Перейти к содержанию
Место для вашей рекламы

 

Птенец серебристой чайки (?), нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

На Финском заливе сегодня подобрали птенца серебристой чайки (предположительно).
Оно не улетало при приближении человека, чуть-чуть пыталось отходить, но путалось в лапах, наступало на крылья, падало... решили забрать, может, сумеем помочь.
Птиц практически ни на что не реагирует, очень плохо дышит: вытягивает шею вперед и вверх, открывает клюв, резко втягивает воздух, возвращает шею в обычное положение, через пару секунд повторяет, все это с таким негромким присвистом.
Проблема еще в том, что мы с женой работаем в ближайшие дни буквально с девяти утра и до полуночи. Хочется помочь птице, но до воскресенья в ветеринарку мы не попадем. Может кто-нибудь дать советы по поддержанию и кормлению?
Пока что птиц сидит в закрытой коробке с дырками для воздуха. Признаков жизни особо не подает, но живой.
post-42581-1377203749_thumb.jpg
post-42581-1377203778_thumb.jpg

Опубликовано

Кормить его придётся принудительно. Едят чайки животную пищу, не только рыбу, но и беспозвоночных, мелких млекопитающих и птиц, яйца. В природе чайки так же поедают и растительные корма, но в меньшей степени.

 

Можно кормить любой рыбой, курятиной, мясом, обмакивая в сырое яйцо. Лучше кормить разнообразнее, а не одним и тем же кормом.
Если птица станет есть сама, можно приучить к мешанке из творога с варёным яйцом и тёртой морковью с панировочными сухарями. В мешанку хорошо добавлять сухого гаммаруса. Можно так же вводить пшённую кашу. Рыбу и мясо всё равно надо будет давать.

 


А вот по лечению сложнее, боюсь, никто Вас полноценно не проконсультирует. И вообще, боюсь, что птица не жилец.

Опубликовано

Увы. Той же ночью.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
фрибеты на сегодня
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.