Перейти к содержанию

Выбираем/делаем присады, стенды


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 823
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Milada

    39

  • Bagirik

    37

  • lilya137

    25

  • НАИЛЯ

    23

yamochka,
сама, конечно! В магазинах площадок вообще не найти!
Когда спрашивала у продавцов, нет ли у них игровых площадок для волнистых, на меня как на сумасшедшую смотрели!

 

Вот и решила сама смастерить... К тому же, Ваша площадка меня вдохновила! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ammy,
где взять такие замечательные лесенки?? У нас дома катастрофическая нехватка лесенок :bang:
И стенд мы будем переделывать, уже много идей :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ammy,
где взять такие замечательные лесенки?? У нас дома катастрофическая нехватка лесенок  :bang:
И стенд мы будем переделывать, уже много идей  :up:

173041[/snapback]


 

Как где? В зоомагазине! И не только такие! Разных много - глаза разбегаются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ammy, стенд потрясающий! Может стоит еще канатики повесить? Они по ним лазить будут...

173063[/snapback]


 


Спасибо! Обязательно еще повешу пару-тройку деталей! Как я и сказала, площадка в стадии разработки... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ammy, какой отличный стенд! они теперь, наверное, все время на нем проводят :dribble: может, туда еще стоит прикрепить ветки в коре, чтобы они их грызли? мне кажется, им бы понравилось. мой птиц постоянно к стенду прикладывается :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ammy, какой отличный стенд! они теперь, наверное, все время на нем проводят  :dribble: может, туда еще стоит прикрепить ветки в коре, чтобы они их грызли? мне кажется, им бы понравилось. мой птиц постоянно к стенду прикладывается  :dribble:

173073[/snapback]


 

Спасибо! :) Кажись, мой труд произвел впечталение на многих... ;)

 

Ветки в коре я уже давно хочу... Но жителю города с этим тяжело - не срывать же в Москве с деревьев. Но обязательно что-нибудь придумаю и найду какую-нибудь веточку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ammy, моё искреннее восхищение творением рук женских :) !
Как человек, у которого голова и руки смыслят немножко в подобных делах, выражаю Вам своё уважение за такое произведение, поскольку сотворено это именно женщиной, как я понял.
Я сейчас тоже заканчиваю изготовление третьего стенда (все три - для одного и того же попугая, но для разных целей). Когда В ОСНОВНОМ закончу - покажу, вынесу на всеобщее обсуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vladх,
:blush1: Да же и не ожидала, что так всем понравится! Спасибо!
Да и ради любимых питомцев всегда хочется что-то творить! :wub:

Изменено пользователем Ammy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deja vu,
да я уже завтра собираюсь за новым полотном для ножовки и сверлом. Правда пока не представляю технически как лесенки делать. С гвоздями-то не хочется. А просверлив дырочки в направляющих - как ступеньки такими ладными сделать, и чем тоже крепить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присадки с корой и разного диаметра, полезней для лапок попугашек, чем калиброваные, фабричные жердочки.
Ammy, это не из критики к Вашему стенду.... он просто суперский, а что бы Верблюженок не завидовала (по доброму) и сделала стендик своему чеграшу :) из подрудчных средств.

 

Верблюженок, сверлить дырки в направляюших дело неблагодарное, чуть сместите дырку от оси и все... ступеньку не вставите... лучше купите самых тонких саморезиков и аккуратно их вкрутите. Длинна саморезов должна быть на 1 - 1.5 см больше диаметра направляющих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deja vu,
у меня есть стенд с корой для погрызания. Там чудные абрикосовые веточки. Как и в клетке.
http://mybirds.ru/forums/uploads/1143886230/gallery_4075_316_8729.jpg

 

Но туда категорически неудобно лепить игрушки. А нелетному нужна игровая площадка. Да и летным тоже. Будем исхитряться дальше. Спасибо за идею с саморезами. Торможу :huh1: Наш стенд тоже на саморезах держится.

Изменено пользователем Верблюжонок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкрутите в веточки специальные крючечки или колечки на саморезиках (саморез, а на конце у него не шляпка, а крючек или кольцо.... предпочтительнее брать с кольцом... безопаснне... если птичка начнет сильно хулиганить и раскачается с кольца игрушка точно не слетит)... их можно найти на строительных рынках или в магазинах, где продаются всякие шурупы, гвоздики и прочие крепежные материалы.... бывают они очень маленькие длинной всего 1,5 - 2 см. (1см резьба и 1см колечко). Вкручиваете их в веточки такие саморезики-колечки и вешаете на них игрушки, лесенки, качельки ... канатики как душе угодно.... стоимость таких саморезов-колечек рублей до 5 за штуку. Так, что модификация Вашего стендика может обойтись Вам порядка 50 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deja vu,
я на балконе на такие штучки вешала кашпо с цветами, знаю. Хм. Надо попробовать.
Спасибо за идеи. Если это модифицировать не удастся, буду делать новый, лучше прежнего. :)

Изменено пользователем Верблюжонок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я пару месяцев назад видела красивую настольную игровую площадку для мелких попугашек в магазине "Какаду" на Братиславской. Ее, правда, не погрызть :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок,

у меня есть стенд с корой для погрызания. Там чудные абрикосовые веточки. Как и в клетке.

173533[/snapback]



Нельзя абрикосовые веточки, кора их токсична для попугаев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окончательный вариант нашей игровой площадки. Больше ничего не придумала. Думаю, и так не плохо получилось. :angel:
post-5091-1159538851_thumb.jpgpost-5091-1159538797_thumb.jpgpost-5091-1159538763_thumb.jpgpost-5091-1159539025_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milada,
спасибо, учту.

 

Эх, теперь точно стенд весь переделывать........... Аж руки чешутся!!

 


Ammy,
Вы меня вдохновляете! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ammy,
Вы меня вдохновляете! 

174656[/snapback]


 

Вот и здорово! С нетерпением буду ждать Вашего варианта игровой площадки! :)
К тому же, это так увлекательно! Словно впадаешь в детство и собираешь конструктор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ammy, нет слов! :up:
И попугаям, кажется, тоже понравилось... :man_in_love: Вон они как там расселись :wub:

 

А я пару месяцев назад видела красивую настольную игровую площадку для мелких попугашек в магазине "Какаду" на Братиславской. Ее, правда, не погрызть

173658[/snapback]



Вы меня заинтриговали... Она железная? :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня заинтриговали... Она железная?  :spiteful:

174716[/snapback]


 

Кажется она пластиковая. Еще я там видела игровую площадку для волнистиков из каких-то тоненьких, но крепких прутиков.

Изменено пользователем Bagirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В течение последнего времени сделал три стенда - все три для одного попугая (жако), но для различных целей.
Стенд № 1 :
Учебно-тренировочный стенд - самая простенькая из всех приставок, и времени на изготовление требует немного (я изготовил только верхнюю часть, а вся стойка тёмного цвета - случайно найденная подставка от чего-то). Идея не моя, я увидел такой стенд у Barbara Heidenreich на её DVD. Обучением и дрессировкой мы занимаемся в основном именно на этой приставке. Идёт он на неё охотно и с удовольствием.

 

post-4291-1159707314_thumb.jpg post-4291-1159707199_thumb.jpg

Изменено пользователем vladх
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стенд № 2 :
Приставка к моему дивану. Иногда бывают ситуации, когда мне хочется немного поспать после ночной работы, а оставлять Жеку совсем без присмотра не хочется. Поэтому я сделал приставку на боковую стенку дивана. Трудился недели полторы-две. Ширина диванной спинки недостаточная, ему трудно было там гулять и разворачиваться, поэтому ширина приставки больше, чем ширина спинки, из-за этого внутри основной доски пришлось сделать крепления из прочного пластика, чтобы приставка устойчиво и надёжно сидела на спинке дивана, а также могла ездить по ней и легко сниматься. Навесные стенки приставки (боковая и торцовая) - из пластика, легко снимаются, а к их нижней части прикреплены желобки (разрезанная вдоль пластиковая труба) - получился очень удобный "помёто-уловитель" :crazy: . Я специально наблюдал за Жекой много раз, и вычислил угол и дальность "стрельбы", так что теперь все его "художества" попадают прямиком в эти желобки, а на диване следов нет. Желобок вместе с боковиной снимается, моется под краном, и вешается обратно, всё это - за полминуты. В торце приставки - жёрдочка, на которой ему удобно сидеть. Кстати, пока я сплю, он обычно смирно сидит на этой приставке и тихонько играет ветками-шишками-игрушками. Прямо золото, а не попугай!

 

Добавлено

 


Добавлено

post-4291-1159708107_thumb.jpg

post-4291-1159708260_thumb.jpg

post-4291-1159708309_thumb.jpg

post-4291-1159708335_thumb.jpg

Изменено пользователем vladх
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-4291-1159711040_thumb.jpgpost-4291-1159710954_thumb.jpgpost-4291-1159710921_thumb.jpgpost-4291-1159710868_thumb.jpgpost-4291-1159710808_thumb.jpgpost-4291-1159710739_thumb.jpgpost-4291-1159710695_thumb.jpgpost-4291-1159710596_thumb.jpg

 

Стенд № 3 :
Основная приставка. Идеи при её создании были такие: попытаться создать условия, приближенные к естественным (в природе жако много лазают по деревьям), и в то же время обеспечить многофункциональность и компактность (из-за небольших размеров комнаты). Короче, по пословице: чтобы и волки были сыты, и шерсти было много :)
Над этой приставкой пришлось потрудиться с месяц, или даже больше, и всё равно она полностью ещё не доведена, и я подозреваю, что не будет доведена никогда, так как я постоянно что-то в ней изменяю, совершенствую, и т.д. Жаль только, что на фото она получилась какой-то невыигрышной, бледненькой, словно нагромождение палок. На самом же деле она вышла именно так, как и было задумано: некое искусственное "дерево". Я попробую поместить фотки, сделанные в разных ракурсах, чтобы можно было получить более точное представление о приставке. В процессе изготовления я много раз сажал на него Жеку и наблюдал: где и как ему удобно и нравится ползать-прыгать, а где нет, что ему мешает, что необходимо добавить, или убрать, или переделать. Основание - часть от напольного вентилятора. Поддон - отрезанное дно большого пластикового таза (поддон я разрезал на 2 половины и соединил их на винтах - для удобства разборки/сборки в условиях малого пространства). Всё остальное - ветви эвкалипта, найденные и добытые в ближайшей эвкалиптовой роще. . Все части конструкции разборные. Всё доступно для мытья и уборки. Есть также жёрдочки с изменяющейся длиной и сменным диаметром. На одном из фото на поддоне лежит кусок жёрдочки - это вывинченный из основной части фрагмент, он легко вкручивается в скрытую резьбу, и жёрдочка удлиняется. Верхняя горизонтальная жёрдочка также легко снимается, и под ней остаётся жёрдочка мЕньшего диаметра, чтобы коготки стачивались равномерно. Кормушки тоже легко снимаются для мытья. Есть гнёзда для помещения на "дерево" листьев (на фото в них вставлены веточки пальмы и эвкалипта). Остальное "навесное оборудование" - дополнительные маленькие кормушки, игрушки, и прочее - вешается и снимается по мере надобности на любом подходящем участке "дерева". По моим наблюдениям, Жеке это изделие пришлось по душе, и ему на нём вполне удобно и комфортно, он его уже освоил, и перемещается вверх-вниз и вправо-влево быстро и ловко. Поскольку он ещё не очень-то летает (пёрышки на крыльях были подрезаны в возрасте 3-х месяцев), то я сделал также лестницу, чтобы он мог быть независимым, и он свободно взбирается по ней на своё дерево и спускается с него на пол. Лестница, разумеется, также съёмная, на винтах. Вот такое получилось "дерево". Критические замечания принимаются с вниманием и благодарностью.

Изменено пользователем vladх
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vladх, ну ваще! Стенд номер 3 гениален по меньшей мере.
Эх, Вас бы к нам на денек - мой лентяйский мушшина трудиться на благо пернатого населения не желает, придумывая тысячи нелепейших отговорок, лишь бы не браться за дрель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное всем за добрые слова!
(Кстати, сегодня кое-что переделал и сделал заново в этом "дереве").
Но мне хотелось бы услышать также и критические замечания или советы - что сделать как-то по-иному, что стоит переделать, над чем подумать, что усовершенствовать.
Ещё раз спасибо всем! :) :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Очень хорошая тема! Пробежалась по всем страничкам и местами необоснованно бегло. Невероятно много замечательных идей. В особенности заинтересовали выгулы для волнистых попугайчиков, сделанные yamochka и Ammy из материалов, купленных в магазине, т.к. тоже не могу себе позволить обламывать деревья в округе :) Завидую тем, кому есть что обламать :bang:

 

К сожалению, не нашла ответов на следующие вопросы:

 

1. Для минимизации кол-ва мусора за пределами игровой плащадки и упрощения отмывания выгула лучше всего основу делать из пластика с бортиками (тазик или поднос)?

 

2. Чем скреплять между собой детали, исходя из тех же соображений? Неужели сколачивать с подносом и между собой? Или используется специальный клей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juliet,
Делайте основание выгула из чего угодно, то, что есть под рукой или, из того, что можно купить в ближайшем магазине (пластиковый поднос, не глубокий тазик, поддон из старой клетки, кусок фанеры)... если это материал с которого трудно удалить продукты жизнедеятельности попугашки (например фанера), его можно застелить куском леноллиума или клеенкой. Если Вы будете еще и кормить на стенде, то не мешали бы и борта во избежании рассыпания шелухи и прочих остатков еды. Самое главное условие - это надежность, т.е. конструкция не должна быть шаткой. Легкое основание из пластикового подноса или тазика прийдется утяжелять, что бы он не перевертывался при переносе центра тяжести и возможно ставить на ножки, если конструкцию к поддону будете крепить на болты, а не на саморезы с плоскими шляпками... И еще я бы не стала делать из пластика основание или застелать его чем-либо, если Ваша птичка любит грызть все подряд... в такой ситуации лучше из фанеры сделать или из жести, на крайний случай, из ламинированного ДСП.

 

Детали лучше всего скреплять либо болтами с гайками либо саморезами. Клей и гвозди крайне не надежно... особенно гвозди.
Если где-то и прийдется использовать клей, то используйте либо селикон, который подходит для склеивания аквариумов (он не таксичен) либо столярные клеи на костной муке (это для дерева).

Изменено пользователем Deja vu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдам бесплатно нуждающемуся владельцу маленьких птичек :), проживающему в Екатеринбурге, стендик.

 

Куплен в магазине зоотоваров три года назад.
Боковые жёрдочки приклеены столярным клеем на натуральной основе (клей прилагался к конструкции).

 

Покупала в качестве альтернативной настольной присады-забавы для жако.
Качели некоторое время имели большой успех (как игрушка, которую можно "кач-кач" ;) - слово в активной лексике до сих пор :)).

 

post-375-1160201655_thumb.jpg

 

--------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!
Вот не удержался, выставляю на всеобщее обозрение свое изобретение, призванное облегчить пребывание в неволе сенегальцу Шурке. Сам искал, где почерпнуть идеи, понимаю насколько это можт быть затруднительно. А так, кто-нибудь посмотрит, что-то свое добавит, что-то уберет, все полезнее, чем ничего. Знание - сила! :acute: Стоило это все около 12 у.е. (два черенка для лопаты, два черенка для швабры, собачья игрушка-цветной канат, собачья цепь) + три часа свободного времени.
Но вот, что интересно - чихать хотел на мои старания мой зеленопёрый друг! Ему бы ухо отгрызть у хозяина, цепочку порвать, ободрать бахрому с диванной обивки, а детские эти забавы (стенд) не для него. Так и стоит на шкафу сие творение, ждет неизвестно чего. А жаль. Наверное, стенд - изобретение для диких или прирученных из диких попугаев, что-то для моего ручного (Amazonского разведения) он не "покатил".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что-то моих знаний для выставления рисунка для показа не хватает. Лопухс, господа, прошу пардона! :search:

Изменено пользователем Button
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Button, не огорчайтесь, что Ваш зеленоперый друг пока не оценил свою новую игровую площадку. Сенегалы довольно консервативны, но в то же время любопытны. Так что процесс освоения не за горами.
Любопытно было бы на нее взглянуть, все таки. А то заинтриговать заинтриговали, а картинку не показали.
Кста, привет родственникам от старшей сестренки. :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сашка
Привет, привет, родственнички! Кстати, как насчет любопытства у Вашего питомца? Поесть что-нибудь дает спокойно, если на свободе? Я, к примеру, ничего в руки не могу взять, сразу лезет, дай ему и все тут (обратная сторона прирученности). И не важно, съестное это или нет - дай и без разговоров! Все равно - залезет и посмотрит. К дочке семимесячной не подпускаем - царапает кожу когтями, так он, хоть ты тресни, подкрадется, облетит сколько ему нужно, да и сядет на голову!
И самое главное - что-то последнее время стал крепко покусывать, к примеру, руку, на которой сидит, и т.п. Может щелкать по клюву, как советуют некоторые форумцы? Вы как делаете7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет, как фото выкладывать? Спасибо за ответ заранее.

Изменено пользователем Button
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Button,

Может кто подскажет, как фото выкладывать?

179975[/snapback]


Скорее всего, дело в том, что Ваш image слишком "тяжелый" - попробуйте его уменьшить и вставить через окошко "Загрузка файла" или через сайт www.foto.radikal.ru .
И самое главное - что-то последнее время стал крепко покусывать, к примеру, руку, на которой сидит, и т.п. Может щелкать по клюву, как советуют некоторые форумцы? Вы как делаете7

179960[/snapback]


Мою сеничку за укусы я наказываю пульвером. Щелчок применять не рекомендую, т.к. у нас, к примеру, в ответ на щелчок всегда следует укус еще более сильный.
Такова уж сенегальская натура - не оставаться в долгу и не отступать перед лицом опасности. :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Выбираем/делаем присады, стенды

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.