H0taru Опубликовано 19 мая, 2013 #1 Опубликовано 19 мая, 2013 вчера ночью на дороге сидела птичка, думала контуженная, но пришла к выводу,что просто спит, время было уже позднее, около 12 ночи... с нее сильно лезут перья, с грудки и спинки, птичка из ряда хищных. живу я в Алматинской обл. в городе Капчагая и нашла я ее на дороге, сто в степи пролегает... помоги определить что за птица... она мало активна, но пытается удрать с рук, кричит, клювик с виду маленький,но когда кричи там такой ротище!!!!
H0taru Опубликовано 19 мая, 2013 Автор #3 Опубликовано 19 мая, 2013 это же ночная птичка, почему же тогда она ночью сидела смирно на дроге и не улетала, а щас днем у меня дома в клетке не спит? что с ней делать? можно ли ее мяском кормить?
Marina-P Опубликовано 19 мая, 2013 #4 Опубликовано 19 мая, 2013 Возможно, её ударила машина. Ослеплённые фарами, эти птицы часто попадают на дорогах в беду. Кормить желательно насекомыми - там рацион похож на стрижиный(посмотрите соответствующий раздел форума).
H0taru Опубликовано 19 мая, 2013 Автор #5 Опубликовано 19 мая, 2013 Возможно, её ударила машина. Ослеплённые фарами, эти птицы часто попадают на дорогах в беду. Кормить желательно насекомыми - там рацион похож на стрижиный(посмотрите соответствующий раздел форума). спасибо огромное))) буду пытаться что-то сделать, хотя склоняюсь к тому,что бы ввезти ее обратно и выпустить,если полетит,то хорошо, а если нет,то придется стать мамой)))
Анел Опубликовано 19 мая, 2013 #6 Опубликовано 19 мая, 2013 Не полетит. Лучше и не пытайтесь. Оперение в отвратительном состоянии. Здоровая птица просто так в руки не дастся.
H0taru Опубликовано 19 мая, 2013 Автор #7 Опубликовано 19 мая, 2013 Не полетит. Лучше и не пытайтесь. Оперение в отвратительном состоянии. Здоровая птица просто так в руки не дастся. он даже дома щас в клетке, шарахается, но при этом когда рука уже близко к нему,он пригибается и замирает, словно сдается...
Linda Alena Опубликовано 19 мая, 2013 #8 Опубликовано 19 мая, 2013 H0taru, читайте стрижиный раздел, где и как содержать и кормить.Оперение: нужны чёткие фото развёрнутого крыла и хвоста на светлом фоне. Вклетке он перо убьёт.
H0taru Опубликовано 19 мая, 2013 Автор #9 Опубликовано 19 мая, 2013 (изменено) H0taru, читайте стрижиный раздел, где и как содержать и кормить.Оперение: нужны чёткие фото развёрнутого крыла и хвоста на светлом фоне. Вклетке он перо убьёт. перо й него хорошее, может это норма, но за рукой сегодня выпали 4 пера с грудки, крылья в полном порядке. строение крыла я знаю, у меня врановые жили... просто про козодоя я ничего не знаю.... уже полистала кормление,уход, пошла покупать все необходимое))) клетка у меня большая, он не мнет перья))) Изменено 19 мая, 2013 пользователем H0taru
Vlad Hawk Опубликовано 19 мая, 2013 #10 Опубликовано 19 мая, 2013 Тема перемещена.Посмотрите соседние, может что найдете полезного.Вот к примеру http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=74864
H0taru Опубликовано 20 мая, 2013 Автор #11 Опубликовано 20 мая, 2013 Тема перемещена.Посмотрите соседние, может что найдете полезного.Вот к примеру http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=74864 спасибо огромное за ссылочку!!!! много полезного вычитала))) а то просто не знала где что искать))))) птичка моя очень напугана,как приучить ее самостоятельно кушать не знаю, поищу темы, может что и найду)))
Полосатая Опубликовано 20 мая, 2013 #12 Опубликовано 20 мая, 2013 То, что с птицы активно сыпятся перья, может быть либо следствием травмы, либо стрессовой линькой.касаемо содержания: Леди, уважаемая, еще раз по пункам. Это не врановые, которые у Вас были и про которых Вы знаете. Это крайне специфичная птица.Поэтому:1) Какой бы большой ни была клетка, из клетки птицу надо ВЫТАЩИТЬ и поместить на время лечения в КОРОБКУ. Птица дикая, в стрессе, начнет рано или поздно метаться по клетке, обломает себе маховые и рулевые перья, после этого Вы ее выпустить не сможете в природу до следующей полной линьки даже если она выздоровеет.2) самостоятельно козодой не ест! Его нужно кормить насильно, как и стрижей. Постоянно. Открывать рот и кормить. Хотя бы раз в каждые 1,5-2 часа на первое время, пока птица слаба и застрессована, потом можно немного реже. Эта птица охотится на насекомых на лету, другие типы питания она не признает. Если не будете кормить насильно, то погибнет от голода.Только при длительном проживании в неволе некоторые из этих птиц начинают неуклюже пытаться схватывать самостоятельно еду с пальцев, когда их кормишь. На большее пока не надейтесь. Фото развернутого каждого крыла и хвоста действительно не помешает. От состояния рулевых и маховых перьев сейчас зависит судьба этой птицы - сможет ли она быть отпущена в этом сезоне.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти