Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Как только оперятся где-то в дней 30 можно брать каждого в руки на 5 минут и гладить. Можно будет кашкой немного покормить. Но это потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 388
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Vadanna

    199

  • Надея

    96

  • stargirl

    24

  • Строчка

    23

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня проверяла утром все живы (ТТТ) с зобиками. У всех темные веки. У первого почти открылись глазки.
Значит все 4 птена природные получились?
Напомню:
папа - природник и его родители оба природники,
мама - лютино, ее папа - бирюза, мама лютино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь. Все гладко у родителей и птенов. Два старших уже открыли глазки и пытаются держать головку. Младшенький там копошится шустренько. Правда, мне кажется что он растет медленее остальных. Может просто я с большими сравниваю вот и кажется. А так никакого подозрительного голодного писка не слышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметила что второй день птицы стали очень много пить. Поилка 75мл. Раньше и на половину она не пустела, а второй день сегодня к вечеру остается 15мл. Корм пророщенный и замоченный постоянно в клетке. Помет в норме. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос назрел. Даю сейчас 1 перепилиное яичко в день протертое с морковкой, но что-то мне кажется мало им одного яйца. Еще можно добавить? И сколько?
Птены все уже глазастые. У первых взгляд такой осознанный. Вафля расцвела. Веня ее откормил. Очень забавно наблюдать, как она с детками возится, как клювом их в кучку сгребает. А бывает уткнется в них и дремлет. :wub:

Изменено пользователем Vadanna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яйцо 1\8 часть куриного на клювик. На 6 клювиков, надо давать почти целое куриное.
Здорово!!!! :clap::clap::clap::clap: .
А у меня уже их двое первый лютино, второй зеленый (или оливка пока не видно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надея, ага, спасибо. Буду значит по 2,5 перепелиных давать. Веня при чем очень ловко выбирает яйцо из этого салатика, хотя все тру на мелкой терке. А Вафля потом за ним морковку дожевывает.
Здоровья маленьким червячкам и братиков с сетричками и побольше :crazy::dribble: У наших вот пенечки появились, но вот хоть убей нет там зеленых. Какие-то голубые с синим. Знаю, что вряд ли возможно, но ваще ничего зеленого нет) :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне сдается, что не все сыты сегодня. Птены как-то подозрительно пищали, писк такой как бы возмущенный. Проверить зобики пара не дает. Да и боюсь хуже сделать. Так вроде активные. Не знаю что и думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверила. У всех пустые зобы. Что делать? Не пищат постоянно. Днем попискивали очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что быстрее сможешь купить, на выбор детская безмолочная каша 5 злаков (в состав не должна входить рожь), или Корм для выкармливания птенцов больших и средних попугаев.NutriBird А-19?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безмоллчная каша стоит дежурная Хаинз без молочная 5 злаков. Нутриберд могу заказать с доставкой по Москве и в понедельник-вторник забрать. Вафля сидит с ними, копошит их, но не кормит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько то времени у меня есть перед доставанием и кормлением птенцов? Все же прежде чем отлучать их от родителей надо точно убедиться, что их не кормят.

Изменено пользователем Vadanna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как они примут потом птенов? Жду до 20.00 и проверяю еще раз.
Может это не показатель, но птенцы старшие очень активны, во всю топчутся по дуплянке.

Изменено пользователем Vadanna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они когда хотят есть начинаю орать жутко!
Нормально примут, может одумаются?
Vadanna, Корм не меняла, изменений в рационе не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Вообще ничего, кроме утренней проверки старшего о которой ты знаешь. Наши не орут, но шебуршатся здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела через окошко, что кормила вроде. Подождала я и проверила. Маленькие зобики. Просмотрела всех. Раньше из далека было видно, что все сыты.Они вниз головкой спали и этот зоб большой с двух сторон был виден, как подушка. А тут переворачивать пришлось каждого и смотреть. Не знаю что делать. Не кричат вроде птени.

 

Теперь понимаю почему птенцов с первых дней забирают некоторые, чтобы уж точно быть уверенным, что птенцы сытые и здоровые. А тут сидишь и гадаешь и заглядываешь через окошко в темноту. И не понятно что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь докормить! И потом обратно вернуть родителям. У моих тоже не большие но пока не буду беспокоить, пусть кормит сама (маленькие они пока)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем дела такие:
1. Вафля вчера вечером редко заходила в дупянку. Я даже боялась, что спать она будет в клетке, но мамочка одумалась.
2. Сегодня утром часов в 10.00 был слышен писк. Двое старших (18 и16 дней) выглядывала из домика. Вафля вылезала поесть и возвращалась. Я видела через окошко, что она кормила одного точно.
3. В 12.00 проверяла зобы. Птенов не вытаскивала, а просто переворачивала в дуплянке. Зобы не большие. Если у кого есть фото хорошо накормленных птенов в этом возрвсте, очень прошу выложить или в личку прислать, потому, что не смогла найти какие должны быть зобы у сытых птенов этого возраста.
4. Пищат птены не часто и не продолжительно, но попискивают. Один лез Вафле в клюв, она отворачивалась и просто его клювом своим гладила.
5. Не похоже, чтобы она их щипала, потому что пух у всех на месте.
Боюсь вмешиваться. Честно очень боюсь, что я ошибаюсь и все у птиц нормально, а тут их доставать буду.
Если все же решу их докормить, то это надо делать на глазах у родителей или наоборот уносить в другую комнату?
Что делать если родители потом не примут? Быстро покормить вряд ли получится - это у меня в первый раз. Греть их надо будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докармливать что бы родители не видели.
Греть не надо они сами себя будут греть.
Фото к сожалению нет, я ссылку давала на фото неразлучника на каждый день 2 страница.

 

http://apa.com.ua/images/stories/lnest/ln-2010-03-13-03.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да точно. Вспомнила. Посмотрела, не такие у нас зобы. Меньше, не выпирают так. Они же все равно желтенькие должны быть, да? Там на 19 день нет фото с зобом правда, но судя на 16 день мои недокормлены.
Надя, можно ссылку сюда вставить, там где различия бирюзы и зеленого?

Изменено пользователем Vadanna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vadanna, я не знаю, разрешат ли модераторы, ведь это ссылка на другой форум. :(
У моих тоже не большие зобики не такие как на фото, пока не буду трогать. Из троих хорошо покормлен только старший, чуть меньше сегодня который вылупился, и совсем плохо средний (но главное что они не пустые) :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В правилах про коммерческие написано. Этот вроде не коммерческий. Ладно, если что удалят.
Хорошие фото птенцов неразлучника по дням.
Ну так и что с моими делать? Доставать докармливать, возвращать и не париться уже? Боюсь только хуже сделать. Но и переживать сил нет. Младшему 13 дней сегодня.

Изменено пользователем Vadanna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером достала птенов. Доставала по два, чтобы у Вафли шока не было. Ели птенчики не охотно, но все были очень шустрые. Надея, видела фото всех и мы решили что птены в принципе накормлены родителями, но не идеально. Но и не голодают. Завтра, надеюсь, привезут Нутриберд. Сегодня еще проверю всех, если зобы такие же как вчера, то докармливать не буду. Не хочу этой кашей. Утром птенцы очень громко пищали. Веня с Вафлей их кормили по очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь. Все утро птены попискивали часов с 9.00 и до 11.00. Вафля с Веней кормили по очереди. Днем только что смотрела тоже кормили. Веня так вообще очень старательно кормил одного малыша. Так что сегодня не буду их доставать. Просто заглянула, что все нормально. Заказала Нутриберд А21.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне с Нутрибердом как-то спокойнее. Вот заберу завтра и буду на него смотреть и успокаиваться, а то валерьянка уже не лезет. И в будущем все равно докармливать буду, как оперятся поосновательнее.
4 это лучше чем 3, но хуже чем 5 так что продолжайте в том же духе) Попугаев много не бывает, а птенцов так вообще всегда мало)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой отчетчик.
Забрала вчера вечером Нутриберд 21. И в 20.30 вечера достала двух младших на докорм. Ага, наивная. Птенчики сытыми оказались) Но не пропадать же продукту да и поняньчаться жуть как хотелось) К моему удивлению Нутриберд сытые птенцы кушали хорошо, если кашу будучи прогладавшимися не ели вовсе.
Потом достала старших. Они тоже были сытые, а Нутриберд все равно ели на ура!
Птены начинают пищать с 6.00 утра. Но Вафля с Веней тут же начинают их кормить по очереди. Один родитель ест, другой кормит, потом меняются. Но почему-то птенцы все равно пищат довольно долго и затихают только к 11 утра.
Детки подрастают и оперяются потихоньку. Старшему сегодня 22 дня, а младшему 17.
Жду не дождусь когда подрастут.
Еще забыла добавить про окрас. Все птенцы оказались природниками) 4 огурчика и все в папочку.

Изменено пользователем Vadanna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vadanna, Про окрас, еще может вылезти пару желтых перышек, они пака не будут заметны, так что и пестрячки могут быть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня все таки пришлось забрать двух старших птенцов. Вчера, когда чистила дуплянку в 13.30 самый младший оказался совсем голодным. Я его покормила и вернула, решив посмотреть как будет сегодня.
Птенцы подали голоски в 6 утра. Я ждала пока их покормят до 10.00. Потом начала проверять зобики. Младший был сильно не докормлен, когда старшие были вполне сытые. Когда открыла дуплянку младший вообще был под всеми и лежал головкой вниз. Я его взяла в руки и осмотрела. Птен начал активничать. Короче старших забрала. Родители сразу начали кормить оставшихся двух. Так что старших буду кормить сама. У них уже хвостики раскрылись и крылышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детишек покормила в 13.00, когда родители кормили младших. Кушали с удовольствием. Сразу стали лазить по переноске, чистить вылезшие перышки и любопытничать)
Младших кормят старательно. Проверять их не стала. Может, только вечером проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала всю Вашу тему :shok:
Совсем все по-другому, чем у корелл, но вроде не засорились мои мозги не нужной информацией :tease:
Так Вам удалось пожмякать пушистиков :dribble: во время прикорма, тоже мне хочется своих пощупать, но так хочется, чтобы родители сами кормили свое потомство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я не жмякала, пока точно не решила старших забрать. Просто на плед сажала и аккуратненько придерживая головку двумя пальчиками кормила. А вот сегодня, да, пожмякала от души)
И попращалась со спокойными ночами за одно)
Один вот спит после еды. Второй копошится до сих пор. Это нормально? Сколько хоть они спать должны кто-нибудь знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, прикорм в самом начале это жесть.... Каждые 2 часа кормить, ночами не спать :shok:
Ну а сейчас малютки подрастают, конечно и спать меньше будут. Плюс еще все индивидуально, вот один уже и заснул,а другой еще бодрствует.
На почесончики реагируют или еще нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елено4ка, я больше всего боялась именно проблем вначале. До открытия глазок самое страшное для меня было, но мои молодцы, откормили всех до более менее сознательного возраста. Младшему сейчас 18 дней, а старшему 23. Таких неразлучников уже вполне реально выкормить самому. Но хочу, чтобы хоть младших докормили родители еще хоть немного. Уж не знаю как родители там с кормлением разбираются, может старшие им под кормящий клюв лезли постоянно, а младшие послабее и поменьше не пробивались. Не знаю почему так получилось.

 


Каждые 2 часа кормить, ночами не спать

Я планирую еще покормить в 17.00, потом в 21.00 легенький ужин и в 23.00 перед сном плотный ужин. Надеюсь до 6 утра завтра поспим)
Но я, конечно, ради таких огурчиков готова и ночами не спать и на любые подвиги вообще)
DSC_1091.JPG Изменено пользователем Vadanna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vadanna, Младшие всегда оказываются под старшими. Я их 2 раза на день достаю. и откладываю чуть в сторонку, потому что если положить на старших, они в миг окажутся внизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.