Перейти к содержанию

Ничего себе "обгоняла голубку"??!!


Ирина Алишад

Рекомендуемые сообщения

Сегодня предприняла попытку заставить летать голубку. Попытка провалилась с треском. Взяла в переноску голубя и его голубку(которая не желает летать) вышла из дома, отошла метров на 50, встала прям перед домом, напротив балкона. Взяла голубя и голубку , подержала в руках, чтоб обозрели окрестности и сориентировались. Отпустила..... Голубь бодро стартанул прямо к дому.Голубка взвилась вверх и...приземлилась мне на голову,вцепилась всеми когтями в волосы, свернутые пучком на макушке.И так ухватилась, не хуже хищной птицы, я не могла сразу ее оторвать. Мне помог проходивший мимо молодой парень, он же и сообщил, что птичка меня..кхе-кхе... обделала, волосы и куртку на спине. :( Взяла я эту летунью на короткие дистанции, сунула в переноску и пошла домой мыться. Голубь уже в это время бодро расхаживал по балкону.
Ну и как дальше обучать эту ненормальную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ирина соболезную вам.у меня черная такая же голубка.боиться летать и все тут.а откуда ее взял летала в точку.ничего не понимаю.что то не так.а ваши птички хорошо себя чувствуют на новом месте.дружно держаться вместе.чистенькие и плотненькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Надеюсь приживутся и будут хорошо летать.
Я голубку все-таки буду пробовать разгонять. Пойду к соседям на балкон попрошусь и оттуда выпущу. Может получится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю уже получиться ли.хотя может она еще и самой летной в стае будет.всякое бывает ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она здоровая, красивая, по балкону носится, летает, финты всякие выделывает, типа разминается.Наверняка хорошо бы летала. :( Если не получится, ну что ж,пусть сидит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, все кончилось плохо... Зря я видно хотела ее разгонять, думала она рада будет летать со всеми.Через несколько дней подкидывания с балкона она наконец полетела. Летала со стаей и со своим голубем довольно долго. Потом я потеряла их из вида. Все голуби вернулись, она - нет. Голубь ее несколько раз сам вылетал один уже под вечер , возвращался и снова летел. Может она села куда-то и он пытался ее вернуть. Но она так и не вернулась. Я обошла дома окрестные, смотрела ее. Нигде нет. У нас рядом , да и не рядом никаких голубятен нет. Только мои в небо поднимаются.
Пропала голубка! Так жалко...лучше бы сидела на балконе... :cray::cray::cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, я и думал написать Вам, что не стоит её напрягать, раз она так не хочет вылетать, но не написал. Извините.
Сам иногда себя "бью по рукам", после того, как выгнал голубя, категорически не желавшего выходить, а он, оказывается, приболел и не мог лететь, упал вниз и пропал. После нескольких таких случаев стараюсь себя удерживать от слишком сильного принуждения.
Но у Вас другая ситуация, птица физически полноценная, но вот с психикой у неё какие-то проблемы.
А откуда она у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и я уже сто раз пожалела.Голубка эта подобрашка, наверное из свадебных. Я ее взяла у нашедшей девушки в начале лета, очень истощенную, ослабленную, всю в мухах кровососущих. Она даже ходила, шатаясь. С тех пор откормилась очень, стала такая плотная (ведь ела в три горла, а не летала), паразитов я всех выгнала, она перелиняла, такая была белоснежная красавица, перышко к перышку, спаровалась с пермяком белым, гнездо сделали недавно, но яиц не было. Голубка стала очень уверенная в себе, сильная, гоняла других самок и молодых от кормушки, вот я и подумала, что надо ей летать, а то разжиреет. ну вот и все теперь.... Потерялась. Мои сегодня очень долго летали так как погода солнечная, но ее нигде нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не так давно я обганивал голубку.она улетела.три дня ее не было.и начались дожди и холод.я закрыл голубей что б не выскакивали на улицу.и в обед приходил их кормить.когда пришел через день то эта голубка лежала иертвая у закрытого хлопка мокрая и голодная.ругаю себя что оставил птиц закрытыми.она ведь на моих глазах поднялась и ушла.и началась непогода потом.и вот результат........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, жалко как! А моя так и не вернулась. И не видно ее нигде. Своих сегодня два раза выгоняла, утром и вечером. нет ее. Вот дура я. Своими руками погубила птицу. Мне кажется у нее с ориентацией было плохо. Она летала строго следуя за своим голубем, а когда потеряла его наверное не смогла найти балкон.У нас нигде рядом нет голубятен, и на балконе никто не держит. Надеюсь, может добрый человек приютит дурочку мою :cray:

 

Конечно, у меня почти вся птица отбракованная, все потеряшки и свадебники.Но мне каждый из них дорог, каждого жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без потерь не бывает ни у кого.так устроен мир.не потеряется так помрет непонятно от чего.а жалко это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пришел через день то эта голубка лежала иертвая у закрытого хлопка

1578582[/snapback]



Бедняга. В этом случае её спас бы автомат.
http://pigeons-ru.livejournal.com/26454.html
Хотя и у меня он сейчас заблокирован, а то сизари лезут пожрать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.