Перейти к содержанию

Срочно !!!!!!!!


Dancing_Fox

Рекомендуемые сообщения


. я не могу понять - если врач порвал КИШЕЧНИК, то КАК кровь шла изо РТА?!

При обильном кровотечении (вспомните фильмы с убийствами и ранениями в живот) кровь идет и изо рта... переполнение желудка (из кишечника,через дыру),вверж по пищеводу...зачем вам патологоанатомические побробности? Вспоните героев кино,которые умирают с кровью в углу рта,будучи ранеными не в грудь даже, а именно в живот...

 

Я не имею права написать здесь то.что хочется написать... из этических соображений и с позиции корпоративного "братства".

 



по телефону поддерживаю связь с тотошкой.он тужится, но не можт покакать. Так весь день. Масло в клюв и в попу давала.

У него ссадина в попке, там сейчас воспаление может быть. Любой детский стоматологический гель (который используется при прорезывании зубов), любое средство при травмировании глаза- омывать.смазывать. В попку- масло типа Джонсон беби ойл, с алоэ например,КИСТЬЮ акварельной, № 4 или №5, мягкой-мягкой. А потом- лед.

 

Если есть препараты ибупрофена(детский сиропчик) или кетопрофена- дать 2-3 капли на ночь.Чтобы боль и воспаление снять.давать не дольше 3-х суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Dancing_Fox

    51

  • Delfin

    32

  • маленький принц

    10

  • Zosia

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо вам огромное , Зося, хоть как-то Тотошку поддержу !!!! Доступно это все, слава богу.
А насчет первого.. слов нет. злости не наберешься.Сердце вдребезги.
.......что Беку, что Бяку. С мясом выдрали из меня с разницей в какой-то месяц....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тут корвалол с 30% содержанием алкоголя. Все-таки разводить 1 к 4 и в клюв пару капель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага. Но можноразвести ГОРЯЧЕЙ водой (т.к. корвалол на спирту и как бы жирный) и дать немного постоять -спирт выветрится - и дать.Мне так Зося писала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dancing_Fox, Аня, Вы не могли дозвониться в Москву, потому что вероятно, у Вас не подключён международный доступ. Это Вам к оператору связи нужно обратиться и подключить его. По корвалолу - или на пробочку или ватный диск - примерно 5 капель корвалола и в непосредственной близости ( где-то см 10м примерно) от клетки расположить такой импровизированный ингалятор. Или корвалол разводите 1:4 горячей! водой, выдерживаете 30 минут и намажьте (один мазок) кисточкой язык. В Москве сейчас ночь, поэтому продержитесь, пожалуйста, до утра, до Зоси и вет.консультантов.
Вот, Delfin Вас может пока поддержит.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delfin, Irinkaa, спасибо....
Я дала в попу глазные капли, гель детский для десен, помазала джонсоном и джонсоном... он тужится и тужится, и не может покакать... аж скрипит от потуги... а попа вся опухшая... я еле дырочку нашла....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте опят дать масла в попу и клюв - у меня кгда у воробья запор - нам помогает... ну и еще я даю к-нить пищи жидкой - кашки, зелень, фрукты, то что может слабить, капусту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


попробуйте опят дать масла в попу и клюв - у меня кгда у воробья запор - нам помогает... ну и еще я даю к-нить пищи жидкой - кашки, зелень, фрукты, то что может слабить, капусту...

Там сейчас все ткани отекли,вот и не может покакать... травматичесакий отек. Хоть беклазоном пшикайте(или у вас его тоже не купить?).
Холод (лед), кортикостероиды покровно... больше и посоветовать нечего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброе утро
говорила с этим врачом
у меня есть капельки от него, в составе которых
Tylen
Dexamoth
и enrofloxozin

 

сказал что можно дать его в попу и в клюв для успокоениия и от инфекции....
Тотошка какнул несколько раз белой лужицей....
Все время ковыряет под попой... сейчас разговаривала с двумя знакомыми фармацевтами - из беклазон есть QVAR - он же и есть кортикотероид ? он только по рецепту врача... Илан говорит его лекарство лучше чем беклазон (то есть фиг мне беклазон).. ппробую выписать его через Далит или может мама моя выпишет от зубного врача..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://hanita.pharmanet.co.il/Product.aspx...e=5023497170617
нашла вот это
мама не знает,как в рецепте написать чтоб нам его продали

 

QVAR - 50 MCG AUTOHALER 2 раза в день - правдоподобно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,это оно самое-беклометазона дипропионат

 

В рецепте- обструктивный бронхит; или астматическое обострение (приступ.атака- не знаю как у вас пишут), или атопическая астма(аллергическая)....

 

Плеваться хочется... у нас беклазон (Беклазон-ЭКО) в любой аптеке можно купить, если что случилось в дороге- астматик или аллергик всегда может пшикнуть и сотанется жив...знаю. Сама мама аллергика-астматика, там минуты решают все-жить или умирать). ИМХО препарат наравне с инсулином по жизненности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот какие каки. где много - это за ночь. Дневное - с красным одна капля.
беклазон купила. фармацевт долго смотрел в рецепт и спрашивал,в какой я больничной кассе, для кого рецепт и почему от частного врача. Тогда я ему объяснила про попу попугая и он вздохнул и продал мне этот беклазон.
Пшик на раз ?
Детский гель, капли, масло, все остальное - продолжать как есть ?

 

Я дала ему 1 в клюв их тех капель, в которых тилен, дексамот и энрофлоксацин.то ли пошло в нос, то ли что, но он начал чихать, блевать и плеваться.
долго приходил в себя.
ссейчас сидит чистит попу, перья, дрожит, глаза прикрытые. Грелся у лампы раньше.

 

апдейт: помазала попу льдом и пшикнла пока что 1 раз. он то отдыхает,то лезет дергать из попы перья....тужится все времяююю

 

PS

 

Илан мне кстати вчера сразу, на месте предложил сделать всем попугаям обработку от глистов. Говорит, может прямо сейчас сделаем, или подождем результатов анализов. Я говорю давай все таки подождем. В итоге глистов не было.

post-42312-1383907717_thumb.jpg

post-42312-1383907729_thumb.jpg

Изменено пользователем Dancing_Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далит сказала пойти в аптеку попросить геморроидную мазь со стероидами, чтоб мазать ему внутрь кисточкой.
МОя подруга фармацевт сказала,что есть проктозорин со стероидом гидрокортизоном. ZINC COMP CD-BENZOCAINE-HYDROCORTISONE
Пойду снова в аптеку. Какнул еще раз.Зеленоватой лужицей с белым. На этот раз крови уже не видно.

Изменено пользователем Dancing_Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновляю накаканное. Все время ковыряет попу и рвет из нее перья.

 

Купила proctofoam hc 10 g
Hydrocortisone acetate 1%
Pramoxine HCI 1%

 

Продали с боем. Это кошмар какой-то. Частная аптека. Далит по телефону мне помогала.

 

Пожалуйста объясните, теперь мазать попу только проктофармом и пшикать беклометазоном ?
Масло, капли, гель в попу, это все уже неактуально, раз эти средства есть, я правильно понимаю ?
Давать ли в клюв\ попу капли, сделанные из Tylen Dexamoth и enrofloxozin тем самым врачом Иланом, или не стоит ?

 

Как-то слишком много всего получается...
Спасибо огромное всем за круглосуточную поддержку!... извините,что так вышло... нервы треплю себе и всем....

post-42312-1383913481_thumb.jpg

post-42312-1383913493_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обновляю накаканное. Все время ковыряет попу и рвет из нее перья.

 

Купила proctofoam hc 10 g
Hydrocortisone acetate 1%
Pramoxine HCI 1%

 

Продали с боем. Это кошмар какой-то. Частная аптека. Далит по телефону мне помогала.

 

Пожалуйста объясните, теперь мазать попу только проктофармом и пшикать беклометазоном ?
Масло, капли, гель в попу, это все уже неактуально, раз эти средства есть, я правильно понимаю ?
Давать ли в клюв\ попу капли, сделанные из Tylen Dexamoth и enrofloxozin тем самым врачом Иланом, или не стоит ?

 

Как-то слишком много всего получается...
Спасибо огромное всем за круглосуточную поддержку!... извините,что так вышло... нервы треплю себе и всем....


ИМХЪО капли пока не давать,там энрофлоксацин,он окончательно добъет флору и устроит запор, а вам надо пользовать клоаку, а не тонкий кишечник...
Маслом попу смазывать- это чисто мезаническая смазка.
И гелем, и проктофармом, и пшикать... просто утречком встали- намазали всем (можно смешать по чуточке на стекле и ввести в клоаку). Через полчасика- пшикнуть на протертые покровы беклазоном.Перед самым уходом- опять мазнуть. Уйти на работу.
Прийти- и повторитьв се действия. И пред отходом ко сну-так же повторить.

 

Думаю, к завтрашнему полудню состояние должно улучшится.Тогда оставляете только проктофарм, еще на 3 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленький принц, я серьезно.. там было 4 фармацевта и все допрашивали что именно надо от геморроя, как называется, чем раньше пользовались, почему не помогло, для кого это. Потом мы с врачом на телефоне начали спрашивать по поряду какие препараты есть и нет, нет, у нас ничего нет, этого нет, этого тоже, для этого нужен рецепт. Ладно, сейчас будет рецепт, диктуйте факс. Надиктовали факс, не успели отправить - бах, платите, продаем. Я не знаю, может мне кажется только,что что-то тут странное происходит...либо я уже поехала сама...

 

Zosia, спасибо вам огромное за подробную терпеливую инструкцию ! !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...вот почему я наотрез отказалась переезжать в канаду и германию! Я бы со своим ВСД и пр. траблами - загнулась бы в первый же день, причем у них в клинике! :(
ПС: люди, КАК Я ЛЮБЛЮ РОССИЮ С УКРАИНОЙ!!!!! :)

 

СПАСИБО ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ кто помогает Анечке с лекарствами, советами... с Божей помошью мы победим!!
ПС: бросайте свой Израиль, переезжайте к нам!, я вам даже свой диван уступлю :) вот вместе с пухами и приезжайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там было 4 фармацевта и все допрашивали что именно надо от геморроя, как называется, чем раньше пользовались, почему не помогло, для кого это...

это хорошо
(просто после слов про "бой" воображение нечто другое вроде "тайной продажи" нарисовало...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дельфин)))))))))))))))))
спасибо))))))))) я давно уже хотела в Россию уехать..только надо с головой,а не с голой попой,как у меня сейчас..а то шило на мыло,что тут,что там. Хочу профессию заиметь такую,чтоб мочь все что надо) А с этим у меня пробуксовка. Но это уже отдельная тема и большой оффтоп.
А с медициной в Израиле все не так плохо,но для людей.состоящих в больничной кассе. все по рецепту, абсолютно все ,кроме ну там капель в нос, средств от температуры.
а плохо с травками и всякими шаманскими зельями:). Есть компании, выпускающе травки в капсулах. По страшным (страаашным) ценам.
В общем,все иначе у нас.

 

Всем еще раз от меня огромная !!! огромная !!!благодарность !!!!!!!!!!!!!!!!

 

будем стараться выгрести и жить дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лужицы маслянистые. Сейчас какнул еще с зеленой микроточечкой в центре. Потихоньку покакивает.
Пытался клевать из кормушки, больше делал вид, чем ел.
КОгда пшикала второй раз беклометазоном, обратила внимание,что попа визуально не такая красная и вздутая, как была. Я вчера вообще не могла найти дырочку от попы,все буграми было. Сейчас уже розовенький. Периодически принимается выдергивать перья из попы... Я там все подстригла, что мешалось.

post-42312-1383929945_thumb.jpg

post-42312-1383929958_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще чуть помета.
Дала в клюв немного эншура, чтобы поддержать.... Ничем другим пока не рискую кормить.... Сидит до сих пор вялый, периодически лезет под хвост поковыряться....

post-42312-1383942602_thumb.jpg

post-42312-1383942614_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот первая какаха меня порадовала очень! спасибо!!!! ложитесь спать, надеюс завтра вам будет уже получше!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвожу итоги за сутки - вчера вечером крылышки опускал, оттопыривал попу, топорщил перышки на спине,дыхание было неспокойное. Сейчас дыхание ровно,попу оттопыривает намного меньше. Пытался клевать зернышки и пощипал лист салата. Пил водичку. К перьям на попе тянется чуть реже, чем вначале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что накакалось....
какахи не знаю, может позавчерашнее пошло ? он почти не ел сам...так, побаловался, несколько зернышек склюнул

post-42312-1383991405_thumb.jpg

post-42312-1383991528_thumb.jpg

post-42312-1383991576_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРЯ!!! настоящий ПОМЕТ пошел!!! оч оч хорошие какаие сегодня :) ну, ночные - моча одна...

 

..а выложите фото самой птички и попки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото попы позже выложу.я его уже замордовала.
сидит уставший. давала эншур из пипетки. кашу не ел. зерна за полдня не видела чтоб клевал. воду тоже не пил. просто устал очень. ковыряет попу иногда. не знаю, можно ли дать зонд с едой ? или эншур через зонд? по-моему я его пипеткой измотала - он никогда с нее хорошо не пил, по капельке, иногда в нос идет, перья вымазанные, потом сидит страдает,пытается отчистить.

post-42312-1383999766_thumb.jpg

post-42312-1383999781_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помет замечательный ! (в сравнении с тем что БЫЛ) бедный, бедный птич.... но он у вас молодцом держится, не здается, запас сил есть, слава богу, хорошо что он у вас такой крепенкий оказался. Я вот тут вспомнила - помните голубя лечили - там кровь в помете шла - Зося им вазелиновое масло прописала, чтобы быстрей выходило и очистить. Вот, может попробывать? только наверное седня вечером-а лучше завтра - т.е. когда помет будет с калом а не одна моча - т.е. когда устаканится. Я вот еще подумала - это же все в кишках 2 дня стояло\гнило, наверное пошла интоксикация в кров - может еще пару раз дать сорбент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное сорбент действительно не помешает

 

PS Скорейшего Выздоровления! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я боюсь давать сорбент - Клепе от местного актив. угля было не очень хорошо. энтеросгеля у нас нет в стране. он сидит слабый на вид и дрожит. я думаю дать все таки каши жиденькой\эншура через зонд ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото попы. лучше не могу на данный момент сфоткать, куча снимков, фотоаппарата опять нет, пока мобила фокусируется, он дергается. Попа издерганная,он из нее весь день щипает перья. Что скажете?
киль прощупывается. он похудел. мне уходить скоро на работу. буду только через часов 5. надо покормить думаю...

 

свежий помет - в свете лампы (белый лист) и на солнце(лист желтым отсвечивает). одна и та же кучка.

post-42312-1384006481_thumb.jpg

post-42312-1384006878_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЕДНАЯ попка :( не знаю как БЫЛО, но сейчас тоже ужас- воспаленное и отечное. Жаль нет первых фоток -чтобы СРАВНИТЬ. Но я уверена, что БЫЛО гораздо хуже чем вот щаз. Просто теперь могу себе представить ЧТО тот врач натворил с попкой.... я бы сего врача.... ладн,не буду, ато забанят :(
Я все же думаю что через зонд кормить -это уже накрайняк -все же птица ПЕРЕЖИЛА ТААКОЙ стресс и физ. повреждения, посему лишний раз я бы в нее ничо не совала (никто не знает как он перенесет зонд в ЗОБ), посему ПЫТАЙТЕСЬ кормить так - с ложечки, со шприца.. да хоть с чего ! наварите ему каш\запарте зерен и раставьте вокруг чтобы его хоть чем то заинтересовать- причем, ему сейчас нужна МЯГКАЯ пища - кашки, запарено зерно без щелухи. Может еще на терке потереть овощи\фрукты...
ЕСЛИ от МЕСТНОГО сорбента прице плохо было - тода не нада! нада попросить чтбы вам нормальный сорбент из России привезли. И вообще - составте список чего нада и чтобы вам выслали - я думаю на форуме много людей кто сможет помоч (только с украины - не беритесь - у нас тут на почте зверские условия, даже дезик не взяли! :(

 

помет - радует с каждой кучкой! пусть и с кровью, но это уже ПОМЕТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не кормить ? Я думала дать 0.5 мл эншура (жидкая смесь которой у нас тут поддерживают больных попугаев) и 0.5 мл воды. Стресс он пережил - это 100%. Если я наврежу ему этим, то дават не буду. В клюв я давала несколько эншура (его на день всего 1 мл для поддержания хватает. он выпил в общей сложности пипетку).
Значит пока просто пшикну попу еще раз и до вечера так его оставлю....

 

Помет растерла - был зеленый,тот дневной, этот очень темный, темно-черно-зеленый. Подозреваю это выходит все,что застоялось там в кишечнике.

Изменено пользователем Dancing_Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ест, мало ест - кормить, раз есть опыт через зонд, почему бы и нет? Голодным птичку оставлять нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голодным оставлять - ОДНОЗНАЧНО незя! просто вот я боюс зонда - а вдруг это будет еще оидн стресс для него?!...я думаю что Аня там на месте -пусть смотрит по обстоятельствам -если РЕАЛЬНО НИЧО не ест -тогда выхода нет - придется пихать зонд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.