Перейти к содержанию
Место для вашей рекламы

 

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Сегодня наконец-то сбылась моя мечта - я приобрела монаха. Как сказали, ему примерно 6 месяцев, родом из Курска.
В клетке сидит тихонько пока, посматривает вокруг. Поел немного зерна почти сразу после пересадки в клетку. Клетка пока маловата ему, но скоро обязательно расширим "квартирку". На одном пальчике нет коготка. Полазил по клетке, покричал немного. С рук пока ничего не берет, уклоняется. Но когда вешала кормушку с кормом паники не было, просто внимательно смотрел, что я там делаю.
Толиком назвали заводчики, (вообще они его звали Толик Круглов), на имя поворачивает голову.
Вот так у нас проходят первые сутки.

Опубликовано

Вашу тему я читала, здорово. что у вас так быстро все пошло на лад.
Пока я не знаю, ручной он или нет. Сказали, что ручной, но им последнее время не занимались. Ко мне на руку не идет, уклоняется.
Я когда подхожу к нему и начинаю разговаривать, он открывает рот и кивает головой. Что означает этот жест? И как определить молодой ли попугай?

Опубликовано

Быстро? :shok: 2 месяца))))) я уже отчаялась если честно! Но потом резко все поменялось! И то только после данных мне тут советов! Надо наладить режим питание и сна и тогда все пойдет быстрее! Вот тут можете перечитать и не совершать моих ошибок!http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=102884&pid=1508801&st=80entry1508801
К вам он не пойдет пока, ему надо привыкнуть к вам, начать доверять! НАсчет жестов, у них столько их, что даже не поймешь, что они означают, может даже интерес к вам, потому что агрессивные жесты вы поймете сразу :uzhas:
Возраст я так поняла там не определить толком! Единственное только ободок вокруг глаз у старых попугаев белый! у моего нет ободка такого, так что молодой! :shuffle:

Опубликовано

Natalianes , примите поздравления с появлением нового питомца в Вашей семье. :)

 

Фото Толика выложите, попробуем сориентироваться по поводу возраста птицы.

Опубликовано

Спасибо за поздравления!
от наше фото

 

9c27e78e47ef.jpg

 

664702960358.jpg

 

81eace65ced8.jpg

Опубликовано

Какие они все одинаковые монахи))))) помоему он молоденький)но пусть скажут спецы!

Опубликовано

Внешность обманчива! А по характеру - все разные.
Сегодня у нас была первая прогулка и знакомство с соседями. Вот что получилось

 

ae7b67878e18.jpg

 

f7feed540cd4.jpg

 

dfacbb6d09b5.jpg

 

e7d180b0c39f.jpg

 

25fbc737dee5.jpg

 

Эти страшные каики

 

bb35898d6f55.jpg

 


Посадка очень похожа на "девчачью" или нет?

 

a20600a0b9b8.jpg

 

Может быть Толик - девочка? Подскажите пожалуйста.

Опубликовано

Ой прикольные какие :dribble:
насчет пола это только по анализу ДНК! но он у вас спокойный да? мой бы так другого попугая не воспринял-бил бы 100% :shuffle:

Опубликовано

На счет спокойный - трудно сказать пока. У меня каик спокойный, кроме ора (правда, с выражением) больше ничего нет тьфу-тьфу.
Тимофей (бывший Толик) сразу полетел на жердочку к Арчику, тот поорал немного, Тимофей тоже не стал молчать. После такого "бурного разговора" Арчик подвинулся и Тимка сел на жердочку. Думаю, что заводилой в нашей попугаечной компании будет именно Тимофей, он самый любопытный.
Сейчас боремся с его пристрастием к однообразному меню и упорным нежеланием пробовать новые продукты. Но не он первый отказывается, когда-нибудь (надеюсь, не очень долго) он сдастся и попробует то, что я ему предлагаю.

Опубликовано

Узнаю монаха-мой тоже не хотел ничего пробовать, только когда приручили более менее начал пробовать новое и сначала с руки, потом уже в кормушке! и главное ест только местные овощи фрукты, экзотику даже нюхать не хочет(банан, апельсин и т.д.)-махает головой типа сама ешь свои киви)))))

Опубликовано

Вчера в кормушке оставила минимум зерна и побольше пророщенного сорго. К вечеру обе кормушки были пусты! А сегодня кормушку с запаренным овсом сбросил на дно. Вот такой "спокойный" Тимофей у нас.

Опубликовано

Мой не ел сразу пророщенное, токо когда уже расслабился начал лопать)))

Опубликовано

Что у нас происходит? Чудеса какие-то. Арчик и Тимофей друг другу перышки чистят. Арчик кормит Тимофея как самец самку, пускает его в свою клетку.
Ведь по описаниям пород они должны драться не на жизнь, а на смерть.

 

Смотрите сами.

 

eb39fb3ffa75.jpg

 

269baecc32af.jpg

 

e361530ea5e8.jpg

 

5d66556392db.jpg

 

А вот Мартина они в свою компанию не взяли, прогоняют его

 

 

 

86d97d8703de.jpg

 

a7077bed5577.jpg

Опубликовано (изменено)

классные такие, замечательные птички!!!! :fly::clap:

Изменено пользователем Zulfiya
Опубликовано

Клевые какие :flowers1: но я представляю какой кипишь у вас в квартире от троих)))))
а как третий? его не обижают? а то даже жалко его :cray:

Опубликовано

Третий вроде тоже должен быть "боевым", пока только дверцы клеток подвергаются его атакам. Из троих он самый спокойный, его и не принимают в компанию. Арчик и Тимофей сидят рядышком, общаются, а Мартина прогоняют на другую жердочку со страшным ором в два попугайных горла.
Кипиша особого нет. На удивление, они все трое очень спокойные для своих пород. Или я представляю себе кипиш совсем иначе. Утром поорут немного, потом завтрак и утренний туалет. Потом я ухожу на работу и их не вижу, но мама говорит, что покрикивают они иногда, но без истерик. А вечером, когда прихожу домой, я с ними начинаю разговаривать, они крякают в ответ, ну могут чуть перекрикнуться друг с другом. Мартин в общей перекличке участия не принимает. Гуляют только по выходным, когда я дома.
Тимка летает с криками, Арчик в основном "крякаяет" в течение дня. Вот собственно и весь кипиш.

Опубликовано

Кипиш я имела ввиду-уборки после них))
мой тоже спокойный, но трусливый, что то новое если видит орет как резаный(

Опубликовано

Да, уборки хватает. Но не тогда, когда они гуляют, а наоборот, когда в клетках сидят. На прогулках они сидят на своей игровой площадке, да по клеткам соседей разгуливают.

Опубликовано

Natalianes, вот это я понимаю, "интернациональная" дружба! :clap:

Опубликовано

Natalianes, до чего же необычно!
И трогательно, и удивительно!
Мартина прямо даже жалко..., ему птичьей ласки и дружбы не достается...

Опубликовано

Да, я сама очень переживаю за Мартина. Он так стремится к ним, но... третий - лишний. Зато сам ходит в самоволки. Уж не знаю каким замком закрывать клетку! А когда сам гуляет, то сидит на верхней ветке дерева, при попытке спустится на клетки получает такой отпор, что мама не горюй. Я, честно говоря, думала подружить его с Тимофеем (монахом), т.к. Арчик более самодостаточный. А вышло по-другому.

 

Тимофей очень любопытный. Делает интересные движения головой. Он вытягивается вверх, потом опускается и кивает головой. Что это значит? При этом он не голодный. А еще он издает звук, похожий на очень тихое шипение или фырканье. Как понять его поведение?
И по фото он не похож на самку по посадке (по аналогии с неразлучниками).

Опубликовано

Вам везет что они сами с собой или на игровой площадке играют)))) мой с меня не слазит или с мужа))))) конечно это прикольно, но когда хочеться отдыха это ппц! Днем если я на выходных сплю, он сидит у меня голове :huh1:

Опубликовано

Делает интересные движения головой. Он вытягивается вверх, потом опускается и кивает головой. Что это значит?
И по фото он не похож на самку по посадке (по аналогии с неразлучниками).

Это скорее всего значит, что птичка половозрелая :) с неразлучниками не сравнивайте, пол монаху определит только анализ, предположит - опытный заводчик.

 


сам ходит в самоволки. Уж не знаю каким замком закрывать клетку!

Это пиррура снимает замок? :shok: как он это делает интересно. Закрывайте на карабин, можно купить в любом зоо-, туристическом, хозяйственном магазине.

 

DarkPrincess, вам нужно обязательно приучать птицу к игрушкам, пока птица не избалуется и не сядет вам окончательно на шею. Понимаю, что звучит очень просто, и процесс приучения пожет занять месяцы, но это нужно для блага самой же птицы. Чтобы не иметь потом птичьих страданий, когда вас нет дома.
Начните с малого, присмотритесь, что птице нравится, игрушки из какого материала она любит, возьмите парочку любимых и играйте вместе с птицей. Перебирайте их пальцами, заинтересуйте птицу. Написала много, но нужно еще больше, на форуме есть целый раздел по обогащению социальной жизни птиц. Есои соберетесь, дайте знать, накидаю вам ссылочек.

Опубликовано

Вы понимаете-игрушек у него куча, и на присаде и таких короых я в руке кручу, его это занимает максимум по 20 минут, сама лучшая игра, это перебирать мои волосы и т.д.! как я могу его отогнать?или привязать к игрушке?( он любит во основном деревянные грызть! а ссылки кидайте, я все делаю что советуют!

Опубликовано

annine Мартин не снимает, естественно, замки. Но он открывает дверку (она откидывается сверху вниз), карабин не дает ей распахнуться совсем, но появляется щель. Вот в эту щель он и протискивается. Спасают только навесные замочки с ключом. Но их пока откроешь - семь потов сойдет, уж очень неудобные они.
Так кивки головой означают половое влечение или приглашение к чему-то? Тимофей так делает, когда я подхожу к клетке, как будто приветствует меня. Выглядит забавно. При этом он широко открывает клюв и издает звук, как собака когда дышит часто. Вроде не шипение, а как дыхание шумное. Это предупреждение о нападении или что-то другое? Очень хотелось бы узнать, чтобы избежать ошибок в приручении.

Опубликовано

ахахах, мой так шипит и делает на моей руке-это "гулька" :oops:

Опубликовано

Мои пирруры так пугают. Самец при этом распушает затылок и воротник, обе птицы сильно разводят крылья (плечи) и раскачиваются с большой амплитудой.
При мне сейчас никогда не кричат в такие моменты, когда только привезли, вопли были постоянны. Я "удостаиваюсь" данного зрелища, когда пришла не вовремя :)
Моего отца недолюбливают, его с криками и активными выпадами выпроваживают вон из комнаты.
Я отношу это к защите территории.

Опубликовано

у моего так выражается половозрелось, ибо при всем этом он еще и пузиком трется :oops:

Опубликовано

Спасибо за ответы. Я даже и не знаю, что думать. Вроде и на защиту территории похоже (я тоже думала об этом), если вовремя руку не убрать, может и цапнуть. Но с другой стороны, Тимошка так делает и когда я с ним просто разговариваю, он как будто кивает в подтверждение моих слов. При этом крылья в обычном состоянии и вообще, тело не напряжено.
Получаю я от него когда поздно пришла с работы или уехала на выходные на дачу. Вот тогда он "все мне высказывает".
Кстати, Арчи тоже стал кивать головой, даже если не всегда кто-то рядом есть.

Опубликовано

Сегодня у Тимофея новоселье - переехал в большую красивую клетку специально купленную ДЛЯ НЕГО.

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

Наши новые фотографии и новые персонажи.

 


c052b4bde522.jpg

 

d0e3ea527ae2.jpg

 

351184ec6fdc.jpg

 

0372d7261d3f.jpg

 

58c554da4530.jpg

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

класснючие такие)))
А у вас вот палочка между дверками клетки...а вопрос, а когда они на ночь заходят, вы все убираете и закрываете?

Опубликовано

Спасибо за класнючих!
Да, на ночь все убираю и закрываю. Они гуляют не каждый день, а когда я могу их "пасти" т.к. в доме еще есть кошка и собака. Поэтому за всеми нужен глаз да глаз.

Опубликовано

Спасибо за класнючих!
Да, на ночь все убираю и закрываю. Они гуляют не каждый день, а когда я могу их "пасти" т.к. в доме еще есть кошка и собака. Поэтому за всеми нужен глаз да глаз.

даааа весело вам)))
Опубликовано

Это точно. А тут на днях пес придавил в лесу птичку, а может уже пораненная была. В общем, принесли домой, посадили в клетку. При ближнем рассмотрении показалось, что это чиж. Так что мне еще и такие "подарки" преподносят.

Опубликовано

Чикен, и в каком состоянии чиж? Есть ранки, куда могла попасть слюна собаки?

Опубликовано

Лилит, ранок нет. Чиж уже практически в норме. Хорошо кушает, купается, чирикает, даже петь пытается. Вот с полетами плохо - взлетает и падает. Как будто крылья его не деражат или не умеет летать, хотя и не птенец. А по клетке перепархивает с жердочки на жердочку.
Вообще, мне показалось. что он хорошо знает клетку, сразу пошел к кормушке, к поилке с носиком. Первое время очень много ел, фактиически постоянно ковырялся в кормушке. Оголодал, бедолага. Может быть он улетел у кого-то, от домов до парка не так уж и далеко.
В общем, вполне приятная, тихая птичка.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.