Yasya Опубликовано 8 апреля, 2013 #1 Опубликовано 8 апреля, 2013 Добрый день. Знакомьтесь, ожерелик Сеня. Живет у нас с 21 марта, купили у заводчика птиц, но конкретно ожереловые на перепродаже, привозные с Чехии (колечко CZ*12*1315) рожден август-сентябрь 2012г. Дикий, успехов за две недели добились не многих, наше присутствие ему не мешает кушать, чиститься, курлыкать, берет еду с ложки. Одна из самых больших проблем, это ненависть к клетке (клетка квадратная 47*47 высота 55 см.). Первую неделю проживания не выпускали, при этом Сеня все время рыл подкопы и искал выход. Решили попробовать выпустить погулять, вышел с радостью и сразу, освоил шкаф, люстру, которая так и осталась для него родным домом. Первый вольный день в клетку не возвращался, даже не смотрел в ее сторону, не пил и не ел. Я выжидала, но сдалась первой, начала кормить и поить, подавая все на люстру. От голода Сенечка сразу начал брать еду с ложки и даже пару раз с руки, при этом попробовав пальцы на клюв. На ночь решили вернуть в клетку согрешив, выключили свет и сняли с люстры руками, при этом кричал как бешеная ворона, прокусил палец мужу до крови, но оказавшись возле еды, сразу на нее накинулся и успокоился. На следующий день, после завтрака, снова выпустили и с тех пор, уже который день Сеня живет на люстре, залетая периодически в клетку попить и поесть, но при этом очень осторожничает. Была еще одна неудачная попытка водворить его на ночь в клетку. Это всем известная привязанная дверца ниткой, закрыть удалось, но не прошло и 10 минут, как попугайчик сообразил, как отрывается дверка и с воплями вышел, голодный и недовольный. После этого инцидента обострилось опасение к клетке, в этот вечер кушать не пошел, улегся спать голодным. Мы в растерянности, не знаем как вести себя дальше, как приучить его к клетке, ведь это пока он ведет себя скромно, но рано или поздно он начнет все грызть, а днем мы на работе, так что он пока на полном доверии.
Тусик28 Опубликовано 8 апреля, 2013 #2 Опубликовано 8 апреля, 2013 очень маленькая клетка, срочно надо большую. Поздравляю с попиком, больше не подвергайте стрессу птичку такими поимками и внедрениями в клетку, есть способы более гуманные. Почитайте очень познавательные статьи по содержанию, кормлению, приручению и всего всего всяко разно интересного с нашими любимыми зелепухами. Удачи.
Yasya Опубликовано 9 апреля, 2013 Автор #3 Опубликовано 9 апреля, 2013 клетку покупали вместе с попугайчиком, нам подобрал продавец присматриваемся сейчас к вольеру
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти