКОЙ.

 

Вообще, до этого дня, мы со всеми собачниками - очень даже ладили :drinks: И всегда все останавливались около нас - рассматривали ВОрона, интересовались его содержанием.
Тут же мы прямо на стерв каких-то нарвались, столько было Яда, у хозяйки молодого белоснежного пса, прямо убила бы нас, одним взглядом.

 

Наверное, мы еще будем встречаться, на этих тропинках, может в дальнейшем - мы сможем как-то не мешать друг другу, просто теперь мы с вОроном - Будем готовы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стараюсь вообще птицу с чужими собаками не пересекать. С руки спускаю только при отсутствии собак в радиусе. А когда ворон на руке, обязательно придерживаю опутенки, чтобы в случае срыва не ломанулся в сторону бесконтрольно. Если за опутенки придерживать, даже сорвавшуюся и хлопающую крыльями птицу можно поднять на вытянутой руке, убрав из зоны досягаемости собачьих лап и зубов.
Хотя в целом мне, признаться, проще. Моё чудище не боится собак вообще - никаких и никак. И никогда не срывается с руки от собаки. Видимо, сказывается наличие в доме двух крупных псов, которых птица постоянно видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попыталась сказать барышням, чтоб они держали собак НА привязи, на что получила возмущенно "Фи!" и пояснение, что : "Мы не обязаны смотреть - кого вы там выгуливаете!"
Я бы указал на то что
1. Тогда им будет сложно заметить чем я могу накормить ИХ собак (при этом ,само собой, я не предлагаю так делать. Все-таки собаки не виноваты, что их хозяева идиоты)
2. Указать на то, что куплю шокер против собак и следующий раз его задействую. Одна демонстрация и все собачники будут вас за версту обходить. (Лучше, конечно, шокером не собаку, а хозяина, но нельзя :()
3.Вроде по закону собак ОБЯЗАНЫ выгуливать на поводке. Можно жалобу написать опробовать. Изменено пользователем pepetka94
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я стараюсь вообще птицу с чужими собаками не пересекать. С руки спускаю только при отсутствии собак в радиусе. А когда ворон на руке, обязательно придерживаю опутенки, чтобы в случае срыва не ломанулся в сторону бесконтрольно. Если за опутенки придерживать, даже сорвавшуюся и хлопающую крыльями птицу можно поднять на вытянутой руке, убрав из зоны досягаемости собачьих лап и зубов.
Хотя в целом мне, признаться, проще. Моё чудище не боится собак вообще - никаких и никак. И никогда не срывается с руки от собаки. Видимо, сказывается наличие в доме двух крупных псов, которых птица постоянно видит.

 

У нас все случилось слишком внезаПно - пес явился сзади! Ворон его увидал - только в тот момент, когда собачья морда, начала тыкаться прямо в него!
Мы стояли спиной к кустам, и вышло так, что пес выбрался - из-за кустов, и сзади, буквально напал. ВОрон до этого, никак не реагировал на собак, а тут он просто испугался собачьего напОРа. А слетев с руки он оказался на земле - и обе собаки, вперед меня, кинулись к нему, с обеих сторон.

 

Может и хорошо, что он еще упрыгал от них - вперед и вперед. А еслиб он повис у меня на руке - он повис, и в него с двух сторон, уткнулись бы собачьи морды, и кто его знает чем бы все кончилось.

 

Что меня огорчило в этом моменте - он не пытался взлететь вверх, а прыгал по земле от них и вжимался в траву. Вот это было совсем как-то не по ПТИЧьи :(

 

 

 



Я бы указал на то что
1. Тогда им будет сложно заметить чем я могу накормить ИХ собак (при этом ,само собой, я не предлагаю так делать. Все-таки собаки не виноваты, что их хозяева идиоты)
2. Указать на то, что куплю шокер против собак и следующий раз его задействую. Одна демонстрация и все собачники будут вас за версту обходить. (Лучше, конечно, шокером не собаку, а хозяина, но нельзя :()
3.Вроде по закону собак ОБЯЗАНЫ выгуливать на поводке. Можно жалобу написать опробовать.

 


:) Признаюсь честно, я тоже, ПЕРВОЕ, о чем подумала в тот момент - что надо брать с собой электрошокер на прогулки.

 

Но, все-таки ВОрон должен как-то учиться сам справляться - с собачьим племенем. Ведь он не такой уж беззащитный, своим клювищем он спокойно разбивает стены в квртире, а тут перед собаками такой конуЗ у него случился :oops:
я, сначала - сильно испугалась конечно. до ужоса. а после даже огорчилась - что-же это за ВОРОН! который позволил с собой - так обращаться, да еще и каким-то чужим собакам!
Надо как-то менять ситуацию.

 

:sp: Да, и еще такой вопрос, раз уж зашел разговор.
Вот ВОРОН у меня долбит все вокруГ, легко разбивает кирпичи, крошит стены, носит тяжелые камни в клюве. Неужели он - беззащитен перед собакой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asija, самозащита в данном случае - палка о двух концах. Если птица цапнет собаку, та может ответить ещё большей агрессией. А птицы хрупкие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Asija, самозащита в данном случае - палка о двух концах. Если птица цапнет собаку, та может ответить ещё большей агрессией. А птицы хрупкие...

 

А если в глаз?? :tease:
Шучу :dont:

 

Вообще, я не об заявленной агрессии со стороны ВОРОНА, хотела сказать, а о том, что поставить на место пса молодого - неужели не по силам? Так сказать - охладить пыл, чтоб не нарывался?

 

Вообще, мне кажется, ВОРОН должен ездить на собаках верхом. Разве нет?

Изменено пользователем Asija
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставить на место пса молодого - неужели не по силам? Так сказать - охладить пыл, чтоб не нарывался?

Вместо "охлаждения" легко может получиться провокация. И... минус птица. Или минус здоровье птицы, что немногим лучше.
Собаки в контакте с вороном непредсказуемы.

 

Вообще, мне кажется, ВОРОН должен ездить на собаках верхом. Разве нет?

Нет. Он должен их игнорировать или избегать. И вы тоже должны их избегать, если вам птица дорога. И учить её не срываться с руки. Мой, к примеру, наоборот летит на руку, если вдруг видит чужую собаку вблизи. Но это бывает редко, потому что я, как уже сказала, с собаками стараюсь не пересекаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОРОН очень меняется в поведении. Я за ним не успеваю. После того как он улетал и жил на улице двое суток, то вернулся он АБСОЛЮТНО другим - это был комок нервов, резво прыгающий со скоростью сапсана. Его невозможно было схватить вообще. Какие там псы! Они бы на их головах - чечетку сплясал!
А теперь, ВОРОН превратился в абсолютно ручную птицу - которая даже на прогулке предпочитает сидеть на руке, не хочет - ни ходить, ни летать, предпочитает чтоб его носили. Соответственно, и реакция у него, на все происходящее - стала замедленной, прыжки не быстрые, не резкие, все делает плавно - и тем самым дает шанс собакам, сплясать на нем.

 


Вместо "охлаждения" легко может получиться провокация. И... минус птица. Или минус здоровье птицы, что немногим лучше.
Собаки в контакте с вороном непредсказуемы.
Нет. Он должен их игнорировать или избегать. И вы тоже должны их избегать, если вам птица дорога. И учить её не срываться с руки. Мой, к примеру, наоборот летит на руку, если вдруг видит чужую собаку вблизи. Но это бывает редко, потому что я, как уже сказала, с собаками стараюсь не пересекаться.

 

У нас ОЧЕНЬ много собак вокруг, НЕ пересекаться - нереально. Их тут десятки. А сидеть на руке это без вопросов, но только в данном конкретном случае, пес был с меня размером, и как бы это помогло птице? Боюсь, это напротив - только все усложнило. Когда мне, в этой схватке, все таки удавалось схватить ВОРОНА в руки - то собака накрывала меня своей тушей, и ВОРОН оказывался у нее - в непосредственном доступе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asija, у вас всё крутится вокруг того, кто на ком спляшет. Это неправильный подход. Повторяю: вам надо думать о том, как избежать контакта птицы с чужими собаками, а не о том, почему птица их долбить и плясать на их головах не желает.

 

ВОРОН очень меняется в поведении. Я за ним не успеваю.

У него подростковый период в полный рост. Все они в таком возрасте непредсказуемы, даже без таких психотравм, как у вашего. Приходится учиться успевать за их выкрутасами, иначе всё может окончиться печально.

 

У нас ОЧЕНЬ много собак вокруг, НЕ пересекаться - нереально. Их тут десятки.

У нас их тоже полно. Но есть время, когда собачники практически не гуляют. И есть время, когда гуляет только мелочь, от которой легко обезопасить птицу. Последите за графиком прогулок собак, живущих по соседству. Уверена, в вашем районе тоже можно отыскать подходящее время для выгула птицы.

 

пес был с меня размером

Полагаю, вам это с перепугу показалось. Уж извините. Тем более если это был щенок, как вы утверждаете.

 

Когда мне, в этой схватке, все таки удавалось схватить ВОРОНА в руки - то собака накрывала меня своей тушей, и ВОРОН оказывался у нее - в непосредственном доступе.

Собака вас сбила с ног ?
Я вообще-то говорю о том, чтобы ПОДНЯТЬ птицу вверх на ВЫТЯНУТОЙ руке. Ни одна собака не дотянется на такую высоту. А если встанет на свечку, пытаясь достать, ей можно дать с ноги в брюхо или в бок. Жёстко, но своя птица дороже чужой собаки. Изменено пользователем Ларха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Asija, у вас всё крутится вокруг того, кто на ком спляшет. Это неправильный подход. Повторяю: вам надо думать о том, как избежать контакта птицы с чужими собаками, а не о том, почему птица их долбить и плясать на их головах не желает.
У него подростковый период в полный рост. Все они в таком возрасте непредсказуемы, даже без таких психотравм, как у вашего. Приходится учиться успевать за их выкрутасами, иначе всё может окончиться печально.

 

Ок :flowers1: Непонятно, как сделать выбор - между собачьим полем, и ворОньей усадьбой) На поле, казалось, все возможные опасности - перед глазами, ан нет, они набежали внезапно, со спины. А в ворОньем царстве - опасности нам посыпятся на голову, сверху.
И как выбирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серые опасны по весне и в начале лета. Сейчас они по большей части орут благим матом, но не атакуют.
У нас в районе много серых. В мае-июне на меня с моим вороном бросались постоянно, атаковали. К середине июля перестали. Так что если стоит вопрос выбора между собаками и серыми, как минимум до весны пусть лучше будут серые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Asija,
Полагаю, вам это с перепугу показалось. Уж извините. Тем более если это был щенок, как вы утверждаете.
Собака вас сбила с ног ?
Я вообще-то говорю о том, чтобы ПОДНЯТЬ птицу вверх на ВЫТЯНУТОЙ руке. Ни одна собака не дотянется на такую высоту.

 

Что это ЩЕН - утверждала его хозяйка, оправдывая поведение своей собаки, то что она нападает на окружающих таким вероломным способом. Типо - играется.
А то что пес был размером мне выше бедра - это точно, я сама не гигант, потому собака легко могла меня завалить, а тут было ДВЕ собаки - с двух сторон, одна молодая и озорная, а вторая взрослая - но поддавшаяся молодому задору своей подруги, и так же начавшая - целенаправленно стремиться к Врану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это ЩЕН - утверждала его хозяйка, оправдывая поведение своей собаки, то что она нападает на окружающих таким вероломным способом. Типо - играется.

А воспитывать собаку она не пробовала ?! Или с поводка не спускать, если воспитать не выходит.
Впрочем, это крик души владельца двух крупных воспитанных собак. В воздух.

 

А то что пес был размером мне выше бедра

От такого вполне можно поднять.

 

я сама не гигант, потому собака легко могла меня завалить

Мда. См. крик души в начале поста...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А воспитывать собаку она не пробовала ?! Или с поводка не спускать, если воспитать не выходит.
Впрочем, это крик души владельца двух крупных воспитанных собак. В воздух.
От такого вполне можно поднять.
Мда. См. крик души в начале поста...

 

Хозяйка собаки находилась от нас - на приличном расстоянии, и еще и за деревьями, она, даже не сразу поняла, что я кувыркаюсь в траве с ее псом, видимо, только когда увидала как к нам ломанулась вторая собака - только тогда пошла в нашу сторону.
А на все ее крики - пес никак не реагировал, он так был увлечен <<добычей>> и азартом, что крики хозяйки для него не существовали, когда она таки пристегнула его к поводку - ей пришлось его оттаскивать от нас применяя немалые усилия. Судя по ее виду - она сама пережила стресс от увиденного.

Изменено пользователем Asija
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну офигеть можно. Мало того что не воспитала зверя, так ещё и не следит за ним. Это уже за гранью добра и зла вообще. :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну офигеть можно. Мало того что не воспитала зверя, так ещё и не следит за ним. Это уже за гранью добра и зла вообще. :bang:

 

Вот и я тоже, после всего этого, подошла к ним - и говорю: девченки, чтож вы своих псов отпускаете? Они мне в ответ - мы не обязаны смотреть за вашей птицей!
Я говорю - так моя птица, в отличии от ваших - на привязи сидит!
Больше у них возражений не нашлось. Надеюсь, что этот случай ВСЕМ будет наукой. И нам с ВОРОНОМ тоже, конечно! :yesyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asija, таким идиотках бесполезно говорить. Какая тут птица, они вас могли покусать спокойно. Я как то на пляже указал такой вот хозяйке, что не нужно собаку отпускать по пляжу без поводка, тут же дети (мои как раз маленькие были). Так в ответ только одно "да она не кусается". И таким дуракам не понять, что дети просто могут испугаться собаки такого размера если она просто к ним кинется.

 

Я когда с птицей иду и вижу собаку, то должик на палец наматываю, чтобы вдруг не слетел случайно и собака ее не схватила. Кидаться вроде пока не кидались, но в этом случае к ругани я морально готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Asija, таким идиотках бесполезно говорить. Какая тут птица, они вас могли покусать спокойно. Я как то на пляже указал такой вот хозяйке, что не нужно собаку отпускать по пляжу без поводка, тут же дети (мои как раз маленькие были). Так в ответ только одно "да она не кусается". И таким дуракам не понять, что дети просто могут испугаться собаки такого размера если она просто к ним кинется.

 

Я когда с птицей иду и вижу собаку, то должик на палец наматываю, чтобы вдруг не слетел случайно и собака ее не схватила. Кидаться вроде пока не кидались, но в этом случае к ругани я морально готов.


Вот вот. У меня в этот момент в одной руке был складной зон - а в другой руке был трос с ВОРОНОМ, и с двух сторон атакующие ВОРОНА две большие собаки.
Но я даже не подумала в тот момент - начать отбиваться зонтом. Первая мысль была - сейчас я зонтом ударю и собаки нас вообще сожрут. Потому, я просто хватала в руки птицу и кидала ее обратно в траву, тем самым не давая им ее схватить. Можно было еще упасть на ВОРОНА сверху, и накрыть его собой, но я побоялась его раздавить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asija, а та площадка по выгулу в городской черте или нет? Можно попробовать обратить внимание полиции на то, что выгуливают без поводков собак. Если написать письменное заявление, то могут и среагировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Asija, а та площадка по выгулу в городской черте или нет? Можно попробовать обратить внимание полиции на то, что выгуливают без поводков собак. Если написать письменное заявление, то могут и среагировать.


Это рядом с домом, большое поле - со столбами высоковольтной линии. Это поле облюбовали собачники. А рядом есть целый парк - и там тоже всюду собачники, но там еще и стаи ворОньих семейств, туда я вообще заходить не решаюсь. Есть еще площадка для детей, но там к нам дети лезут безудержно, да и родители тоже подходят - все хотят потрогать, погладить. Короче, засада со всех сторон :shuffle: хоть на крышу лезь, на прогулку, подальше и повыше - ото всех :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вышли на прогулку,и убедившись, что поле абсолютно ЧИСТО, решили таки - гульнуть по полной!
Смотрю, по полю, навстречу нам, бежит молодая девица, и кого-то отчаянно - высвистывает.
Решили не рисковать, на всякий случай дождаться когда она подойдет ближе.

 

На мой вопрос: Кого ищете?
Оказалось, что убежал - ПЕС.
Спрашиваю сразу: Большой пес?
Отвечает: Да, большой.

 

На этом нам пришлось закончить наши гулянья. Постояли, посмотрели со-стороны, быстро ли найдется тот ПЕС. Оказалось, что нет. Девушка еще долго бегала и звала, безрезультатно. :vertag:

 


:sp: ПЕС, который совершил дерзкий побег - тоже оказался БЕЛЫЙ. И хотя девушка была другая, не та, что вчера, я не удивлюсь, если окажется, что сам ПЕС - все тот-же!

Изменено пользователем Asija
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера разговорились с соседом - он любитель совершать пробежки, по нашему парку.
Решила узнать, как он справляется с псами. Оказалось, что он так-же подвергся нападению со стороны здорового пса, и тот, вместе с одеждой оттяпал ему и кусок живота. Правда заявлять и писать жалобы сосед не стал - опасаясь многочисленных уколов от собачьей заразы, но с тех пор, бегать стал с оглядкой.
А пес тот был - на поводке у хозяина, сам хозяин на тот момент, отвлекся что-бы выпить бутылочку пива.

 

Так что, на этот раз, прошу считать нас - везунчиками! :shuffle:

Изменено пользователем Asija
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу свою историю, просто в плане поделиться, не как совет или что-то там.
Были мы недавно с Локи в горном походе. В горах людей почти нет, но, когда пришла пора спускаться с гор, на пути то и дело стало попадаться местное население - в том числе всякого рода "джигиты" на конях. И вот иду я по тропинке, навстречу мне такой "джигит" с собакой. Я отхожу немного в сторону, уступая дорогу лошади, Локи от греха подальше прыгает плеча на рюкзак. И тут начинается веселуха.
- Атпусти ворона!
Вежливо объясняю, что это моя птица и никуда я ее не отпущу. А товарищ продолжает свою шарманку - "атпусты да атпусты". И собаку науськивает. Пес аж на задние лапы встал. Я подняла Локи на руке повыше. А остальных участников похода как назло рядом нет. Зато есть ледоруб, который в руке даже самой хрупкой девушки - неплохой аргумент.
- Собаку убери, или я ей ща башку проломлю!
Собака, конечно, была не виновата, что ее хозяин, кхем, не в приличном обществе будет сказано. Но, если бы пес прыгнул, я бы врезала не задумываясь. Но этого, слава богу, и не понадобилось. "Джигит" позеленел:
- Что ты сделаешь?!
- Ты плохо слышишь? Я сказала, собаку убери, или я прибью ее нахрен!
Мы обменялись еще парой непечатных фраз и бравый наездник рванул дальше по тропинке, злой как черт. Конечно, с местными лучше не спорить, потому что это попросту небезопасно для тебя самого - многие из них совершенно неадекватны. Но в тот момент меня это не волновало. За свою птицу я была готова укокошить собаку, лошадь и "джигита" иже с ними. Вот так бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Расскажу свою историю, просто в плане поделиться, не как совет или что-то там.
Были мы недавно с Локи в горном походе. В горах людей почти нет, но, когда пришла пора спускаться с гор, на пути то и дело стало попадаться местное население - в том числе всякого рода "джигиты" на конях. И вот иду я по тропинке, навстречу мне такой "джигит" с собакой. Я отхожу немного в сторону, уступая дорогу лошади, Локи от греха подальше прыгает плеча на рюкзак. И тут начинается веселуха.
- Атпусти ворона!
Вежливо объясняю, что это моя птица и никуда я ее не отпущу. А товарищ продолжает свою шарманку - "атпусты да атпусты". И собаку науськивает. Пес аж на задние лапы встал. Я подняла Локи на руке повыше. А остальных участников похода как назло рядом нет. Зато есть ледоруб, который в руке даже самой хрупкой девушки - неплохой аргумент.
- Собаку убери, или я ей ща башку проломлю!
Собака, конечно, была не виновата, что ее хозяин, кхем, не в приличном обществе будет сказано. Но, если бы пес прыгнул, я бы врезала не задумываясь. Но этого, слава богу, и не понадобилось. "Джигит" позеленел:
- Что ты сделаешь?!
- Ты плохо слышишь? Я сказала, собаку убери, или я прибью ее нахрен!
Мы обменялись еще парой непечатных фраз и бравый наездник рванул дальше по тропинке, злой как черт. Конечно, с местными лучше не спорить, потому что это попросту небезопасно для тебя самого - многие из них совершенно неадекватны. Но в тот момент меня это не волновало. За свою птицу я была готова укокошить собаку, лошадь и "джигита" иже с ними. Вот так бывает.

 

Да уж, истории, одна веселее другой!
Никогда в жизни не сталкивалась - с собаками и их владельцами, практически не выхожу из дома, мало бываю на улице. А тут, внезапно, столкнулась - с их существованием.
На мой первый взгляд, владельцы больших псов, отличаются наибольшей агрессивностью и по..измом - в отношении всего окружающего, рассматривая всю живность в округе , исключительно в виде охотничьего трофея, не более.

Изменено пользователем Asija
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На мой первый взгляд, владельцы больших псов, отличаются наибольшей агрессивностью и по..измом - в отношении всего окружающего, рассматривая всю живность в округе , исключительно в виде охотничьего трофея, не более.

Нет, это не так, у меня много знакомых, у кого есть крупные собаки, и эти собаки отлично воспитаны и совершенно неагрессивны. На бернском зенненхунде подруги у меня сорока верхом каталась) Да и у нас в семье всегда любили крупных собак, и дрессировали их. Конечно, есть люди, безответственно подходящие к воспитанию собак, любых пород. Просто с какого-нибудь пекинеса и спроса нет - ну облает, ну за ботинок тяпнет, его можно отшвырнуть от себя и все. А вот невоспитанная овчарка - это уже опасно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет, это не так, у меня много знакомых, у кого есть крупные собаки, и эти собаки отлично воспитаны и совершенно неагрессивны. На бернском зенненхунде подруги у меня сорока верхом каталась) Да и у нас в семье всегда любили крупных собак, и дрессировали их. Конечно, есть люди, безответственно подходящие к воспитанию собак, любых пород. Просто с какого-нибудь пекинеса и спроса нет - ну облает, ну за ботинок тяпнет, его можно отшвырнуть от себя и все. А вот невоспитанная овчарка - это уже опасно.

 

Я заранее указала - у меня практически нет опыта общения, ни с псами, ни с их хозяевами.
А вот тот первичный опыт, который я получила, говорит именно о том, что псов люди завели не просто так, а как продолжение своей агрессии.
Вероятно, не имея возможности самостоятельно расправляться с окружающими, некоторые реализуют эти свои фантазии, при помощи больших псов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, с местными лучше не спорить, потому что это попросту небезопасно для тебя самого - многие из них совершенно неадекватны.
Брат ходил в поход по горы, так наоборот говорил о местных много хорошего (хотя уже и не помню куда :) ). А этот "джигит" похоже просто решил ручного вОрона прикорманить. Возможно для перепродажи. Решил что раз девушка одна. то птица ему легко достанется. Гоп-стоп на коне. :)

 


Правда заявлять и писать жалобы сосед не стал - опасаясь многочисленных уколов от собачьей заразы, но с тех пор, бегать стал с оглядкой.
Я так понимаю сосед боялся уколов больше чем заразы?!
Тоже так вот бегал, а на меня собака кидалась. Причем ее нефига в наушниках не слышно. Т.е. пока ногу не откусит - и не заметишь. Слава богу пропала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Брат ходил в поход по горы, так наоборот говорил о местных много хорошего (хотя уже и не помню куда :) ). А этот "джигит" похоже просто решил ручного вОрона прикорманить. Возможно для перепродажи. Решил что раз девушка одна. то птица ему легко достанется. Гоп-стоп на коне. :)

 

Мы тоже со многими общались, есть очень доброжелательные люди) Но вот этот кадр - неприятное исключение. Не думаю, что ему нужен был "ворон") Если бы собака схватила, от моего "мини-ворона" рожки да ножки бы остались. Думаю, он это понимал, и ему просто хотелось дать собачке поохотиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я так понимаю сосед боялся уколов больше чем заразы?!

 

Поскольку собака домашняя, и имела хозяина - на привязи, то, скорее всего, бешенством она больна не была.
А обратись сосед с заявлением, и сорок уколов ему всобачили-бы, по-любому! Мало того, что дыра в животе, так еще и дополнительные страдания получать - кому охота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зато есть ледоруб, который в руке даже самой хрупкой девушки - неплохой аргумент.
- Собаку убери, или я ей ща башку проломлю!

Так заорать - и так сделать, это разные вещи. Я тоже могу крикнуть, что угодно, но слишком уважаю жизнь, даже бешеной собаки, чтоб так поступить. Откуда берутся люди, стремящиеся отнять чужую жизнь ( я о таких охотниках ) - мне до сих пор неведомо. Звери в человечьем обличии, кто их - производит?

 

Я тут уже писала, что я-бы, в схватке с большой собакой, даже задрав ВОРОНА повыше - не справилась бы по-любому.
Я не знаю сколько весит большой пес, а мой вес - 43 кг, и большая собака выглядит размером - внушительнее чем я, во-всей одежде. И тут было сказано, что собаку в свечке - можно пнуть ногой. Но если Ворон цапнув собаку - мог вызвать ее агрессию, то что будет с пнувшим ПСА человеком? Ведь человек, в отличии от ВОРОНА, взлететь над псом - никак не сможет.

 

И агрессивное поведение владелец тех псов - мне вообще было непонятно. Выглядело все так - как буд-то это я сама, напала на их собак, а не наоборот.

Единственный выход из этой непростой ситуации, я вижу в КРЫЛЬЯХ ворона! Он должен в такой момент ими уметь пользоваться, ведь собаки - не летают, какие бы они мощные не были! А у Врана есть преимущество - он может подняться вверх и уничтожить противника сверху, хотя бы подняв в воздух кирпич и скинув его на зарвавшегося пса.

Изменено пользователем Asija
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asija, ваши идеи об уничтожении сверху и бомбардировке кирпичами - нечто из области фантастики) В идеале выход - либо поднять птицу на вытянутую руку над головой и при этом твердо стоять на ногах, либо моментально спустить птицу с должика и дать ей взлететь хоть на ближайшее дерево. Но тогда нужно грамотно оценивать обученность птицы - она должна идти на руку по команде даже с высоты. К несчастью, бывает, что птице угрожают не только собаки, но и люди. И если к вашей птице тянет руки какой-нибудь неадекват, а вы хрупкая девушка, просто отлично, если вы можете отпустить птицу, а потом, когда опасность минует, подозвать ее к себе. Просто в вашем случае собака налетела сзади, вы упали, а ворон был привязан. Даже захоти он взлететь - не смог бы.
Пы.Сы. Я тоже уважаю чужую жизнь. Но, как верно сказала Ларха, своя птица дороже чужой собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Asija, ваши идеи об уничтожении сверху и бомбардировке кирпичами - нечто из области фантастики) В идеале выход - либо поднять птицу на вытянутую руку над головой и при этом твердо стоять на ногах, либо моментально спустить птицу с должика и дать ей взлететь хоть на ближайшее дерево. Но тогда нужно грамотно оценивать обученность птицы - она должна идти на руку по команде даже с высоты. К несчастью, бывает, что птице угрожают не только собаки, но и люди. И если к вашей птице тянет руки какой-нибудь неадекват, а вы хрупкая девушка, просто отлично, если вы можете отпустить птицу, а потом, когда опасность минует, подозвать ее к себе. Просто в вашем случае собака налетела сзади, вы упали, а ворон был привязан. Даже захоти он взлететь - не смог бы.
Пы.Сы. Я тоже уважаю чужую жизнь. Но, как верно сказала Ларха, своя птица дороже чужой собаки.

 

Я НЕ падала. ВОРОН слетел в траву, прямо передо мной, а ДВЕ большие собаки с обоих сторон, кинулись - потрепать ворона. Я только успевала хватать его - прямо перед их мордами, но поскольку собаки обе были моего размера, я бы даже не смогла поднять ворона вверх - они бы просто меня обе завалили и все! Как вы себе представляете возможным, твердо стоять на ногах, да еще и держать птицу над головой - в то время как на вас с обоих сторон навалились два ПСА, больше вас по размеру.
Тогда бы мы точно пропали.

С кирпичами - это не фантастика. Ворон спокойно таскает кирпичи с места на место, разбивает бетонную стену, ловит утяжеленный мяч на лету, и таскает железяки спрятав их в пасти.

 

А то что вы рассматриваете как идеальный вариант , как то - пнуть собаку, или держать ворона в руках перд скачущими огромными псами, или вообще - отпустить его улететь, я эти варианты, идеальными, признать никак не могу. Вы еще предложите - дать собаке погрызть свою руку, чтоб отвлечь ее от Ворона. :) Ведь тоже будет, неплохой вариант.

 

:sp: Если что, любимое занятие ВОРОНА - это разбивать стены в квартире -и вытаскивать из них по кирпичу, Абсолютная реальность.

Изменено пользователем Asija
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если Ворон цапнув собаку - мог вызвать ее агрессию, то что будет с пнувшим ПСА человеком?

Пёс офигеет и впадёт в ступор. Или просто шарахнется. Или гавкать начнёт. От птицы отвлечётся в любом случае. Может проигнорировать, конечно, но это маловероятно - с ноги в брюхо больно как-никак.
У большинства домашних собак врождённый психоблок на атаку человека. Не у всех, да, но нарваться на псину без этого блока - это должно ну оооочень сильно "повезти". Таких крайне редко водят без намордника и поводка.

 

Единственный выход из этой непростой ситуации, я вижу в КРЫЛЬЯХ ворона! Он должен в такой момент ими уметь пользоваться, ведь собаки - не летают, какие бы они мощные не были!

Угу. Ваш ими уже однажды воспользовался. Счастье, что обратно нашёлся. Повторения хотите ?

 

уничтожить противника сверху, хотя бы подняв в воздух кирпич и скинув его на зарвавшегося пса

Кхм. Вы меня простите, но похоже, что вы живёте не в реальном мире, а в своих каких-то фантазиях. Ворон вообще не сможет поднять кирпич. Это раз. Ему не придёт в голову атаковать таким способом собаку. Это два.

 

поскольку собаки обе были моего размера

Они что, в холке высотой с ваш рост ?! Если нет, то отлично можно птицу поднять на руке.

 

Как вы себе представляете возможным, твердо стоять на ногах, да еще и держать птицу над головой - в то время как на вас с обоих сторон навалились два ПСА

Легко представляю.

 

два ПСА, больше вас по размеру

Так с вас или больше вас ? Я смотрю, эти ПСЫ у вас с каждым постом всё больше подрастают.

 

Ворон спокойно таскает кирпичи с места на место

Одно дело таскать с места на место и совсем другое - поднять в воздух.

 

держать ворона в руках перд скачущими огромными псами

Перед псами никто его держать не предлагает. Предлагают поднять, убрав из зоны досягаемости.

 

я эти варианты, идеальными, признать никак не могу.

Угу. Вы предпочитаете притравить ворона на собак и наблюдать гладиаторский поединок.
Похоже, нам с вами немного не по пути.

 

Если что, любимое занятие ВОРОНА - это разбивать стены в квартире -и вытаскивать из них по кирпичу, Абсолютная реальность.

Хоть один ВЫТАЩЕННЫЙ кирпич покажите. Иначе, извините, это тоже можно считать только вашей фантазией. Поскольку дыры и щели в стенах долбить враны и впрямь мастера, а вот разбирать по кирпичу - это уже из разряда фильмов ужасов про ворона-монстра. Изменено пользователем Ларха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пёс офигеет и впадёт в ступор. Или просто шарахнется. Или гавкать начнёт. От птицы отвлечётся в любом случае. Может проигнорировать, конечно, но это маловероятно - с ноги в брюхо больно как-никак.
У большинства домашних собак врождённый психоблок на атаку человека. Не у всех, да, но нарваться на псину без этого блока - это должно ну оооочень сильно "повезти". Таких крайне редко водят без намордника и поводка.
Угу. Ваш ими уже однажды воспользовался. Счастье, что обратно нашёлся. Повторения хотите ?
Кхм. Вы меня простите, но похоже, что вы живёте не в реальном мире, а в своих каких-то фантазиях. Ворон вообще не сможет поднять кирпич. Это раз. Ему не придёт в голову атаковать таким способом собаку. Это два.

1.Выше я как раз описала случай - когда человеку вырвали кусок живота, пес гуляющий на поводке в парке.

 

2. Если псы никак не реагировали на все мои крики - и рвались к ворону, и даже крик хозяина не возымел никакого действия, то с чего вдруг - псы ретировались бы получив удар в брюхо?
Тем более, вы указали ранее, что ВОРОН проявив агрессию мог пострадать - а незнакомый человек, пнувший пса в брюхо - с какой стати его пожалеют?

 

3. По поводу полета - Вы не по-адресу написали, это не я предложила отпустить ВОРОНА полетать, в этот момент. А подняться вверх над псом и совершить полет - подальше, это разные вещи.

 

4. Если Ваш Ворон не таскает кирпичи - это не значит что Ворон в принципе этого не совершает. Мой таскает, и даже любит их бросать сверху - в низ. Его этот процесс увлекает, и при желании это можно использовать на благо самой птицы.

 

5. собаки встав в свечку - оказались бы моего размера, а то и выше, но у них в отличии от меня - масса больше. И я бы просто не устояла на ногах.

Изменено пользователем Asija
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Выше я как раз описала случай - когда человеку вырвали кусок живота, пес гуляющий на поводке в парке.

Я не сказала, что кусачих собак не бывает. И тот пёс, как вы сказали, как раз на поводке был.
А покусанному стоило смотреть, что вокруг происходит. Хоть иногда.

 

Если псы никак не реагировали на все мои крики - и рвались к ворону, и даже крик хозяина не возымел никакого действия, то с чего вдруг - псы ретировались бы получив удар в брюхо?

Крики не причиняют боли. Собака не дура - она понимает, что одним голосом ей ничегошеньки сделать не могут. Вот и не реагирует.

 

подняться вверх над псом

Не будет птица просто подниматься. Она постарается покинуть опасную зону вообще. То есть, полетит куда-нибудь в сторону.

 

Мой таскает

Лётом ? По воздуху ? Целые кирпичи ?
Не верю.

 

собаки встав в свечку - оказались бы моего размера, а то и выше

...и в таком положении их было бы очень удобно пнуть. И стали бы они снова ниже.

 

И я бы просто не устояла на ногах.

На меня крупные собаки прыгали. Устояла.
И да, во мне не два метра роста и не сто кило веса - Verra подтвердит, она меня видела.

 

Вы тут нас пытаетесь убедить в том, что не способны защитить свою птицу или хотя бы попытаться это сделать ? Ок, убедили.

Изменено пользователем Ларха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хоть один ВЫТАЩЕННЫЙ кирпич покажите. Иначе, извините, это тоже можно считать только вашей фантазией. Поскольку дыры и щели в стенах долбить враны и впрямь мастера, а вот разбирать по кирпичу - это уже из разряда фильмов ужасов про ворона-монстра.


ЛарХа, не смешите тапки. :flowers1: Кто позволит ВОРОНУ вытаскивать кирпичи - из стен в квартире. Достаточно того что он раздолбал все стены и снял все обои. А кирпичи я ему натаскала с улицы - он ими занимается целыми днями, поскольку ни одна игрушка не выживает в его лапах, вся резина тут-же разрывается, пластмасса все превращается в каверканный кусок. Потому, куски арматуры, большие камни и кирпичи - самое то, что бы развлечь и занять птицу.

 

По поводу того - в чем я хочу всех убедить.
Вы предлагаете - уничтожать чужих псов ради сохранения птицы? Ок. Завтра пойду куплю ружье и буду отстреливать всех кто попадется навстречу, не псов конечно, а хозяев. Так лучше?

 

Опять же, вы не учитываете того, что объектом нападения псов, мог быть не ВОРОН, как в данном случае, а я сама. Тогда как? Погибать - обоим, или есть варианты? Вот их хочется найти.

Изменено пользователем Asija
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, я не Лара. Ещё раз мой ник искорёжите - получите жалобу модератору. По правилам форума звать человека можно либо по нику, либо по имени. Моего имени вы не знаете.
Во-вторых, вы сами нам тут рассказывали, что ваша птица легко вытаскивает кирпичи из стен. Это же ваши слова:

Если что, любимое занятие ВОРОНА - это разбивать стены в квартире -и вытаскивать из них по кирпичу, Абсолютная реальность.
Изменено пользователем Ларха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фэйспалм)
Ворон не может поднять кирпич в воздух) Это должен быть ворон размером с беркута)
То, что вы пишите, действительно похоже на оправдание: "я не могу защитить ворона от собак, как же так, почему он не может защитить себя сам, это же такая грозная птица". Грозная, но, поверьте, схватка с собакой будет для него фатальной. Ларха совершенно права, когда описывает способы борьбы с агрессивным псом. Да, и, простите, но, грубо говоря, даже если крупная собака вас укусит, это будет больно, неприятно, но, если она укусит ворона - скорее всего, он погибнет. Не надо натаскивать ворона на собак, не та дичь.
Никто не предлагает "уничтожать" чужих псов. Пнуть - по-моему, не значит уничтожить, если это, конечно, не чихуахуа :)

Изменено пользователем Verra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Во-первых, я не Лара. Ещё раз мой ник искорёжите - получите жалобу модератору. По правилам форума звать человека можно либо по нику, либо по имени. Моего имени вы не знаете.
Во-вторых, вы сами нам тут рассказывали, что ваша птица легко вытаскивает кирпичи из стен. Это же ваши слова:

Ваше имя я не каверкала, а только не заметила доп. букву в имени, оказалось слишком экзотично для меня.
Кирпичи вытаскивает, да, и я показала вам на фото как выглядят стены в моей квартире, по настоящий момент. Естественно, я стараюсь минимизировать тот бардак - который наводит ВОРОН в квартире, и я слежу за им все 24 часа, только потому - квартира еще цела и в ней можно жить.

 


Фэйспалм)
Ворон не может поднять кирпич в воздух) Это должен быть ворон размером с беркута)
То, что вы пишите, действительно похоже на оправдание: "я не могу защитить ворона от собак, как же так, почему он не может защитить себя сам, это же такая грозная птица". Грозная, но, поверьте, схватка с собакой будет для него фатальной. Ларха совершенно права, когда описывает способы борьбы с агрессивным псом. Да, и, простите, но, грубо говоря, даже если крупная собака вас укусит, это будет больно, неприятно, но, если она укусит ворона - скорее всего, он погибнет. Не надо натаскивать ворона на собак, не та дичь.
Никто не предлагает "уничтожать" чужих псов. Пнуть - по-моему, не значит уничтожить, если это, конечно, не чихуахуа :)

 

Ок. тогда такой вопрос. А если собака нападет на вас, и укусит вас. Вы продолжите держать птицу над головой, или ваше поведение изменится?

 


Девочки, хочу заметить вам, что вместо предложений как выйти из опасного положения с минимальными потерями - вы скатываетесь к эмоциональным разборкам <<сама дура!>> и придираетесь к словам, выискивая в каждом моем слове - ложь и провокации. Давайте оставим детство - для детсадов, а сами будем говорить по-взрослому. Эмоции выключили - и только рационализаторские предложения. :dont:

Изменено пользователем Asija
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ок. тогда такой вопрос. А если собака нападет на вас, и укусит вас. Вы продолжите держать птицу над головой, или ваше поведение изменится?

Вы знаете, да, почему-то я уверена, что смогу продержать птицу в руке, даже если собака вцепится мне в ногу, по крайней мере, до того момента, как подбежит хозяин и оттащит ее.
Вам сделали несколько рациональных предложений, гораздо более практичных, чем те, что предлагаете вы с кирпичами и атаками с воздуха) Эмоциональных разборок я, кстати, тут не вижу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.