Перейти к содержанию

МОИ ПИТОМЦЫ


амазон

Рекомендуемые сообщения

День добрый. Клетки-китайские,выглядят нормально. Цена соответствует качеству, Триол(если не ошибаюсь). Птицы в них спят и едят,днем закрываем если дома никого нет. Разговор у Маши интересный,но она замолчала когда стал ее записывать. Фотографироваться любит,говорить когда съемка-нет. Все равно запишу все ее слова,так прикольно все в кучу собирает. Следующее видео: Гриша со своей любимой игрушкой(может так брякать минут 30-40,иногда и ночью гремит)

На следующем-игрушка снята во время мытья клетки и вот ее пытаются стащить. Когда снимаю с клетки,то смотрю что бы его небыло рядом,пальцы жалко. За эту игруху он готов всем пальцы перекусить. Никому ее не отдаст
. Последнее-боевой попугай всем даст отпор.
. Пока все. Всем удачи и здороья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 972
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • амазон

    477

  • пулька28

    110

  • nadine1969

    54

  • каринаО

    32

Топ авторов темы

Изображения в теме

амазон, :clap: наконец услышала Вашу Машуню ! Не могу не выразить восторга от увиденного!!! Так классно говорит, все разборчиво, прям в точности Ваш голос копирует))) Просто супер девчушка :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже имею подобную клетку в упаковке еще, но профики нашего форума сказали ничтожно мала для эклектуса, но если только птица будет спать ну и иногда закрыть на пару часов когда не никого,думаю можно купить мальчика?.......я в очереди за малышом, но всё ещё в раздумьях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

milanista, у амазона и у вас наверно Триол ВС-14, я тоже считаю, что это маленькая клетка. Рассмотрите вариант Триола ВС-22 (фото есть в моей теме, у нас Алиса в такой живет). Если есть возможность, поменяйте свою нераспакованную клетку на ВС-22.
p.s. удивлена, что и у вса в Италии китайские клетки продаются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


milanista, у амазона и у вас наверно Триол ВС-14, я тоже считаю, что это маленькая клетка. Рассмотрите вариант Триола ВС-22 (фото есть в моей теме, у нас Алиса в такой живет). Если есть возможность, поменяйте свою нераспакованную клетку на ВС-22.
p.s. удивлена, что и у вса в Италии китайские клетки продаются :)

Да она итальянская Nobel зовется,но дизайн как у триола14,расхождения в1-2см....но поменять не получится уже второй год с покупки,а продать чет не получается(,ну там будет видно,у нас очередь на малыша подойдет аж в следующем году, примерно конец лета-осень ,да и жако можно в нее переселить,а жакошную(она больше) отдать малышу,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но и китайского у нас много,есть даже сеть китайских магазинов с шмотками и хозтоварами и баров много китайских,а в тойсе (самая центральная сеть детских магазинов) и детских игрушек китайских много,хоть и хорошего качества......а еще румынского ширпотреба хватает,в общем как и везде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,модель вс 14 Птицы только спят в ней и едят. В основном в свободном полете. СЕГОДНЯ-Дома отсутствовал 3 часа,приезжаю-Маша шастает по клеткам,как выбралась? Просмотрел запоры на клетке-все закрыто. Она и раньше пробовала выбраться из клетки-нашла -открыла верхний выход. Посадил обратно в домик(столько возмущения!!!),на верхний выход повесил почтовый замок). Уже не откроет. ЕСЛИ КРАСНАЯ ЧЕГО ТО ЗАХОТЕЛА-СВОЕГО ДОБЬЕТСЯ, РАНО ИЛИ ПОЗДНО. В этом убеждаюсь в третий раз. Упертая,чем и нравиться. Всем удачи и здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Есть небольшие успехи с амазоном: post-50014-1416157831_thumb.jpg post-50014-1416158068_thumb.jpg. Олределились-Гриша выбрал в хозяина супругу,Гоша меня,а Маша на распутье-относиться ко всем одинаково,то ко мне идет общаться,то к жене. Пока у нее ветер в голове. Неизвестно в какую сторону подует. А амазон-женщин вообще к себе не подпускает(разве что орешку позволяет дать). Попробую Машу записать,как она бормочет под накидкой утром пока ее окончательно не разбудили. Бормочет все слова которые знает. Всем удачи и здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоша у нас прожил полтора года,особенного доверия у него ни к кому небыло. Три месяца назад он сам по себе стал искать общение с двуногими. За три месяца из недотроги-ласковый и пушистый. Просил что бы ему перышки поперебирали,позволять стал голову и крылья гладить. Недавно гладил по голове и почувствовал,что могу птицу положить на спину. Положил,он позволил,но его напряжение чувствовалось. Сегодня он был более расслаблен.С чего начинать? Сделать так,что бы птица стала вам доверять на 150%. БУДЕТ ДОВЕРИЕ И ДЕЛАЙТЕ С НЕЙ ЧТО ХОТИТЕ. Доверие птицы заслуживается (с вашей стороны)-ласка,терпение,любовь и еще раз терпение к ее выходкам(вопли,крики,укусы и т.д и т.п). Вот и все. Ничего сложного,только время и ваша любовь к пернатому. Удачи Вам и здоровья. Они(птицы),как дети малые,что посеешь,то и пожнешь.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,наверное еще и от возраста птички зависит молодые побыстрее доверяют и привыкают, а постарше да еще и с прошлым (как у моего птеника)получается все очень осторожно и мелкими шажками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если птица с прошлым-уделяйте ей больше внимания. , все будет хорошо. Время все лечит. У нас Маша разговорилась-новые слова:http://youtu.be/Z5YZj6aokZo..Всем удачи и здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

milanista - конечно , хорошего хочется : всего, сразу, да побольше, побольше!
Вам же не блох ловить, где нужна скорость и рекция! Любви, терпения - и всё у Вас получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГаПС, Да я не тороплюсь, за год с лишним у нас тоже неплохие успехи,по сравнению какой птиц был и сейчас то земля и небо,(может быть созреюкогда-то завести свою тему чеб нашу историю написать),но практики с птицами у меня было 0,это мой первый птичка и хоть он достаточно ручной,хочется продвигаться дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нескеолько фрагментов жизни моих птиц.

амазон, давно в раздел не заходила, посмотрела сегодня Ваше видео - просто шикарная болтушка Маша! И похоже, что она именно Ваша птица, очень четко говорит мужским голосом)) Успехи с птицами у Вас замечательные, видно что Вы их очень любите :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Совместными усилиями,с Halina побежден ютуб и комп. После многодневных усилий видео выложилось в форуме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Неделю не появлялся:установили программу для обрезки видео. Маша знает много слов,но говорит их не все сразу,одни и те же слова повторяет три четыре дня. Надоест-начинает другие слова говорить. Было желание записать все что она говорит и скомпоновать в один ролик. Программку пока не осилил(времени не хватает),поэтому пока немного похожие ролики. От нее еще и прятаться приходиться-увидит съемку и замолкает.Вот она:

,
. Вечером птицы насвинячили и в клетке и на ограждающей пленке(небыло бы ее-все улетело бы на середину комнаты). Ели:красноплодную рябину,шиповник,боярышник иза 30 минут до приборки половину грецкого ореха. Понять их не могу-сегодня одно едят,завтра другое подавай-а что вчера ели-сам ешь. Среди этих приверед мне нравится амазон(люблю всех),яблокам никогда не изменяет-сорт Грени Смит,другие сорта безжалостно выкидываются из кормушки. Пробовал подсовывать похожие по вкусу-выкидывает,и как он их различает? В клетке у него прибирать одно удовольствие-чистая по сравнению с благородными поросятами(любимыми,как и все). Вернемся к Маше:при ней некоторые слова застревают на кончике языка. Иногда так хочется сказать резкое слово вслед ее хвосту-нежелательно,стоит пару раз ей услышать и все-начинает повторять (редко ,но бывает). И не запретишь,и обратно не запихнуть. Вообще красная как танк-прет напрлом и пофиг ей что впереди. Недавно:решила со спинки дивана добраться к игрушке на диване. Накидка на спинке дивана на ее пути. Ну и что-вперед. Начала спускаться по накидке,запуталась в ней и свалилась на диван. Такая картина передо мной:свернувшаяся накидка и из нее выходит с НЕВОЗМУТИМОМ видом Маша. Так задумано. Пока все. Всем удачи и здоровья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'амазон',прелестные видео!Наш тоже замолкает,когда снимать пытались.Даже когда диктофон в телефоне включаю чувствует.Болтает,а похвастаться не могу...вчера,например,слушая свои сказки,комментировал и пел вместе с козлятами "ляляля".А еще заметила,что когда в сказке фигурирует волк,он начинает рычать.Обалдеть просто с их мозгами...
А с плохими словами....просто ужас.мы от "жопы" избавлялись долго....теперь фильтруем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух,болтушка какая у Вас есть :) так интересно слушать ее разговор ! Могу делать это бесконечно!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за хорошие отзывы о Машиной болтовне. Мне казалось, что у нее болтовня однообразная и слушать будет скучновато. Она может намного больше слов говорить-надо только подловить. Попробую. Как получиться обязательно увидете и услышите. Несколько Гришиных фото. Перед сном распушился и такой важный ходил-не подступись к нему и трогать не моги:post-50014-1417115071_thumb.jpg post-50014-1417115156_thumb.jpg post-50014-1417115215_thumb.jpg Всем удачи и здоровья.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Сегодня вечером закончил строительство нового стенда для моих пернатых. Птицы пока не оценили,ходили вокруг кругами-смотрели,что там нового напридумывали для них. Только амазон перед сном смотался из клетки во время приборки(традиция такая у нас) и сел на новое сооружение. После чего его посадили в клетку(морда лица у него была довольная) с возмущенными воплями. Хотя обычно он не возмущается. post-50014-1417455781_thumb.jpg post-50014-1417455870_thumb.jpg post-50014-1417455984_thumb.jpg post-50014-1417456153_thumb.jpg. Идея такая: стенд стационарный с возможностью замены трех верхних веток на свежие,когда те усохнут. Всем удачи и здоровья. :sp: Идею такого стенда стащил сдесь на форуме. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон, отличную работу проделали! :clap: Надеюсь, что птицы быстро оценят. Ждем фото питомцев НА новом стенде ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня(или ночи). Птицы оценили и распробовали новое приспособление. Ветки свежие,хомячили,грызли и отщипывали кусочки от больших веток. Все довольные:post-50014-1417543843_thumb.jpg post-50014-1417543970_thumb.jpg post-50014-1417544168_thumb.jpg post-50014-1417544260_thumb.jpg post-50014-1417544393_thumb.jpg post-50014-1417544457_thumb.jpg post-50014-1417544578_thumb.jpg post-50014-1417544705_thumb.jpg post-50014-1417544755_thumb.jpg post-50014-1417544847_thumb.jpgpost-50014-1417545159_thumb.jpg. Амазон первым раскусил прелести нового сооружения. Не ожидал. Он так недоверчиво относится ко всему новому. Подражание у них на первом месте. После него все полезли осваивать новое. Недавно Гоша выкинул морковку из кормушки,посмотрел на Машу как она с морковкой залезла на палочку в клетке и ест. Спустился на решетку,забрал морковь,залез наверх и то же стал грызть. Хруст был такой как будто кролики в доме поселились. Всем удачи и здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Несколько сюжетов нашей жизни. Маша выучила еще два слова:Ирочка, красавица. Зеленый по утрам вместо того что бы есть,как все нормальные птицы-занимается медитацией(брякает колокольчиками)минут 10-15,затем сползает поесть. Игрушка сотворена из двух старых игрух с колоколами(были безжалостно уничтожены -выломаны язычки) и цепочки от собачьего "строгого" ошейника. Почти два года его самая любимая игрушка. Гриша медиум:

,фото игрушки в деталях:post-50014-1417628211_thumb.jpg post-50014-1417628341_thumb.jpg post-50014-1417628453_thumb.jpg post-50014-1417628593_thumb.jpg. Далее:колокольчик на стенде. Просто брякаем,когда захочется:
. Как без Масяни-без нее никак. Не получается:
. Всем удачи и здоровья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон, спасибо за подробный рассказ)) Меня сначала немного смутил оттенок металла колокольчиков, похоже на то, что обмеднённые, но при размышлении, отвергла эту мысль)
Отличная игрушка получилась, ещё раз спасибо за описание и иллюстрации :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, амазон! Сто лет не заглядывала сюда, а у Вас тут стоолько всего! :) Машуня умница - красавица какая! Как она говорит! Мы с Ромкой вместе смотрели, она голову вытягивает и начинает перекликаться с Машуней, когда она покрикивает. Понравилось! А Гриша, глаз не отвести! Смотрела на его перышки и поняла, что он мне букет напоминает ;) знаете, такой шикарный, из самых свежих цветов с самыми зелеными стеблями и листьями!

 

И стенд получился шикарный! Все для удовольствия птиц! Представляю, как им там нравится играть, по лицам видно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Halina, Вы посоветовали при Машином купании включать пылесос,так как при приборке дома она начинает купаться в поилке. Попробовал: Купается она в душевой кабинке (мокнет как пенек красно-синий).Включил пылесос,начал обрызгивать из пультевизатора-забегала по присаде,стала крылья поднимать. Обрадовался,подумал что подействовало.Как бы не так-Маша решила найти куда спрятали пылесос и расправив крылья кинулась в лобовую атаку на струю пультевизатора. Пришлось купание-намокание продолжить без пылесоса. За ней и раньше наблюдалось подобное:не нравиться в клетке сидеть-стоит только открыть дверцу для смены еды-кидается с верхней жердочки в проем дверцы и когда за пределами клетки - расправляет крылья и начинает полет. Свободолюбивая. Вот такая. Всем удачи и всем здоровья.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Ничего выдающегося у нас не произошло,все по прежнему. Маша выучила два новых слова:красавица и умная. Пока получается:красявая и умая,всего два раза произнесла четко и полностью эти слова. Вот и сейчас трещала без перерыва-камеру увидела и в голове у нее осталось несколько слов:

. Амазон с каждым днем становиться более контактным-выпускаю из клетки и он никуда не улетает. Сидит на плече минут 10-15 и что то мне расказывает шепотом в ухо и потихонечку прикусывает. Гриша-самый главный,но позиции сдает потихонечку(все чаще Маша его прогоняет с того места где он присаживается). Сейчас пишу-Маша накрытая на ночь покрывалом бормочет сама с собой почти все слова которые выучила. Завтра попробую записать ее,сейчас уже звуки попугаинные издает-о записи слов на видео(как на диктофон) в темноте поздно подумал. Пока все. Всем удачи и здоровья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще:кажется начал понимать почему красных называют "медведицами"-ходят переваливаясь с лапы на лапу,прут как танки(пофиг,что впереди) и ничего не боятся(это мое личное мнение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленый не танк. Запрещаешь-ищет обходные пути или выжидает удобного случая что бы добиться своего. Стратег. Красная:МНЕ ЭТО НАДО И Я СВОЕ СЕЙЧАС ВОЗЬМУ. Прямолинейная(пока),бесстрашная и упрямоупертая. Чем и нравится. Удачи и здоровья.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер. У нас небольшие сдвиги в произношении. Маша сказала - умная-полностью. До этого-умая. А вообще Маша хорооошая (больше никто),сама себя не похвалишь:

,
. Разговаривает Маша сидя в клетке или на холодильнике. Только там. Больше всего разговаривает с 9 до 12,затем вечером с 18 до 21. У всех так или каждый птиц по своему? Всем всего доброго и удачи. :sp: Вместо красавица пока-красавий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон, у нас похожий график, утром и вечером, длительное время, включая ворчание/бурчание/жевание слов на сказочные темы, т.е. это то, что она слышит негромко и нечётко, но её всё равно интересует, получается нечто вроде радио, с "прорывами связи": "бур-бур, чвак-чвак, Ничего-ничего, бур-бур, Тебе удобно? чвак-чвак, Ирииииса", ну и так пару часов :) И такие длительные монологи именно в рассветное, грубо говоря, т.е. после сна, время, и в сумеречное, перед сном. Чёткие слова она говорит в разное время, без бурчаний, как бы думает-слушает сидит, потом высказываться начинает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый.Лилит , у нас все аналогично,только мы это- нечто вроде радио, с "прорывами связи": "бур-бур, чвак-чвак, Ничего-ничего, бур-бур, называем-бормотанье пьяной,старой бабушки. Ничего непонятно и что то говорит. Птицы психуют? Когда садимся за стол-птицы закрыты. А вот когда что то перекусываешь на ходу,то Маша это моментально просекает-летит на плечо и требует что бы с ней поделились. Разумеется НЕТ. Тогда начинаюся безостановочные полеты из угла в угол и обиженные вопли(минут пять орет). Ребенка обидели-конфетку показали и не дали. Пока все. Удачи и здоровья.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


называем-бормотанье пьяной,старой бабушки

:grin:
Ваша Маша ещё такую тональность интересную имеет, у Ириски такого тембра (ну понятно, это Ваш, мужской, голос)) нет. Это бормотание такое умиротворяющее, убаюкивающее, уютное)
Наша еда её не интересует. Она просто не знает, что можно попытаться её отобрать :)
Максимум неудобства - это сядет на плечо и начнёт попеременно уши пожёвывать, этот момент мало настраивает на еду)))
Но, в принципе, мы разграничиваем принятие пищи и общение с питомцами, чтобы всем было комфортно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак наша и не знает,что можно отобрать. Никогда у нее не получалось!!!Максимум неудобства - это сядет на плечо и начнёт попеременно уши пожёвывать, этот момент мало настраивает на еду))). Вообще,НИ РАЗУ МАША НЕ ПРОБОВАЛА ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ ЕДУ,но пытается. Мы то же разграничиваем принятие пищи и общение с питомцами, чтобы всем было комфортно). Но она пытается!!! Удачи и здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четыре дня назад в стенде поставил сосновую ветку:post-50014-1419360420_thumb.jpg post-50014-1419360492_thumb.jpg post-50014-1419360587_thumb.jpg.Птицы очень довольны,грызут сосну,в смоле никто не испачкался. На другой корм обращают мало внимания. Помет и настроение-хорошее.post-50014-1419360846_thumb.jpg post-50014-1419360971_thumb.jpg post-50014-1419361219_thumb.jpg post-50014-1419361311_thumb.jpg post-50014-1419361400_thumb.jpg post-50014-1419361746_thumb.jpg . Вот такие у нас небольшие изменения. Всем здоровья и удачи.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Гоша как хорошо получился на фоне веток! Просто фотомодель :wub:
Вот сейчас задам Вам очень глупый вопрос, но насущный для меня и моего мужа)))) как у Вас получилось достать сосновые ветки? Они ж высоко :) мы с мужем почти весь лес избродили, и то что что нашли подходящее уж очень высоко-далеко :) мой муж просто напрочь отказался карабкаться ))) никак не могла заставить :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Больше всего разговаривает с 9 до 12,затем вечером с 18 до 21. У всех так или каждый птиц по своему?"

 

'амазон'
наш парень тоже проявляет наибольшую разговорчивость по утрам и вечерам,но и днём бывает сам себя развлекает.Особенно,если слушает сказки-песенки.Заметили,что не при всех посторонних болтает.Вывод:они как мы-люди с настроением :)

Изменено пользователем каринаО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амазон! Какой вы молодец, такой праздник устроили своей команде. Настоящий Новый год с елкой, которую можно съесть. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. Все почти одинаковы,отличие нашей красной-когда приходят гости то она слушает всех(очень внимательно ) и молчит. А потом может такое сказануть!!! Всех заранее предупреждаем-не говорите лишнего. Сосновые ветки-прийдется птицам еще один новый год устраивать-все съели. Питались в основном хвоей,кормушки были почти не тронутыми. Может наелись и следующие ветки подольше простоят? Попробуем. Всем здоровья и удачи. :sp: Сосновые иголки и ветки трескали как наркоши. И что в них такого?

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получили календари:post-50014-1419442735_thumb.jpg . Электусы не попали,у хозяина птиц не хватило сноровки в фотографировании. Удачи всем и здоровья в этом и следующем году. Здоровья всем пернатым-остальное приложиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш Гоша в календаре?! :clap: ну говорила ж, фотомодель он!))) поздравляю Гошу и Вас. Теперь у него есть , чем похвастаться перед эклектусами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2023

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.