Перейти к содержанию

Опух коленный сустав у цыплёнка


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Курочка - 1 месяц 11 дней. Питалась и питается хорошо: зерносмесь (кукуруза, пшеница. ячмень), зелень (капуста, трава, зел.лук). Пьёт тоже. Подкармливаем Ветоном 1.1, витамины и ракушечником.
Дней 7 назад заметили, что она хромает. Отсадили, наложили не тугую повязку. Думаем ушиблась, они все, как акробаты летают и прыгают. Заметили, что коленный сустав опух и лапка отекла. До сих пор лапка в таком состоянии, а цыплёнок пищит, как резанный.
Мазали пару дней (раз в сутки) Найзом. Другие дни - Долгитом. Потом прыскали Монклавит-1. Сейчас опять перешли на Долгит. Что-то ничего не помогает, наступать на лапку не может и сгибает с трудом.
Как ещё лечить? Как обезболить? Почему так долго не проходит?

post-54901-1398752094_thumb.jpg

post-54901-1398752141_thumb.jpg

Опубликовано

нужно осмотреть и сфотграфировать размочив перья

отмывайте бесперьевую часть лапок тёплым хлоргексидином,
хорошее освещение,
берите водку,либо спирт 70 %
смачиваете все перья от тазобедренных суставов до цевки и визуально осматривайте обе лапки
-сравнить
-прощупать суставы и мягкие ткани на предмет отёков,болезненности,повышенной температуры,уплотнений,повреждений кожного покрова,изменения цвета и тд.
- сравнить подвижность в суставах,целостность костного аппарата.
-проверить хватательный рефлекс -(фиксируем птицу лицом к себе одной рукой,лапы свободны) по очерёдности кладёте палец в расправленную лапку,ждёте хватательной реакции(обычно она у голубей не очень быстрая,но есть.сила средняя,по сравнению с попугаями,врановыми,певчими),повторяете то же самое со второй.сравниваете.
-когти (повреждения,травмы,перерост)
- внимательно отнестись к возможным перетяжкам на пальцах (кошачья,собачья шерсть,волосы,нитки и т.д.)
Если никаких изменений нет,патологий не нашли,исключайте вопросы общего характера
-нарушение обмена веществ
-патологии почек
-ушибы внутренних органов

фото помёта тоже не помешает
Опубликовано

1.Анализ на сальмонеллез- в первую очередь.
2."Смесь №2" на основе димексида (подфорум Дневные хищники-Ветеринария-Стреляная рана у пустельги), наносить по 2-3-4 раза на всю зону поражения.
3.Найз,таблетки, 1/8 в сутки. 5 дней.

 

По результатам анализа возможно придетсчя антибиотики пить.

Опубликовано

нужно осмотреть и сфотграфировать размочив перья

 

фото помёта тоже не помешает

 

Спасибо за ответы!
Стали поить ампицилинном и мазать пихтовым маслом. А так, всё также. Выкладываю фото ещё: поражённого участка и помёта.

post-54901-1399058968_thumb.jpg

post-54901-1399059012_thumb.jpg

post-54901-1399059097_thumb.jpg

post-54901-1399059149_thumb.jpg

post-54901-1399059209_thumb.jpg

post-54901-1399059254_thumb.jpg

Опубликовано (изменено)

советы ветеринара (участник с синим крестиком) выполняли? анализы ещё не сдавали?

 

Вам ампицилинн - кто назначил?
(тем более что как я понял Вы даёте его без прикрытия дополнительными лекарствами
которые должны скомпенсировать побочки от антибиотиков на организм птицы
например может развиться дисбактериоз в форме закупорки зоба грибком)

 


PS мне вот интересно ЭКВИ за повтор того что многократно писалось ветеринарами в других темах
влепит очередное замечание или нет?

Изменено пользователем маленький принц

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
бонусы на ставки в букмекерских конторах
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.