Pentangello Опубликовано 29 апреля, 2014 #1 Опубликовано 29 апреля, 2014 Доброго дня! Случилась с моим Карпушей такая история: 2 дня назад мой попугай упал с жердочки, вытянул лапы, сжал пальцы, начал орать, эта судорога или что это было? продолжалась около двух минут.После этого стул у него стал водянистый, поведение изменилось - стал вялым, ни говорит ни чирикает. Спал в этот день или сидел с закрытыми глазами долго. Почти весь день .Чтобы избежать обезвоживания дали ему пить и еды, сам спускаться есть не стал, ел с рук.Сдал его помет - глистов нет. Сейчас начал курс витамин и метронидозола. (Это нормализовать ЖКТ) дозировка не большая (2.5) весит сам 487 грамм. Помогите советом, пожалуйста!
Irisha Опубликовано 29 апреля, 2014 #2 Опубликовано 29 апреля, 2014 Я вас в Болезни перенесу.Пока подтянутся спецы, ответьте на вопросыГрафа Место жительства в профиле не для того, чтобы поупражняться в остроумии, а чтоб спецы могли рекомендовать лекарства и анализы исходя из окружающей Вас действительности, давать контакты рекомендованных врачей в вашем регионе.
маленький принц Опубликовано 29 апреля, 2014 #3 Опубликовано 29 апреля, 2014 (изменено) чем питаетеся?и дайте фото помёта и прочего (телепатов тут увы нет) произведите полный осмотр с ФОТО Изменено 29 апреля, 2014 пользователем Irisha
Irisha Опубликовано 29 апреля, 2014 #4 Опубликовано 29 апреля, 2014 маленький принц, это жако, а не голубь. Список вопросов приведен в моем сообщении выше, по ссылке.Не нужно дублировать и засорять тему.
Pentangello Опубликовано 30 апреля, 2014 Автор #5 Опубликовано 30 апреля, 2014 (изменено) Алохвостый жако3. её возраст и пол - думаю парень, думаю около трех лет (покупал его в Клетки.ру)4. подробно распишите рацион (с указанием названий кормов и витаминных препаратов); Ест семечки подсолнуха, и корм Fiory для крупных попугаев (его очень любит), кукурузу сушеную, немного овощей. Пьет простую воду.5. опишите условия содержания птицы (температуру и влажность воздуха в комнате) и длину светового дня; Я нахожусь в вологде, температура около 22-25 градусов, влажность узнаю, живет в клетке, но там только ночует, сидит на большом березовом стенде, там и играет.6. опишите настораживающие вас симптомы;7. напишите, как давно птица болеет; Вялость, перестал говорить и чирикать, дрожжит, сидит с закрытыми глазами8. если птицу уже лечили то, пишите: не лечили8.1. какие исследования, где и как давно проводились; 28 апреля на глистов - их нет 8.2. какие препараты, в каких количествах и как долго применялись; метронидозол 1 день8.3. каковы результаты лечения. никаких. Вчера общался по телефону с Зосей, она подсказала, что может быть это все связано с нехваткой кальция. Сегодня ночью купил кальций (шипучие таблетки), глицин, корвалол, никотинку, пикомелон. Дали ему пару кубиков из шприца, (больше половины в никуда ушло)Наблюдаем. Изменено 30 апреля, 2014 пользователем Emily
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти