tumb1er Опубликовано 12 октября, 2013 #1 Опубликовано 12 октября, 2013 ребята, подобрал дятла, что делать? жалко птицу,красивый очень. сидит в коридоре, голову спрятал в крыло.
tumb1er Опубликовано 13 октября, 2013 Автор #2 Опубликовано 13 октября, 2013 вот так он сидел у меня сразупочитав форум, и заглянув в холодильник понял что у меня вообще ничего нужного нет, соорудил ему вот такой домик до утра вода и вареное яйцо. попугай соображал что в мисочке вода, надеюсь и этот сообразит.пробовал кормить, сразу вел себя пассивно а потом на попытки открыть клюв начал оказывать активное сопротивление и не даваться, немножко влил ему воды пипеткой. на часах четвертый час ночи, думаю и он сонный и мне спать пора идти, надеюсь дотянет до того момента как я проснусь...
tumb1er Опубликовано 13 октября, 2013 Автор #3 Опубликовано 13 октября, 2013 ну вот пришло утро,с птицей все хорошо, на балконе наловил мух, штук 20, всех склевал,потом подставил воды, он попил. немножко пытался пол долбить, сидит на балконе греется на солнце. поеду искать клетку, корм,орнитолога для осмотра. обратил внимание что он не кричит, т.е. вроде бы пытается но звуков не издает, и крылья раскладывает но толи чтото с крылом,толи летать не умеет?!
Devushka_83 Опубликовано 13 октября, 2013 #4 Опубликовано 13 октября, 2013 (изменено) Какой он красавец!!! Что-то вам никто не отвечает, посмотрите соседнюю тему, там пишут как кормить их http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=107688 И вот эту http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=110248 Изменено 13 октября, 2013 пользователем Devushka_83
tumb1er Опубликовано 13 октября, 2013 Автор #5 Опубликовано 13 октября, 2013 Какой он красавец!!! Что-то вам никто не отвечает, посмотрите соседнюю тему, там пишут как кормить их http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=107688 И вот эту http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=110248 спасибо, я уже прочел это, затарился опарышами, накормил,из лесу привез для него бревно, и сейчас птица уснула. пробовал сегодня летать немного, на толи не получается,я толи не умеет, Я не могу отличить. и да, как различить какой у меня вид или порода, как там у птиц правильно, и различить самца от самки? я с орнитологией вообще не сталкивался никогда
pepetka94 Опубликовано 13 октября, 2013 #6 Опубликовано 13 октября, 2013 tumb1er, я не большой специалист, но какие могут быть нелетные птицы в сентябре? Все птенцы вроде уже давно должны стать на крыло. А раз он жив, то значит он в любом случае МОГ летать. И раз теперь не летает, значит должна быть причина этого. Напишите в тему болезней, не забудьте ответить на опросник + фото помета. Может там вет-консультанты вам подскажут что и как. И опишите где и при каких условиях подобрали. Может его кто-то "отпустил" на волю.
tumb1er Опубликовано 13 октября, 2013 Автор #7 Опубликовано 13 октября, 2013 tumb1er, я не большой специалист, но какие могут быть нелетные птицы в сентябре? Все птенцы вроде уже давно должны стать на крыло. А раз он жив, то значит он в любом случае МОГ летать. И раз теперь не летает, значит должна быть причина этого. Напишите в тему болезней, не забудьте ответить на опросник + фото помета. Может там вет-консультанты вам подскажут что и как. И опишите где и при каких условиях подобрали. Может его кто-то "отпустил" на волю. такие же,мысли были про летность птицы, спасибо, напишу обязательно
tumb1er Опубликовано 28 ноября, 2013 Автор #9 Опубликовано 28 ноября, 2013 Как дела у дятла? птица начала летать, долбить все что ему попадало под клюв, но самое что я не мог наблюдать так это как он долбиться в стекло, поэтому я принял решение его выпустить. неделе от дома лес и когда я его привез туда так увидел что там очень много дятлов,поэтому мои сомнения развеялись что он от туда, надеюсь с ним все хорошо. когда его выпускал он сразу полетел на сосну и начал долбить ее. the end.
pepetka94 Опубликовано 28 ноября, 2013 #10 Опубликовано 28 ноября, 2013 Хорошо, что всё хорошо. Непонятно всё же - что с ним было.
Арбатова Опубликовано 30 января, 2014 #11 Опубликовано 30 января, 2014 Хорошо, что всё хорошо. Непонятно всё же - что с ним было. У меня муж тоже вчера принес замерзшего дятла. На улице более чем -20. И жалко выпустить и в квартире держать особо не хочется. Какие морозы они выдерживают? может подождать когда немного потеплеет?
Арбатова Опубликовано 30 января, 2014 #12 Опубликовано 30 января, 2014 У меня муж тоже вчера принес замерзшего дятла. На улице более чем -20. И жалко выпустить и в квартире держать особо не хочется. Какие морозы они выдерживают? может подождать когда немного потеплеет? все... птичка сдохла((
Romik_dv Опубликовано 27 февраля, 2014 #13 Опубликовано 27 февраля, 2014 как жаль... кормить ее пытались чем-нибудь?
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти