Перейти к содержанию

Голубиные птенцы


Lano4ka

Рекомендуемые сообщения


Прощупывайте зобик сразу после кормления и через некоторе время, сразу он, как надутый шарик, затем легко опеделить на ощупь, что опустошился, ну, и помет, конечно же.
Да, бифиформ подойдет.

Вчера он опустошался, около 5 часов. И то не полностью, маленький шарик оставался. За ночь, практически полностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А сколько мл каши было скормлено, что зобик опустошался около 5 часов?

примерно, 15 мл, каждому, одному чуть побольше 15. 3 раза в день
Это много? Или мало? Изменено пользователем Lano4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, не много, честно, в среднем, должно быть 60 мл кашки за день.
И то, что малыш срыгнул скормленные 15 мл - ээээээ, волнует, и то, что 15 мл уходит за 5 часов, это тоже не быстро. Нистатин обязательно и пишите о динамике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообще, не много, честно, в среднем, должно быть 60 мл кашки за день.
И то, что малыш срыгнул скормленные 15 мл - ээээээ, волнует, и то, что 15 мл уходит за 5 часов, это тоже не быстро. Нистатин обязательно и пишите о динамике.

:(
Обязательно буду писать, как же я без вас. спасибо. Изменено пользователем Lano4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помёт у птенцов пока зелёный :( Даю Нистатин, бифиформ и растропшу.
Кушают по 20 мл - 3 раза в день, итого, по 60 мл каждый.

 

Зобик после утреннего кормления хорошо опустошился. Они днём такие шустрые были и дрались, и еду выпрашивали. Я уже радоваться насала, что дело на попраику пошло.
Но после дневного, зобик опустошился примерно на половину( Помёт так же зелёный(

 

Может нам ещё что-то надо? Например, антибиотик, фталазол или метронедозол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчёт антибиотика: подождите ответа ветеринара
(если антибиотик не наружний (типа мази) а внутрений то без ветеринара давать его не рекомендуется)

 

PS возможно ветеринары заглянув в тему попросят фото помёта (если можно)

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


насчёт антибиотика: подождите ответа ветеринара
(если антибиотик не наружний (типа мази) а внутрений то без ветеринара давать его не рекомендуется)

 

PS возможно ветеринары заглянув в тему попросят фото помёта (если можно)


Фото смогу сделать только завтра. Не хочется беспокоить их ночной сон. И так стрессов у них полно.

 

Помёт, в основном зелёный червячок, тоненький, а вокруг, иногда бесцветная водичка, иногда светло-зелёная.
А утром был, у девочки большая кучка(не червячок) зелени, как буд-то слизь там присутствовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А давайте все же фото помета и самих малышей.
Запаха от помета точно нет?

помёт
post-48504-1365615477_thumb.jpg

 

Голубят завтра сделаю.
Вид у них вроде нормальный, не нахохлившиеся. Обороняют гнездо) Просят кушать, но зоб, мне кажется медленно опорожняется. А, возможно, я просто не понимаю.

 

Кушаем по 60 мл в день безмолочной каши. получаем нистатин, бификол, расторопушу.

 

Мне кажется, что они совсем не растут( И оперение в одной поре. Только головка чуток обрастает. Завтра выложу фото.

Изменено пользователем Lano4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но зоб, мне кажется медленно опорожняется.

Каша должна уходить часа за 3. Но может им много 20 мл за раз. И лучше меньше но чаще если есть возможность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Каша должна уходить часа за 3. Но может им много 20 мл за раз. И лучше меньше но чаще если есть возможность.

Сегодня кормила 4 раза по 15 мл. Жаль, каждый день нет такой возможности(
Сейчас подглянула, помёт так же, зелёный(

 

 

Запаха от помета точно нет?


Так, что бы резкого ,нет.
Но какой-то слабоватый есть,как бы слегка гнилостный(может, и правда, тухловатый)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото помет желтовато-коричневый...
Давайте все же определяться с запахом и тщательно прощупайте шейки малышей, от головки и вниз всю шейку на предмет каких-либо шишек, уплотнений и т.д., и еще раз осомтрите горлышко, точно чистенькое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки они подросли :)
post-48504-1365665817_thumb.jpg
Полетели :)
post-48504-1365663723_thumb.jpg
Сладкая парочка. Немного нахохлились, так как немного погулять их выставила возле окошка на солнышке, но ветерок немного прохладный.
post-48504-1365663774_thumb.jpg
Бывает так (появилось немного беленького в зелени, вчера и раньше была одна зелень
post-48504-1365663812_thumb.jpg
в середине в помёте тоже беленькое есть, на фото не видно
post-48504-1365664049_thumb.jpg
И вот так. Просто маленький зелёный червячок
post-48504-1365665146_thumb.jpg

Изменено пользователем Leonid62
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же помёт так и зелёный :(
Может, вместо нистатина флуконазол давать? Или они пока маленькие для него?
Антибиотик не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А запах?

Сейчас хорошо проверила, запаха сейчас точно нет. Зоб стал освобождаться быстрее.
Помёт в настоящее время
На линолиуме, у мальчика
post-48504-1365759656_thumb.jpg
на ткани, у девочки
post-48504-1365759707_thumb.jpg Изменено пользователем Lano4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А чем точно сейчас кормите?

Многозерневая детская безмолочная каша Хайнз, разведённая водой. Изменено пользователем Lano4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эх, я уезжаю 14 апреля.

1489407[/snapback]



как поступить думаете?

 

Сколько мелким сейчас? Может стоит попробовать зерносмесь в кофемолке смолотую пробовать? Я сама человекодетские каши вообще не использую, как-то попробовала - совсем мне не понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они сейчас судя по виду есть самостоятельно явно не могут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может стоит попробовать зерносмесь в кофемолке смолотую пробовать? Я сама человекодетские каши вообще не использую, как-то попробовала - совсем мне не понравилось.

Аналогично,
Теперь только кофемолка.
Что-то "человекодетские каши" , котрые я покупал, после кормления сильно увеличивались в объеме и зоб просто становился набухшим.
Лучше перемолоть зерна , залить холодной или теплой водой, дать постоять минут 10, а потом довести до состояния, что-бы можно было набрать в шприц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как поступить думаете?

Для них, с Божьей помощью, нашёлся опытный орнитолог :) Даже не надеялась, что вот так случится) Завтра отвезём ему.
Им там должно быть лучше, в опытных руках!
Сколько мелким сейчас? Может стоит попробовать зерносмесь в кофемолке смолотую пробовать? Я сама человекодетские каши вообще не использую, как-то попробовала - совсем мне не понравилось.

Думаю, что дней 12-14. Скорее всего, 12, судя по фото с форума. А то и этого меньше :(
Надеюсь, что новый родитель всё сделает, как надо. И питание им наладит. Человек, надёжнее не придумать :)

 

А ведь привыкла к ним :fly: Не думала, что до слёз расстование будет... Уже заранее душа болит.
Но здесь, самое главное, чтобы всё было на благо малышам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попросите чтобы радовал нас на этом форуме рассказывая про то как растут птенцы :)

 


Что-то "человекодетские каши" , котрые я покупал, после кормления сильно увеличивались в объеме и зоб просто становился набухшим.

1493492[/snapback]



вроде в них добавляют добавки на основе крахмала разбухая увеличивающие объём продукта Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


попросите чтобы радовал нас на этом форуме рассказывая про то как растут птенцы :)
вроде в них добавляют добавки на основе крахмала разбухая увеличивающие объём продукта

Я бы с удовольствием и сама хотела этого :) Но человек этот из монастыря. если будет возможность, я по приезду их сама навещу)
Ну и звонить буду, иногда спрашивать о них. Как новости будут,обязательно отпишусь.
У этого Батюшки птиц более 100 видов. Зоосад настоящий. Посетители туда ходят смотреть. Он даже фазанят чуть ли не с яйца выкормил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, мне кажется, что кормить то птенцов будут. Но если начнутся проблемы со здоровьем ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не знаю, мне кажется, что кормить то птенцов будут. Но если начнутся проблемы со здоровьем ...

Думаете, что могут подумать, что что-то заразное? И испугаться за других птиц? Там птицы красивые, ценные. конечно, есть за что испугаться.
Я как-то об этом сразу не подумала. Я же в птицах, нуль :(

 

Может, стоит сказать, что если что, мы их заберём в любое время?
Есть девочки, готовые их взять на выкорм. Но у них опыта нет, как и у меня( Но может, и справятся. У меня, пусть не очень, но получалось как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете, что могут подумать, что что-то заразное? И испугаться за других птиц?

Да нет. Просто будут ли лечить и знают ли как. Кто то с форума отнес птицу в монастырь, правда не знаю в каком городе и какой. Через время или позвонили или сами пришли навестить и увидели- птица не ела и была вялая. И пришлось забирать домой. Телефон свой оставьте там на всяк случай. Изменено пользователем Darina1960
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да нет. Просто будут ли лечить и знают ли как. Кто то с форума отнес птицу в монастырь, правда не знаю в каком городе и какой. Через время или позвонили или сами пришли навестить и увидели- птица не ела и была вялая. И пришлось забирать домой. Телефон свой оставьте там на всяк случай.

Наш Батюшка опытный орнитолог. Он очень любит птиц :) и животных тоже.
Очень надеюсь, что выживут и станут счастливыми голубями...
Вот ведь, как была по кошкам. А тут стала и по птичкам) Так прикипела к ним... Они такие крошечки беззащитные... Изменено пользователем Leonid62
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если птенцы вроде здоровые
то время пребывания автора в отъезде должны выдержать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну если птенцы вроде здоровые
то время пребывания автора в отъезде должны выдержать :)

Здоровые вроде бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте друзья!
Всем, кто переживал за голубят пишу о них.
Слабенький голубёнок, девочка, через какое-то время, всё-таки погиб :cray::cray::cray:
Наверное, так и суждено было... он и самого начала кушал плохо, как бы захлёбывался или задыхался при кормлении.... Пища плохо в горлышко проходила... Один раз, ещё у меня, он даже упал при кормлении замертво, но я его потрясла, он отошёл потихоньку.
Думала, что это я не справляюсь просто. Но и в опытных руках, не удалось его выходить....
Очень жаль его :cray:

 


А другого голубёнка Батюшки выходили :fly: Он уже вовсю летает :fly: Но кушает сам ещё лениво :) Пусть живёт и за себя и за свою маленькую сестричку...

 

Очень надеюсь, что этот голубёнок теперь летает на Небе, под Защитой Самого Господа...
Прости, малыш, людей... за то, что они оставили тебя без родителей....
post-48504-1368127124_thumb.jpg

Изменено пользователем Lano4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Царство небесное малышу. Вам об этих симптомах раньше написать, видимо, трихомоноз у ребенка был, был шанс вытянуть. Теперь и братик в зоне риска, необходимо осматривать горлышко, нет ли наростов, пробок, запаха, еслм что то сразу орнидазол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Царство небесное малышу. Вам об этих симптомах раньше написать, видимо, трихомоноз у ребенка был, был шанс вытянуть. Теперь и братик в зоне риска, необходимо осматривать горлышко, нет ли наростов, пробок, запаха, еслм что то сразу орнидазол.

Спасибо... царствие небесное, маленький голубёнок....

 

Марина, я что-то тогда не сообразила, что это симптомы((( Подумала, что просто захлёбывается малыш... Он пищу-то принимал, но труднее, чем братик. Ещё на свою неопытность думала.

 

Горлышко чистое было, наростов тоже не было. И запаха тоже не было. Ни у братика, ни у сестрички.
Может, и не было этого трихомоноза всё-таки.

 

Но на всякий случай, Батюшку предупрежу, пусть приглядываются к малышу. Они и сами, конечно, опытные очень в птичьем деле, у них более 100 видов птиц. И голуби тоже есть в голубятне. надеюсь, что симптомы заболеваний не проглядят.

Изменено пользователем Lano4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.