Перейти к содержанию

Вороное чудо


CraDy

Рекомендуемые сообщения


боюсь, что границу с птицей будет сложно пересечь

1541757[/snapback]



CraDy, Ну вот если в хорошие и надежные руки передавать, то, думаю, стоило бы попробовать. конечно предварительно сделав паспорт и т.д. А передержку конечно нужно искать в Белоруси. Но у меня здесь надежда только на наших форумчан... Может всё же кто-нибудь сможет помочь, пока ищутся ручки... или, возможно, у вас что-то изменится и вы сможете забрать Кляксу..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • CraDy

    47

  • Marice

    21

  • Корвиана

    12

  • 18razrjad

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

Есть вот такой белорусский форум здесь на сайте http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=377. Создала там темку с просьбой о помощи, может кто откликнется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marice, большое спасибо.
Сейчас созванивались с мужем, есть вариант содержания птицы в вольере за городом, на даче у отчима. Но появляться мы там сможем 1-2 раза в день. Нужно будет только построить вольер.
Единственное - не знаю как отреагируют соседи. Это дачный кооператив, злобных бабулек там много. Еще меня беспокоят коты и бродячие собаки.

Изменено пользователем CraDy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не такой уж и плохой вариант, кстати, на мой взгляд.
Вольер сделать надежный, чтобы нельзя было подкоп сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, да. Моя душа немного успокоилась. Тем более муж еще кое-какой информацией обнадежил, но пока что не буду выкладывать, чтобы тьфу-тьфу-тьфу, все вышло так, как надо =)

 

Ко мне сегодня вконтакте постучалась журналистка. Хочет написать статью о Кляксе, осветить так сказать особенности содержания неэкзотичной экзотики дома + как пиар для пристройства. Обещала, что статья будет опубликована только после моего согласования. Пока что в раздумьях над предложением. С одной стороны, в свете недавних неприятных событий в Гродно, показать публике, что врановые - это умные и интеллигентные птицы, хорошо, а с другой стороны не хочется делать пиар вОронам, чтобы не появлялись браконьеры и надоевшие выброшенные на помойку питомцы. Как думаете, стоит ли?
Если да, то мне очень бы хотелось сделать статью вместе с Мариной 18 razrjad, потому что этот человечек лучше меня сможет рассказать об этих удивительных птицах.

 

UPD. А вот так птичка развлекается. Художественно истыканный клювом лист. Made by Клякса
post-49365-1374696102_thumb.jpg

Изменено пользователем CraDy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с другой стороны не хочется делать пиар вОронам, чтобы не появлялись браконьеры и надоевшие выброшенные на помойку питомцы

А Вы расскажите не только о плюсах содержания врана, но и о минусах. Просто как есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня замечательные новости! Только что общалась с Лидией Myosotis, которая любезно протянула руку помощи в трудную минуту :) На выходных Клаксончик переезжает в Речицу.
Хочу сказать большое-прибольшое спасибо Marice и Корвиана за активное участие и моральную поддержку! Девушки - Вы лучшие! И я рада, что Клякса свела меня с такими замечательными людьми.
И конечно же, мировое спасибо Лидии за то, что решилась взять еще одного спиногрыза в свою немаленькую птичью семью :)

Изменено пользователем CraDy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какие хорошие новости!))) CraDy, очень рада за вас и Кляксу!))) Удачи и счастья малышечке!
Лидии огромное спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, грустно. Но, насколько я поняла, это всё же пока передержка? Очень радует, что птичка пойдет в ответственные и хорошие руки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, Marice, да, очень грустно и очень не хочется расставаться с Кляксой, но приходится... Об одном сердце не болит - она будет в очень хороших ручках, а это намного лучше, чем отдавать птицу в неизвестность первому откликнувшемуся по объявлению. Пока искались ручки я прочла целую кучу очень грустных историй как отдавали птиц "не туда", взять того же Кецаля у Рапсодии, например.
Через полчаса выходить на автобус, а у нас тут разыгралась стихия, дождь льет стеной, сильный ветер... Надеюсь, что доедем нормально.

 

UPD. Но в такой погоде естьи плюсы - жара спала, Клаксону будет комфортно ехать.

Изменено пользователем CraDy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клякса доехала нормально, без приключений. Везли в картонной коробке, сначала хотели поставить вертикально жердь и туда посадить Кляксу, чтобы оперенье не обтрепывать лишний раз, но "хотели как лучше, а получилось как всегда"... Объема коробки не хватило для размещения птицы вертикально, поэтому везли горизонтально, Клаксон, прости :((((
Коробку старались не трясти и в транспорте ставили на пол. Как только коробку брали в руки и куда-нибудь несли - Клякса для посторонних превращалась в злобного долбодятла (на самом деле девочке было очень страшно), грозно стучала по стенкам коробки и беспрерывно кракала. При выходе из поезда сидевшие пассажиры даже поинтересовались: "А у вас там утка?". Ответ их, конечно, поразил :)
Я очень рада, что Клякса попала в заботливые ручки Лидии, лучше, наверное, и придумать сложно. Сразу видно, что человечек хорошо разбирается в птицах да и вообще, после нашего общения мне показалось, что у Лиды пропадает ветеринарный талант ;)
Лидия сделала предположение, что Клякса, вероятно, слепа :(((( С одной стороны, его всячески хочется опровергать, но с другой - если собрать некоторые факты, то может быть и так. Я полностью полагаюсь на мнение Лидии, потому что опыт с врановыми у нее по сравнению с моим - просто огроменный, и я просто могу не замечать многих элементарных вещей. Но мне так хочется верить, что Клякса что-нибудь видит, хоть маленькую капельку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глазки на фото нормальные.
Да и вообще, слепой вран тычется клювом в предметы и ходит наощупь, там сразу становится видно, что птица не видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, слепой вран в хорошо знакомом ему помещении неотличим от зрячего, если не знать, на что смотреть. По опыту знаю. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я очень надеюсь что ошибаюсь. но факты на лицо. клякса передвигается на ощуп, это раз. на свет фонарика зрачки не реагируют, это два. на руку с едой рот не открывает - ( вот что имела ввиду Олеся когда писала про танцы с бубном во время кормления. ) глаза с виду совершенно нормальные. на звуки когда реагирует смотрит не совсем туда откуда звук идет. когда летит врезается . так что простите за дурные вести но.... очень надеюсь что тот единственный раз когда она правым глазом отреагировала на свет фонарика и отодвинулась был всамделишным а не реакцией на какой то мной изданный звук. завтра проведу полное обследование. сегодня решила сильно не тормошить ее. а вот на счет передержки не зарекаюсь. я человек больной, приклеюсь к ней и не отпущу потом. конечно если найдется достойный человек то почему бы и нет... а если нет то сильно не расстроюсь. птен совсем ручной (чтобы там олеся не говорила просто это ее первый опыт) и для меня это в радость потому как грач и галка ко мне уже взрослые попали а грачик с переломом проходил лечение поэтому сил на приручение уйдет много а тут клякса сама в руки лезет! так что я кайфую! а ветеринар во мне никуда не пропадет, специальность такая у меня! вот бы орнитологом стать... но у нас че то глухо с этим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Myosotis, да, по всем признакам на слепоту похоже. Бедная птеня. :(
Если глаза нормально выглядят, то это может быть последствиями старой и вовремя не обнаруженной ЧМТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаГри, Корвиана, мне, как новичку с птицами, ее поведение казалось вполне нормальным. В доме Клякса ходила и стучала по всему клювом (я где-то об этом писала уже, что это ее любимая "игра"), а она "щупала" себе дорогу. В вольере она вела себя очень по-хозяйски. И я теперь понимаю, почему она возмущалась и недовольно пыщилась, когда иногда мы ее забирали из вольера домой. Она просто попадала в незнакомую обстановку... Вот почему клавиатура, пульт от телевизора и еще целая куча мелких предметов были ей неинтересны, она просто их не видела :((((
Но вместе с этим она любила дырявить листы бумаги, расстеленные под столом, вытаскивала крокеты из собачьей миски, ходила между двух тазиков с водой и всегда купалась именно в маленьком. И да, она несколько раз запрыгивала ко мне на руку во время или после кормления и перебирала волосы на голове.
Бедная девочка :((( Значит, подобрали мы ее тогда не случайно...

а ветеринар во мне никуда не пропадет, специальность такая у меня!

Myosotis, :)"Дурак дурака видит издалека!" - так и просилось написать. Привет, коллега! Правда, я пока что доучиваюсь и практики у меня по минимуму.
Я буду только рада, если Клякса останется у Вас. Лучшие руки для нее представить просто невозможно. Изменено пользователем CraDy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, к вам она попала не зря. и хочу всех обнадежить - свет она хоть и плохо но видит. свет с окон ее привлекает. она прям тянется туда. так что открываю темку в ветеринарии. будем бороться, а вдруг хоть на чуток улучшится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Myosotis, если чего темка по крыльям и оперению у нас уже была - вот
Буду держать за Вас кулачки :)

Изменено пользователем CraDy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( какие грустные новости... Myosotis, это просто счастье, что Клякса именно к вам попала! Страшно представить, что было бы, если бы её взял случайный человек... Будем надеяться на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеяться будем обязательно! и обязательно верить! одного слепого я уже вылечила но там инфекция была. а тут все сложнее, но это только прибавит решимости. а еще страшнее представить что клякса не попала к олесе!

Изменено пользователем Myosotis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Myosotis, вот что еще хотела написать. Во время кормления, чтобы Клякса открывала ротик надо говорить ей "кааааар" (именно растягивая "а") или просто щелкать (так, как Вы щелкаете, когда подзываете семейство пятнистых :)) - это как альтернатива прикосновения к клюву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, спасибки, я уже подстроилась под ее особенности. как часто ты кормила ее? чтоб с обычного режима не сбивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marice, да, Клаксон и у Лидии оказался не случайно. Если бы нас не приперли обстоятельства - так бы и жили, не зная, что у птицы такие проблемы. И кушать мы бы ее так и не научили :(((

 

Myosotis, я кормила ее, когда она попросит, но обычно это было раз в 2-3 часа, иногда и по 4 часа она могла не просить. Утром обычно она кушает часто и понемногу, может просить с интервалом в 1-1,5 часа, к обеду - реже, вечером последняя кормежка у нее обычно в 19-20, очень редко она требовала "добавки" в 21. В общем, за день 5-7 кормлений. Пила она сама, в вольере и дома ставили обычный эмалированный тазик с водой - она пьет и купается в нем. Купаться очень любит, бывает раза по 4-5 на дню лезет в воду.
И еще. Она откликается на свое имя. Говоришь "Клякса!" и получаешь "кар!" в ответ =) Это удобно, когда она бродит по дому - птицу очень легко найти.

Изменено пользователем CraDy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CraDy, я думаю, что со временем вы бы увидели, что у Кляксы проблемы со зрением... Малышке очень повезло, что ей встретились такие замечательные люди, как вы и Лидия!

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.