Перейти к содержанию

Голубь, помогите оценить состояние и выходить


Jennyfer

Рекомендуемые сообщения

Jennyfer, давайте порпобуем снизить дозу флуконазола до 0,1 мл два раза в день. И посмотрим, будет ли рвота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 128
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Jennyfer

    63

  • Марина_Л.

    27

  • Cheshirski

    22

  • маленький принц

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ага, так и дала сегодня! Уже пятый день, сколько еще по времени нужно давать? Вполне возможно, что у меня проблемы с дозировкой, т.к. я содержимое капсулы делила на несколько частей, уж больно дорого несколько капсул покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на сколько частей Вы делили содержимое одной капсулы и в каком количестве воды разводили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я посчитала все и сделала исходя из Ваших советов! Все на пять поделила(т.е. 150 мг на пять порций, порция в 1,5 мл воды) и каждые два дня новый расствор развожу, храню в холодильнике. В клювик даю по 0,12-0,1 мл утром и вечером. Сегодня проблем со срыгиванием не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу флуконазола поняла, спасибо!
Помет в основном примерно как на фото, оливкого цвета, но иногда сопли!

post-47113-1359535977_thumb.jpg

Изменено пользователем Jennyfer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и каждые два дня новый расствор развожу

А зачем? Он может долго храниться.
А разводите верно.

 

Помет на фото вполне хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А зачем? Он может долго храниться.

 

Спасибо за ответы! Марина_Л написала, что раствор два дня в холодильнике хранится, поэтому!:)

 

Сегодня гуля целый вечер жаждала общения, пригребала на своих расползающихся ножках еле-еле от коробки к моему столу и ждала, пока руку подставлю и на ручки возьму:):clap: На ручки, конечно, взяла, куда деться, зато после всех ее отчаянных попыток до меня наконец дошло, почему ножка поправляется, а ходить дитенок стал хуже! :huh1::) Так что теперь у гулюшки подстрижены коготки и верхняя часть клювика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, флуконазол дольше - до семи точно.

 

Так что теперь у гулюшки подстрижены коготки и верхняя часть клювика)

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем ангелам-хранителям пернатых питомцев! :shuffle::)

 

У меня опять назрел вопрос, больше по содержанию, чем по лечению!
Гуля чувствует себя хорошо, активно охотится на все, что плохо лежит в зоне ее досягаемости, за эти две недели вымахала заметно, выросли маховые и хвостовые перья, поправилась. Сегодня посадила ее в коробку на время уборки крышки, куда она переселилась. Пока меня не было гуля оттуда каким-то образом умудрилась выскочить и вернулась в крышку:)

 

Вопрос следующий: как быть дальше с птичкой, научится ли она летать в неволе, потому что иначе я не смогу ее выпустить! :fly:

 

Фото гули в коробке прилагается:)

post-47113-1359788082_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос следующий: как быть дальше с птичкой, научится ли она летать в неволе, потому что иначе я не смогу ее выпустить!

Выпускайте по комнате - вот и научится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AnterA, спасибо! :)

 


Выпускайте по комнате - вот и научится.

 

Cheshirski, спасибо! Она не закрыта, живет в крышке от коробки, так что ходит куда захочет! Я просто не знала, как они, инстиктивно учатся или пример нужен:)

Изменено пользователем Jennyfer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, вчера исполнилось три недели, как гуля появилась в моем доме, вчера я споила ей последнюю дозу флуконазола и выяснила, что голубенок втихаря научился взлетать:) Так что будем готовить клиента к выписке:)
Спасибо огромное всем, кто принимал участие, поддерживал и советовал!
:flowers1:

 

я стала очень подозрительной, а потому задам волнующий вопрос. с вашего позволения, т.к. информации пока не нашла. У голубя появился запах, и он все сильнее, не от помета, а от самой птицы, как от грызуна! Это нормально ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, как пахнут грызуны...:(
Вы имеете в виду от пера птицы? Если да, то попробуйте поставить ему емкость с водой, эот может быть лоток от кошачьего туалета, например, чтобы он мог сам искупаться, при желании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У голубя появился запах, и он все сильнее, не от помета, а от самой птицы, как от грызуна! Это нормально ли?

Jennyfer, а он не купался? Порой бывает, после купания обычно проходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Jennyfer, а он не купался? Порой бывает, после купания обычно проходит.

 

Cheshirski, Марина, вчера предложила гуле искупаться, слегка только обмочился, но сегодня уже запаха меньше! А то меня тут уже орнитозом напугали...
И еще вчера у меня соседи такой шухер из-за запаха навели! Решили, что в коридоре у нас потниками пахнет, извините за выражение, ( хотя я сильно подозреваю, что это был запах гули после купания) стали запах выводить шаманскими методами, какую-то ветку подожгли, пожарная сигнализация сработала, еще и соседка сверху с балкона скинула в сугроб сумку с вещами мужа, все отвлеклись, только это гулю от подозрений и спасло. :pardon:

 

Заодно уж спрошу про помет... :shuffle:
Помет после того, как попьет очень жидкий, с лужей, а так вроде нормальный, сформированый, особенно после ночи, когда не пьет. Надо ли что-то предпринимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у Вас и история, приключенская просто какая-то! Только я сильно сомневаюсь, что голубь весь тамбур "завонял". В принципе, это более, чем возможно, если у птицы какая-то инфекция ЖКТ, плюс птица задерживает помет, а потом выдает его огромными кучами с тем еще запахом - тогда да, а вот чтобы просто из-за запаха от оперения... Потом после купания голубь должен пахнуть просто мокрым пером.
Ну, в каком направлении двигаться Вы уже поняли, емкость нужную подобрали? Устраивайте птицуну банные дни - это хороши как для состояния его оперения и кожи, так и для Вас, будет чистый, хорошо пахнущий птиц!
По поводу помета, а сколько мл воды в день он у Вас, в среднем, выпивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну у Вас и история, приключенская просто какая-то! Только я сильно сомневаюсь, что голубь весь тамбур "завонял".

 

Ну, в каком направлении двигаться Вы уже поняли, емкость нужную подобрали? Устраивайте птицуну банные дни - это хороши как для состояния его оперения и кожи, так и для Вас, будет чистый, хорошо пахнущий птиц!

 

По поводу помета, а сколько мл воды в день он у Вас, в среднем, выпивает?

 

Подванивал прилично! К тому же у соседей повышенная чувствительность к окружающей среде, мы же в одной квартире живем... Так что список гласных и негласных правил :vertag:
Да, банные дни нужно обязательно проводить, спасибо за совет:)!

 

Сложно сказать точно, сколько именно пьет, раньше пил не меньше 20-30 мл (это во время лечения), сейчас 10-15 от силы.

 

К слову говоря, птенец научился летать несколько дней назад, это я поняла по какашкам на кровати, и теперь у него это любимое место для прогулок :( Гоняю с кровати и своего компьютерного стула, он в ответ гоняет меня из своего гнезда :nest: , но на кровать все равно втихоря лазает. Дружба нарушена, подумываю о присадке, слышала, что голуби у некоторых людей на таких живут! Может, ему правда хочется куда-то повыше забраться? Что может быть присадкой, не подскажете? Извините, если спрашиваю лишнее не в той теме!

 

Это наши "дополетные" развлечения, ни на шаг от меня не отходил, животные, оказывается, так все перенимают! Надеюсь, смогу его потом выпустить без проблем для птички!

post-47113-1360584704_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помет после того, как попьет очень жидкий, с лужей, а так вроде нормальный, сформированый, особенно после ночи, когда не пьет.

Нет.
сейчас 10-15 от силы.

Нормально.
Может, ему правда хочется куда-то повыше забраться? Что может быть присадкой, не подскажете? Извините, если спрашиваю лишнее не в той теме!

Присада - это, по сути дела, жердочка, палка квадратного сечения, так, чтоб мог цепляться пальцами.
Ну и некое основание - чтоб помет легче убирать было.
Это наши "дополетные" развлечения, ни на шаг от меня не отходил, животные, оказывается, так все перенимают! Надеюсь, смогу его потом выпустить без проблем для птички!

Эээ.. мнеэээ... А не импринт ли он у вас уже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

импринт

 

только сейчас узнала, что это за слово и то толком не поняла, я сначала другое подумала. Если имеется ввиду, что голубь стал слишком ручным, не думаю, по крайней мере, он даже меня начинает бояться, если носки другого цвета одеты, не говоря уже про других людей. Надеюсь, не станет этим импринтом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присада - штука крайне полезная, особенно если голубю ограничить для посадки более высокие, чем присада, места. Я говорю по нашему опыту - раньше голубка постоянно была на шкафу, гадила там и понятное дело свои каки топтала. Кому охота, чтобы всё это дело у неё с ног падало в полёте на нас?
Закрыли шкаф коробками, сделали присаду (палку квадратного сечения, обёрнутую ковриком для ванной, закрепили уголками на стене, прибили) на высоту 1.2 метра и всё - через неделю голубка привыкла к присаде и судя по всему (она там любит находиться и с полёта всегда именно на неё возвращается) рада этой нехитрой штуке. Да и убирать за ней проще, ведь не нужно лезть на шкаф на лестнице, достаточно в редких случаях очистить палку, на которой сидит хитрая птица :) Разумеется, под присадой нужно стелить что-то, дабы каки падали туда, а не на пол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присада - штука крайне полезная, особенно если голубю ограничить для посадки более высокие, чем присада, места.

 

=SM=, Это очень полезная вещь, я так думаю! А у Вас, случайно, нет фотографии, как это может выглядеть?
У меня в комнате самое высокое место - комод, но гулю он абсолютно не интересует. Только кровать и мой стол компьютерный любит :( Мне скоро проект сдавать по учебе, так что компьютер постоянно включен, а гуля как раз полюбила на клавиатуре сидеть: вчера в гугле какой-то ЛОЛ искала, сегодня откопала из-под бумаг мой планшет (который я от нее и прятала), короче... уже боюсь что-то на столе оставлять без присмотра. Еще и ночью решила, что должна спать на моей подушке. Только на пятый раз ей объяснила, что она будет спать в "гнезде". Так она встала там на краешке и не двигаясь стояла и на меня смотрела. А может, она уже стала этим импринтом? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что с голубем надо строго - если не хотите, чтобы он где-то сидел или куда-то летал и садился, вы его в самой жёсткой форме гоните, лучше чтобы он испугался этого места и не делал попыток туда залезть (или понял, что это не его территория, а некоего другого существа, которым он считает вашу руку или какой-то предмет). Если ему всё позволять, он и будет распоясавшись везде гадить, это не дело. Наша Муги очень боится раскладной линейки, в народе именуемой "метр", думаю может быть она её за змею инстинктивно принимает.

 


Наша присада выглядит так:

 

prisada_1.JPG

 

prisada_2.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


некоего другого существа, которым он считает вашу руку

1462397[/snapback]



не, если его пугать рукой
то как Вы потом его в руки брать будете?
он же от Вашей руки будет по всей комнате носиться убегая как угорелый!

 

PS у меня голубь сидит в основном на тумбочке
поскольку ему на ней понравилось то просто застелили её газетой и положив с того краю где какает на пол ещё газет
и на той же тумбочке находятся его кормушка и поилка

 

 

 



Только кровать и мой стол компьютерный любит

1462322[/snapback]



а у Вас есть какой нибудь маленький столик/табурет/тумбочка?
можно просто приучив туда постелить газету :)

 

PS мне в присаде смущает то что имхо она слишком маленькая для прогулок
то есть сидеть на ней хорошо :)
а вот размять ноги и пройтись - места вроде на вид маловато

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что с голубем надо строго - если не хотите, чтобы он где-то сидел или куда-то летал и садился, вы его в самой жёсткой форме гоните, лучше чтобы он испугался этого места и не делал попыток туда залезть (или понял, что это не его территория, а некоего другого существа, которым он считает вашу руку или какой-то предмет). Если ему всё позволять, он и будет распоясавшись везде гадить, это не дело.

Согашусь. Впрочем, как и с любым домашним животным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленький принц,
дело в том, что руку голубь воспринимает по-разному - например может убегать от руки с растопыренными пальцами, но может при этом идти целоваться к руке, сжатой в кулак с вытянутым указательным пальцем (конкретно мой случай).

 

Понятное дело, что голубь не будет гулять по присаде - он там просто сидит, т.к. это самое высокое доступное место для него, а голуби инстинктивно такое ищут. Гуляет голубка по полу у нас, но куда больше сидит на присаде или же летает (с полёта 90% приземлений именно на присаду). Также, на присаде она может лечь уточкой на час или больше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Муги очень боится раскладной линейки, в народе именуемой "метр", думаю может быть она её за змею инстинктивно принимает.

1462397[/snapback]



что-то мне сувенир времён Перестройки производившийся кооперативами вспомнился
- в виде ярко раскрашенной извиващейся змеи! :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


дело в том, что руку голубь воспринимает по-разному - например может убегать от руки с растопыренными пальцами, но может при этом идти целоваться к руке, сжатой в кулак с вытянутым указательным пальцем (конкретно мой случай).

 

Я тоже заметила какое-то особое голубиное отношение именно к рукам. Моя гуля бегает от чужих дюдей, но если кто присядет на корточки и руку к ней протянет, в драку лезет, как дура.

 

По поводу идей для голубиного выгула всем большое спасибо! :up: Пора мне уже больше строгости проявлять, буду отучивать от кровати и стола (при мне уже не летает туда и то спасибо)

 

По поводу строгости тоже соглашусь со всеми, не хотелось бы, что бы голубь потом на голову сел, причем в буквальном смысле :Woodpecker:

Изменено пользователем Jennyfer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голубь потом на голову сел, причем в буквальном смысле

А это они, кстати, любят и часто практикуют:), так что готовьтесь, это признак того, что "ручняшка".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина_Л., да, именно так все и произошло, в тот же день, как Вы это написали. Так что гуляшка стал "ручняшкой" и еще и сопособы придумал, как добиваться внимания.

 

Я хотела спросить следующее: голубь практически не ест больше корм, который две недели назад еще трескал только так. Даже похудел. Может, ему корм приелся? Но это специальный голубиный корм, и у меня пока нет идей, чем еще можно кормить. Он что-то выбирает, но больше раскидывает.
И еще у птицы стала сильно шелушиться кожа, на лапах в том числе. Раньше такого не было. То ли это от нашей жесткой воды(у меня то же самое зимой) то ли еще что. Хотя купается он редко, так что не знаю!
Голубь у меня уже месяц живет, уже перья вокруг носа выросли, а по размеру почти такой же, не растет. Из добавок кроме корма даю ракушечник клевать и витамины птичьи (там все, кроме минеральных).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А помет какой? Активность?

 

Сначала мне казалось, что стал больше спать, даже думала, что опять трихомоноз или еще что. Сейчас несколько дней дней активность большая, уже не врезается в предметы, когда летает (раньше бывали промахи), научился летать высоко, ориентироваться в пространстве при перелетах, иногда спит днем, стоя на одной ноге либо на брюшке подложив под себя крылья. Помета по колличеству стало меньше чем когда ел хорошо, но он такой же хорошей консистенции и сформированности. Иногда жидкий бывает. По цвету темный со светлым, но не возьмусь сказать, что черный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А примерно сколько в день съедает, можете на глаз прикинуть?
Помет такой же, как на фото от 30 января?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голубь практически не ест больше корм, который две недели назад еще трескал только так.

Скорее, просто понял, что изобилие никуда уже не денется.
И еще у птицы стала сильно шелушиться кожа, на лапах в том числе. Раньше такого не было. То ли это от нашей жесткой воды(у меня то же самое зимой) то ли еще что. Хотя купается он редко, так что не знаю!

Бывает от недостатка витамина А. А может, просто повзрослел - у взрослых и восковица грубеет, и лапы.
Голубь у меня уже месяц живет, уже перья вокруг носа выросли, а по размеру почти такой же, не растет.

И, скорее всего, не вырастет уже. Время прошло, гормон роста перестал вырабатываться. Малогабаритным будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скорее, просто понял, что изобилие никуда уже не денется.

 

Бывает от недостатка витамина А. А может, просто повзрослел - у взрослых и восковица грубеет, и лапы.

 

И, скорее всего, не вырастет уже. Время прошло, гормон роста перестал вырабатываться. Малогабаритным будет.

 

Ага, понятно. Он, похоже, другой породы, чем обычные сизые, другое строение тела и окрас, так что и размер может быть другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, срочно.
где-то видела похожую тему, не могу найти. очень тонкая капроновая нить прозрачная, похоже, намоталась вокруг языка. как удалить?

 

уф, отбой тревоги..
хорошо, что вовремя заметила, кончик ухватила и вымучили мы эту нитку и все прочее, что к ней прилагалось после борьбы и с помощью слюноотделения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что все так закончилось, но, пожалуйста, будьте осторожны, голуби "любят" находить себе такие приключения - с нитками, лесками, волосами даже, а потом вот язык, пальцы и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина_Л., да я уже заметила, что глаз да глаз нужен:)

 

Я вот в последние несколько дней наблюдаю и никак не могу понять: почему у голубя сильная дрожь в теле? Она как вибратор, особенно к вечеру учащаются случаи. Утром почти нет. Но утром у нее другая беда: понос ярко-зеленого цвета либо ораневого (но это после витаминов :)). Я про эту дрожь что только не прочитала: и что витаминов не хватает и сальмонелла... Стала давать витамины 4 дня назад и кальций с дрожжами, прошло шелушение кожи :clap: но дрожь и понос остались. Кто-нибудь знает по поводу дрожи, стоит ли беспокоиться? Вроде как крылья дрожат, но не уверена, возможно все тело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрожь только в Вашем присутствии? Если Вас нет в зоне видимости, тоже дрожит?
Можно выложить фото поноса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jennyfer, наша голубка тоже дрожит (как выяснилось - при приближении человека вечером), но если её подержать в руках секунд 5-10, то дрожь пропадает. Не знаю что это такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помет примерно как на фото, это тут не самый худший вариант получился.

 

По поводу дрожи мне сложно заметить какую-то причинно-следственную связь. Иногда лазает по мне и трясется, иногда в сторонке стоит рядом, иногда то же самое и не трясется.

post-47113-1363117278_thumb.jpg

post-47113-1363117320_thumb.jpg

post-47113-1363117384_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.