Перейти к содержанию

Выбираем/делаем присады, стенды


Рекомендуемые сообщения

Может кто подскажет, как фото выкладывать? Спасибо за ответ заранее.

179975[/snapback]



Если велична Вашей фотки по пикселям превышает 2 Мб, Вы не сможете ее загрузить. Ее преварительно нужно уменьшить.

 

Чтобы ввести фотку, нужно пользоваться не готовым окном внизу каждого листа темы, а нажать на "Ответ" в правом нижнем углу любого сообщения (можно своего же). Откроется аналогичное окно, с дополнительной возможностью: ниже большого окна для ввода текста будет располагаться маленькое окошечко, слева от которого будет надпись:

 

Максимально допустимый объём всех файлов: размер неограничен

 

Справа же от него будут две кнопки: "Обзор" и "Добавить файл". С помощью "Обзора" Вы просматриваете фотофайлы на своем компьютере, а с помощью "Добавить файл" прикрепляете их к своему сообщению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 823
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Milada

    39

  • Bagirik

    37

  • lilya137

    25

  • НАИЛЯ

    23

Yuri
Что-то видимо с Интернетом на работе - черт знает что получается! Прикрепляю фото уже два часа. Но отступать не намерен.... :bang:

post-4808-1161079135_thumb.jpg

post-4808-1161079315_thumb.jpg

Изменено пользователем Button
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок
Вы не ошибаетесь, это действительно колесо для грызунов. В него кладется какая-нибудь цацка, которую надо оттуда выковыривать, прокручивая. Это единственное, что удерживает какое-то время моего обормота на стенде.

Изменено пользователем Button
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ammy :acute:
И дома надо мной хихикают, и Вы еще! :tease: Жена говорит, чтобы я ему еще велосипед сделал и бассейн на три дорожки... :crazy:
Пока что сам играю. То что-нибудь прикручу еще, то откручу... Вообщем, интересное это дело - мечтать, как он там когда-нибудь будет сидеть часами и наслаждаться результатами моих трудов праведных. Пока что - шишь! Вот залезть куда-нибудь, куда не пущают, просунуться, прошмыгнуть, протиснуться - это дело, а стенд этот....ну, пусть стоит, никому ж не мешает-то на шкафу!
Одно хорошо - может кто посмотрит, да для своего более продвинутого "яагупопа", предварительно абгрейдив, сколотит подобную штуку. Облегчит, так сказать, существование своему заключенному в неволе другу.
Кстати, где-то и как-то очень давно слышал я выспупление одного видимо очень авторитетного специалиста по птичкам, который сказал что-то вроде того, что в неволе птица вполне даже может быть счастлива, так как получает все, что ей с таким трудом достается в неволе бесплатно + исключены естественные опасности (хищники). Вот если бы мы еще избавили птицу от опасностей, которые подстерегают ее у нас дома... Но это ведь не считается, правда?
Bagirik
Спасибо, хоть один человек... :cry: Как бальзам на раны....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Button, нам тоже очень нравится. :)
До колеса для грызунов в кач-ве игрушки до Вас никто не додумался! :acute: Креатифф!!
А я уже 3 недели строю новый стенд своей попугаихе и всё никак не закончу (постоянно каких-то деталюшек не хватает). :cry:
Сейчас, например, нигде не могу найти завинчивающиеся крючочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сашка,
додумывались. :(

 

Button,
стенд чудо (я внимательно все разглядываю, т.к. сама в процессе творения), но с колесом будьте аккуратны. Очень. Были прецеденты гибели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок
Братцы, да это ж все вам теперь пример для творчества! Это ж не панацея! Вместо колеса для грызунов (оно мне пришло на ум, так как валялось по дому то там, то здесь (осталось после карликового хомячка, оно ему чё-то не "покатило", так было очень большое, маленькие он сжирал, а это не захотел почему-то). Еще моему обормоту нравятся сборные пятиконечные кольца с шариками на концах от пирамидки-клоуна. Он стоит копейки, продаётся в детских магазинах, состоит из разноцветных наборных колец, помните? Ну, на палку насаживаются пятиконечные... как сказать... кольца (не могу сообразить, как их обозвать), последней насаживается голова. Можно заместо колеса для грызунов присобачить такое кольцо. Но не сильно, не намертво! Он, типа, сидит, кольцо крутит, пытаясь ухватить за шарик на конце, ничерта не получается (рот маленький, шарик большой) и так два часа....Пестня!!!
Так что дерзайте! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наконец добрался до инета, вот выкладываю продолжение нашей истории.

 

Комментарии я думаю практически не нужны, поэтому просто выкладываю фотки:

 

Пластинки такие продаются в мебельных магазинах, ими обклеивают торцы у ДСП. Чтобы приклеить достаточно пройтись горячим утюгом. Утюг не портится, сам проверил, ибо приклеивал обычным утюгом, которым глажу и вещи...

 

А закрепил я его на куске столешницы, этот кусок выпилили из кухонной панели, когда устанавливали мойку. К низу я прикрутил ножки.

 

Такова моя технология закрепления стенда. Надеюсь кому-нибудь пригодится то, что я здесь описал.

post-3803-1161428512_thumb.jpg

post-3803-1161428637_thumb.jpg

post-3803-1161428661_thumb.jpg

post-3803-1161428687_thumb.jpg

post-3803-1161428713_thumb.jpg

post-3803-1161428738_thumb.jpg

post-3803-1161428759_thumb.jpg

post-3803-1161428784_thumb.jpg

post-3803-1161428811_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikA-tin, такой замечательный мобильный стенд! Планирую сделать нечто подобное, только вот думала, как это потом носить туда-сюда. Колесики - отличная идея! И в целом красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сашка, :up: классно получилось! Поздравляю! Еще парочку игрушек, Никушка будет счастлива! А еще пласиковый поддон не забудь, чистить деревянный оооочень сложно.

Изменено пользователем lenaabb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, lenaabb, спасибки! :)

 

yamochka,

Вот бы туда и волнушек пустить потусоваться, когда сенегал обедает 

182561[/snapback]


Они к такому монстру близко не подойдут. Я им лучше Кушкин старый подарю... когда мне надоесть использовать его вместо вешалки. :grin:

 

lenaabb,

А еще пластиковый поддон не забудь, чистить деревянный оооочень сложно.

182607[/snapback]


Это клеенка у нас такая, "под дерево", так что с чисткой проблем возникнуть не должно. :) Игрушек и правда пока маловато, но в будущем планируются новые поступления.
А у Ежика будет свой стенд, или они с ожерелкином на одном уместятся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сашка,

А у Ежика будет свой стенд, или они с ожерелкином на одном уместятся?

у Ёжика будет свой стенд, точнее уже почти готов. Первые дни ожерелкина я держала в клетке, а Ёж тусовался на его стенде. Ожерел, конечно, был жутко возмущен таким положением вещей, и когда я его стала выпускать, Тутти (ожерел) измывался над жакошкой как мог: садился на клетку жакони, на его жердочку, залазил в его клетку и все подъедал, а когда мы установили стенд для Ёжика, на свой даже смотреть перестал. А вот Ёжику свой стенд, по-моему, не очень нравится, но стенд Тутти ему не подходит по толщине жердочек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сашка
Гигант(ша)! :up: Тоже, видимо, не двести долларов на стенд ухлопали, а? :rofl: Молодца, ничего не скажешь! (Может уже конкурс стендов проводить пора?) А если еще на нем у Вас птички играть будут - можно говорить о том, что старания не пропали даром! У меня мой стенд так и стоит нафиг никому не нужный, блин!
И вот что тут мне еще подумалось... Не сегодня-завтра найдется какой-нибудь предприимчивый умница, на форуме пошарит, да и организует предприятие по производству стендов. Тем более, что и думать уже не надо - вот они, родные все, бери - не хочу! А и надо-то всего - пару черенков от лопаты, да желания трошечки! Предлагаю начинать патентовать изобретения, товарищи, пока еще не поздно!!! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Button, далеко не двести. :P
К тому же - какой кайф сделать что-то для любимого птица своими руками (хотя, должно признаться, сей подвиг я больше не повторю, ну не мое это, сверлить, пилить и саморезы закручивать)!!

организует предприятие по производству стендов.

182852[/snapback]


Было это, было уже. Думаете, с кого начался массовый бум по изготовлению стендов?
Умничка Милена делала всем желающим стенды из дерева и бамбука, да такие классные - закачаешься. :dribble:
Однако ж правила на нашем форуме строгие, и сейчас предприимчивому умнику придется платить сайту денюшку, дабы он имел возможность рекламировать свои изделия на форуме.

 

:sp: Кстати, да, похвастаться - похвасталась, а самого главного не сказала.
БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО от меня с Никушкой тем, кто помог нам в этом нелегком деле!!! :up::up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Можно и я тихо похвастаюсь
Мы строили строили и наконец построили.
Спасибо всем огромное за идеи-сами бы не справились
:drinks_cheers:

post-68-1165307030_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

klukva
Нет слов! Все-таки форум свое дело делает! А Вы , небось, старую вешалку уж и выбрасывать собирались, а? Теперь главное - чтобы птиц оценил должным образом Ваши старания. Поэтому, собственно, и желаю Вам удачи при его использовании. :crazy:
Потом расскажите, пожалуйста, есть ли результат. :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Button, спасибо огромное :)
На самом деле вешалка была куплена специально, когда идея о стенде уже вынашивалась в голове. Это самая дорогая :blind: составляющая, но для нас самая важная. Куплена в Метро за ~700 рублей.
Стенд нам очень помогает, тк птичка наша очень трусливая, и раньше все прогулки были исключительно на клетке, а тк стенд на колесиках--мы ее перевозим и таким образом осваиваем новые территории. к тому же это хороший стимул для полетов для таких лентяев и трусишек, как мы.
Привыкали мы день-сначала рычали и гавкали, потом трогали клювом, потом лапкой, потом одной лапкой встали---вообщем ко всему подходим основательно.
Форум действительно делает свое дело.Недавно перечитывала свои первые посты и ужаснулась как я могла такое писать. Нам еще много есть куда стремиться. Но это уже совсем другая история :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: Классные стенды! Эх буду учиться пилить и т.д. Буду своим делать! а то чувствую когда новичек пройдет карантин начнется буря! В выходные пойду с молодым человеком и с собаками в тимирязевский лес...захвачу топорик и полезем мы в самую даль...самую глушь! Конечно ботаника тоже хорошо, но если попадешься милиции заплатишь в 3е больше чем будет стоить стенд! надо думатть и рисовать эскзы...место то есть... и поддон не проблема...! эх включаю соображалку :censored: Ой не та)) :bang: листок в руки и карандаш ПОНЕСЛАСЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

klukva
Ну и славненько! Очень за Вас рад. А моему(моей) птицу(е) с такой, можно сказать, любовью сколоченный стенд совершенно фиолетово! Я об этом уже выше писал. Поэтому и рад за Ваши успехи. :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээх чего то не придумывается...нада будет взять стааарые выпуски СДЕЛАЙ САМ и посмотреть что нить интересненькое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой волнушка большинство времени проводит вне клетки, и недавно заприметил себе бамбук, который уже прилично разросся. Он там проводил практически целый день, я уже этот бамбук нарядила игрушками для птиц и подумывала о том, чтобы там фиксировкть ветки чумизы и проса. Но птиц вскоре начал обгрызать растение. Поскольку я не уверена насчет токсичности бамбуков для попугаев, я его на всякий случай совсем убрала из комнаты. Теперь нужно искать альтернативу - игровой стенд. Кто-нибудь знает, существуют в продаже ли готовые игровые стенды? Или может кто-то занимается их изготовлением под заказ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже этот бамбук нарядила игрушками для птиц

194922[/snapback]


 


Alouette, а вы имеете ввиду настоящий бамбук или драцену?

 


существуют в продаже ли готовые игровые стенды?

194922[/snapback]



продаются, я и в Москве видела и у нас в Екатеринбурге,
но мне кажется, что самый лучший стенд - это стенд сделанный своими руками!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
Как-то раньше мне не приходило в голову обсуждать подставы (слово-то какое!..) на форуме. А зря, много интересного бы почерпнул. Правда, жаль, что половина картинок уже не открываются.

 

Вот такая красота у нас. Подошла бы, как мне кажется, и для средних попугаев, если увеличить в масштабе.
40381270.jpg

 

Состоит из обрезка доски, который висит на стене на одном шурупе. В доске просверлены отверстия, в них в шахматном порядке вставлены веточки, некоторые сучковатые, другие гладкие. Закреплены сбоку шурупами. Справа лесенка из коротких веточек. Та веточка, которая на самом верху, самая разветвленная, с нее свисают все длинные игрушки:

 

40652469.jpg

 

Роль поддона играет плоская коробка с газетой, стоящая под этой конструкцией на табуретке или на полу.
Теория...
Птичке удобнее сидеть на горизонтальных ветках, поэтому, на мой взгляд, следует имитировать не верхушку дерева, растущую из пола, а часть кроны, растущую из стены. :ok:
Птичке необходимо чувствовать себя защищенной от хищных птиц, которые могут неожиданно атаковать сверху или сбоку. Поэтому она будет инстинктивно выбирать место в гуще ветвей, защищенное сверху. Мы с вами, конечно, знаем, что никаких хищников в квартире нет, но ведь против инстинктов не попрешь... Короче, если у кого-нибудь птичка недолюбливает стенд, попробуйте "защитить" его сверху. :secret:
Результат:
Маруська моя жизни своей не видит без этого стенда. Живет на нем (у меня клетка не запирается). Играть и грызть всякую всячину она может на любой из веточек, но спит или дремлет только на той, что на фото, второй снизу. Принципиально ночует только там. Вплоть до того, что если случайно выключить свет, когда Маруська где-нибудь в другом месте, например в клетке (где традиционно подают на стол), она сорвется и полетит в темноте, даже не будучи уверенной, что сможет приземлиться.

 

А вот "вариант-мини" с купалкой, который у нас на кухне. Это, так сказать, предыдущая ступень эволюции :)
40500789.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vidmal,
это два разных деревца?
Первое, на мой взгляд, интереснее.
Но все хорошо, что сделано своими руками и с любовью... :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет!
Предлагаю вниманию уважаемой публики малобюджетную конструкцию подставы, игрового стенда и места дневного жительства моей пернатой подруги. Палки со строительного рынка (120 см), пластиковые хомуты, пленка для сбора мусора - примерно 250-300 руб. Размеры: основание 100х100, высота 110 см. Расстояние между горизонтальными палками выбрано с учетом физиологических особенностей птицы. Работа - три часа. Сооружение эксплуатируется вот уже в течение года в первозданном виде. Пленка закрепляется скотчем и меняется раз в один-два месяца, так как основной "удар" принимает на себя регулярно обновляемая бумажная подстилка (на фото отсутствует).

post-7787-1172509797_thumb.jpg

post-7787-1172509861_thumb.jpg

post-7787-1172509938_thumb.jpg

post-7787-1172510031_thumb.jpg

post-7787-1172510086_thumb.jpg

Изменено пользователем jahgroundation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Наконец-то вышла под собственным именем, а не в качестве гостя)
:)
Давно читаю этот форум. Но решила написать, потому что меня поразила находчивость господина Jahgroundation, ведь птица не испачкает жердочки, где бы ни сидела! Гениальное решение. ИМХО.
Напишите же, как Вам это пришло в голову.

Изменено пользователем Красотка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jahgroundation, идея просто новаторская... вот уж не думала, что увижу принципиально новую конструкцию стенда :grin:
Но вот какой недостаток усматриваю лично для себя. Первым делом в этом стенде моего сорванца заинтересовали бы эти пластиковые штучки (хомуты). На их перегрыз ушло бы думаю не более одной минуты.
Уважаемые форумчане, если вдруг решитесь на подобную конструкцию.... то подстрахуйтесь лучше более надежными креплениями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deja vu, я поначалу тоже опасался, что хомуты вызовут "нездоровый" интерес. Но во-первых, почему-то они практически не интересуют птицу - поковыряет чуть-чуть и забывает о их существовании, а во-вторых, хомуты не так уж легко перекусить (в свое время, когда птица жила на клетке, я закреплял кормушки точно такими хомутами; так вот она постоянно пыталась их перегрызть и удавалось ей это сделать примерно только через месяц и то не всегда) к тому же они бывают разной толщины, а я использовал самые тоненькие. Но, конечно же, все зависит от конкретной птицы. Тем более что всегда можно проверить насколько интересны и будут ли по клюву вашей птичке подобные хомуты :). Было бы где прикрепить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хому бывают не только тонкие, но и толстые. Я тоже пользуюсь, хотя у меня по сравнению с вашими мелочь пузатая. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя мы не прихотливые...Можем и пальму оседлать,и на обычной коряжке посидеть,а уж гоняться за стрелками,на часах сидя-что может быть забавней!? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Аlways in network*,

 

Пальма, на которой сидит Ваш птичик... ядовитая, на сколько я знаю. Если вдруг ему вздумается ее попробовать - это может закончится плачевно. Я бы не стала рисковать и убрала пальму из комнаты.
А стенд действительно классный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Аlways in network*,

 

Пальма, на которой сидит Ваш птичик... ядовитая, на сколько я знаю. Если вдруг ему вздумается ее попробовать - это может закончится плачевно.  Я бы не стала рисковать и убрала пальму из комнаты.
А стенд действительно классный

220074[/snapback]


 

Ну,от пальмы уже осталось пару листов... :not_i: Все остальные мы уже отщёлкали клювом(равновесие то надо держать...) :ok:
Так что,слава богу,всё в порядке!Либо не ядовитая,либо нас ядом не возьмёшь! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Выбираем/делаем присады, стенды

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.