Перейти к содержанию

волнистик самка


гоша2013

Рекомендуемые сообщения

На всякий случай- под рукой иметь дексаметазон (0.02 мл в клюв при отеках, до 5 раз за сутки) и мильгамму (в разведении 1:4 при неврологических явлениях, 0.1 мл разведенного,до 3 раз за сутки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • гоша2013

    94

  • Delfin

    29

  • Кукузяка

    21

  • Zosia

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме

...но судя из всех ваших постов, я делаю вывод что птичка вам крепенькая попалась -вон скоко всего пережила. Так шо БУМ НАДЕЯТСЯ и молится птичьим богам чтобы все было хорошо. ПС: я НЕ УТВЕРЖДАЮ что от пипетки все птицы мрут, НО -знаете, непереносимость еще нико не отменял и супер нежную птичью печень тоже. Кстати, вот тут общалась с одной продавшицей в зоомаге только что -она расказала что като сбрызнула на холку ХОМЯЧКУ имено спрей- так тот долго места себе не находил, они уже думали что помрет... через пару дней очухался. Так шо... КАЖДЫЙ организм индивидуален. Вот у меня нпр алергия на ледокоин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да спасибо.Завтра еще надо бифидум купить?а какой надо?зося советовала приобрести мне его.конечно будем надеяться на лучшее,девулька моя поела сама,почему то ест ночью интересно почему,а днем ни в какую...странно.читала тут что есть какой то порошок он улучшает пищеварение и буквально заставляет птичку кушать самостоятельно,но название забыла и ссылка утерена.все куплю завтра что зося написала:-) напишу днем как мы себя чувствуем.конечно все индивидуально а каждой живности и у людей тоже.все будет хорошо,главное верить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если порошек - то это или пре или пробиотик -скорее про - бифидум (линекс и пр). Просто многии я тоже тут читала - когда его дают птичкам у них повышается апетит - наверное п.что жкт луще работает. Но и читала пару случаев и про пребиотик (бацилус субтилус, он же ветом)- тоже - на нем птички луше кушали.Попробуйте вашей девахе подовать бифидо (как и писала Зося)- он НУЖЕН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если порошек - то это или пре или пробиотик -скорее про - бифидум (линекс и пр). Просто многии я тоже тут читала - когда его дают птичкам у них повышается апетит - наверное п.что жкт луще работает. Но и читала пару случаев и про пребиотик (бацилус субтилус, он же ветом)- тоже - на нем птички луше кушали.Попробуйте вашей девахе подовать бифидо (как и писала Зося)- он НУЖЕН.

Спасибо дельфинчик за помощь и поддержку :flowers1: ветом уже перестала давать так как курс закончен,может еще поэтому она и не ест без него,ненаю,сейчас у нас водичка опять с соком лимона со вчерашнего дня,но не понимаю испаряется или она пьет,просто не видела уже неделю пьет ли она или нет,не замечала,не потомучто не смотрю за ней а просто не видела,так я сижу с ней всегда не отхожу от нее,муж ругает мол про кролика забыла:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я вчера читала везде и почти везде было написанно что можно кошачий применять!!! :cray:

Все виды Фронтлайна идут для кошек и собак. Для птиц специального Фронтлайна нет. Если бы Вы читали внимательно, везде речь идет о спрее, а не о каплях. В спрее концентрация действующего вещества меньше, а значит он менее токсичен.

 

Кстати, Вы прочитали тему, на которую я дала Вам ссылку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


девулька моя поела сама,почему то ест ночью интересно почему,а днем ни в какую...странно.

Она не ест из-за стресса после потери друга. Если, конечно, беды с аппетитом ДО не наблюдалось. Пройдет недели полторы-две, прежде чем ее горе забудется. Сама это прошла только-только. Моя тоже ела поздно вечером почему-то, а днем ни-ни.

 

Кстати, все забыли о главном. Антибиотики еще даете? Выкладывайте фото помета, консультанты должны видеть динамику. Может придется менять амоксиклав.

 

И ради бога, без самодеятельности! Не ставьте опыты над птичкой. Соблюдайте дозировку. Знаю, я писала о самостоятельности, но беру свои слова обратно... Вы же сами не съедаете упаковку таблеток вместо прописанной одной. Лучше переспросите лишний раз.

 

P.S. Не вздумайте Фронтлайн кролику дать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Она не ест из-за стресса после потери друга. Если, конечно, беды с аппетитом ДО не наблюдалось. Пройдет недели полторы-две, прежде чем ее горе забудется. Сама это прошла только-только. Моя тоже ела поздно вечером почему-то, а днем ни-ни.

 

Кстати, все забыли о главном. Антибиотики еще даете? Выкладывайте фото помета, консультанты должны видеть динамику. Может придется менять амоксиклав.

 

И ради бога, без самодеятельности! Не ставьте опыты над птичкой. Соблюдайте дозировку. Знаю, я писала о самостоятельности, но беру свои слова обратно... Вы же сами не съедаете упаковку таблеток вместо прописанной одной. Лучше переспросите лишний раз.

 

P.S. Не вздумайте Фронтлайн кролику дать!


да читала вашу ссылку!кролику ни когда не чего не давала и не буду)))с девочкой все нормально,какахи ночные тоже нормальные,дневные мне не нравится,пока их нет так как поддон помыла,вот ночные щас выложу.антибиотики да даю как писала зося уже как четыре дня принимаем!

post-52773-1387436706_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки такой надо покупать препарат
http://www.zoovet.ru/slovo.php?slovoid=2214
если купить сухой или в таблетках,как давать?одна четвертая таблетки в сутки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


спасибо зосенька!!!киль не уменьшается может какие фрукты купить ей?

 


спасибо зосенька!!!киль не уменьшается может какие фрукты купить ей?

может какой нибудь отвар из трав ей ставить у клетки чтобы она успокаивалась как то или от паразитов какую?микробы же везде есть их не увидиш. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


какахи ночные тоже нормальные,дневные мне не нравится

Но тем не менее прогресс. Может и угадали с антибиотиком. Гладишь, Ваша малышка и поправится Вам назло. ))

 


киль не уменьшается

Вес контролировать можно только при помощи весов. На ощупь разница в 1-2 грамма не отличается, а в нашем случае даже плюс 1-2 грамма - уже прогресс.

 

Киль в норме всегда немного прощупывается. Вопрос на сколько сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но тем не менее прогресс. Может и угадали с антибиотиком. Гладишь, Ваша малышка и поправится Вам назло. ))
Вес контролировать можно только при помощи весов. На ощупь разница в 1-2 грамма не отличается, а в нашем случае даже плюс 1-2 грамма - уже прогресс.

 

Киль в норме всегда немного прощупывается. Вопрос на сколько сильно.


с весами проблема,их просто нет,есть мои но они не подойдут я думаю.надо специальные.а каком прогрессе вы говорите?я не замечаю не чего,ночные какахи да радуют глаз а вот дневные не очень.чуть позже буду кормить выложу ее грязную мордашку,не дает даже помыть ее пальцем)))казявка))))

 


с весами проблема,их просто нет,есть мои но они не подойдут я думаю.надо специальные.а каком прогрессе вы говорите?я не замечаю не чего,ночные какахи да радуют глаз а вот дневные не очень.чуть позже буду кормить выложу ее грязную мордашку,не дает даже помыть ее пальцем)))казявка))))

кстати этих паразитов больше нет,только щас смотрела крылышки,животик,холку,мне кажется холка у нас лысеет ненаю даже...(подмышки) :rofl: у нас красноватые,перыжков нет,эти гады обкусали нас или еще осталось от капелек и высохло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


с весами проблема,их просто нет,есть мои но они не подойдут я думаю.надо специальные.а каком прогрессе вы говорите? кстати этих паразитов больше нет,только щас смотрела крылышки,животик,холку

Весы кулинарные. Полезная вещь и на кухне, и чтобы птичек взвешивать. Но я покупала чисто под птиц.

 

Прогресс по сравнению с 1-й фотографией, где было очень много воды и цвет ярко-зеленый.

 

По поводу паразитов. Не забывайте про их яйца и личинки, которые могут быть не видны невооруженным взглядом. Именно поэтому через несколько недель (в той теме по ссылке написаны сроки) необходима повторная обработка птицы. Только на этот раз не вздумайте еще раз столько Фронтлайна налить на птицу. И строго на кожу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Весы кулинарные. Полезная вещь и на кухне, и чтобы птичек взвешивать. Но я покупала чисто под птиц.

 

Прогресс по сравнению с 1-й фотографией, где было очень много воды и цвет ярко-зеленый.

 

По поводу паразитов. Не забывайте про их яйца и личинки, которые могут быть не видны невооруженным взглядом. Именно поэтому через несколько недель (в той теме по ссылке написаны сроки) необходима повторная обработка птицы. Только на этот раз не вздумайте еще раз столько Фронтлайна налить на птицу. И строго на кожу!


яйки даааа,чего и боюсь,если мы пережили фронтлайн то через 10 дней сколько примерно надо капать?и я не капала а мазала кисточкой на плечках,над хвостом,подмышки и хохолок немного.только подмышки капнуть и все наверное?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если мы пережили фронтлайн то через 10 дней сколько примерно надо капать?и я не капала а мазала кисточкой на плечках,над хвостом,подмышки и хохолок немного.только подмышки капнуть и все наверное?

О, Аллах, дай мне терпения!!! Какие подмышки?! :bang:

 

Женечка, милая моя, да проснитесь же наконец! Вместо того, чтобы потратить 2 минуты на самостоятельное прочтение инструкции по применению, Вы хотите, чтобы трое взрослых людей снова и снова тратили свое время на повтор давным давно подробно расписанной информации. Я уже ссылку прямую на тему дала и опять двадцать пять...

 

Домашнее задание на работу с текстом: по той ссылке про Фронтлайн, которую я Вам давала, найдите и напишите тут следующую информацию, с указанием на номера сообщений:
- сроки, через которые надо повторно обрабатывать птицу;
- дозировка;
- место, где можно мазать птицу.

 

Только после этого я поверю в конструктивность нашего диалога. И у Вас вопросы отпадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


О, Аллах, дай мне терпения!!! Какие подмышки?! :bang:

 

Женечка, милая моя, да проснитесь же наконец! Вместо того, чтобы потратить 2 минуты на самостоятельное прочтение инструкции по применению, Вы хотите, чтобы трое взрослых людей снова и снова тратили свое время на повтор давным давно подробно расписанной информации. Я уже ссылку прямую на тему дала и опять двадцать пять...

 

Домашнее задание на работу с текстом: по той ссылке про Фронтлайн, которую я Вам давала, найдите и напишите тут следующую информацию, с указанием на номера сообщений:
- сроки, через которые надо повторно обрабатывать птицу;
- дозировка;
- место, где можно мазать птицу.

 

Только после этого я поверю в конструктивность нашего диалога. И у Вас вопросы отпадут.


При лечении от пухопероедов рекомендуется использовать препарат Фронтлайн (только спрей!).
Его нужно нанести на кожу птицы (чтобы он всосался в подкожную клетчатку) и на такое место, которое она не достает клювом, например на затылок. Перья нужно раздуть, чтобы препарат попал на кожу.
Чтобы случайно не попасть в глаз (птицы очень подвижны), можно брызнуть препарат в блюдце, чтобы появилась небольшая лужица, намочить в нем ватную палочку и перенести препарат на кожу птички. Но даже в этом случае нужен именно спрей, а не капли.
Фронтлайн осторожно наносят на кожу птиц (а не на самих паразитов и не на участки, где они заметны), чтобы он всасывался в подкожную клетчатку и далее распределялся по всей поверхности тела и по перьям. После паразиты погибают везде.
Через 2 недели можно нанести препарат повторно.
2 раз достаточно
я спрашивала для себя потому что препарат то у меня другой совсем а там про спрей же написанно.хорошо через две неделю повторю капли но уже одну и на затылок.они были только на крыльях и я под крыло на кожу нанесла совсем чуть чуть.если не спросить будете все ругаться :bang::bang::bang: я же образно пишу про части тела чтобы понятнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот такие рекомендую http://www.e5.ru/product/sinbo-sks-4515_8088862/?ref=catmain

спасибо зося за совет,обязательно куплю только чуть позже так как финансы поют)))как мне можно помыть птичке мордашку?простой водой из пшикалки?или пока мыть не стоит так как мы в каплях от паразитов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я спрашивала для себя потому что препарат то у меня другой совсем а там про спрей же написанно.хорошо через две неделю повторю капли но уже одну и на затылок.они были только на крыльях и я под крыло на кожу нанесла совсем чуть чуть.если не спросить будете все ругаться :bang::bang::bang: я же образно пишу про части тела чтобы понятнее.

Ну и умничка! Но образно не пиши, а то и нас путаешь, и сама запутаешься. А ругаемся мы, когда ты с наскоку глупости делаешь. Переживаем ведь за девочку...

 

Поправляйтесь скорее! Мы все этого очень ждем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну и умничка! Но образно не пиши, а то и нас путаешь, и сама запутаешься. А ругаемся мы, когда ты с наскоку глупости делаешь. Переживаем ведь за девочку...

 

Поправляйтесь скорее! Мы все этого очень ждем. :)


я тоже переживаю,я ж не изверг))))сегодня ей на ночь положила побольше поесть просо три ложки,все сьела,я вот думаю ложить подован обратно или пока не надо пока лечимся...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки всем привет!у меня вопрос созрел можно ли нас сейчас покупать мальчика или пока не стоит?подождать пока вылечимся.?так ей очень скучно одной ей нужен собеседник наверно.как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Девочки всем привет!у меня вопрос созрел можно ли нас сейчас покупать мальчика или пока не стоит?подождать пока вылечимся.?так ей очень скучно одной ей нужен собеседник наверно.как думаете?

Ни в коем разе. Вы до сих пор анализы не сдали и не знаете, что там за инфекция. Сначала состояние девочки должно стабилизироваться. Иначе получите двойной геморрой.

 

Да и скучно ли ей или она просто себя так хреново чувствует, что не до веселья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ни в коем разе. Вы до сих пор анализы не сдали и не знаете, что там за инфекция. Сначала состояние девочки должно стабилизироваться. Иначе получите двойной геморрой.

 

Да и скучно ли ей или она просто себя так хреново чувствует, что не до веселья?


да девочки все понимаю...но так жаль девульку...мне еще кажется что я подаван отменила им с кешей и они начали худеть у меня,отменила то я его месяц назад кормила одним просо((((сейчас в кормушке у нас просо с силибинином а в другой подаван насыпала,вчера вечером насыпала она с начало просо покушала потом подаван сьела сразу ложку наверное так как и в той и в этой кормушке было по две ложки каждого корма.помет отличный как и выкладывала прям радуюсь не могу)))))однако когда мы едим кашу с лекарствами сразу какаем жидким и мне на руки все это падает)))я думаю это не чего так как в основном помет нормальный тьфу тьфу тьфу.что еще....паразитов больше не наблюдала,водичка с соком лимона но не пьет,тыкаю разные фрукты в клетку не ест,каши варю каждый день тоже не ест боится новый предмет(чашка из фарфора)утром вчера она меня разбудила сама,я сплю смотрю одним глазом на нее разговариваю с ней она в ответ мол вставай давай чирикала сильно,а так весь день молчит всегда,правда когда куда собираюсь тоже кричит наверное боится одна остаться,так то я возле нее сижу всегда наблюдаю за ней.у нас еще пятнышко появилось давно кстати вот решила написать,пятно темное на коготке,пыталась помыть или своим ногтем соскоблить не получилось,и на голове около восковицы есть лысина но маленькая.фото днем выложу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Max 2 ч.л. зерносмеси в сутки. Не давайте обжираться.

да,нормальному здоровому попугаю две ложки зерно смеси надо а в нашем случае?я думаю лишнего не будет,нам же надо поправиться,буду наблюдать за килью,если что то изменится то буду меньше корма давать.сегодня мы накакали на хвост,вся клоака грязная была,вытерла ватным диском((((сфотографировать ни как ни могу,рук не хватает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киль не уменьшается... :-( что делать?кормить каждые два часа?до кормления и после зоб не изменяет форму,мало даю?2 кубика(шприц)каждые 2-3 часа.Кушаем подован активно ночью,днем тоже но когда меня нет в комнате,наверное доверие я потеряла из за кормления из шприца (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько весит птица СЕГОДНЯ? (у меня волнух- мелкий такой - 38 грам -ну вот такой он есть какой есть, конституция у него такая. Другой волнух - 45 грам.). 2 кубика кашки - это олично за раз! я вот с трудом давала 1-1,5куба....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сколько весит птица СЕГОДНЯ? (у меня волнух- мелкий такой - 38 грам -ну вот такой он есть какой есть, конституция у него такая. Другой волнух - 45 грам.). 2 кубика кашки - это олично за раз! я вот с трудом давала 1-1,5куба....

Два это образно так то немного льется через край.Весы пока не купила к сожалению...последний раз ходила когда к врачу то она на глаз сказала мол у нас 40грамм :shok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем!с новым годом вас:-) с нами все хорошо,кушаем,пьем,гуляем.Кушать стали больше чем раньше.Хотела спросить курс наших лекарств надо закончить?и давать просто пустую кашу?мы мальчугана купили,не устояли перед его красотой,понимаю конечно что не надо было брать его но он такой красивый...с ним все хорошо,покупали не в нашем магазине в котором обычно покупали а уже в другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!закончили пить лекарства с кашей и снова появилась проблема...у девульки опять помет рыжий,сухой,она очень веселая стала как купили ей мальчика,киль постепенно уменьшается,сама ванну принимать стала.неделю назад капала фронтлайнт тот самый для кошек,нам оставалось закрепить лечение,все хорошо.хочу спросить про помет что делать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После антибиотиков надо провести курс пробиотиков для восстановления миклофроры кишечника. Мне прописывали Линекс 1 капсула на 100 мл воды месяц, воду менять 2 раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


После антибиотиков надо провести курс пробиотиков для восстановления миклофроры кишечника. Мне прописывали Линекс 1 капсула на 100 мл воды месяц, воду менять 2 раза в день.

подожду Зосю что она скажет...(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно на мягкий корм бифидумсодержащие препараты. Начиная с тех, что попроще, Зоонорм и Бифидум-СХЖ. Не все пробиотики подходят конкретной птице, поэтому, возможно, придётся сменить не один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно на мягкий корм бифидумсодержащие препараты. Начиная с тех, что попроще, Зоонорм и Бифидум-СХЖ. Не все пробиотики подходят конкретной птице, поэтому, возможно, придётся сменить не один.

Это надо в ветклиники спрашивать или они так продаются?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.