Nera Опубликовано 18 мая, 2006 #1 Опубликовано 18 мая, 2006 Дорогие соратники, добрый день.Хочу показать вам, какие интересные птенчики получились у моей зеленой розовощекой Дашки и желтого Прохора. Полная смесь мамы с папой! С белыми кончиками крыльев, у одного только 2 черных пера в крыле.Вылупились 17 и 20 марта.Скоро будем пристраивать добрым людям. А какие еще пеструшки бывают в розовощеком мире?
Vivern Опубликовано 18 мая, 2006 #2 Опубликовано 18 мая, 2006 Симпатяшки А вы не хотите разместить их фото в разделе "Конкурсы" ?
enova Опубликовано 18 мая, 2006 #4 Опубликовано 18 мая, 2006 Очень нежная, спокойная расцветка. Просто глаз радует.
Амайзе Опубликовано 19 мая, 2006 #5 Опубликовано 19 мая, 2006 А потом еще ярче станут! Вообще красавцы будут!
Nera Опубликовано 19 мая, 2006 Автор #7 Опубликовано 19 мая, 2006 Рада, что наши малыши понравились так! Скоро пристраивать начнем в добрые руки, - и чтобы на глазах были, хочется ж наблюдать, какими станут! Добавлено Да, забыла сказать! У одного птенча при этом - абсолютно радужный хвост! Практически павлин!
ksyushka Опубликовано 19 мая, 2006 #8 Опубликовано 19 мая, 2006 Nera, очень красивые малыши поздравляю и вас и их родителей :drinks_cheers:
Den. Опубликовано 19 мая, 2006 #9 Опубликовано 19 мая, 2006 Настолько пестрых неразлучников я еще не видел!
Marina i Valentin Опубликовано 19 мая, 2006 #10 Опубликовано 19 мая, 2006 А какие еще пеструшки бывают в розовощеком мире?133131[/snapback] Очень симпатичные пеструшки получаются при скрещивании голубых и желтых (или голубых с пестрыми). Обычно они имеют очень нежные оттенки исходных цветов. Nera, у Вас очень симпатичные птенцы! И разводить пестрых очень интересно - поскольку окрас пестрых практически не повторяется, т.е. каждая птица уникальна и легко различима в паре и стае.
Nera Опубликовано 22 мая, 2006 Автор #11 Опубликовано 22 мая, 2006 Nera, у Вас очень симпатичные птенцы! 133520[/snapback] Спасибо вам за отзыв! ...а Дарья с разбегу отложила еще 6 яиц. Я, затаив дыхание, жду результата.Но 6 птенчиков в этом домике не поместятся! ...что делать...
ksyushka Опубликовано 22 мая, 2006 #12 Опубликовано 22 мая, 2006 Nera, когда выведутся малыши (все), то можно во время уборки заменить домик (это лучше делать когда у младшего глаза откроются)... А какие размеры дна домика?
Nera Опубликовано 22 мая, 2006 Автор #13 Опубликовано 22 мая, 2006 Nera, А какие размеры дна домика?134134[/snapback] Вечером измерю, но 2 подросших птенца и 2 родителя, - это предел в этом домике.В этот раз Дашка деражала малышей в доме до последнего, лапой и собой запихивая их в домик. А вот если их там будет целая стая, как бы не последовал обратный процесс... буду искать дом побольше. ksyushka, а мама не бросит кормить малышню, если я их переселю?
ksyushka Опубликовано 22 мая, 2006 #14 Опубликовано 22 мая, 2006 Nera, старшие сами едят? Может быть их уже пора отсадить? Хотя, в принципе, они могут находиться в гнезде до вылупления номых малышей... но потом лучше отсадить - по неопытности могут затоптать малявок... обычно не бросают родители... чтобы самка бросила - это редкость...Добавлено увидела... Вылупились 17 и 20 марта их можно уже отсадить (если они кушают сами)
Nera Опубликовано 22 мая, 2006 Автор #15 Опубликовано 22 мая, 2006 Nera, их можно уже отсадить (если они кушают сами)134162[/snapback] Да, старших отсадила уже несколько дней как, едят сами. А то маман стала на них бросаться понемногу, выселяя из дупла.Едят сами, но, поскольку клетки стоят рядышком, папа их через решетку еще подкармливает.Грустно им вдвоем в клетке, страшно еще, а к родителям уже боюсь пускать, - вдруг Дашка побьет их. Так вот и привыкают к самостоятельности.
ksyushka Опубликовано 22 мая, 2006 #16 Опубликовано 22 мая, 2006 Правильно, к родителям сажать не надо (особенно пока те на гнезде)...
Nera Опубликовано 22 мая, 2006 Автор #17 Опубликовано 22 мая, 2006 Правильно, к родителям сажать не надо (особенно пока те на гнезде)...134175[/snapback] Ksyushka, а эти поросята не едят ничего, кроме зерна. Ни морковочку, ничего. палку-крекер грызут, зерно щиплют, папа прикармливает, а вот все остальное...Упорно продолжать совать под клюв все на свете? Мешать с зерном? Что посоветуете?
ksyushka Опубликовано 22 мая, 2006 #18 Опубликовано 22 мая, 2006 Моим (давно было дело) помогло вот это: вырезала из морковки "шарик" (ну, почти... оно каталось) и толкнула к попугаю... "игрушка" заинтересовала, его оттолкнули, потом попробовали подбросить клювом - кусочек остался в клюве... а потом мой милый "шарик" превратили в труху
Nera Опубликовано 23 мая, 2006 Автор #19 Опубликовано 23 мая, 2006 Моим (давно было дело) помогло вот это: вырезала из морковки "шарик" (ну, почти... оно каталось) и толкнула к попугаю... "игрушка" заинтересовала, его оттолкнули, потом попробовали подбросить клювом - кусочек остался в клюве... а потом мой милый "шарик" превратили в труху 134249[/snapback] Спасибо! Буду заниматься овощной скульпутрой Пугливые они у меня, - вот что значит с младенчества к рукам не приучать
Амайзе Опубликовано 23 мая, 2006 #20 Опубликовано 23 мая, 2006 Nera, кашки сварите. Мои хорошо едят пшено с овсянкой.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти