MikeBP Опубликовано 6 августа, 2013 #1 Опубликовано 6 августа, 2013 У меня жако. Всегда в клетке менял только деревянные жердочки по мере износа. И попугай вроде всегда спокойно относился к переменам в клетке. Сейчас купил минеральную жердочку, он ее боится как огня даже, если я просто держу ее в руках...Поэтому закреплять в клетку пока даже не думаю, хочу чтобы он к ней как-то привык...Кто как приучает к новому в клетке?
alexfin Опубликовано 6 августа, 2013 #2 Опубликовано 6 августа, 2013 Не притендую на правильность, но может пока просто положить на видное место (и из клетки и во время прогулок), потом поближе и т.д. пока не привыкнет... Видел похожий совет с вещами не относящимся к попугаям, но которых они боятся. У меня, конечно, не жако, но попугайская логика и психика одинакова... Так вот, к чему бы я не прибегал, но некоторые вещи мы так принимаем, некоторые нет... Т.е. бояться перестаем совершенно, но просто игнорируем.
mirn Опубликовано 6 августа, 2013 #3 Опубликовано 6 августа, 2013 Не притендую на правильность, но может пока просто положить на видное место (и из клетки и во время прогулок), потом поближе и т.д. пока не привыкнет... Видел похожий совет с вещами не относящимся к попугаям, но которых они боятся. У меня, конечно, не жако, но попугайская логика и психика одинакова... Так вот, к чему бы я не прибегал, но некоторые вещи мы так принимаем, некоторые нет... Т.е. бояться перестаем совершенно, но просто игнорируем. Все верно! Соглашусь с вами! У нас аналогия с игрушками. К новым игрушкам наша малявка жако тоже относится крайне насторожено - мы новенькие игрушки просто вещаем на пару дней на угол клетки с наружной стороны, и птица сама проявляет свой природный интерес к новому
MikeBP Опубликовано 8 августа, 2013 Автор #4 Опубликовано 8 августа, 2013 alexfin, mirn, спасибо за советы!У меня вот какие достижения))) Прикрепляю жердочку снаружи клетки, пока попугай гуляет. И кладу на жердочку какую-нибудь вкусняшку, для него это кусочек банана))Он теперь заинтересовался и ищет способ пробраться к банану не наступая пока на жердочку, т.е. тянется с самой клетки, уже несколько раз дотронулся до жердочки клювом. Надеюсь он поймет, что она на него не нападает и безопасна :-)
MikeBP Опубликовано 21 августа, 2013 Автор #5 Опубликовано 21 августа, 2013 Ура, способ сработал. Теперь жердочка висит в клетке и он с нее не сходит, когда в ней)) Уже часть отпилил как бобер))
alexfin Опубликовано 21 августа, 2013 #6 Опубликовано 21 августа, 2013 ))))Пора начинать приучать к новой)) Эта долго не проживет)))
MikeBP Опубликовано 29 августа, 2013 Автор #7 Опубликовано 29 августа, 2013 alexfin, Вы правы)) Он конечно ее не полностью спилил, но я все равно уже снял жердочку. Буду заменять на другую))
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти