katrin.77 Опубликовано 13 июля, 2013 #1 Опубликовано 13 июля, 2013 (изменено) Вчера дочь на соседнем участке (на даче) вытащила из под газонокосилки птенца, сегодня был найден еще один . Их родителей сожрала кошка (видили соседи, как она тащила птицу). Они очень маленькие, клювать не умеют, когда ходят, то задница переваливается, и они падают. Кормим им мошками, комарами, муравьями, и вареным яичным желтком, из пипетки даем пить. Но это не может продолжаться долго, мы не специалисты, все таки хочется чтобы они были свободны, и не привыкали к людям, и потом у нас детей много, боюсь они их просто замучают.Что нам делать? Куда их отвезти, чтоб их выходили, а потом отпустили на волю. И помогите определить, что это за птица. Изменено 13 июля, 2013 пользователем katrin.77
Pereslavna Опубликовано 13 июля, 2013 #2 Опубликовано 13 июля, 2013 Похоже это птенцы коростеля. К сожалению, выкормленые с такого возраста человеком они обречены на жизнь в неволе. И хорошо, если в вольере, а не в квартирных условиях, но выпуск исключен. Живой корм это замечательно, но по мере роста сможете ли в достаточном количестве обеспечить им? Надо бы приучать к мешанке для насекомоядных. Здесь , на форуме есть состав таких мешанок.У меня живет взрослый коростель.
katrin.77 Опубликовано 13 июля, 2013 Автор #3 Опубликовано 13 июля, 2013 А куда их можно сдать, чтоб им помогли выжить? Если ли какие нибудь питомники, интересно а зоопарк их примет?
Pereslavna Опубликовано 14 июля, 2013 #4 Опубликовано 14 июля, 2013 Зоопарк не возьмет, это точно., из приютов знаю только Зосин в Пушкино.А где территориально находятся птенцы?
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти