Перейти к содержанию

Совет по покупке пирруры


Kozy686

Рекомендуемые сообщения

Kozy686, да, в общем-то, и на взрослых неокольцованных птиц таких цен я не видела и даже о них не слышала :)

 

Осенью немного интересовалась ценами на Украине - даже близко ничего похожего не было.

 

annine, :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Kozy686, да, в общем-то, и на взрослых неокольцованных птиц таких цен я не видела и даже о них не слышала :)

 

Осенью немного интересовалась ценами на Украине - даже близко ничего похожего не было.

 

annine, :drinks:


Вот эти не окольцованные дикие))

post-47809-1363182088_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот эти не окольцованные дикие))

О, а это же как раз наш знакомый заводчик с Украины Олег, который занимается вольерным разведением пиррур, но не дает никаких справок ни на здоровья, ни на пол, ни уж тем более на вывоз птиц в Россию :( его я как раз имела ввиду, когда говорила, что могу поделиться контактом.
П.С. и у него похоже до сих пор в объявлении висит "незаконная" ссылка на видео пирруры YaNoVo4ka :diablo:

 

П.П.С. почему вы говорите, что птицы дикие? они разведенные вольерные. Дикие=выловленные в природе, таких пиррур в продаже почти нет, слишком далеко обитают и мало стоят наши маленькие птички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


О, а это же как раз наш знакомый заводчик с Украины Олег, который занимается вольерным разведением пиррур, но не дает никаких справок ни на здоровья, ни на пол, ни уж тем более на вывоз птиц в Россию :( его я как раз имела ввиду, когда говорила, что могу поделиться контактом.
П.С. и у него похоже до сих пор в объявлении висит "незаконная" ссылка на видео пирруры YaNoVo4ka :diablo:

Хм а он говорит приезжайте все покажем расскажем и документы сделаем. Я чет засомневалась. А оптом птиц по 100 шт продавать это типо сам разводит? :shok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хм а он говорит приезжайте все покажем расскажем и документы сделаем. Я чет засомневалась. А оптом птиц по 100 шт продавать это типо сам разводит? :shok:

Кто говорит: Олег? Ну может что-то он начал делать с тех пор, как я с ним контактировала последний раз, но СИТЕС он точно не делает. Как минимум потому, что не кольцует своих птиц.
Про опт вы, увы, правы, у него много выводящих пар, и, насколько я знаю, перерывы между кладками очень маленькие, этакий конвеер получается.

 

Видимо самый простой путь приобретения пирруры на сегодняшний день - это все-таки бутик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне кажется, считая даже только проезд и покупку птицы неизвестного здоровья, ничего не выиграешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне кажется, считая даже только проезд и покупку птицы неизвестного здоровья, ничего не выиграешь.

Мудрые слова! Согласна))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, что втискиваюсь, я вот как раз по поводу этого Олега из Светловодска. Недавно одна моя знакомая покупала у него птицу. На самом деле птицы вольерного разведения. Покупательница очень хорошо о нем отзывалась. ПО-моему, я даже упоминал это в темке. Ну в общем я ей посоветовал сдать анализы, она сдавала, птица была полностью здорова. Пирруру назвали Сильвер, пару месяцев они пытались его приручить, но видимо не хватило терпения и решили продать пирруру взять кореллу. О дальнейшей судьбе Сильвера мне неизвестно и почему то сейчас эта девушка не отвечает на вопросы....
Недавно появилось объявление как раз относительно этого заводчика. Объявление и заголовком:
Будьте осторожны!!светловодская птица часто погибает!!!
Текст: купил попугая!в обед купил и на утро умер!хозяин отказался менять!у других знакомых лысые которые не заростают!зовут его ОЛЕГ!!0973312486
Я слышал, что этот Олег занимается как разведением, так и перепродажей, скорее всего перекупленная им птица была больна и заразила остальных.
Я бы внес его в черный список, чтоб люди не сталкивались с таким недобросовестным продавцом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Недавно появилось объявление как раз относительно этого заводчика. Объявление и заголовком:
Будьте осторожны!!светловодская птица часто погибает!!!
Текст: купил попугая!в обед купил и на утро умер!хозяин отказался менять!у других знакомых лысые которые не заростают!зовут его ОЛЕГ!!0973312486
Я слышал, что этот Олег занимается как разведением, так и перепродажей, скорее всего перекупленная им птица была больна и заразила остальных.
Я бы внес его в черный список, чтоб люди не сталкивались с таким недобросовестным продавцом....

Стас, ссылку на объявление, пожалуйста, или мы считаем это неподтвержденной информацией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Стас, ссылку на объявление, пожалуйста, или мы считаем это неподтвержденной информацией.

Вот ссылочка: http://kremenchug.pol.slando.ua/obyavlenie....UTuElxksXew.vk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Страница не найдена, точно это та ссылка?

Да, ссылка та, странно, что не открывается, прилагаю скриншот:
post-36899-1363281560_thumb.jpg
А, но оно не активно, из-за этого скорее всего не открывается.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может продавец и проходимец-не знаю. Но не верю,что можно взять птицу,которая загнется через пол дня. Или лысые.
Что они лысых покупали? Если собрался птицу завести-надо хотя бы литературу почитать,а лучше посоветоваться со знающими людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может продавец и проходимец-не знаю. Но не верю,что можно взять птицу,которая загнется через пол дня. Или лысые.
Что они лысых покупали? Если собрался птицу завести-надо хотя бы литературу почитать,а лучше посоветоваться со знающими людьми.

Обвинение не конструктивно, согласна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новичок вполне может взять птицу, которая почти погибает. Просто потому что птицы до последнего скрывают своё состояние, а не имея опыта, вообще сложно оценить состояние птицы адекватно. Плюс всё странное списывается на стресс. Неоднократно появлялись люди, у которых птицы гибли через несколько дней, от одного дня до трёх.

 

Тут вопрос в другом, все заявления о недобросовестности продавца должны быть подтверждены актами аутопсии. Иначе справедливо можно заметить, что птица могла как получить травму, так и тяжело отравиться уже у новых хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас или Лена, вы не могли бы, пожалуйста, написать этому товарищу попросить деталей, что за вид птицы, окольцована нет, почему конкретно Олег отказался признать свою вину/заменить птицу. Я бы сама, но не могу с работу этот сайт открыть, админы не дремлют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Стас или Лена, вы не могли бы, пожалуйста, написать этому товарищу попросить деталей, что за вид птицы, окольцована нет, почему конкретно Олег отказался признать свою вину/заменить птицу. Я бы сама, но не могу с работу этот сайт открыть, админы не дремлют)

Здравствуйте, друзья, немного узнал по поводу этого объявления. Оно было оставлено некой Еленой Стуконоженко, так она подписана вконтакте. У нее есть своя группа там же по продаже птиц. Как мне сказали буквально несколько дней назад в группе было полно фотографий птиц на продажу, сейчас там только фотка ожерелового.....вот это наводит на мысли. Насколько я понял она сама перекупщица, продает птиц в Кременчуге и возможно таким образом устраняет конкурента....но это лишь мои доводы, по поводу анализов я говорил, что для того, чтобы подтвердить недобросовестность Олега необходимы результаты вскрытия птицы....
Сейчас общаюсь с молодым человеком относительно продавца пиррур Тараса, надеюсь уговорю его сходить на разведку....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас общаюсь с молодым человеком относительно продавца пиррур Тараса, надеюсь уговорю его сходить на разведку....

 

Добрый день ребята.

 

Если Вы пишите о Тарасе из Украины.
Я бы посоветовал бы Вам,
что бы Ваш знакомый взял собой фотоаппарат.

 

Этого всего дружеский совет.

 

Чтобы не только устная информация была о человеке,
но и фотографии самих птиц которые предлагаются на продажу,
фото взрослых птиц ( родителей ),
в каких условиях ( вольеры ) они содержатся, питания, и многое другое.

 

Я думаю это было бы не плохое дополнения,
чтобы объективно дать оценку данному заводчику.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ответил мне этот молодой человек по поводу Тараса, прилагаю скриншот переписки:
post-36899-1363353718_thumb.jpg

Стас, какой молодой человек? Твой "разведчик"?:) Его тоже зовут Тарас?

 

По теме - опуская эпизод с непроверенным обвинением, я больше доверяю Олегу: у него частный дом с внутренними и уличными вольерами для птиц, я видела фотографии и птиц, и этих вольеров. Надеюсь, это было какое-то недоразумение с этим объявлением об умершей птице..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я бы посоветовал бы Вам,
что бы Ваш знакомый взял собой фотоаппарат. Чтобы не только устная информация была о человеке,
но и фотографии самих птиц которые предлагаются на продажу,
фото взрослых птиц ( родителей ),
в каких условиях ( вольеры ) они содержатся, питания, и многое другое.

 

Я думаю это было бы не плохое дополнения,
чтобы объективно дать оценку данному заводчику.

 

Виталий ZSV, конечно, было бы намного прозрачнее, если бы всё было так просто, прийти в гости, наснимать фото и выложить на некоем ресурсе. Но! Многие заводчики просто не пустят на порог с фотоаппаратом и у них есть на это право. Также просто можно не получить разрешения выложить фотографии, а, сняв втихомолку, можно потом получить крупный скандал (и опять-таки, владелец будет прав, если не давал разрешения на распространение фото хозяйства и птиц.)
Более того, многие не пустят даже просто "поразглядывать птиц" и их содержание. Общаясь с заводчиками, и не только российскими, специально спрашиваю, как они относятся к этому.
И тут уже не важно, инфекции ли боится заводчик или имеет другую причину, но немногие с распростёртыми объятиями поведут посетителя с экскурсией по хозяйству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Стас, какой молодой человек? Твой "разведчик"?:) Его тоже зовут Тарас?

 

По теме - опуская эпизод с непроверенным обвинением, я больше доверяю Олегу: у него частный дом с внутренними и уличными вольерами для птиц, я видела фотографии и птиц, и этих вольеров. Надеюсь, это было какое-то недоразумение с этим объявлением об умершей птице..


Да, "разведчик", тоже зовут Тарас, молодой парнишка, тоже птиц любит, но без фанатизма.....
Проверить больше никак, только да если человек пойдет с фотиком как раз для этих целей....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного отходя от темы....хочу добавить, что женщина Светлана, у которой я покупал Арчика на первый взгляд мне показалась очень приветливой и приятной....только потом через знакомого птичника я узнал, что у нее настоящий бардак, птицы содержатся в каком то сарае, где огромное количество клеток, полная анти санитария, хотя я заходил в дом к ней, видел летнюю кухню, но меня ее сын пригласил в дом. Единственное, что не понравилось в доме, это резкий, очень резкий запах.

 

А этот знакомый, который отзывался о ней отрицательно знает ее, был именно в летней кухне, видел все это ему доводилось покупать у него самку амадина, она продала ему старую и слепую, называя ее молодой.....
Но мне то был продан здоровый попугай, (по нашим меркам она продала Арчика очень дорого, хотя меня цена устроила ) и по общению мне показалось, что она вполне приличная женщина....(я ее не видел, попугая отдавал сын). Поэтому тоже очень двусмысленная ситуация.
Я то Арчику хочу пару, поэтому в скором времени буду рассматривать эту ситуацию более подробно и сам поеду туда (к Олегу), спрошу, можно ли сделать фотографии, ведь если он на самом деле хороший продавец, ему только плюс, если о нем будет знать больше людей на этом форуме....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, кому-то пригодится моя информация. Случайно увидела эту тему, прочитала. Зашла на Сландо. Объявления Тараса из Львова, их на две страницы. Кого он только не продаёт. Позвонила сегодня вечером ради интереса. У него написано в одном из объявлений про пиррур: "Продам пірур зелені та синьої мутації (муліне та фронталіс), є молодь - викормиші."
Я ему разные вопросы задавала, отвечал невнятно. Он мне сказал, что сам не занимается выкармливанием. Я спросила: "Попугаи привозные?" Он ответил, что все привозные из Чехии. Малышей выкормышей нет, есть только взрослые, не ручные.
Ссылка: http://lvov.lv.slando.ua/obyavlenie/popuga...8860d24c2;r:;s:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mvd072, Татина, спасибо за информацию. Потихоньку начинает вырисовываться картинка с украинскими продавцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Сегодня разговаривал со своей знакомой которая приобрела пирруру.

 

Так вот,
оказывается что ей очень сильно понравились фото и рассказы
участника данного форума Лилит .

 

И после этого она окончательно решила приобрести пирруру.

 

Я лично Вас не подталкиваю приобретать взрослую птицу,
просто поделился историей.

 

Знаю точно,
что данный вид попугаев заслуживает к себе большего уважения и внимания среди любителей птиц.
У нас в Украине очень мало кто содержит пиррур,
не только среди заводчиков но и среди обычных любителей птиц.

 

Данный заводчик проживает в Украине,
в Запорожской области в обычном селе.

 

Очень жаль что он не умеет общаться на форумах.
Если Вам будет очень интересно посмотреть на его птиц,
я могу Вам дать его Ф.И.О он зарегистрирован на одном известном социальном ресурсе.
Возможно он сможет Вам ответить,
но с ним на много легче и удобней вести беседу по телефону.

 

По его рассказам племенной самец,
который второй год " дарит " ему птенчиков - ручной как " котенок ".
Птица очень любит с ним общаться, постоянно выманивает вкусные фрукты у хозяина.

 

Добрый день. Знаю, что уже много времени прошло с тех пор как Вы писали про человека который разводит пиррур. Если у Вас сохранились его контакты пришлите пожалуйста. Очень хочу пирруру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lionessa
У нас же есть человек на этом форуме, который сам занимается разведением пиррур. Г. Светловодск, зовут Олег. Всё остальное пишу в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день форумчане хочу поведать вам свою историю. А то читаю новости давно на форуме, а сам вот только решил зарегистрироваться. Так вот был я весной в гостях у Олега и его сына Димы из города Светловодск, Украина. Пообщался по поводу Лены Стуконоженко, яко бы попугаи погибли пару лет назад он всё рассказал. Хороший человек, всё показал, рассказал, даже разрешил сделать фото своих птенцов и пар разводных. По началу не хотел и говорил, что они на гнёздах, но потом узнал что для форума и хороших отзовов для него согласился. Так что кому интересно могу всё рассказать о нём и даже выставить фото которые я сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

salim999, конечно, всем было бы интересно познакомиться, пусть дистанционно, с заводчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день форумчане хочу поведать вам свою историю. А то читаю новости давно на форуме, а сам вот только решил зарегистрироваться. Так вот был я весной в гостях у Олега и его сына Димы из города Светловодск, Украина. Пообщался по поводу Лены Стуконоженко, яко бы попугаи погибли пару лет назад он всё рассказал. Хороший человек, всё показал, рассказал, даже разрешил сделать фото своих птенцов и пар разводных. По началу не хотел и говорил, что они на гнёздах, но потом узнал что для форума и хороших отзовов для него согласился. Так что кому интересно могу всё рассказать о нём и даже выставить фото которые я сделал.

 

И вы еще спрашиваете? Конечно, если можно, выставляйте, рассказывайте! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Лены Стуконоженко это просто зависть и обида как он рассказал мне, они купили к него не пиррур а какариков, дело было зимой Олег продал птицу из помещения тёплого
, а Лена понесла их продавать на рынок на улицу при морозе -10 они погибли у неё и была у них сора с Олегом мол он виноват что птичка погибла. Вот они и поливают его грязью.
Так вот у Олега и его сына Димы был я в мае месяце. Птицы очень много. Есть и какаду и амазоны, пиррур много и несколько подвидов даже, корелл и неразлучников уйма просто, амадины, горные, розеллы, сенегалы, пару видов аратинг и могое другое всё не упомню уже. Всё летает в вольерах на улице. Вольеры просторные 4 метра на 2 и есть 2 на2 метра. Зимой птицу заносит в помещение и топит его. Кормит вроде тоже хорошо. Были как и сухие кормушки с овсом,просом, семечкой, софлором и канареечником так и кормушки с мягким кормом (кукуруза, овёс, семка запаренная, хлеб мочёный, яйца варёные ) Из фруктов и овощей морковка и яблоко было. Птичка ухоженная и здоровая. По поводу справок говорит что может сделать по просьбе покупателя. По поводу СИТИСА говорит что тоже всё можно решить но за деньги клиента мол дорого делать такую справку. Говорили мы несколько часов, мне всё показали и рассказали, вообще Олег говорит что он не скрывается и приглашает всех в гости, потому что сейчас очень много мошенников.
По поводу пиррур, у него там 15 разводных пар. Птенчиков в основном он сейчас стал забирать на ручной докорм. Были ручные и розеллы пенантовые, ожерелка, монахи зелёные и голубые, и какаду гоффина, даже десяток докормышей неразлучников Фишера. Вообщем рассказывать могу долго, очень понравилось у него. Фото выставляю. Если что спрашивайте поделюсь впечатлениями!!!
Купил я у них пиррурку ручную за 2300грн. девочку, назвали Киви. Птичка супер с нас не слазит. Пол Олег определяет по тазовым костям, но говорил что может дать телефон где проверят днк за 200-250 грн. и 100% определят пол птички. На форуме их с сыном говорит нету, потому что им просто не когда сидеть и общаться.
Вот такая моя история)))

post-64070-1448400894_thumb.jpg

post-64070-1448400916_thumb.jpg

post-64070-1448400930_thumb.jpg

post-64070-1448400947_thumb.jpg

post-64070-1448400973_thumb.jpg

post-64070-1448400991_thumb.jpg

post-64070-1448401012_thumb.jpg

post-64070-1448401033_thumb.jpg

post-64070-1448401056_thumb.jpg

post-64070-1448401078_thumb.jpg

post-64070-1448401098_thumb.jpg

post-64070-1448401116_thumb.jpg

post-64070-1448401136_thumb.jpg

post-64070-1448401156_thumb.jpg

post-64070-1448401180_thumb.jpg

post-64070-1448401204_thumb.jpg

post-64070-1448401221_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

salim999
Здравствуйте! Спасибо Вам за такую полезную информацию с фотографиями! :)
Мы в апреле 2014 г. купили у Олега ручного неразлучника Фишера. Просила мальчика. Приехал здоровенький малыш. С полом не ошибся. Он у нас настолько ручной, я таких птиц в жизни не встречала. Делай с ним, что хочешь. Не кусается, ничего не грызёт. Я очень рада, что у нас в Украине есть такие заводчики, как Олег с сыном Дмитрием! :clap:
Я не знала, что у них ещё и монахи, сенегалы, аратинги есть. Действительно, таким людям некогда сидеть на форумах.
Не так давно я писала Олегу, благодарила ещё раз за нашего неразлучника Гаврюшу. :)

post-36044-1448406306_thumb.jpg

post-36044-1448406503_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.