Перейти к содержанию

Здравствуйте, принимайте в свои ряды


holod59

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Немного отчитаюсь))) Клюв своему за все время так и ни разу не стригли, он его о ветки точит. Когти тоже. Постоянно ползает по веткам и грызет их. На руки идем, на них обследовали всю квартиру, но сам за дверь комнаты не вылетает, даже если она открыта. Он вообще как то не сторонник исследовать новые территории. Из всех мест посещения Это люстра и шкаф, больше никуда. Раньше еще на гардину летал, но как то отучился от этого, т.к. я постоянно ругался ибо шторы у жены святое))))) на руках спокойно чешемся, можем уйти на диван (противоположная часть комнаты и там сидеть, как надоест - улетит. За кормом на руку прилетает, на плечо ни какими коврижками не заманить. Когда к нему подхожу - тянет лапу ))) здороваться научил. Мыться проблема. сам ни за что. все принудительно. К попику своему привык на столько, что он уже полноценный член семьи))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 148
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • holod59

    80

  • Дабб1

    31

  • annine

    15

  • ezh

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме


К попику своему привык на столько, что он уже полноценный член семьи))))))

 

Замечательно, так и должно быть :)

 


на плечо ни какими коврижками не заманить

1715632[/snapback]


 

Так это и не плохо, с одной стороны, не будет лезть в лицо, а то есть "любители" среди птах забраться на плечо к хозяину как на свою личную аэродромную площадку и либо невзначай либо специально, если что не по нраву, как "кусануть" и жизни дальше радоваться.

 


Мыться проблема. сам ни за что. все принудительно.

1715632[/snapback]


 

В этом тоже есть свой плюс, водные процедуры для здоровья пера всегда "под контролем".

 


К попику своему привык на столько, что он уже полноценный член семьи))))))

 

Замечательно, так и должно быть :)

 


на плечо ни какими коврижками не заманить

1715632[/snapback]


 

Так это и не плохо, с одной стороны, не будет лезть в лицо, а то есть "любители" среди птах забраться на плечо к хозяину как на свою личную аэродромную площадку и либо невзначай либо специально, если что не по нраву, как "кусануть" и жизни дальше радоваться.

 


Мыться проблема. сам ни за что. все принудительно.

1715632[/snapback]


 

В этом тоже есть свой плюс, водные процедуры для здоровья пера всегда "под контролем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет. Немного о нашей новогодней жизни)))) Принесли домой живую елку. Абрикос увидел это чудо, решил попробовать на вкус и тут же ушел, не понравилась. спустя 3 недели елка высохла, иголки осыпаются. Сухая елка ему понравилась больше. все ветки рядом с клеткой, до которых можно дотянуться сострижены словно садовником Ровненько. Однажды после неудачного перелета по комнате, врезался в елку, пробрался к стволу.... Я его пол часа от туд вытащить не мог, он бегал по веткам в верх и в них словно по пальме. Теперь при каждом выходе на прогулку стремится туда залезть. Фото позже выложу.
А в общем стал еще более ручной, на руках ездит не боится, дает лапу по просьбе, появились куча новых неслыханных звуков, попытка скопировать звук телефона, иногда путаю и подскакиваю))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сухая елка ему понравилась больше. все ветки рядом с клеткой, до которых можно дотянуться сострижены словно садовником Ровненько.

 

Ну отлично, главное много не позволять "грызть", хвою, особенно опасны смолы.
В рацион птиц вводить в небольших количествах её можно. Особенно полезны собранные в мае в лесу новые маленькие (нежно зелёного цвета) новые хвоинки ёлок. Их специально собирают, сушат для птиц.

 


А в общем стал еще более ручной

1732059[/snapback]


 

Это не может не радовать :) просто молдчинка Абрикос. Возможно в скором будующем услышим рассказ о том как он начал болтать? Думаю это событие "не за горами" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

Это не может не радовать :) просто молдчинка Абрикос. Возможно в скором будующем услышим рассказ о том как он начал болтать? Думаю это событие "не за горами" ;)

 

Думаю что начнет. Я сейчас его беру на руку, спокойно гуляю по комнате. Разговариваю с ним. он прислушивается, делает заинтересованный вид)))). Когда слышит музыку, которая ему нравится, начинает насвистывать что то похожее. Спокойно бегает по руке до плеча и обратно. Начал требовать внимания к себе. Слышит что я пришел, даже не видя, начинает вопить. Если с утра я не подошел и не взял его на руки, вопли будут на всю квартиру, разбужен будет весь дом. Пока конечно не прилетает сам, но зовет. Прилететь может только за вкусняшкой. Один раз, субботним утром, проснулись и валялись в кровати. На него внимания никто не обращал. Он вопил вопил и прилетел на кровать сам. Рухнул на нас и Пытался всем своим птичьим видом пояснить что есть хочет. Умирали со смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, дело то продвигается :clap:
а помнится кто-то в прошлом году расстраивался, что нет контакта с птицей.
Что сам по себе тусит на шкафу возле зеркала :)))
Я так понимаю времени нужно чуть-чуть побольше, чтоб птицу заинтересовался людьми и перестал бояться.
Это у нас после появления второго птицуна- все просто стоит на месте. И теперь совершенно непонятно пойдет ли дальше. Им и так хорошо, зачем им люди.

 

Контакт это конечно хорошо, но на форуме есть много примеров, когда он становится слишком навязчивым. И от птицы просто будет не "отделаться". Это оказывается та еще проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прогресс пошел семимильными шагами. Теперь Абрикос ездит гордо на плече по всей квартире. Мы с ним вместе ужинать ходим на кухню. Сажу на плечо, идем на кухню. Пока я себе еду грею он там сидит. Кушать сажусь, его сажу на стол, даю кусок яблока. Так и хомячим вместе. Потом на плечо и в комнату. Вчера в первый раз позволил себя погладить жене и ребенку. Крякал правда недовольно. В выходные ходили мыться в ванную без клетки. На руке. Тоже все ок. правда воду не любит. Так и живем. Сейчас жду от него что начнет сам прилетать на руку и РАЗГОВАРИВАТЬ))))
У нас еще проблема. Нужно срочно подстричь когти. Везти в клинику не хочу, как бы не подцепил чего, сам не могу, не умею и боюсь, врача на дом пока найти не могу. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас жду от него что начнет сам прилетать на руку и РАЗГОВАРИВАТЬ))))

 

Искренне рада, такие успехи у пернатого ребёнка с экзотически вкусным именем :)

 

По поводу попугайского "педикюра" написала в лс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

И снова здравствуйте, давно сюда не заглядывал...
Абрикосья жизнь протекает успешно. Птиц всем доволен. Правда на руку сам прилетать так и не хочет, однако почесоны любит от всей души. Готов сидеть часами на руке и чтоб его чесали, особенно затылок и область у клюва. Даже глаза от удовольствия закрывает. Руку уберешь, начинает вопить. иногда деремся с ним, когда не в настроении - может укусить, но не сильно, без боли. и тут же получит подзатыльник. Обидится, уйдет к себе, через пол часа сползет по клетке и начинает голову под руку засовывать, чтоб гладили... может бегать по мне как по стенду - заберется на макушку, потом может слезть на колени, на плечи. Страха совсем нет. Единственное НО. Вся дружба происходит только тогда, когда в комнате никого нет.
Еще он меня узнает, даже не видя, с момента как я открываю входную дверь в квартиру. Начинаются крики вопли, гонки по клетке и погром в ней. До тех пор пока не приду в комнату и не открою его.
Остальных домашних как и прежде - не воспринимает.
Вот таков наш с Абрикосом быт))))

Изменено пользователем holod59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

holod59, здравствуйте :) давно Вас не было слышно :)

 


Остальных домашних как и прежде - не воспринимает.

1818378[/snapback]


 

Такое поведение и "зациклинность" только на одном владельце бывает у попугаев, не куда от этого не денешься. И вкусняшки не помогают и фокусы-покусы всякие, хитрецы птахи, хитрецы.
Главное, Абрикос счастлив, не так ли?

 


Правда на руку сам прилетать так и не хочет

1818378[/snapback]


 

А если он голодненький, тоже не прилетает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это самая счастливая канарейка на свете)))) Ему дозволено практически все. Иногда начинаю сомневаться кто в доме хозяин. ))) А если серьезно, то каких либо проблем он не испытывает, корма все есть, игрушки есть, только за последний месяц Веточек ему не приносил...

 

Голодным он не бывает... Если у него нет еды или воды - об этом знаем не только мы, но и все соседи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Голодным он не бывает...

 

:) я про то, что если попробовать его с утра, "на голодный зобик" на руку заманить, правда ждать придётся долговато...но может он всёж соизволит владельца удивить :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Знаете, видимо моя позиция дрессировки типа Не нужно лезть, сам осмелится работает)))) Без всяких вкусняшек стал прилетать. Прилетает, бегает по мне. Вечером может устроиться на мне и приготовиться ко сну. Если на ночь клетку не закрой, то с утра прилетит, сядет на дужку кровати и начинает в четверть голоса что то пиликать. Стоит только глаза открыть - все, дальнейший сон не возможен. Увидит что проснулся - начинает орать, бегать, летать. Если глаза не открывать, то будет сначала тихонько чирикать, потом погромче. Если реакции нет, то будет тихонько за волосы дергать, может на голову залезть и бегать, цепляясь за волосы клювом. Если спрятаться с головой под одеяло будет ждать, пока оттуда голова или ноги не появятся.
Мыться стал сам в клетке. Раньше даже не подходил к воде. Сейчас как по расписанию. Среда суббота)))))))
В общем я уже который год радуюсь своей птахе. И каждый раз убеждаюсь что это именно то, что мне не хватало в жизни. Такой радости от домашнего питомца еще небыло ни от одного. И пожалуй я рад что тогда не выбрал жако. Пусть мой не разговаривает но это оболтус, который веселит каждый день.
П.С. Жену и ребенка так и не подпускает, не дает даже погладить себя.

Изменено пользователем holod59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Вот и снова я)))) давно небыл))) Наш Абрикос переименовался в Косяк, т.к. постоянно что то накосячил, недавно разобрал часы, умудрился выколупать стекло из них и скинуть на пол, естественно в дребезги. Дружба наша с ним продолжается, говорить так и не стал, но подражает много звуков. Мы переехали и теперь у нас за окном часто ходят голуби. Конечно, Косяк теперь урчит как голубь))))). Иногда в доме мяукает кошка, орет сигнализация от машины, плачет ребенок))). В новой квартире уже отсутствует кусок обоев. Как то так, проживаем счастливую жизнь. Если задаться вопросом спустя семь лет не пожалел ли я что завел каика? Нет нет и ещё раз нет. Очень люблю своего обормота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.