Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Мир вам, дорогие птичники!
Мой друг работает на заводе. В цех к ним залетела сова, и вся перепачкалась в масле. Как ее помыть? Мысли - помыть и отпустить. Как и чем это правильно сделать? Подскажите пожалуйста. Можно ему позвонить и сказать. Спасибо огромное! Я - только информатор. Пожалуйста, помогите советом!
891685796507 Олег.

Опубликовано

Maryunk, теплой водой и средством для мытья посуды, типа "Фейри".
Только потом ОЧЕНЬ тщательно промыть теплой проточной водой и подсушить в тепле, пока оперение полностью не примет прежнюю форму.
Нельзя сушить феном!
Следить, чтобы средство и вода не попали в глаза, нос и уши (они находятся под перьями, недалеко от глаз).

Опубликовано

Мылом?
В смысле жидким, типа того же фейри, ага )))

 

Если масло машинное, то растворителем, потом мылом. Водкой ещё...

Опубликовано

Мылом?
В смысле жидким, типа того же фейри, ага )))

 

Если масло машинное, то растворителем, потом мылом. Водкой ещё...


Растворителем??????????????????????????????????????? Он обжигает ведь!

 

А как ее успокоить? Чтобы не клевалась? Как это правильно делать?

Опубликовано

Не, растворитель - это жестко.
Как вариант - влажные салфетки для новорожденных, которыми, пардон, попу вытирают. Бывалые автолюбители юзают для оттирания рук после возни в технологических жидкостях и смазках :)
Убрать самые толстые слои масла, потом - раствор моющего.
Успокоить - никак, желательно участие нескольких человек, чтобы держали голову (большим и средним пальцем с боков головы и указательный на затылке) и лапы с крыльями.

Опубликовано

Растворитель действительно обжигает.

 

Это крайний вариант и с ним надо действовать быстро - чтобы не попал на кожу, не отравить птицу парами. И еще - чтобы само перо не пропиталось им. Иначе станет ломким.

 

Просто непонятно, насколько сильно птица перепачкана - в чём? в каком масле?
Машинное может не отмываться нормально мылом.

Опубликовано

Может не так пишу,у меня мама работала в УПАП,где автобусы,робы стирала,сода помогает очень,мыльный раствор потом,опять содой и опять мыльный раствор.Робы в солярке были испачканы,в масле...Покормить после мытья и сушки не забудьте,и напишите как она,пожалуйста

 

Мыльный раствор из хозяйственного мыла(уточнила)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.