Перейти к содержанию

У вороненка прострелено крыло. Как лечить?


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Всем добрый день! Четвертый день во дворе дома наблюдаем вороненка, прыгает, не взлетает. Подвисало крыло. Подкармливали и наливали воду. Сегодня удалось взять на руки (по всей видимости уже привык, что его кормят эти руки), оказалось, что прострелено крыло, не знаю, как описать, на сгибе, с внешнего края. Крыло прострелено насквозь, тельцу тоже досталось, но рассмотреть себя толком не дает. Вороненок уже достаточно крупный, родители их выгуливать начинали наверное с месяц назад (мы всем домом следим за их гнездом). Летать уже умеет. Может быть кто-нибудь знает, где в Самаре можно найти врача, только такого, который попытается спасти птицу, а не усыплять ее. Желательно Советский район (маленький ребенок, не могу выбраться далеко). И как лучше транспортировать его? В коробке или клетке? Закрывать или нет? И чем его подкармливать, чтобы не навредить?

Опубликовано

ветеринарный кабинет "VetZooLux": г. Самара, пр. Масленникова/Н-Садовая, конечная остановка 19-го тролейбуса
тел.8 960 812 21 60, 990 78 12 (обращаться только к Светлане!)

 

ветклиника Красноглинского района: г.Самара, пос. Управленческий, ул. Крайняя, 53
тел. 950 08 52 (Самсонов Дмитрий Александрович)
(источник http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry402514)
Координаты еще одного врача, принимающего птиц в Самаре: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1113496 ( источник http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...9024&st=40)
Птице будет спокойнее в коробке закрытой ( но с дырками для воздуха) , для перевозки.
Вам скорее всего нужно сделать будет ренген, чтоб посмотреть не осталисьли "пули" в теле птице. Лучше крыла. и боковую проекцию.
Сделать его можно """
Клиника "Друг",
адрес: Самара, Чапаевская, 227,
тел. 332 92 35
Клиника находится на цокольном этаже мединститута, вход с другой стороны относительно центрального входа мединститута (надо обойти здание). Им надо сначала позвонить и узнать в какие часы работает рентген."""

 

Про кормление можно прочиттать тут http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=8443

Опубликовано (изменено)

И лучше сделайте фото памета , крыла да и птицы. Чтоб специалистам тут было проще помогать, а не вслепую.

 

открытую рану можете обрабатавать хотяб хлоргекседином пока что. Прочистите ее аккуратно, и 2 раза в день промывайте.

Изменено пользователем pomorocka
Опубликовано

Переношу в основной раздел Болезни.

 

Транспортировать лучше в коробке.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.