Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Лилит

DarkPrincess, я знаю про приручение Вашего попугайчика, я имела в виду, что выкормыши как раз как котята - гладятся, на спинке валяются и прочая прелесть )
Что, в принципе, не совсем свойственно птицам :)

Ну и с почесонами придёт время.

Изображение

Поделиться сообщением

DarkPrincess

Спасибо, будем ждать)

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением

DarkPrincess

У нас все хорошо! Начали мы обучение разговору! Ну как я прочитала сначала учим имя, вечером и утром по 5 минут! уже недели 3-пока нет результата и я не могу сказать, что он прямо слушает меня как описывают, он чистит перья и т.д. но просто, что б он сидел и слушал такого не бывает! он воспринимает так или нет?
и еще можно ли днем когда нас нет включать ему детскую песенку что б учил? или пока выучить имя только?
небольшой видеоотчет :)http://www.youtube.com/watch?v=2wpoOI5r7qU

Изменено пользователем DarkPrincess

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением

mashum

способности к разговору индивидуальны для каждой птицы. кто-то быстрее учится, кто-то медленнее. песенки скорее всего бесполезны, т.к. стимул для разговора - это общение с вами, а песенка в этом смысле не несет никакой мотивации.
главное - не бросайте на полпути!

удачи :flowers1:

Поделиться сообщением

DarkPrincess

Спасибо-все благодаря вашим советам :flowers1:

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением

DarkPrincess

у меня вопрос по питанию! я делаю так-утро ухожу ложу столовую ложку зерносмеси и кормушку с фруктами, ну и вода! вечером в 18.00 прихожу ложу пол ложки пророщенного зерна и опять фрукты и вода! ну с рук даю периодически, кефир, творог, яйцо и т.д. ну основа каждый денб одинакова! Короче, мне кажется он не наедаеться( однажды я вернулась через час утром и обнаружила что он слопал всю кормушку зерносмеси :shok: получаеться он сьедает все сразу и до 6ти вечера голодный сидит, на фруктах! может больше сыпать?

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением

mashum

воду-то не убираете на весь день, я надеюсь?
вы читали статью, где написано, как замерить - сколько нужно попугаю еды в день?

даете ему переполненную кормушку с утра, взвешенную. вечером ее убираете перед сном, опять взвешиваете. так делаете 3-4 дня, чтобы учесть разное настроение и погоду и померять среднее. разница между весом кормушки с утра и весом вечером - количество еды, нужное попугаю в день.

вот его и дробите на несколько порций.

фрукты-овощи и вода - неограничено.

Поделиться сообщением

DarkPrincess

У нас все отлично) Растем развиваемся)) И вот мы уже так подросли, что покупаем новый большой домик))) ну клетку) Вовпрос! Как Тимоху правильно перевести в новую клетку, что б меньше стресса?

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением

mashum

Поздравляю!
Клетку лучше поставьте рядом, повесьте туда всю "мебель" и кормушки как планируете, и оставьте открытой. Птица когда будет гулять, постепенно освоится, будет залезать внутрь. В кормушке можно оставлять вкусное.

А потом постепенно туда и переедете.

Поделиться сообщением

DarkPrincess

Все так и сделала, но он боится ее и орет как резаный! но в тоже время она его страшно интересует))) Оставить ее стоять рядом?

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением

annine

DarkPrincess, как дела у вашей птички? Переселились в новый домик?

Поделиться сообщением

DarkPrincess

DarkPrincess, как дела у вашей птички? Переселились в новый домик?

Да мы уже как дома)) вот тут я фото выкладывала)
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1556772

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением

DarkPrincess

Здравствуйте! У нас проблема(
Все было хорошо, ничего не поменялось! но сегодня ночью Тима проснулся и начал чирикать и играться, такого раньше не было, обычно он спит пока я не проснусь! Мы встали накрыли его(тоже не впервые, сейчас часто его накрываем потому что его будят птички рано утром)-он тихо сидел! Утром....Божья матерь вся клетка в перьях, он выщипал себе спину, попу и ноги! Это ужас!!! такого не было! Что с ним? что делать?
Утром вел себя как всегда, поел стал играть!
но я в шоке, что это было?

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением

alexfin

У крупных попугаев это стресс и недостаток общения, если не ошибаюсь... У средних - не знаю
Почитайте этот раздел http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=106

Изменено пользователем alexfin

Каждый Второй Заболевший Попугай неправильно питался

Все мои посты - мое личное мнение! Я высказываю его и не настаиваю на правоте! И всегда открыт для критики)))

Темка про моих пухов

Поделиться сообщением

DarkPrincess

У крупных попугаев это стресс и недостаток общения, если не ошибаюсь... У средних - не знаю
Почитайте этот раздел http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=106

я читала...все это нам не подходит( разве что болезнь какая( не знаю(

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением

alexfin

Тогда лучше в том же разделе создать тему

Каждый Второй Заболевший Попугай неправильно питался

Все мои посты - мое личное мнение! Я высказываю его и не настаиваю на правоте! И всегда открыт для критики)))

Темка про моих пухов

Поделиться сообщением

Маевская Инга

Всем доброго времени суток) форум жив? Наткнулась случайно, а последнее сообщение аж в 2014 году🥺

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2021

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.