Julasha Опубликовано 14 октября, 2016 #91 Опубликовано 14 октября, 2016 Птенец, хохолок отрастает (родители щипали, видимо, что не редкость). Пол обычно до полугода проявляется. Самцы начинают петь, стучать клювом и складывать крылышки сердечком. Самочки только квикают.
Lesi86 Опубликовано 14 октября, 2016 #92 Опубликовано 14 октября, 2016 Просто мне на нескольких форумах ответили, что не самка, а самец, так как голова желтая - значит пепеленял. Вот я и начала сомневаться. Да внешний вид говорят плохой.
Julasha Опубликовано 14 октября, 2016 #93 Опубликовано 14 октября, 2016 А давайте мы вашу тему в Кореллы перенесем, там спецы подскажут точнее
Lesi86 Опубликовано 14 октября, 2016 #94 Опубликовано 14 октября, 2016 Вот еще видео https://drive.google.com/file/d/1ltma8yTn5Z...ew?usp=drivesdk
марина.ку Опубликовано 14 октября, 2016 #95 Опубликовано 14 октября, 2016 (изменено) Lesi86,Удалось увидеть видео.У вас линяющий самец, возраст 5-6 мес.А голову и хохолок пощипали сородичи.Не волнуйтесь зарастёт и отрастёт новый. Изменено 14 октября, 2016 пользователем марина.ку
Lesi86 Опубликовано 14 октября, 2016 #96 Опубликовано 14 октября, 2016 Ну вот... Значит точно обманула((( А по состоянию здоровья что скажете? Меня как-то пугает, что он не умеет нормально летать?
марина.ку Опубликовано 14 октября, 2016 #97 Опубликовано 14 октября, 2016 Lesi86, Фото помёта сделайте.Махи на месте, значит должен нормально летать.Возможно долго сидел в клетки и не было полётов.Со временем должен набрать силу в крыльях.И первые полёты в новой местности всегда корявенькие.Читайте форум, налаживайте правильное питание и всё нормализуется.
Lesi86 Опубликовано 14 октября, 2016 #98 Опубликовано 14 октября, 2016 Помет был жёлтый, потом белый, потом зеленый. В общем на одном из форумов мне сказали, что проблема с печенью и поджелудкой. Посоветовали давать карсил и Мезим. После этих препаратов помет пришел в норму. Да и вообще птиц стал более активный и наладился аппетит. Кормлю не только кормом сейчас, но также кашами и фруктами с овощами.
марина.ку Опубликовано 14 октября, 2016 #99 Опубликовано 14 октября, 2016 Lesi86, Первые дни, после переезда, птица стрессует и плохо ест. Поэтому помёт может быть плохой.Сейчас он уже должен войти в норму.
Lesi86 Опубликовано 14 октября, 2016 #100 Опубликовано 14 октября, 2016 Lesi86, Первые дни, после переезда, птица стрессует и плохо ест. Поэтому помёт может быть плохой.Сейчас он уже должен войти в норму. Спасибо Вам огромное за помощь. Значит придется называть иначе, а то мы назвали Ксюша))) А препараты эти получается не нужны?
KamaRo Опубликовано 15 октября, 2016 #101 Опубликовано 15 октября, 2016 (изменено) Мезим без анализов давать нельзя -это ферменты, которые дают если организм сам их не вырабатывает. А давая препарат вы сигнализируете поджелудочной, что вырабатывать не нужно - из вне же идет и перестает вырабатывать ферменты. К тому же препарат нужно строго дозировать в зависимости от состояния птицы.Единственное что можно давать курсами (по 2 недели) раз в полгода для поддержания здоровья и поднятия иммунитета - это пробиотики (лакто- и бифидосодержащее, типо линекса) и пребиотики (споровит, ветом 1.1). Можно давать в кашах, либо в клюв.Остальные препараты - по назначениям. Изменено 15 октября, 2016 пользователем KamaRo
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти