Sergiy_Sergio Опубликовано 10 марта, 2013 #1 Опубликовано 10 марта, 2013 (изменено) Здравсвуйте,У меня вот какой вопрос: послу купания из пульверизатора во время высыхания девочка эклектус чихает, довольно часто. А после высыхания чих прекращается. Мальчик купаться не любит, и всячески уходит от облака, и не чихает. А девочка просто обожает, разворачивает все перья и "танцует" под каплями, а еще и головой вниз повисает за потолок клетки, как летучая мышь и расправляет крылья.Первые разы я подумал что сильно водой опрыскиваю, хотя все время облако капель только сверху, прямой струи нет. Вода теплая. Купаемся раз в неделю примерно или чуть чаще, в зависимости от солнечной погоды.Бывало ли такое с вашими попугаями? И нормально ли это? Сергей. Изменено 10 марта, 2013 пользователем Sergiy_Sergio
Halina Опубликовано 10 марта, 2013 #2 Опубликовано 10 марта, 2013 Sergiy_Sergio, если в остальное время птица не чихает, то думаю, что все нормально, просто в носик попадает чуть-чуть вода, вот она ее и вычихивает.
Sergiy_Sergio Опубликовано 10 марта, 2013 Автор #3 Опубликовано 10 марта, 2013 Спасибо!Я так и предполагал, т к у них носик прикрыт перьями и быть может мокрые перышки мешают или щекотят.Просто думал может у кого из птиц такие же есть поведение. В остальное время дыхание нормальное.
anisa Опубликовано 15 марта, 2013 #4 Опубликовано 15 марта, 2013 Спасибо!Я так и предполагал, т к у них носик прикрыт перьями и быть может мокрые перышки мешают или щекотят.Просто думал может у кого из птиц такие же есть поведение. В остальное время дыхание нормальное. Здравствуйте! Я тоже думаю, что это просто водичка попадает темболее Вы же опрыскиваете ее из пульвилизатора, а у моего птенчика носик неособо прекрыт перьями, т.е. я вижу ноздри...
Sergiy_Sergio Опубликовано 15 марта, 2013 Автор #5 Опубликовано 15 марта, 2013 Здравствуйте! Я тоже думаю, что это просто водичка попадает темболее Вы же опрыскиваете ее из пульвилизатора, а у моего птенчика носик неособо прекрыт перьями, т.е. я вижу ноздри... быть может я не правильно смотрю Бандит(ака Хосе) Машуля (ака Мария)
anisa Опубликовано 16 марта, 2013 #6 Опубликовано 16 марта, 2013 (изменено) Нет Сергей, Вы все правильно смотрите, я их тоже не вижу, но у Вас я вижу птиц взрослее моего клюв уже желто-оранжевый, а моему 5 мес будет может поэтому так видно ноздри! Не смогу прекрепить фото, посмотрите в благородных историях тему про Вжика, там есть фотки где видно носик!) птички у Вас чудесные, девчушка красавица яркая!) Изменено 16 марта, 2013 пользователем ОРЬ
Sergiy_Sergio Опубликовано 16 марта, 2013 Автор #7 Опубликовано 16 марта, 2013 Нет Сергей, Вы все правильно смотрите, я их тоже не вижу, но у Вас я вижу птиц взрослее моего клюв уже желто-оранжевый, а моему 5 мес будет может поэтому так видно ноздри! Не смогу прекрепить фото, посмотрите в благородных историях тему про Вжика, там есть фотки где видно носик!) птички у Вас чудесные, девчушка красавица яркая!) Спасибо за комплементы, приятно. Бандит разменивает 6 годок, а Машуля на год младше. Я нашел фото Вжика, очень трогательные в полотенце и носик весь просматривается. Спасибо.Клювы у них конечно великолепные, прям восковые. Всем необычны эти эклектусы!
Halina Опубликовано 16 марта, 2013 #8 Опубликовано 16 марта, 2013 Sergiy_Sergio, очень красивые у вас птицы! Может темку про них создадите, да и расскажите нам по-больше о них и фото покажете?
Sergiy_Sergio Опубликовано 18 марта, 2013 Автор #9 Опубликовано 18 марта, 2013 Спасибо! Я создам темку, чуть разгребусь с работой.
anisa Опубликовано 18 марта, 2013 #10 Опубликовано 18 марта, 2013 Спасибо! Я создам темку, чуть разгребусь с работой. Будем ждать!
stas1 Опубликовано 20 сентября, 2013 #11 Опубликовано 20 сентября, 2013 и чихает после того как помоется ( видно что это совершенно нормальная реакция ) и если аккуратно с близкого расстояния в сторону клюва подуть - очень смешно мотает головой, естественно не делаю это -) случайно узнал. Чих - нормальная реацкия организма в данном случае http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...i&img=22427
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти