Перейти к публикации
Marice

Грачик Крамер

Рекомендованные сообщения

Амиата

@Marice , кстати - да! Во всех драках, конфликтах я ни разу не видела, чтоб птица кому-то в глаз тыкала. Вопреки ужасам обывателей.

%D0%90%D0%BC%D0%B8%D0%B0%D1%82%D0%B0.gif

Поделиться сообщением

18razrjad

У меня муж так "усмиряет" Гаврюшу, если тот сильно разошёлся и дерётся. Он просто берет и прямо глазом утыкается ему в клюв. Зрелище не для слабонервных. Но Гаврюша каменеет просто в этом случае. Мигом успокаивается и боится пошелохнуться. Стоит, уткнувшись клювом в глаз Андрея и не дышит) Видно, что очень боится повредить.

Это действительно правда. Я против таких экспериментов, но муж именно так его успокаивает.

Поделиться сообщением

Marice
41 минуту назад, 18razrjad сказал:

У меня муж так "усмиряет" Гаврюшу, если тот сильно разошёлся и дерётся. Он просто берет и прямо глазом утыкается ему в клюв. Зрелище не для слабонервных. Но Гаврюша каменеет просто в этом случае. Мигом успокаивается и боится пошелохнуться. Стоит, уткнувшись клювом в глаз Андрея и не дышит) Видно, что очень боится повредить.

Это действительно правда. Я против таких экспериментов, но муж именно так его успокаивает.

Верю абсолютно, сама когда-то так кота успокаивала при покусах - просто подносила лицо и он замирал. С Кранюхой в таких случаях не решаюсь, т.к. оч редко, но может клюнуть - в губу или в нос (но не в глаз!)  Ваш муж молодец, хотя рискованно конечно.

Вообще, терепеть не могу советы хватать/таскать за клюв вранов за покусы, типа воспитывая, и доказывать что ты сильнее (это маленькой-то птицы :D)  Это я как владелец кусачего врана пишу :D 

Поделиться сообщением

Vit Fiend
4 часа назад, 18razrjad сказал:

Он просто берет и прямо глазом утыкается ему в клюв.

:shok:

Поделиться сообщением

Marice

Вчера все-таки ткнулась в уголок глаза мне. Я уже было прифигела немного, решив, что кажется перехвалила... но нет, ребенок просто вынул какую-то соринку)  

Еще у нее иногда просыпается нежность к собаке - сидит рядом,  чистит ей хвост, лапы, снимает пылинки с морды - очень аккуратно. Повторюсь, "дружбы" нет, все это  под строгим присмотром с моей стороны и недолго.

Поделиться сообщением

Амиата

@Marice , уход за глазами друг друга - основная часть взаимного груминга у стайных птиц. Сама птичка никак не может справиться с этой задачей. Поздравляю Вас с членством в стае! И собаку тоже.)))

Изменено пользователем Амиата

Поделиться сообщением

Marice

@Амиата спасибо))) Точно! :grin: а я и не подумала))

Собака у нее давно уже член стаи, подозреваю, что гораздо более главный, чем я :D 

Поделиться сообщением

Амиата

@Marice , я бы и на второстепенного согласилась, но Ратри меня в стаю не берет.

Поделиться сообщением

Marice

@Амиата, просто время еще не пришло. Мы то своего Каркушу не мучали лечением, да и травма у него была полегче, плюс люди его кормили месяца полтора, пока он жил на улице, отсюда и доверие быстрей пришло. А Ратри все-таки многое пережила, возможно и отсутствие крылышка сказывается на пугливости. Привыкнет со временем, тем более у нее такой чудесный пример рядом, как Хюррем!

Поделиться сообщением

Marice

Немного фоток "наглой морды"

Многие спрашивают про "наросты" на клювах у грачей. Некоторые ветеринары их начинают лечить, думая что это клещ или грибок (что ужасно конечно).В прошлом году они у нее наросли сильно, аж до ноздрей, а летом отпали. Просто поднялись, как крылья на носу и отвалились. А сейчас, к зиме, опять начали нарастать понемножку. Подозреваю, что они играют какую-то роль в терморегуляции, примерно как перья у других вранов. 

20190103_100817-1.jpg

20190103_100841-1-1.jpg

Поделиться сообщением

Амиата

@Marice , до чего ж хороша Краня! Будете фанклуб создавать, я - под номером 1. 

К сожалению, не пример Хюррем делает Ратри более ручной, а наоборот. Вхожу - обе несутся на дальнюю жердочку. Спросишь: " Хюррем, ты-то чего истеришь?"  Успокаивается, оправдывается. Но все равно заметно, что отдаляется.

Поделиться сообщением

Marice

@Амиата , да уж, не очень хорошо это...((

Поделиться сообщением

postassistant

Какая роскошь, не побоюсь этого слова)) перышко к перышку)

Поделиться сообщением

Амиата
34 минуты назад, Marice сказал:

@Амиата , да уж, не очень хорошо это

Да я сама виновата.  Режим работы такой, что сутки отсутствую, потом день отсыпаюсь, следующий день - на все дела и опять - на сутки. Некогда особо тетешькаться: сыты, чисто, погуляли и ладно. В конце концов, при наличии двух птиц в одном вольере им дружба с человеком нафиг не нужна. Так, что хуже только мне.

Поделиться сообщением

Marice

@postassistant , пасиб)) передам чудищу комплименты)

@Амиата , это наверное неизбежно при содержании вместе двух птиц - ручного и дикаря. Грачик Чита вон тоже одичал немного, если не ошибаюсь, а раньше вообще с рук не слезал, как кот. У меня Кранюха, даже если в одиночестве посидит какое-то время, дичает. А если б рядом был дикарь, боюсь даже представить, что бы было.

Поделиться сообщением

Амиата
4 минуты назад, Marice сказал:

наверное неизбежно при содержании вместе двух птиц - ручного и дикаря. 

Думаю, приручение подавляет естественный инстинкт страха перед человеком, но когда собирается хоть маленькая "стайка", включается механизм стайного поведения: " Все побежали и я побежал"©

Поделиться сообщением

Marice
Только что, Амиата сказал:

когда собирается хоть маленькая "стайка", включается механизм стайного поведения: " Все побежали и я побежал"©

Да это так, конечно. но в обратную сторону оно тоже действует, я думаю) 

Поделиться сообщением

Амиата

@Marice , в обратную - сложнее. Это - против инстинкта.

Поделиться сообщением

Vit Fiend
2 часа назад, Marice сказал:

Немного фоток "наглой морды"

Ну красота:up::flours:

Поделиться сообщением

petrovich965

@Marice @Амиата 

оно так и есть, Чита действительно была, отдалилась.

Повторяла многое за ним, метусня, попытки отбегать и другое.

Но по примеру Читы и он пошёл на сближение, довольно и не плохо.

Очень жалею, что его не стало, за ними так было забавно наблюдать.

Но после его смерти Чита как бы начала издалека опять возвращаться.

Перестает, как бы это сказать, отбрасываться и приседать когда подносишь руку.

Уверенно начинает подставлять головку, мол, почеши.

И любопытство возвращается, не сидит, как с ним поодаль, а может подойти и посмотреть, а шо ты там делаешь?

Грач Чита со мной с 16.10.2016г.

Грач Чак со мной с 16.07.2017г. покинул меня 14.12.2018г

Грач Рома со мной с 14.10.2017г. а с 19.12.2017 у Марины.

Сорока Клюви, она же Клювди, она же Клювдия. со мной с 28.06.2018г. (птен 2018г)

Поделиться сообщением

Marice

Я тут погуглила значение имени Крамер. Блин, ну это ж прямо один в один про мою Кранюху :girls_01:

Screenshot_2019-01-01-14-04-41-1.png

Поделиться сообщением

Marice

Как всегда забыла телефон на диване, захожу, а моя пернатая жопка уже к нему  направляется. Смотрю - она одним глазом посмотрела, потом другим, прищурилась, вытянула шею, отодвинулась - любуется своим отражением  :grin:  Прогресс однако, надеюсь, меньше ненавидит уже эту штуку)

Поделиться сообщением

Marice

Кусочек обоев с любовью :)  У птиц свои подарочки  хозяевам)  Давно уже не рвала, но от скуки, а возможно и обиды, что оставляют одну, опять начала понемногу. Собственно, сами обои ей не интересны, а скорее как инструмент для привлечения внимания.

20190110_145151.jpg

20190112_102329-2.jpg

20190112_102344-2-1.jpg

Изменено пользователем Marice

Поделиться сообщением

postassistant

С сердечком))

Какая же она, аж лоснится, цвет синий)

Интересно, у грачей совсем другие перья чем у ворон, меленькие

Поделиться сообщением

Marice
1 час назад, postassistant сказал:

Интересно, у грачей совсем другие перья чем у ворон, меленькие

Да, есть такое)  Перышек поменьше, чем у ворон. Воронки такие пушистые по сравнению с грачами, аж дух захватывает)) Иногда хочется зарыться ей носом в перья, но не получается, можно только ткнуться))

Поделиться сообщением

postassistant
1 час назад, Marice сказал:

Да, есть такое)  Перышек поменьше, чем у ворон. Воронки такие пушистые по сравнению с грачами, аж дух захватывает)) Иногда хочется зарыться ей носом в перья, но не получается, можно только ткнуться))

На шерсть похожи)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.