Перейти к содержанию

Возможно заведу кареллу


Гость ala

Рекомендуемые сообщения

Наконец-то я принесла домой своего карелленка домой. Он абсолютно ручной и не пришлось совсем маленького птенца отнемать от родителей, СПАСИБО всем большое что направили меня на путь истенный :flowers1::flowers1::flowers1::up::up::up:

post-28692-1284984610_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 388
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Наталка+ Олег

    45

  • Оля Пт.

    28

  • Ladybird

    13

  • Katrin B

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 6 месяцев спустя...

Завтра меняю выводок зебриков на одну кореллу!

 

Подскажите, какую птицу лучше выбрать, по каким признакам узнать больна птичка или нет, мальчик или девочка, пишите всё, что сами знаете на эту тему! Буду каждому благодарен!

 

мне важно каждое ваше сообщение в связи с недостатком времени!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешний вид птицы: гладкое (не взъерошенное) оперение, ясные, чистые глаза, активность, подача голоса, активная реакция на звуки и движения - всё это указывает на то что корелла здорова.
Самец, или самка вам нужна (и смотря для каких целей) - это дело вкуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу завести птичку не для размножения, т.е. буду приручать, учить разговаривать. В других темах прочитал, что разговаривают у корелл только самцы и поют тоже только они, так что думаю приобрести самца.

 

Grosbeak, большое спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drug_ptic*, вы сначала напишите, какой вас окрас интересует..
лучше брать на форуме и ручную где-то до 4х мес., не ошибетесь тогда, да и заводчики низначально могут определить кто птенец по поведению, в зоомагазине особо не понаблюдаешь, да и возраст не определить, а лапшу потом с ушей долго еще снимать будете...
Разговаривают, в основном самцы, у екоторых и самочки, а вот поют только самцы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Зашла в зоомагазин, а там в мизерной клетке скучает Карелла. Даже крылья расправить места нет. Вот думаю, стоит ли мне её "спасать"? Я бы могла купить, но есть сомнения. На вид она не очень. Понаблюдала за ней - сидела перышки чистила у кормушки. Больше в клетке нечего делать. Выглядит крупной, спросила про возраст - ответили, что около 5 мес, в чем я сомневаюсь. Серая, щечки бледно-розовые

 

Как думаете, брать её себе и попробовать привести в порядок? Или не стоит? Если брать, то на что внимание обратить? Как узнать старая она или и правда около 5-6 месяцев?

 

У меня два неразлучника, есть пустая клетка и все приспособления для попугаев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут Вам никто не подскажет. Поступайте так. как велит сердце. У меня таких вопросов не возникает. Если могу помочь птахе. помогаю. Если и не могу. все равно пытаюсь!
Много раз поднималась эта тема, брать или не брать? Но птицы не виноваты и таким образом проблеммы не решить. Если даже эта птица умрет в магазине.,все равно, на ее месте появится другая.

Изменено пользователем Анел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны птицу жалко, с другой стороны вы оплатите магазину издевательство над ней, поощрите их посадить на её место другую птицу.
А про возраст - там не поймешь, пока вживую не увидишь. По описанию там либо птенец до ювенильной линьки (она месяцев в 6-7 начинается) либо самка, возраст которой уже не определить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите,что решите с птичкой? Скажу ответственно-я бы её выкупила,у меня живёт долгое время(и пусть ещё долго придолго живёт) слепой карелла,хлопотливо конечно,но я его ОБОЖАЮ! Он это знает,очень таллантливый,болтливый,лезет с поцелуйчиками,а ведь мне сказал продавец,что я могу его вернуть.Звать Соня-это продавец убедил нас,что девочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...


здравствуйте, как-то никогда не думала, что захочу себе друга попугая... всегда только собаки и хомяки были.. и вот я решила , что хочу купить попугая кореллу , ходила рассматривала разные варианты, нашла клетку большую, без покрытия краски за 2000 , всё как надо, но я не знаю, кого лучше купить МАЛЬЧИКА http://cs10681.vk.com/u16925445/-3/z_dccb9127.jpg ( это в магазине два мальчика, один какой-то широкий , но клюв у него слоится, а второй длинный , высокий и все нормально с клювои и носом) или ДЕВОЧКУ ( http://cs10681.vk.com/u16925445/130224473/x_9e5d522f.jpg такого окраса, не сфотографировала в магазине)
ПО ВОЗРАСТУ И ТАМ И ТАМ 2-3 МЕСЯЦА КОРЕЛЛАМ,цена тоже одинаковая 2500, НО МНЕ ПО ОКРАСУ БОЛЬШЕ ДЕВОЧКА ПОНРАВИЛАСЬ ОНА И САМА ПОБОЛЬШЕ ТАКАЯ ИЛИ ВСЕ ЖЕ ЛУЧШЕ БРАТЬ МАЛЬЧИКА, ПОТОМУ ЧТО ВЕЗДЕ ПИШУТ МАЛЬЧИКА МАЛЬЧИКА НАДО БРАТЬ?
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО ДЕЛАТЬ?!!!!!! :sorry::cray:
У КОГО ССЫЛКИ НЕ ОТКРЫЛИСЬ, ВНИЗУ Я ПРИКРЕПИЛА ФОТОГРАФИИ...

post-40597-1328790474_thumb.jpg

post-40597-1328790481_thumb.jpg

Изменено пользователем izizy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто пишет что именно самца нужно брать? :huh1: Кто больше понравился того и берите. Единственное по фото тяжело что либо сказать. Главное что бы птица была здорова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы откуда? Ато вот у меня как-раз птенцы. Уже не знаю куда девать. :wacko:
Но судя по озвученным ценам из России наверное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз первая птица,то берите мальчика!!!! Пока опыта нет,хоть не будете мучится с яйценоской девочки, а то бывает что могут быть проблемы с яйцекладкой,к тому же это надо уметь регулировать (эту яйценоску) и ещё куча ньюансов с девочкой. И мальчики (не знаю правда как у корелл),но обычно - мальчики чаще ручными становятся и они ближе к хозяину.А девочки озабочены своими детородными мыслями и могут быть злючками стервозными.

Изменено пользователем Kakadysha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я из белгорода! спасибо большое! я тоже прочитала про самок и про пустые яйца и задумалась,наверно поищу мальчика всё же, СПАСИБО БОЛЬШОЕ :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kakadysha, нуу... нельзя так категорично.
Они все разные.
Мальчик вот может тАкой попасться! Что не будешь знать что же с ним делать, т.к. будет вопить, искать где бы удовлетворить себя, станет агрессивным, т.к. очень хочет самку, начнёт кидаться на хозяев или просто станет невыносимым....
Регулировать рацион и световой день как у тех, так и у других придётся одинаково.
Может попасться ещё такой самец, которого фиг приручишь! И даже достигнув определённых результатов через полгодика, дальше не продвинешься.
Девоньки - они потише бывают, а ручными могут стать ещё больше чем парни! Они ласковее, нежнее))))
А могут тоже стервочки попасться)))))))))))

 

Так что брать надо
во-первых здоровую птицу,
во-вторых молодую,
в третьих очень желательно от заводчика или хотя бы просто домашнего разведения у добросовестного хозяина,
в четвёртых по окрасу что приятнее лично человеку,
Ну и далее - если из нескольких одинаковых, то того кто больше понравится, по поведению, внешнему виду, голосу и тыды

 

У каждой птички свой характер и никто не знает какой она окажется, как приручится у конкретного человека.

 

зы: если бы мой Трошик попал не ко мне, а к человеку которому нужно всё и сразу, и не заботящемуся о самой птичке, а только о своих желаниях, то он никогда бы не стал не то что ручным, а вообще общительным парнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Мартиша полностью. Про яйцекладку немного преувеличенно, почитайте форум и много вопросов отпадет.
Выбирайте не по самец-самка, а к кому больше душа лежит и конечно же лучше как выше писала Мартиша лучше покупать у хорошего заводчика, чем в магазине.
А самцы кстати певучие ого-го, не многие выдерживают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Kakadysha, нуу... нельзя так категорично.
Они все разные.
Мальчик вот может тАкой попасться! Что не будешь знать что же с ним делать, т.к. будет вопить, искать где бы удовлетворить себя, станет агрессивным, т.к. очень хочет самку, начнёт кидаться на хозяев или просто станет невыносимым....
Регулировать рацион и световой день как у тех, так и у других придётся одинаково.
Может попасться ещё такой самец, которого фиг приручишь! И даже достигнув определённых результатов через полгодика, дальше не продвинешься.
Девоньки - они потише бывают, а ручными могут стать ещё больше чем парни! Они ласковее, нежнее))))
А могут тоже стервочки попасться)))))))))))

 

Так что брать надо
во-первых здоровую птицу,
во-вторых молодую,
в третьих очень желательно от заводчика или хотя бы просто домашнего разведения у добросовестного хозяина,
в четвёртых по окрасу что приятнее лично человеку,
Ну и далее - если из нескольких одинаковых, то того кто больше понравится, по поведению, внешнему виду, голосу и тыды

 

У каждой птички свой характер и никто не знает какой она окажется, как приручится у конкретного человека.

 

зы: если бы мой Трошик попал не ко мне, а к человеку которому нужно всё и сразу, и не заботящемуся о самой птичке, а только о своих желаниях, то он никогда бы не стал не то что ручным, а вообще общительным парнем.

 


Я с вами согласна. Но так как это первая птица у человека,то лучше без проблем с яйценоской. Может и не разродится и т.д. Хоть и рацион и там и там регулировать надо. С яйценоской реально больше проблем. Надо немного опыта понабраться. Лучше пусть будет первым мальчик. Всё же это поспокойней ситуация будет -для человека у которого первая птица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kakadysha, у меня был на проживании самец озабоченный, вот там проблемы, никакой световой день и диета не помогали. Общение и занятия. переломили. а с двумя самками вообще проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kakadysha, в принципе я с вами согласна, но не стоит упираться в самца, тем более если брать птенцом, то не известно кто окажется, а пока птица повзрослеет, хозяйка как раз и наберётся опыта.
Если смотреть момент трудности несения яйца, то в любом случае в первый раз это будет шоком и страхом даже у того кто птиц держит давно.
А этого может и не произойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Kakadysha, в принципе я с вами согласна, но не стоит упираться в самца, тем более если брать птенцом, то не известно кто окажется, а пока птица повзрослеет, хозяйка как раз и наберётся опыта.
Если смотреть момент трудности несения яйца, то в любом случае в первый раз это будет шоком и страхом даже у того кто птиц держит давно.
А этого может и не произойти.

 

Просто полагаю ,что в случае ошибок начинающего владельца в регулировании рациона -
агрессию самца (сравнительно небольшого попугая кореллы!) перенести будет легче, чем получение факта такой ошибки натурой в виде "яйца" и всеми вытекающими проблемами из этого (а именно - патологическую яйценоску и проблемы родов у самок),что гораздо сложнее для новичка. Пусть человек насладится общением с птичкой для начала (а потом уже можно углубится и в самочкины проблемы и завести самку,если захочется) . Я за самца птенца юного возраста для лучшего приручения и желательно выкормыша. :flowers1:

Изменено пользователем Kakadysha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое всем! купила сегодня большую клетку теперь надо найти жёрдочки деревянные и чуть потеплеет и куплю гостя моего нового,
ещё раз всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему на фото с 2-мя попугаями тот, что с серой головой - самка. (попечерные полосы на хвосте, хотя это может ничего не значить). И еще по-моему птицам больше 3 мес.
Но это на взгляд дилетанта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго всем дня. Никогда не был связан с пернатыми питомцами. Обещал сыну купить, вроде много прочитали, готовы к покупке. А вот где и у кого лучше приобрести, не знаем. Сами из моск. обл.
Если кто подскажет или что посоветует, заранее премного благодарен)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, у вас не возникнет проблем. Посмотрите в разделе продажа птиц. Советую взять птенца-выкормыша у кого-нибудь из достаточно "старых" участников фороума. Напимер взглятите сюда http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=85716

Изменено пользователем deemon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый день всем. Очень хочется завести дома Карелу, но я раньше не держал птиц, около недели изучаю форум и у меня еще до покупки появилась куча вопросов и сомнений. Первое покупка птицы, я живу в маленьком городе, у нас пара зоомагов в которых я конечно же не могу купить попика с кучей справок и анализов, к тому же сидят они в клетках в лучшем случае для волнистых, а то и для грызунов, соответственно попугаи вроде Карелы стеснены очень сильно и оценить их активность и состояние оперения(а их хвост в такой клетке все кремя цепляется за прутья и имеет не приглядный вид) не получается. Вторе у нас в городе нет приличного вет врача который специализируется на лечении экзотических птиц(соответственно ни кто на месте не поможет в лечении). Я содержу дома рыб, в комнате где будет клетка три аквариума в общей сложности 400л. лечить и диагностировать некотрые болезни рыб то научился за время содержания но это рыбы, а тут птица(все наверное сложнее) и отсюда еще один вопрос два самых больших аквариума закрываются крышкой, а вот самый маленький на 35 литров не накрывается крышкой и как птица отнесется к воздуху в комнате которой аквы(хотя и написано на форуме, что воздух должен быть влажным в комнате может оно и к лучшему но малоли). Это пока самые главные вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бойтесь, у всех когда-то не было опыта с птицами) Что касается выбора и покупки птицы, то может быть вы можете найти хорошего заводчика в ближайших крупных городах? В магазине конечно можно купить, но, сами понимаете, велика вероятность "обжечься". Можно выбрать птенчика у кого-то на форуме, многие согласны на пересылку птенца с проводником например. Влажность в комнате никак не навредит птице, даже наоборот, а вот маленький аквариум придется тоже накрывать, иначе ваша птица может когда-нибудь в него упасть. То что нет хорошего орнитолога тоже не катастрофа, хоть и гораздо тяжелее без него. Для диагностирования заболевания можно делать рентген и сдавать анализы и в обычной ветклинике, а указания по лечению получить у спецов на этом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно, когда человек сначало изучает информацию о птице, а потом ее приобретает. Это уже говорит о том, что Вам будет проще с ней, чем тому, кто не имеет подобной информации.
По вашим вопросам, полностью согласна со сказанным Барсса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1damian1! Вот так, как Вы, должны все люди подходить к вопросу о приобретении попугая, кошки или собачки. :clap: Не боясь сказать то, что птиц то никогда и не было. А у всех когда-то никого не было. Только, когда регистрируетесь - указывайте место, где живёте. Так Вам быстрее помогут!
Не бойтесь!!! :) Присоединяюсь ко всему вышесказанному.

Приятно, когда человек сначало изучает информацию о птице, а потом ее приобретает. Это уже говорит о том, что Вам будет проще с ней, чем тому, кто не имеет подобной информации.

И проще и не страшно и интерес есть. Не просто купить, чтобы было, а потому что ответственно подходите к приобретению. Браво! :clap:
Первое покупка птицы, я живу в маленьком городе, у нас пара зоомагов

Опять же, смотря, где живёте. Вот, у Юлии exzotik есть ручные хорошие кареллки.
Вторе у нас в городе нет приличного вет врача который специализируется на лечении экзотических птиц(соответственно ни кто на месте не поможет в лечении).

А форум этот на что? Здесь есть хорошие специалисты, которые помогут и в беде не оставят. Вот.
а тут птица(все наверное сложнее)

Ничего не сложнее. У нас тоже был аквариум. Я думала, что вообще не справлюсь. Мне казалось, что сложнее не бывает. А оказалось, не так и сложно. Но мне с птицами легче.
Совет такой. Присмотритесь здесь, на форуме птичку, в разделе "Продам". Часто продают ручных карелл. Переправляют в другие города. Мой волнистик и неразлучник приехали из Киева, поездом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте! Хочу девушке сделать сюрприз на День рожденья - подарить кареллу =)
У самого 7 лет был волнистый попугайчик - улетел=( Девушка тоже любит попугаев. Обращаться и ухаживать - научу и помогу.
Интересует,есть ли заводчики карелл в Питере или какие-нибудь проверенные продавцы? Рынок,судя по всему,отпадает сразу...Авито тоже что-то не особо доверяю.
Помогите,пожалуйста,купить хорошего карелла в Питере =)
Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

По скольку живу с родичами вопрос о попугаях всегда стоял очень "остро", относительно возни и затрат, но сегодня разрешили мне купить кореллу(раз я хочу большого попугайчика, смотрели ещё видио с ожереликами), пока ещё думаем - выбираем, ждем...хотела спросить основное про кормление и основное про здоровье и лечение, уголок птичке найдем, обустроим.
А ещё у меня волнистики, но вроде как волнистики уживаются с корелками.
честно говоря немного боюсь, птичка то уже будет не мелкая, ответственность побольше и ухода побольше...

 

мама уже тут объявила всем что мы берем попугая с хохолком :shok:
главное ещё вопрос как корелле можно давать пророщенные семечки(подсолнуха) какие орешки можно?если в зерновой корм что-то добавлять дополнительно...
Разговаривают ли кореллы?

 

кореллу беру для приручения, дружить, "нянькаться"...вкусняшками кормить..поэтому наверное смогу покупать ему что-то и очень вкусненькое(орешки), но пока мечты.
Ещё спросить, может ли корелла защищаться от кошки, можно ли выносить в другие комнаты где есть кошаки?под присмотром хотя бы, а то у меня комната(спальня) очень маленькая(а птичку надо прогуливать по воздуху...

Изменено пользователем lynus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кареллы разговаривают, но редко.
Раз у Вас есть волнистики, то о заботе о попугаях в целом, Вы все знаете...
Клетка... У меня 62 ? 37 ? 74 см, по идее это минимум для одной кареллы, с учетом, что птичка будет гулять каждый день.
Покупая Кареллу как первую птичку, у меня ушло около 10-12 т.р. (птичка, клетка, игрушки, построить стендик). Возни я бы не сказал что много.
Кормление - я кормлю Престиж премиум, около 350 р. в месяц. Ну плюс цветочки погрызть, овощи-фрукты...
Читаю форум - много у кого волнистики рядом с кареллами живет.
По остальным вопросам не подскажу... Своей орешков не даю, пророщенных семечек тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наших краях только престиж для волнистых и Рио, но думаю можно покупать сырые семечки(помыть, проростить - подсолнечные) я как то покупала для проращивания корм для крупных там вот семечки иногда совсем как пустые попадаются что ли, или такие должны быть?
Рио для средних пока не покупала, не смотрела что там внутри... яблочко перчик я думаю я смогу ему купить, йогурт тоже сама ем и могу и птичке ложку дать...вот состав зерносмеси...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рио - не знаю, я его сторонюсь... Фиори тоже нет?
про корм, посмотрите сюда http://happybirds.ru/magazin/dostavka-po-rossii/ Не знаю что Вы переживаете... Закажите сразу клетку, игрушки, корм с запасом... привезут сразу все... да, дороже получится, но зато выбор есть

Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё спросить, может ли корелла защищаться от кошки, можно ли выносить в другие комнаты где есть кошаки?

 

lynus, нет, защититься не сможет. Станет обедом :cray: . Кошки и птицы несовместимы.
На форуме очень много печальных историй на эту тему. Самое коварное, что кошка может делать вид, что попугай ей совсем неинтересен, но в любой момент инстинкт хищника сработает, и всё.

Изменено пользователем Bamboo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто знаю, что у одной владелицы амазона, попугай гоняет лысого кота по квартире, и знаю что куры гоняют кошек(в смысле кошки их бояться), к волнистикам кошек не допускаю(дверь в комнату) думала если корелла побольше и клюв побольше - кошки должны бояться попугаев по крупнее...а оно вон оно как(((

 

пока кореллу не взяли, хотим "перловку", с приручением пока рано что-то говорить, пока птичку ещё в глаза не видела, но думаю если будет на плечо садиться можно наверное в душ выносить купать, кошек на лето выпроваживаем во двор, но наши две мышеловки коварны...((

 

А ещё интересно вот...карелла большой попугай, смотрела что 30см вместе с хвостом? выход сам корелла - 15 где-то?да?

 

Самое коварное, что кошка может делать вид, что попугай ей совсем неинтересен

..наши даже вид не делают, сразу свои шары вылупляют, одна кошь -6 лет, думали старушка уже -нет, недавно у неё из зубов воробушка вынула...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..наши даже вид не делают, сразу свои шары вылупляют, одна кошь -6 лет, думали старушка уже -нет, недавно у неё из зубов воробушка вынула...

старушка? кошки живут около 15 лет, при хорошем уходе и дольше. бедный воробушек :(

 

просто знаю, что у одной владелицы амазона, попугай гоняет лысого кота по квартире, и знаю что куры гоняют кошек(в смысле кошки их бояться)

В любом случае для них это серьезный стресс. Корелла – птичка мирная, да и клюв у нее не намного больше, чем у волнистика. Весит ок. 100 г. Ну и что она сделает с кошкой, весом в 10-20 раз больше?
А еще у кошки острые зубы и молниеносная реакция.

 

А ещё интересно вот...карелла большой попугай, смотрела что 30см вместе с хвостом? выход сам корелла - 15 где-то?да?

Да. Живет около 20-25 лет. Так что дело ответственное.
посмотрите:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=39494
там много всего интересного написано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, спасибо, тут уже прочитала про кошек и корелл...а какой у карелл основной рацион(то есть зерно)?вот волнистикам большой процент проса кладут в состав зерносмеси, а корелкам?

 

ягоды, например - 2–3 черешни (без косточек) или 4–5 ягод малины (1/4 сливы),

малина есть, и виктория(домашняя).можно викторию?зимой будет та же размороженная ягода. Изменено пользователем lynus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да, спасибо, тут уже прочитала про кошек и корелл...а какой у карелл основной рацион(то есть зерно)?вот волнистикам большой процент проса кладут в состав зерносмеси, а корелкам?
малина есть, и виктория(домашняя).можно викторию?зимой будет та же размороженная ягода.

 

Это ссылка на общую информацию про корелл.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=39494
Там про питание очень хорошо написано. :)

 

А, уже читаете... Хорошо.
Про викторию затрудняюсь ответить.

Изменено пользователем Bamboo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lynus, вы сетовали, что нет возможности приобрести нормальную клетку уже имеющимся волнистикам. Вместо жёрдочек у них рейки, при свободном содержании среда небезопасная... Карелла крупнее, соответственно затраты больше. Волнистиков вам не удалось приучить заходить на ночь в клетку, почему вы думаете, что с кареллой будет проще в плане приручения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


lynus, вы сетовали, что нет возможности приобрести нормальную клетку уже имеющимся волнистикам. Вместо жёрдочек у них рейки, при свободном содержании среда небезопасная... Карелла крупнее, соответственно затраты больше. Волнистиков вам не удалось приучить заходить на ночь в клетку, почему вы думаете, что с кареллой будет проще в плане приручения?

нет, это вы решили с чего-то что у меня нет клетки для кореллы и у меня волнистики страдают, а если по факту, у меня волнистики не болеют..ттт...питаются так что многие могут позавидовать, лекарства себе никогда иммунофан не покупала, а тут раза три пришло по целой пачки..рейки не так уж и страшно, куда страшнее дорогущий хлобчатобумажный канат или кольцо...
Вольер у моих волнистиков самодельный(у многих самодельный вольер), не думаю, что моим птичкам там плохо, другой вопрос, что они привыкли к постоянной и уже хронической свободе...что-то ещё?
Не в обиду вам, но советую посмотреть другие форумы и посмотреть как живут птички в вольерах - где они жиреют, зарабатывают липомы и опухоли...некоторые превышают численность в вольерах.

 


И какую я птичку приобретать собираюсь, вас это лично не касается, если я не нарушаю правил форума, как просто с участником форума я считаю наш разговор не целесообразный...при всем уважении к вам.

 

У вас лично были в содержании кореллы?

Изменено пользователем lynus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lynus, это Вам стОит пересмотреть отношение к присутствующим на форуме пользователям, снабжающих Вас информацией, которая, на поверку, оказывается Вам не нужна.
И ещё раз вынуждена напоминить, что Вы высказываетесь не в личном дневнике, а в открытом форуме, где с Вашим мнением знакомятся многие, в том числе, новички, поэтому не стОит выдавать то, что на форуме может быть приравнено к вредным советам, за прописную истину.


рейки не так уж и страшно, куда страшнее дорогущий хлобчатобумажный канат или кольцо...

Это весьма странные выводы. Немногие птицы, на самом деле, крошат хлопок и поглощают его, забивая себе зоб. А вот проблемы с лапками встречаются куда как чаще. Как, интересно, Вы будете их лечить, при нынешнем Вашем неприятии к содержанию птиц в клетке?

 

Собственно, немного о кореллах. Вам стОит изучить информацию о их пудре и её аллергенности относительно здоровья членов семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.