Перейти к содержанию

Голубь не ходит, передвигается крыльями


Рекомендуемые сообщения

то что воды в помёте нет хороший признак :)
значит проблемы не из-за почек
и возможно причина в нехватке кальция

 

зеркало сайта sizarki http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=111964
про то чем кормить и прочее

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В корм/кашу можно что нибудь из пребиотиков (энтерол или ветом 1.1, что легче достать) и пробиотиков (линекс, или бифиформ, или лакто-бифидумбактерин - это для налаживания работы кишечника.
Для лучшего усвоения кальция, а также функционирования организма может не лишним будет добавить витамины комплексные птичьи? Что то из этого (кроме гамавита), http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=62429 или может есть что то более подходящее для голубей подскажут форумчане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


askim, помета у птицы нет - она голодная, срочно кормить (не ест сам - насильно кашами из круп).
Птица даже не пытается пальцами сделать хват?
Лапки теплые?
Попробуйте сделать фото и лап и помета - по фото не понятно (ничего кроме уратов не видно).
Есть возможность сдать помет на анализы - простейшие и гельминты? еще бы и посев, вы том числе на сальмонеллез (мало ли).
Купите минеральную подкормку (не просто песок, а чтобы там был ракушечник, можно дополнительно крошить панцирь каракатицы, вываренную скорлупу яиц).
Тетрациклин как давали и сколько дней, раз?
Не исключено, что антибиотик нужен, но тетрациклин.

Возле заднего прохода голубя нет оперения, я не знаю что это? сегодня увидела, может так должно быть? голубь ест хорошо, стул все еще зеленый, даю расторопшу и кальций, корм. беспокоен все время рветься летать. ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЕ! ЧТО ДЕЛАТЬ? МОЖЕТ АНТИБИОТИК НУЖЕН,,,,,????????????

 


В корм/кашу можно что нибудь из пребиотиков (энтерол или ветом 1.1, что легче достать) и пробиотиков (линекс, или бифиформ, или лакто-бифидумбактерин - это для налаживания работы кишечника.
Для лучшего усвоения кальция, а также функционирования организма может не лишним будет добавить витамины комплексные птичьи? Что то из этого (кроме гамавита), http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=62429 или может есть что то более подходящее для голубей подскажут форумчане.

Спасибо большое!!!!!! Еще про оперение подскажите как быть,,,???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете ввиду про оперенье вокруг клоаки? Клоака и небольшая часть вокруг нее без перьев, просто когда помет немного жидковат и налипает потом кажется, что там голо очень (при нормальном помете, перья и пух прикрывают попу.
Пока давайте помет попробуем подправить про- и пребиотиками, расторопшей.
Вы с Марией (Полосатая) не связывались? Человек все таки с вет.образованием и специализация профильная - орнитолог. Причем с голубями большой опыт лечения и поднимания на ноги.

Изменено пользователем KamaRo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пусть будет расторопша и кальций. похоже он как-то сам поправляется ,т т,т. может он просто ослаб от голода и обезвоживания? а сейчас отъедается? а он вообще худой? киль острый? за киль можно схватиться?
странно, почему он по ночам не спит? если возможно, купите ему пластиковую переноску большую для кошек фирмы ферпласт. так удобней будет.

он нигде не сидит, пытается все время летать, потом устает и лежит и днем иногда спит или просто дремлет. Он вроде бы не худой, киль прощупывает чуток. Он молодой кажется. Еще пугает что все перья истрепал как мочалки стали концы, на руки буру летает сегодня о стекло ударился((( Попка пугает где то 3,5 см нет там оперения вокруг анального отверстия, сфотографировать не могу дома одна. А Вы своих голубей Даша сейчас где держите? Они на свободе и к Вам прилетают? или живут с Вами?

 


Вы имеете ввиду про оперенье вокруг клоаки? Клоака и небольшая часть вокруг нее без перьев, просто когда помет немного жидковат и налипает потом кажется, что там голо очень (при нормальном помете, перья и пух прикрывают попу.
Пока давайте помет попробуем подправить про- и пребиотиками, расторопшей.
Вы с Марией (Полосатая) не связывались? Человек все таки с вет.образованием и специализация профильная - орнитолог. Причем с голубями большой опыт лечения и поднимания на ноги.

Спасибо большое , что ответили!!! Связывалась, говорила, она сказала рентген нужен, остальное пока сказать не может на без точного диагноза, но у меня нет возможности, да вроде идет на поправку. Хорошо буду все делать что Вы написали! Спасибо Буду информировать! А ничего что я его пускаю в комнате на весь день "бродить" он еле еле но одной лпкой и крыльями перемещается взлетает чуть чуть, в коробке может лучше держать? Изменено пользователем askim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на свободном выгуле дома летают в костюмах прогулочных для птиц. Там подгузничек- прокладку кладешь, вечером меняешь. Но сейчас это не ваш вариант. Спят в пластиковых переносках.
Тот малыш, который у меня сейчас на лечении сидит в большой кошачьей пластиковой переноске- там упражняется с крыльями. Если очень разбушуется - накрываю переноску тканью. У вас единственный вариант-это балкон, но надо закрыть окна шторками или как-н-будь- увидит свободу- будет биться о стекло. И сделатт всякие присады на балконе- коробочку или что еще,чтобы подпархивая смог куда-то приземляться.
У меня в феврале был такой беспокойный товарищ- чуть переноску не разнес- так боялся и хотел выбраться. выпустила полетать в комнате- он чуть не разбился! Еле еле поймала .. Это от характера птица конечно зависит. Все манипуляции сопровождайте тихим ласковым разговором. Когда с ними по душам говоришь, они меньше боятся.
Вашему придется немного потерпеть. Отпускать его. Нельзя сейчас к сожалениюз

 


Да, а голая попка не волнуйтесь, просто маленький

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня на свободном выгуле дома летают в костюмах прогулочных для птиц. Там подгузничек- прокладку кладешь, вечером меняешь. Но сейчас это не ваш вариант. Спят в пластиковых переносках.
Тот малыш, который у меня сейчас на лечении сидит в большой кошачьей пластиковой переноске- там упражняется с крыльями. Если очень разбушуется - накрываю переноску тканью. У вас единственный вариант-это балкон, но надо закрыть окна шторками или как-н-будь- увидит свободу- будет биться о стекло. И сделатт всякие присады на балконе- коробочку или что еще,чтобы подпархивая смог куда-то приземляться.
У меня в феврале был такой беспокойный товарищ- чуть переноску не разнес- так боялся и хотел выбраться. выпустила полетать в комнате- он чуть не разбился! Еле еле поймала .. Это от характера птица конечно зависит. Все манипуляции сопровождайте тихим ласковым разговором. Когда с ними по душам говоришь, они меньше боятся.
Вашему придется немного потерпеть. Отпускать его. Нельзя сейчас к сожалениюз
Да, а голая попка не волнуйтесь, просто маленький

Спасибо, Даша, что успокоили, да буду следовать всем советам, надеюсь все будет хорошо! Аминь! Вашему питомцу тоже желаю скорейшего выздоровления, я не знаю как вы с 3 справляетесь, я с одним не успеваю, Вы МОЛОДЕЦ!!! Да вот у меня о стекло бьется с рук летит а сам на ноги не встает. Кстати полностью согласна, если с ними говорит по душам, они на самом деле успокаиваются сидят слушаю, понимают, малышки. Ну в комнату я своего выпускаю на веранде много травмирующих предметов. В коробке бьется в помете вымазывается так как на подставку вставать не может. С наилучшими пожеланиями :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а я так поняла, что он на лапки уже встает((((а ему получается и не лучше?

да улучшения есть, раньше поджатые ножки были, потом одной стал двигать, ее отталкиваться шевелить и вторая сейчас начинает вроде двигаться но не так активно, но на ножки не встает, но отталкиваесь взлетает не так высоко но взлетает. может перелом таза все таки, кто знает, может просто ослаб. А вы не знаете, их можно подмывать от помета? я вот мою его попку и ножки, не знаю как быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

улучшения - это очень хорошо! :up:
это означает что кальций для лечения выбран верно

 

PS мыть попу - нужно! чтобы помёт застыв комком не закупорил попу

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


улучшения - это очень хорошо! :up:
это означает что кальций для лечения выбран верно

 

PS мыть попу - нужно! чтобы помёт застыв комком не закупорил попу


тока она завесь весь день все комками собирается я в коробке держу он какает и все собирает попкой все перья грязные, не знаю ванночки можно или нет, все время подмывать не усенваю потому что потом через 2 часа тоже самое, может ему больно когда моюю((

 

СПАСИБО ЗА ДОБРЫЕ СЛОВА!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я его зафиксировала, потому что летает ударяется, сейчас упал облился водой и лежал в ней, а если бы я была на работе!!! страшно предстваить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я его зафиксировала, потому что летает ударяется, сейчас упал облился водой и лежал в ней, а если бы я была на работе!!! страшно предстваить

 


кошмар! еще этого не хватало! купите наконец пластиковую переноску для кошек и сделайте рентген. насчет мытья попки можно ваткой обильно смоченной отмачивать. время идет, а что с ним не понятно(((

 


ПЕРЕНОСКА !!! И ПОЛЕТЫ ЗАПРЕТИТЬ ДО РЕНТГЕНА!

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы имеете ввиду про оперенье вокруг клоаки? Клоака и небольшая часть вокруг нее без перьев, просто когда помет немного жидковат и налипает потом кажется, что там голо очень (при нормальном помете, перья и пух прикрывают попу.
Пока давайте помет попробуем подправить про- и пребиотиками, расторопшей.
Вы с Марией (Полосатая) не связывались? Человек все таки с вет.образованием и специализация профильная - орнитолог. Причем с голубями большой опыт лечения и поднимания на ноги.

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я В ШОКЕ!!! Вот сегодня я хотела рентген сделать, так как он лучше себя стал чувствовать и могу его везти уже 3 часа, Я ПРИЕХАЛА В КАЗАНЬ, но все клиники мне отказали в рентьгене для птицы, сказали не делаем!!! Орнитолог один в казани, я ее еле нашла позвонила, она сказала и она не делает рентгена и ни одна клиника!!! Какой кошмар!!! В итоге я к ней на консультацию пойду когда она сможет . Я сказала, а как вы перелом увидите тогда? она сказала я все прощупаю! Это правда? она сама там ничего не сломает?

 


кошмар! еще этого не хватало! купите наконец пластиковую переноску для кошек и сделайте рентген. насчет мытья попки можно ваткой обильно смоченной отмачивать. время идет, а что с ним не понятно(((
ПЕРЕНОСКА !!! И ПОЛЕТЫ ЗАПРЕТИТЬ ДО РЕНТГЕНА!

Да я пытаюсь он и в переноске и в коробке умудряется прыгать, все перья ободрал, гипер активный стал . А рентгена нет, в казани(( я возила и бестолку сейчас повезу к орнитологу которая типа "прощупает что у него там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие мои, на конец свозила в город голубя к нормальному орнитологу, до этого попадались не опытные. У птички конечно без рентгена почему то она, сказала переломов нет. DS: Сальмонелез, рана передней грудной клетки, кальцево витаминная недостаточность за счет поноса. Наконец я узнала что с моим малышом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как врач сальмонеллез определила, по анализу или тоже "прощупала"?

 


Пипец! Сальмонеллез устанавливается только потому, что птичка уличный голубь?????? Пцр анализ вы сделали? или есть какие-то конкретные симптомы типа зеленющего жидкого помета, сальмонеллезные шишки может нашла? не хочу расстраивать, но как-то странно.....А в позвоночнике м б и не перелом, а трещина просто. А что вам назначили, напишите пожалуйста! вы, конечно, молодец! 3 часа до Казани и без результата - это просто жесть.! Чем лечитесь? какие анализы вам сделали? или просто осмотр?

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пипец! Сальмонеллез устанавливается только потому, что птичка уличный голубь?????? Пцр анализ вы сделали? или есть какие-то конкретные симптомы типа зеленющего жидкого помета, сальмонеллезные шишки может нашла? не хочу расстраивать, но как-то странно.....А в позвоночнике м б и не перелом, а трещина просто. А что вам назначили, напишите пожалуйста! вы, конечно, молодец! 3 часа до Казани и без результата - это просто жесть.! Чем лечитесь? какие анализы вам сделали? или просто осмотр?

ИЗВИНИТЕ ДОЛГО НЕ ПИСАЛА НЕ БЫЛО ВОЗМОЖНОСТИ:
1. Врач оказалась очень хорошая, надеюсь очень, ну она полностью посмотрела, нашла на животе у голубя резанную рану 3 см, сказала ястреб скорее всего на него охотился, да там где я живу они есть. А сальмонелез определила по: опавшим перышкам, облысению, жидковато зеленому стулу, и может еще по каким соображения которые мне не сказала. Прощупала все, сказала сильно истощен. А кости все целы. сказала что лечит породистых и уличных голубей и стрижей и всех, после меня и кошку лечила. Первый раз вижу такого высоко квалифицированного специалиста во всех областях, надеюсь она реально, как доктор Хаос все знает.
2. Назначила:
- тетрацеклин для животных, 1д- целая таб., 2-7д. 1/2 таб.;
- ацепол или линекс -7-14д.;(ацепол пол капсулы)
- Гемобаланс в/м 0,1мл. 3 дня, через 1 день ( это смесь витаминов)
- Рыбий жир по 1 кап (капсула) 10 дней ( вообще выдавить капсулу на семена перемешать на них ацепол, кальцый, смекту, расторопшу и кормить очень хорошо все липнет на семена зерна- так она сказала);
-Глюконат кальция;
-Попоить KMnO4 перманганатом кальция один день слабым раствором;
- Расторопшу 1 месяц.
Не знаю пока следую указаниям, ходить не ходит а новые перышки появились) Изменено пользователем askim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже...какой ужас!!!!!!сегодня уже не могу соображать , завтра рано встаю. Только что пролечила сальмонеллезного малыша. Не вздумайте дать таблетку тетрациклина и рыбий жир- а то дед Кондрат придет. До завтра.

 

автра все напишу.ужас,ужас..

 


По рыбьему жиру мнение не однозначное. Вот такую статейку читала. Вроде логично. Я напишу своему врачу, что она нам посоветует.

 

 

 

Рыбий жир. Во-первых, это чрезвычайно сильный удар по печени. Во-вторых, жиры способствуют нарушению фосфорно-кальциевого обмена (рахит молодняка, паралич конечностей, наружение яйцекладки и т.д.) В-третьих,

 

в рыбьем жире невозможно посчитать количество растворенных витаминов, к которым относится и D3, не выводящийся организмом птицы, являющийся потенциально токсичным. D3 самостоятельно вырабатывается организмом птицы в достаточном количестве под воздействием солнечных лучей из секрета копчиковой железы, который птица самостоятельно наносит на перья. При повторной чистке перьев, птица съедает часть секрета. Витамин D3 отвечает за баланс кальция в организме. Избыток витамина D3 провоцирует кальциноз почек и других органов, нарушение обмена веществ и влечет гибель птицы. Повторюсь, даже если необходимо ввести в рацион птицы витамин D3, нужно использовать другие источники, содержание витамина в которых можно посчитать наверняка.

 

 

 


- Рыбий жир по 1 кап (капсула) 10 дней ( вообще выдавить капсулу на семена перемешать на них ацепол, кальцый, смекту, расторопшу и кормить очень хорошо все липнет на семена зерна- так она сказала);

 

 

 

Вот "перемещать" все вместе со смектой - ЭТО ВООБЩЕ ВНЕ МОЕГО ПОНИМАНИЯ! Зачем мешать кальций, витамины и аципол с сорбентом - смекта на себе все сорбирует и выводит из организма. Бредятина....

 

 

 


-
-Попоить KMnO4 перманганатом кальция один день слабым раствором;

 

забудьте - одной щепоткой больше и сожгете пищевод. Это все лишнее. Тем более что даст один день?

 


Простите меня, я вас расстроила.....но иначе не могу.

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Боже...какой ужас!!!!!!сегодня уже не могу соображать , завтра рано встаю. Только что пролечила сальмонеллезного малыша. Не вздумайте дать таблетку тетрациклина и рыбий жир- а то дед Кондрат придет. До завтра.

 

автра все напишу.ужас,ужас..
По рыбьему жиру мнение не однозначное. Вот такую статейку читала. Вроде логично. Я напишу своему врачу, что она нам посоветует.
Рыбий жир. Во-первых, это чрезвычайно сильный удар по печени. Во-вторых, жиры способствуют нарушению фосфорно-кальциевого обмена (рахит молодняка, паралич конечностей, наружение яйцекладки и т.д.) В-третьих,

 

в рыбьем жире невозможно посчитать количество растворенных витаминов, к которым относится и D3, не выводящийся организмом птицы, являющийся потенциально токсичным. D3 самостоятельно вырабатывается организмом птицы в достаточном количестве под воздействием солнечных лучей из секрета копчиковой железы, который птица самостоятельно наносит на перья. При повторной чистке перьев, птица съедает часть секрета. Витамин D3 отвечает за баланс кальция в организме. Избыток витамина D3 провоцирует кальциноз почек и других органов, нарушение обмена веществ и влечет гибель птицы. Повторюсь, даже если необходимо ввести в рацион птицы витамин D3, нужно использовать другие источники, содержание витамина в которых можно посчитать наверняка.
- Рыбий жир по 1 кап (капсула) 10 дней ( вообще выдавить капсулу на семена перемешать на них ацепол, кальцый, смекту, расторопшу и кормить очень хорошо все липнет на семена зерна- так она сказала);
Вот "перемещать" все вместе со смектой - ЭТО ВООБЩЕ ВНЕ МОЕГО ПОНИМАНИЯ! Зачем мешать кальций, витамины и аципол с сорбентом - смекта на себе все сорбирует и выводит из организма. Бредятина....
-
-Попоить KMnO4 перманганатом кальция один день слабым раствором;

 

забудьте - одной щепоткой больше и сожгете пищевод. Это все лишнее. Тем более что даст один день?
Простите меня, я вас расстроила.....но иначе не могу.


не знаю, я не ветеринар... как ветеренар орнитолог единсвенный в городе сказал я так и делала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я написала доктору Экви. Надеюсь, она нам поможет. Пока нам не ответят - сами не предпринимайте ничего. Один день подождете , ничего страшного. Завтра зайду к вам во второй половине дня. И будем ждать ответа доктора

 


не знаю, я не ветеринар... как ветеренар орнитолог единсвенный в городе сказал я так и делала

 


я вас понимаю, но вы в начало отмотайте свою тему - маленький принц писал, что рыбий жир нельзя, а я писала, что тетрациклин - это не вариант для птенца - будет замедление роста костей скелета.
Взвестье его пока на кухонных весах ( можно в коробке, потом саму коробку). Чтобы рассчитать лекарства завтра мне нужен будет точный вес.

 


А хотя вот сейчас подумала - жидкий зеленый стул, лапки отнялись - а может и правда сальмонеллез - почему нет? Будем отталкиваться хоть от какого-то врача, хоть какого-то осмотра, если невозможно пцр сделать.

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я написала доктору Экви. Надеюсь, она нам поможет. Пока нам не ответят - сами не предпринимайте ничего. Один день подождете , ничего страшного. Завтра зайду к вам во второй половине дня. И будем ждать ответа доктора
я вас понимаю, но вы в начало отмотайте свою тему - маленький принц писал, что рыбий жир нельзя, а я писала, что тетрациклин - это не вариант для птенца - будет замедление роста костей скелета.
Взвестье его пока на кухонных весах ( можно в коробке, потом саму коробку). Чтобы рассчитать лекарства завтра мне нужен будет точный вес.
А хотя вот сейчас подумала - жидкий зеленый стул, лапки отнялись - а может и правда сальмонеллез - почему нет? Будем отталкиваться хоть от какого-то врача, хоть какого-то осмотра, если невозможно пцр сделать.

СПАСИБО БОЛЬШОЕ! Буду ЖДАТЬ!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про назначения вам уже эмоционально написали.
Я без эмоций коротенечко напишу.

 

1.Тетрациклин(и доксициклин, и вся это группа)- антагонисты (химические) кальция. При лечении например взрослых пациентов-людей долее 10 дней всегда проверяют кровь по кальцию и делают рентген на предмет плотности костей. А при лечении пациентов в "возрасте роста" вообще оценивают опасность препарата для растущегой скелета и стараются брать иные группы а/б, и только если нет возможности их использовать- тогда берут тетрациклиновую группу.

 

При этом введение дополнительных доз кальция во время терапии недопустимо- т.к. кальций нейтрализует действие антибиотика... вот такие пироги.

 

2.Смекта(как и любой сорбент- от угля до энтеросгеля) не применяется одномоментно с любыми препаратами- она выводит ВСЕ- именно в этом(в сорбции токсинов) и состоит её действие. Если есть необходимость в даче сорбентов- то обязательно делают временной разрыв по приему их и любых иных препаратов.

 

Её вы можете давать птице- спаивать в клюв, до 0.5 мл в сутки, лучше с утра. Дней 5 достаточно.

 

Далее.
Питье сейчас- солоноватая (8 гр/литр) вода. в идеале разводить раствор Рингера или хотя бы физраствор ( его в чистом виде давать). На 2 недели как минимум.

 

И постараться купить противосальмонеллезный бактериофаг (чел), в сутки- по 1 мл на 100 гр веса в клюв 20 дней (как минимум). Если найдете ветпрепарат САЛЬМОЗАН- его тоже, по 0.5 мл на каждые 100 гр веся.

 

Антибиотики я без анализов вообще не стала бы давать.

 

В корм (каша, паренка)- пробиотики какие еайдутся, объем-порошком- с горошину на 100 грамм, если жидкий-0.3 мл на 100 грамм, весь курс приема фага плюс еще неделя.

 

Греть обязательно, и конечно жесткая гигиена- в том числе и ваша собственная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Про назначения вам уже эмоционально написали.
Я без эмоций коротенечко напишу.

 

1.Тетрациклин(и доксициклин, и вся это группа)- антагонисты (химические) кальция. При лечении например взрослых пациентов-людей долее 10 дней всегда проверяют кровь по кальцию и делают рентген на предмет плотности костей. А при лечении пациентов в "возрасте роста" вообще оценивают опасность препарата для растущегой скелета и стараются брать иные группы а/б, и только если нет возможности их использовать- тогда берут тетрациклиновую группу.

 

При этом введение дополнительных доз кальция во время терапии недопустимо- т.к. кальций нейтрализует действие антибиотика... вот такие пироги.

 

2.Смекта(как и любой сорбент- от угля до энтеросгеля) не применяется одномоментно с любыми препаратами- она выводит ВСЕ- именно в этом(в сорбции токсинов) и состоит её действие. Если есть необходимость в даче сорбентов- то обязательно делают временной разрыв по приему их и любых иных препаратов.

 

Её вы можете давать птице- спаивать в клюв, до 0.5 мл в сутки, лучше с утра. Дней 5 достаточно.

 

Далее.
Питье сейчас- солоноватая (8 гр/литр) вода. в идеале разводить раствор Рингера или хотя бы физраствор ( его в чистом виде давать). На 2 недели как минимум.

 

И постараться купить противосальмонеллезный бактериофаг (чел), в сутки- по 1 мл на 100 гр веса в клюв 20 дней (как минимум). Если найдете ветпрепарат САЛЬМОЗАН- его тоже, по 0.5 мл на каждые 100 гр веся.

 

Антибиотики я без анализов вообще не стала бы давать.

 

В корм (каша, паренка)- пробиотики какие еайдутся, объем-порошком- с горошину на 100 грамм, если жидкий-0.3 мл на 100 грамм, весь курс приема фага плюс еще неделя.

 

Греть обязательно, и конечно жесткая гигиена- в том числе и ваша собственная.


Спасибо ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!!!!!! Не знаю почему тупые врачи врачами работают и советуют всякую ерунду! Спасибо что подсказали!!! Дай Бог Вам Здоровья и Вашей семье!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лечила амоксиклавом и сальмонеллезным бактериофагом. Плюс - линекс, карсил, нистатин. Сейчас напишу в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я лечила амоксиклавом и сальмонеллезным бактериофагом. Плюс - линекс, карсил, нистатин. Сейчас напишу в личку.

:wub: СПАСИБО!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдяяяя, не хочу ничего провоцировать, но вот просто лишний раз встрепенёшься после описания таких походов к врачу, услышав фразу типа: "Не надо подбирать птицу, если не можете обеспечить ей квалифицированную врачебную помощь"(((

Изменено пользователем Rik-Elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мдяяяя, не хочу ничего провоцировать, но вот просто лишний раз встрепенёшься после описания таких походов к врачу, услышав фразу типа: "Не надо подбирать птицу, если не можете обеспечить ей квалифицированную врачебную помощь"(((
[/qВы хотите сказать, я виновата, что в нашем городе нет врачей нормальных. Давай те даже не будем тогда пытаться помочь никому и сидеть плакать как плохо устроен мир.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, ничего вы не спровоцируете. Конечно волшебно, когда у меня доктор Экви под боком в 15 мин ходьбы вместе с современной лабораторией. А бывает и так, что в Казань надо три часа ехать ,как пользователь.
Подбирать 10о% надо- это-единствееный шанс птицы на жизнь. На улице уже давно бы умер от голода, задавили бы или сожрали. Да, мы не знаем, что с ним, но он хоть сыт и напоен)))))

 

 

 

Да, добавлю - Зося там писала про солоноватую водичку = это только если понос с водой и идет обезвоживание. Проще регидрон купить . пакет развести в литре теплой воды. менять в поилку три раза в день ( он портится). сам литр раствора хранить в холодильнике одни сутки - потом сделать новый.

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

askim, нет, это не к тому, что подбирать птиц не нужно, а нужно просто сидеть плакать об устройстве мира. Это просто отголоски одного давнего спора на форуме. И вот эта фраза: "Не надо подбирать птицу, если не можете обеспечить ей квалифицированную врачебную помощь", просто прибила тогда многих из нас на месте.
Я-то как раз из подбиральщиков.
И каждого другого подбиральщика приветствую, как брата)

Изменено пользователем Rik-Elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


askim, нет, это не к тому, что подбирать птиц не нужно, а нужно просто сидеть плакать об устройстве мира. Это просто отголоски одного давнего спора на форуме. И вот эта фраза: "Не надо подбирать птицу, если не можете обеспечить ей квалифицированную врачебную помощь", просто прибила тогда многих из нас на месте.
Я-то как раз из подбиральщиков.
И каждого другого подбиральщика приветствую, как брата)

Спасибо, извините что не поняла :) Изменено пользователем askim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пользователь обратился в личном сообщении, что почернела клоака:

 


Даша, здравствуйте, лечу как вы сказали. Вроде все хорошо.Только стул все такой же. Хотела узнать у голубя в области хвоста кожа вчера стала чернеть а сегодня еще сильнее... это что может быть такое((

 

 

 

к сожалению, ничего хорошего. выглядит вот так?

 


http://popugay.crimea.ua/forum/download/fi...id=7198&t=1

 


это может быть клоацит от длительного поноса.

 

Клоацит - заболевание, встречающееся у молодых и взрослых птиц в результате погрешностей в кормлении и содержании.

 

Этиология. Воспаление слизистой оболочки клоаки (клоацит) возникает от различных причин: прием не переваримого корма, закупорка инородными предметами, нарушения функции кишечника после приема большого количества гравия и песка или закупорка фибринозными массами; снижение тонуса мускулов кишечника при ожирении; паралич кишечника опухолями рядом расположенных органов (почек, печени, органов размножения); закупорка, обусловленная задержанием яйцеобразования. Новообразования в клоаке, как правило, принадлежат к злокачественным, типа аденокардином, и недифференцированным саркомам.

 


Могут быть и другие вещи, делайте срочно фото. Я напишу модераторам что б зашли.
Вы уверены, что в клоаке нет застрявшего яйца? если проведете пальцами по животику можно легко прошупать яйцо, если оно там есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас мне Дарина ответила, с мыслью, что этого гематома или синяк. Сначала я отвергла эту мыль, а потом вспомнила - что он у вас летал и чуть не разбился!!!!!Приземляться на лапы ведь он не может. Может ударился этим местом?
Срочно фото и напишите где это "рядом с хвостом" - с клоакой связано это или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас мне Дарина ответила, с мыслью, что этого гематома или синяк. Сначала я отвергла эту мыль, а потом вспомнила - что он у вас летал и чуть не разбился!!!!!Приземляться на лапы ведь он не может. Может ударился этим местом?
Срочно фото и напишите где это "рядом с хвостом" - с клоакой связано это или нет?

Птица по состоянию с каждым днем лучше и лучше, на левой ножке появился хватательный рефлекс. ест хорошо, пьет тоже, и ходит в туалет. Летать рвется изо всех сил. Чтоб себя не убил в клетке я выпускала. Я пускала летать, он падал на попку пару раз. но на диване, вроде мягко. А потом я же на работе пока он один в своей клетке прыгает и прихожу он лежит на хвосте и так всегда. Запеленать- тоже жалко. Вчера заметила когда делала ванночку посинение, в области хвоста на спине, сегодня на том боку на котором лежит. Цвет зеленовато темно синий. Повела к своему ветеренару, больше на такси денег потратила чем на лечение: она новый препарат назначила от сальмонелеза Байтрил и еще для кальцефосфорного обмена кафортен. По телефону звонила спросила почему спинка черная стала, она сказала ушиб мазать мазью гипариновой. И в чулок посадить. НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ. Держать в чулке, пускать летать.? Знаете он с характером у меня, если запеленать и держать в коробке он потом не ест, обижается.post-55097-1401452506_thumb.jpg post-55097-1401452523_thumb.jpgpost-55097-1401452540_thumb.jpg Это фотографии сегодня сделала после ванночки в ромашке. Дома пока никого нет чтоб подержать и сфотографировать нормально. Вечером как смогу сделать хорошее фото пришлю..
Синева была вчера только на спинке и по бокам от хвоста, сегодня увеличилась до клоаки дошла. Изменено пользователем askim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавайте дицинон если увеличивается площадь гематомы дней 5.
Потом травматин пропоите.

Изменено пользователем Darina1960
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подавайте дицинон если увеличивается площадь гематомы дней 5.
Потом травматин пропоите.

Спасибо большое! :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на байтрил-не менять! Амокмиклав до 21 дня со всеми нистатинами, карсилами, линексом. Кафорсен не знаю , по -моему это-гомеопатия. Лучше кальция-глюконат в-поилку 3мл на 100 мл воды первую половину дня, вторую витамины для птиц винка на 100 мл-воды капель7-10. - во вторую половину дня.
Если бы-вы-купили переноску, про которую я говорила, было бы легче.
Можно обложить полотенцами его. Гепариновую мазь можно. А это не может быть пролежень? Он не лежит все-время на одном боку? Это-гематома все-таки?
Удалось купить бактериофаг?

 

доза-дицинона на всякий случай - о.1 мл-два-раза в-день. Но увлекаться им не надо.

 

Мне ответил еще один пользователь мне в личку:

 

по описанию+фото походит на гематому -у волнух вот тоже так синяк измняет цвет - я вот тольк не помню последовательность -черный, синий, желтый, зеленый.... так что похоже на нее. пусть гепарином смазывает -кисточкой -даст подсохнуть и потом салфеткой лишнее убрать. БОЛЬШИЕ гематомы обязательно нужно рассасывать гепарином- иначе кровь там начнет гнить и будет сепсис. Мне так Зося сказала когд кисть лапки у воробья надулась от ушиба и я думала лопнет и кров вытечет=но я стала мазать - 3-4-5 раз веднь и все сошло.
я думаю у ТС голуб ушибся... может пробывал летать -а приземлятся не может.

 

некроз - тоже может быть -но думаю при нем другая картинка будет...некроз черный, темно красный такой... я видела некрозы ЛАП, но там нет зиленого, желтого и синего оттенков.

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на байтрил-не менять! Амокмиклав до 21 дня со всеми нистатинами, карсилами, линексом. Кафорсен не знаю , по -моему это-гомеопатия. Лучше кальция-глюконат в-поилку 3мл на 100 мл воды первую половину дня, вторую витамины для птиц винка на 100 мл-воды капель7-10. - во вторую половину дня.
Если бы-вы-купили переноску, про которую я говорила, было бы легче.
Можно обложить полотенцами его. Гепариновую мазь можно. А это не может быть пролежень? Он не лежит все-время на одном боку? Это-гематома все-таки?
Удалось купить бактериофаг?

 

доза-дицинона на всякий случай - о.1 мл-два-раза в-день. Но увлекаться им не надо.

 

Мне ответил еще один пользователь мне в личку:

 

по описанию+фото походит на гематому -у волнух вот тоже так синяк измняет цвет - я вот тольк не помню последовательность -черный, синий, желтый, зеленый.... так что похоже на нее. пусть гепарином смазывает -кисточкой -даст подсохнуть и потом салфеткой лишнее убрать. БОЛЬШИЕ гематомы обязательно нужно рассасывать гепарином- иначе кровь там начнет гнить и будет сепсис. Мне так Зося сказала когд кисть лапки у воробья надулась от ушиба и я думала лопнет и кров вытечет=но я стала мазать - 3-4-5 раз веднь и все сошло.
я думаю у ТС голуб ушибся... может пробывал летать -а приземлятся не может.

 

некроз - тоже может быть -но думаю при нем другая картинка будет...некроз черный, темно красный такой... я видела некрозы ЛАП, но там нет зиленого, желтого и синего оттенков.


Я УЖЕ НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ Я УЕЗЖАЮ И ГОЛУБЬ ЕСЛИ ВОЗЬМУ С СОБОЙ ОН УМРЕТ ПО ДОРОГЕ. И за границу его точно со мной не пустят. А ОТЕК ПРОШЕЛ И ГЕМАТОМА ТОЖЕ. На одном боку не лежит, все время летать рвется. Сегодня так истер попу что дырка появилась и косточку видно, и все это за 2 часа пока был в переноске. Переноска есть. все равно бьется. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ПРАВИЛЬНО ИММОБИЛИЗИРОВАТЬ??? Потому что иначе он убьется совсем. Изменено пользователем askim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда уезжаете?
сколько дней осталось?
какие сейчас лекарства даёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а когда уезжаете?
сколько дней осталось?
какие сейчас лекарства даёте?

Все даю что Даша и врачи назначили. Оставлю его маме, вот только не знаю как она сможет все сделать. А иммобилизировать надо пока ранка незаживет на попке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В носок его, прорезать дырку для головы, ног и попы(чтоб мог испражняться) и подвесить. я свою неходячую подвешиваю так уже год и у нее поэтому нет пролежней.

 


Вот моя висит в гамаке. Только сейчас он у меня более закрытый,а то научилась вылезать.

 

773edd4e59d8.jpg

Изменено пользователем Ирина Алишад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В носок его, прорезать дырку для головы, ног и попы(чтоб мог испражняться) и подвесить. я свою неходячую подвешиваю так уже год и у нее поэтому нет пролежней.
Вот моя висит в гамаке. Только сейчас он у меня более закрытый,а то научилась вылезать.

 

773edd4e59d8.jpg


СУПЕР!!! СПАСИБО!!! у меня только черезчур гиперактивный из носка чулков изо всуду вылазеет... кусат меня во всю, я по 4 часа в день с ним с утра и с вечера летатю,массаж делаю... а сегодня на работу ушла за пару часов что сидел у себя себе дыру в жопе сделала... я его забинтовала, чтоб хоть ранка зажила и кость не торчала....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш голубь друг нашего по несчастью... У меня тема тоже есть - "Голубь. Вертячка ли это?..." Только сегодня мы поняли что с ним - травма позвоночника. Тоже сидит в носке. Рекомендую! Так хоть гематома не давится (мы тоже "полетать" успели...) и пролежни заживают! Будем бороться и вашей птичке здоровья!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.