STOUNNN Опубликовано 16 января, 2013 #1 Опубликовано 16 января, 2013 Добрый день. Пара неразлучников фишера бросили кормить птенца на 15 день. Сейчас птенцу 18 дней, третий в выводке, сильно отстает от старших двоих. Всего было пять цыплят, младшие двое погибли в первые дни, а этих родители кормили исправно, насмотря на это младший рос очень медленно, только вчера начали прорезываться глазки. Вчера и сегодня утром кормила сама, варила кашу овсянка+пшеничная крупа+кукурузная крупа+пшено, пропускаю через блендер, потом через сито, добавляю каплю морковного сока, немного желтка, капля хилак форте, кормлю шприцом. Ест с аппетитом, но пища из зобика уходит очень медленно, через три часа зобик на половину полный, в этом случае даю пару капель 5% р-ра глюкозы. Попробовала делать кашу более жидкой и заметила, что какает большой лужей прозрачной жидкости и маленькой 2-3мм какашкой зеленого цвета. По цвету зобика вижу, что родители не кормили. Так-же заметила , что у птенчика постоянно напряженно выпрямленные ножки и скрюченные пальчики, подбирает и сгинает их только когда спит, пальчиками хватает хорошо. Подскажите, чем я могу помочь малышу, он так борется за жизнь. В нашем городе консультацию специалиста получить негде и достать смесь для выкармливания птенцов не реально.здесь ему 16 дней это для сравнения средненький 20 дней старший 22дня.
Алла Ж. Опубликовано 16 января, 2013 #2 Опубликовано 16 января, 2013 http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=70801http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=86300 пока Вам помогут специалисты, может здесь что для себя возьмете
STOUNNN Опубликовано 16 января, 2013 Автор #3 Опубликовано 16 января, 2013 http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=70801http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=86300 пока Вам помогут специалисты, может здесь что для себя возьмете Спасибо!
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти