Перейти к содержанию

вОрон подрался с Кошкой.


18razrjad

Рекомендуемые сообщения

Ну вот. Это случилось. Не закрыла дверь в комнату Гаврюши. Туда вошла наша Кошка. Услышала дикие визги и шипение Коши, гневные крики Гаврюши..
Влетела, Коша шипит и пытается удрать, Гаврюша нападает..Чуть разняла. На нейтральной территории они друг-друга игнорируют, и всегда под присмотром. А тут я....проворонила...в форуме сидела...

 

Тут же осмотрели обоих. Гавврюше перешуршала все перышки - царапин не обнаружила нигде.. Но не факт, пуховые очень плотные, до кожи не докопаться....
Коша в порядке тоже вроде...

 

Что делать с Гаврюшей? Анализы плановые мы вчера сдавали...Нужно ли опять бежать анализы сдавать? А вдруг я что пропустила? Вдруг таки царапнула?

 

Сейчас оба спокойны и заняты своими делами..
А я опять в панике..

 

профилактически рекомендованные антибиотики в случае оцарапывания птицы кошкой давать боюсь - у Гаврюши был дисбактериоз, до сих пор только выравниваемся... Пробиотики уже не пьем, но антибиотики...сташно очень...
И страшно, если вдруг всё же царапнула...Вдруг инфекция...

 


Нужно ли сдать анализы и какие, на случай, если я царапину просто не обнаружила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 18razrjad

    65

  • Cheshirski

    26

  • Ларха

    10

  • Lerois

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

18razrjad, думаю, стоит Гаврюшу намочить. Попросту - искупать или обрызгать из пульверизатора. Перья и пух намокнут и рассмотреть кожу будет легче. Но если совсем ничего не видно, то нужен курс антибиотика. Вот здесь есть дозировки. В сообщении №4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


18razrjad, думаю, стоит Гаврюшу намочить. Попросту - искупать или обрызгать из пульверизатора. Перья и пух намокнут и рассмотреть кожу будет легче. Но если совсем ничего не видно, то нужен курс антибиотика. Сейчас кину ссылку на дозировки.

спасибо..идем купать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18razrjad, когда анализы смогут показать бактериальное поражение, будет уже поздно что-то делать. Надо сейчас провести профилактику. Понимаю, что страшно, но это меньшее из зол. Давайте параллельно Карсил, чтобы печень поддерживать в норме, и проведите курс пробиотика после окончания приёма антибиотика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


18razrjad, когда анализы смогут показать бактериальное поражение, будет уже поздно что-то делать. Надо сейчас провести профилактику. Понимаю, что страшно, но это меньшее из зол. Давайте параллельно Карсил, чтобы печень поддерживать в норме, и проведите курс пробиотика после окончания приёма антибиотика.

 

одни маты в голове...на себя...

 

Гаврюха моется... Я иду изучать дозировки...
спасибо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

намочили
спеленали
очень трудно рассмотреть, до кожи даже у мокрого не докопаться...
но поднимала чуть не все перышки.... на крыльях, спинке, животике...тщательно шею и голову....
царапины усмотреть трудно, но если бы была хоть одна капелька крови - я бы нашла...
вообще в растерянности...не знаю, как сделать правильный выбор...
по сути кошка шипела, визжала от испуга и пыталась удрать, а Гаврюха ее пугал, наскакивал и угрожающе орал...
это то, что видела я, когда вбежала...
я все же склонна думать, что она не поцарапала его...
но разве можно быть уверенным

 

 

 

в ссылке описаны возможности заражения только через УКУС кошек-собак!!!
Моя кошка теоретически могла только поцарапать!!!
Она НИКОГДА не кусается! Ни в какой ситуации!

 

Царапина (возможная) может вызвать у птицы последствия?

 

Дорогая Ларха!
Возможно ли заражение через царапину? ЕСли конечно она была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ципрофлоксацин таблетки 250 мг, , 1/4 таблетки развести в 1мл воды, давать 0,15-0,2 этого раствора ...
в сутки??? разово? сколько раз? перед едой? после еды?
Доза карсила в период лечения какова?

 


вижу...два раза в день....

 

на сытый желудок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Царапина (возможная) может вызвать у птицы последствия?

А разве кошки лапы не вылизывают? Или под их когтями мало бактерий? Кошачьи царапины, вообще-то, всегда заживают трудно.
Ципрофлоксацин таблетки 250 мг, , 1/4 таблетки развести в 1мл воды, давать 0,15-0,2 этого раствора ...
в сутки??? разово? сколько раз? перед едой? после еды?

Не надо копировать. Это доза на голубя или около того. Ворон сколько весит (+/-50 гр)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А разве кошки лапы не вылизывают? Или под их когтями мало бактерий? Кошачьи царапины, вообще-то, всегда заживают трудно.

 

Не надо копировать. Это доза на голубя или около того. Ворон сколько вести (+/-50 гр)?

 

Гаврюша весит 1,1 кг..
Там была последняя дозировка для птицы весом 600 граммов.

 

вижу дозировку амоксиклав 125-175 мг на 1 кг веса в сутки...

 

125-175 - большая разбежка..
для каких случаев сколько, что предпочтительнее - амоксиклав или ципрофлоксацин ? Если второе, то какая дозировка на 1,1 кг?

еще раз Малыша пересмотрела... ну не вижу царапин...

 

Скажите, если исходить из худшего..Что предпочтительнее из антибиотиков и какую точную дозировку нужно давать ? И на сытый или голодный желудок?

 

Пожалуйста...

Изменено пользователем 18razrjad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уже всё сказали, но я всё-таки вставлю свои пять копеек.
Да, у кошек и царапины, и укусы опасны для птиц. Именно из-за постоянного вылизывания - слюна постоянно попадает на шерсть и когти. Поэтому даже крошечная царапинка (из которой и кровь-то особо не будет течь) может кончиться фатально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18razrjad, вашему ворону можно спокойно давать Амоксиклав (он наименее токсичен для птиц, по наблюдениям) по 1/4 таблетки 250+125 мг (это дозировка двух действующих веществ) два раза в день, к еде - когда угодно.
У него много вариантов, в том числе, есть и ветеринарный (синулокс). Не будет в продаже Амоксиклава - спрашивайте любой аналог с теми же действующими веществами.

 


для каких случаев сколько, что предпочтительнее

Для разных случаев - разные предпочтения. Вашей птице сейчавс можно по минимуму давать - поскольку задача не подавить уже развившуюя инфекцию, а не дать развиться только что (возможно) попавшей.

 

Да, дополню - будет достаточно короткого пятидневного курса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18razrjad, я Альке выпаивала Ципрофлоксацин. Все прошло ХОРОШО! Гипотетический вред от а\б с лихвой компенсируется опасностью заражения пастереллой. Параллельно давайте Карсил. После курса а\б пробиотики и пребиотики. Там уже вас сориентируют, какими именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное.....

 

только не поняла, что такое 250+125

 

заявленный вес таблетки каков, от которой надо 1/4 чать брать?
или так и будет расписано 1таб.содержит 250 того-то и 125 того-то...
и 1/4 от нее?

 

Спасибо!!!
Будем будить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое 250+125

Это будет написано на упаковке таблеток. Означает, что в таблетке два действующих вещ-ва - Амоксициллин 250мг и Клавулановая кислота 125мг. 1\4 от 1 таблетки. Разделить просто - таблетку ножом на чистой бумажке режем пополам, потом каждую половинку еще пополам. Получившуюся четвертинку скормить любым удобным способом. Главное - внимательно отследить, чтобы не выплюнул! Они это мастерски делают. Ах, да - таблетка жутко горькая. Хитрите, как можете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо Вам большое!

 

муж поехал

 


Это будет написано на упаковке таблеток. Означает, что в таблетке два действующих вещ-ва - Амоксициллин 250мг и Клавулановая кислота 125мг. 1\4 от 1 таблетки. Разделить просто - таблетку ножом на чистой бумажке режем пополам, потом каждую половинку еще пополам. Получившуюся четвертинку скормить любым удобным способом. Главное - внимательно отследить, чтобы не выплюнул! Они это мастерски делают. Ах, да - таблетка жутко горькая. Хитрите, как можете.

спасибо, в подобных случаях прячу таблетки в шарик паштета.... думаю, проблем не будет...

 


Lerois, Cheshirski, Ларха, Клуша - спасибо Вам огромное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амоксиклав только в суспензии

 

там гораздо сложнее дозировку сделать верной...

 

муж едет во вторую деж.аптеку...
их только две у нас..далеко...еще время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амоксиклав только в суспензии

 

там гораздо сложнее дозировку сделать верной...


Как раз проще. Но вливать в ворона надо будет много.

 

или так и будет расписано 1таб.содержит 250 того-то и 125 того-то...
и 1/4 от нее?

Именно так.

 

спасибо, в подобных случаях прячу таблетки в шарик паштета.... думаю, проблем не будет...

Вполне можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1/4 от таблетка амоксиклава 375 мг только что съели...
Малыш правда не понял, что это было и зачем его будили, на всякий случай шарик паштета выплюнул раз наццать, чуя недоброе..но потом таки съел... Точно съел..Проследили за глотательными движениями и заглянули в пустой клюв..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итого мы съели 1/4 от таблетки амоксиклава 375мг вчера ночью, 1/4 утром и 1/4 сегодня вечером...

 

Карсил... - 2 таб утром, 2 таб. вечером..... Ранее у нас было такое назначение, и в вороньих темах такую дозировку видела..
Это нормальная дозировка? Я не ошибаюсь?

 

Я до сих пор на работе(( Муж по телефону сказал, что какашки иногда не ахти, белое, но внутри не плотно сформированная какашка, и чуть плотнее жидкого лужица темного цвета, без зелени. Темно-коричневая.. Желтизны в белом нет. Ведет себя Гаврюша бодро, как ни в чем не бывало.

 

Но у нас такое и до этого периодически случалось.
Скажите пожалуйста, насколько мне известно, преобладающее мясо в питании тоже нагрузка большая на почки в частности... Но Гаврюха совсем не хочет есть кашу... Овощи и фрукты ест, орехи сейчас не даем - тоже нагрузка большая, творог - немного, рыбу ест, но после перерыва хотя бы в день. В основном конечно ест мясо... На время лечения вернуться к питанию мешанками? "Отлучить" от мяса хотя бы частично?

 

За чем еще нужно пристально наблюдать во время лечения а/б?
Работа почек - количество белой жидкости?
Запах от какулек и из клювика?
Побледнение слизистых?
Общее самочувствие?

 

Я просто перечислила, за чем стараемся следить сейчас... Но может быть нужно еще на что-то обращать свое внимание? В чем еще могут проявляться побочки от лечения а/б?

 

Заранее спасибо Вам за помощь !

 

 

 

Если завтра Гаврюша опять так будет какать, я выложу фотографии.. Муж на словах сообщил, но сфотографировать не догадался. Простите, это конечно большая ошибка. Исправимся.

Изменено пользователем 18razrjad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18razrjad, для вОрона лучше всего, когда мяса примерно половина рациона. Если оно составляет бОльшую часть, для почек это будет грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


18razrjad, для вОрона лучше всего, когда мяса примерно половина рациона. Если оно составляет бОльшую часть, для почек это будет грустно.

 

Спасибо, значит будем настойчиво пичкать мешанками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормальная дозировка? Я не ошибаюсь?

Нормальная. Для вОрона, пожалуй, и маловато будет (ворОньи дозировки обычно из расчета 500 грамм). Но пока не увеличивайте - поглядим еще, у вас же не поражение печени, а профилактика.

 

За чем еще нужно пристально наблюдать во время лечения а/б?

Да в общем, ни за чем особенно. Перенес первый прием нормально - и хорошо.
Амоксклав, повторю, переносится легче всего. На органы практически не действует даже у мелких птиц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нормальная. Для вОрона, пожалуй, и маловато будет (ворОньи дозировки обычно из расчета 500 грамм). Но пока не увеличивайте - поглядим еще, у вас же не поражение печени, а профилактика.
Да в общем, ни за чем особенно. Перенес первый прием нормально - и хорошо.
Амоксклав, повторю, переносится легче всего. На органы практически не действует даже у мелких птиц.

 

Спасибо Вам!

 

лечимся...ттт...... Всё хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня позвонила в гос.вет.лабораторию. Спросила, можно ли кошке анализ на пастереллез сдать?
Ответ:
- можно! Но ТОЛЬКО с трупа кошки! Иначе этот анализ не сдается, потому как в кале пастереллы не высеваются....

 


это шутка? Или я чего-то недопонимаю? Или совсем не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18razrjad, зачем вам? Бросьте, тем более трупа кошки у вас пока нет (ттт, и пусть подольше не будет).
Сельхозлаборатории - они такие лаборатории... То помета от волнистого просят 10 гр, то болезни только посмертно диаггностируют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


18razrjad, зачем вам? Бросьте, тем более трупа кошки у вас пока нет (ттт, и пусть подольше не будет).
Сельхозлаборатории - они такие лаборатории... То помета от волнистого просят 10 гр, то болезни только посмертно диаггностируют...

 

Да просто подумалось , ну вдруг не дай Боже...так ведь легче Кошу пролечить... Ей ведь тоже пастереллы не на пользу, это же патогенные бактерии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Иначе этот анализ не сдается, потому как в кале пастереллы не высеваются....

У них только анализ кала делают?
А каким анализом вообще можно обнаружить эту пастереллу? Это нормальная микрофлора у кошек или патогенная? У меня дома тоже 2 кошки, я бы с удовольствием сдала им такой анализ. Тем более, что из-за кошки брата мужа уже одну ворону антибиотиком пичкаем. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, спасибо Вам за помощь!

 

Подскажите, пожалуйста, как нам начинать восстанавливать свою флору лучше (ведь завтра последний день амоксиклава).
Бактисубтил + Бифидум ? на вес 1,1 кг в какой дозировке?
И еще хотела спросить - бифидумы всякие, те, которые в растворах, у них очень маленький температурный диапазон в условиях хранения. Когда мы ранее лечили Гаврюше дисбактериоз, у нас очень долго вообще не было никаких улучшений.Просто ненормальное что-то, как бак.посев не сдадим - стерильно просто. Ни патогенов, ни полезных бактерий. От отчаяния перешли на линекс - через недели две появилась первая колония энтерококков 10 в седьмой..
Может ли такое быть, что бифидумы эти просто продаются испорченными ввиду неверного хранения? Линекс менее требователен к температуре..
Не могу найти причину, и стала сомневаться в бифидумах всяких(*((((

 

А что лучше и есть ли возможность их проверить?

 

Вы не могли бы нам назначить наилучший курс?

 

С уважением и благодарностью,
Марина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей ведь тоже пастереллы не на пользу, это же патогенные бактерии?

Для кошек - условно-патогенные. Живут в дыхательном тракте и в абсолютном большинстве случаев собственно болезни не вызывают.

 

Бактисубтил + Бифидум ? на вес 1,1 кг в какой дозировке?

Тут по помету мотреть надо. Может, и вообще не нужно восстанавливать.
Но в любом случае, Бактисубтил (вытесняющая микрофлора) вообще не при делах.
Может ли такое быть, что бифидумы эти просто продаются испорченными ввиду неверного хранения?

Да, может - если бифидум тот, который во флаконах. Я его вообще не очень люблю - Линекс, например, куда надежнее. Или Бифидум в таблетках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам огромное за помощь!!

 

Еще завтра день... Отпишусь, как у нас дела!

 

418893318.gif
красивые картинки и анимации на www.animashka.info

 

 

 

и еще хотела спросить...
о пре-биотиках...
я совсем малопонимающий в этом человек, но читая о пре-биотиках почему-то сложилось впечатление, что роль пребиотика может послужить и клетчатка, например - непереваримая пища... Я даже добавляла клетчатку в мешанки понемногу..
А можно буквально в двух словах - что же такое пре-биотик? Вы написали, что бактисубтил - вытесняющая микрофлора... Ветом - тоже непонятно, где-то его заявляют как пребиотик, где-то как про-биотик...
А можно назвать хоть один препарат, который именно прЕбиотик, и, если можно, что известно из симбиотиков?
Я правда пыталась читать..Но уже запуталась. В разных источниках разные данные... Знаю только, что пребиотик подготавливает благоприятную среду для заселения бактериями, а про-биотик - и есть бактерии для заселения.. Пробиотик плохо действует ввиду того, что бактериям трудно заселиться ввиду отсутствия подходящей среды обитания.. Я права? Или очень грубо либо совсем неправильно понимаю?

 

но по мед.препаратам запуталась окончательно((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но читая о пре-биотиках почему-то сложилось впечатление, что роль пребиотика может послужить и клетчатка, например - непереваримая пища...

Да, при одном условии - не чисто целлюлоза.
Вообще, пребиотик - это среда, дружественная к бактериям нормофлоры, а пробиотик - это как раз сама нормофлора.
Примеры пребиотиков - лактулоза, низкомолекулярная клетчатка (отруби, например), или Хилака форте.
Пробиотики же бывают двух видов.
Восполняюще пробиотики - это те, которые содержат споровый материал в первую чередь лактобактерий и бифидобактерий, плюс непатогенную кишечную палочку, кефирный грибок, непатогенные стрептококки. Три последних - актуальны в основном для человека, но и птицам, по опыту, вреда не наносят (хотя и не характерны для птичьей нормофлоры). В некоторых специально-птичьих пробиотиках (западого производства) присутствуют еще и характерные для нормофлоры зерноядных птиц целлюлозолитические бактерии.
Вытесняющие пробиотики - это культуры бактерий, в норме не живущих в кишечнике (что птиц, что людей), но способные конкурировать за пространство с многими патогенными бактериями, грибками и простейшими, но не задерживающиеся надолго в кишечнике. То есть, их действие напоминает "отряды зачистки" - пришли, вытеснили врага, и ушли, оставив пространство для нормальной микрофлоры. Вот к вытесняющим относятся пробиотики, содержащие Bacillus subtilis, Bacillus cereus и прочие - Ветом, Бактисубтил, Споровит и т.п.
То есть, перед использованием надо глядеть - что там заявлено в составе.
И применять по показаниям.
Если имеем "только" дисбактериоз, то есть, неполное переваривание корма - то можно восполняющие (или после антибиотиков). А если кишечная инфекция предполагается - то можно вытесняющие, при этом надо помнить - либо вытесняющий пробиотик, либо антибиотик, вместе их применять запрещено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не выразить словами, как же я Вам благодарна!!

 

Настолько просто и доступно, даже для меня, объяснили! Спасибо Вам огромное!! Я уже весь инет перерыла в поисках этого понимания..Информации куча, а понимание наступило только сейчас)

 

НЕт, до лечения а/б у нас никаких патогенов и инфекций не было..Я правильно думаю, значит никаких вытесняющих не надо? Ведь пастереллез мы пролечили, и его тоже быть не должно, стало быть и вытеснять некого?
Только обыкновенный пробиотик? Ранее у нас был курс линекса..Долгий..Там есть лакто-бактерии, которые не очень полезны птицу, их вытеснять никуда не нужно? Странно, сдали анализ в понедельник (как раз бак.посев накануне драки с Кошкой), до сих пор не сообщили результат..Завтра позвоню..
Нам подавать профилактически линекс, или опять сдать бак.посев и подождать результата?

 

Чаще стал чуть поносить, не критично, но.... Непереваренной пищи в какульках-ттт-нет...

 

У нас сегодня какашечки с утра были совсем ядовито-желтые на белом + желтая прозрачная часть лужицы..Но это до еды и карсила..Потом выравнилось.. Четыре таблетки карсила в день даем... Может, чуть добавить? Желтое в какашках стало то появляться (преимущественно утром), а потом исчезать...
С утра у нас бывали и раньше какашки некрасивые, до еды...Просто сейчас они появляются чаще - а потом опять хорошая, классическая какулька...

 


Если бы можно было Ваш ответ и краткий курс про дисбактериозы выложить отдельно в оглавления!!! Я когда-то чуть не рехнулась, отыскивая ответы на вопросы вразнобой из разных тем, разных источников..Диссертации целые читала, но еще больше запуталась. И описание возможных пре и про-биотиков, что Вы дали выше. Это очень нужная информация. И в том виде, в котором дали ее Вы - просто бесценная.

 

и можно еще один вопрос? Он не горящий, а у Вас очень большая загруженность, поэтому мне даже стыдно задавать его...
Я много читала (но пользы мало, одна каша в голове получилась), очень жутко звучат описания последствий от эшерихии коли . А в составе половины пробиотиков есть в наличие эта самая эшерихия..Это нкеопасный какой-то штамм или как называются разновидности? Я просто почему боюсь ее, для человека ведь ее наличие одно, а птица - другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта эшерихия - и есть та самая непатогенная кишечная палочка, и птицам она тоже неопасна? Даже при длительном приеме пробиотика? У нас патогенов никаких не выявлялось.. Я просто...Суеверие скорее какое-то))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень жутко звучат описания последствий от эшерихии коли . А в составе половины пробиотиков есть в наличие эта самая эшерихия..Это нкеопасный какой-то штамм или как называются разновидности?

Именно. Проблемы что у птиц, что у человека, вызывает патогенная кишечная палочка (ее еще называют гемолизирующей). В пробиотиках, конечно, непатогенный штамм палочки.
У нас сегодня какашечки с утра были совсем ядовито-желтые на белом + желтая прозрачная часть лужицы..

Вобще говоря, вот это - не норма. Но разбираться надо потом, и не факт, что проблема в инфекции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вообще самый большой вопрос в том, что является нормофлорой вОрона? Я искала и нашла данные по нормофлоре кишечного тракта цыпленка, попугая, но просто перечень бактерий, без указания даже об удельном весе каком-то каждой из них..А о хищниках вообще ничего не нашла, а даже у попугая и цыпленка состав нормофлоры различается..
а ведь это несомненно самое важное.. невозможно даже определить, вытесняющие нужны пробиотки, поли-моно-симбиотики, бифидо-лакто-коли содержащие?? все ответы есть только по человекам, птиц вообще словно не существует, а аналогии ведь совершенно неуместны в процессе лечения :bang::bang:

 

Вы не могли бы хотя бы грубо, по преобладающим бактериям в нормофлоре соориентировать?? Хоть диапазон по основным - от нормального до критичного?

 

пожалуйста..или может какая-то ссылка есть на нормальный источник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

линексом мы заселили по сути только энтерококки. Содержание других видов настолько несущественное, что наша знакомая из лаборатории так и сказала - Марина, наличие других видов так мало, что их нет смысла даже перечислять..

 

это нормально? линекс мы уже почти два месяца не принимаем..завтра сообщу результат по бак.анализу..Но я очень переживаю.. Если ситуация не изменилась, это плохой результат?
Нет, кушаем мы теперь маловато, но нормально.Внешне здоровы, чрезмерно даже подвижны, веселы и проказливы..Помет внешне нормальный..Только после отмены линекса , недели через три, пошло какое-то едва заметное ухудшение - чаше обычного жидковатый помет..Я про ситуацию ДО драки с Кошкой.. Потому и пошли опять на анализы сдаваться.. Посев флоры кишечного тракта и дыхательных путей..
Не приводит ли длительное лечение линексом к негативным последствиям? Ведь там есть и не полезные для птицы бактерии, не изменяют ли они свойства ...ну не знаю, состава вырабатываемых организмом жидкостей, который например помогает закрепляться бактериям на слизистой кишечника, или напротив, отторгает их? Не может ли быть, что подавляя какие-то ненужные ему бактерии, этот механиз "подавления" начинает работать чрезмерно? Это возможно? Или это опять моя паранойя?

 

простите, что у меня сто вопросов

 

просто Гаврюша так долго мучался.... мы вот едва-едва только нормально есть и какать стали... А тут а/б.... и я опять очень волнуюсь... И опять всплыли старые вопросы. А ведь по сути лечение ранее у малыша его дисбактериоза было наугадайку..и вполне вероятно - совсем неверное((

 


и еще вопрос - мы сдаем анализы в ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ лаборатории.... Может ли такое быть(не смейтесь, я вообще как профан спрашиваю), но есть ли вероятность, что какие-то важные для флоры птицы культуры просто не воспринимаются человеческим врачом? Или там нет реактивов или среды по их выращиванию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти у всех пробиотиков состав сформирован для нормофлоры человека..Не подавляют ненужные для птицы чел.бактерии пробиотика естественно растущие в организме птицы бактерии? Те, которые ей необходимы и именно те, с которыми и возникла проблема первоначальная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите за такой град вопросов..Для меня Гаврюша не просто мой ребенок..Он у меня единственный ребенок.. для меня невероятно важно ...чтобы он был здоров.. и счастлив..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это нормально? линекс мы уже почти два месяца не принимаем..завтра сообщу результат по бак.анализу..Но я очень переживаю.. Если ситуация не изменилась, это плохой результат?

А куда делись лакто- и бифидобактерии? Загадка, однако...
Не приводит ли длительное лечение линексом к негативным последствиям? Ведь там есть и не полезные для птицы бактерии,

Нет, не отмечалось. В Линексе нет неполезных для птиц бактерий.
и еще вопрос - мы сдаем анализы в ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ лаборатории.... Может ли такое быть(не смейтесь, я вообще как профан спрашиваю), но есть ли вероятность, что какие-то важные для флоры птицы культуры просто не воспринимаются человеческим врачом? Или там нет реактивов или среды по их выращиванию?

Вот, пхоже, там и не обратили внимание на лакто- и бифидобактерии. Их наличие естественно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А куда делись лакто- и бифидобактерии? Загадка, однако...

 

Нет, не отмечалось. В Линексе нет неполезных для птиц бактерий.

 

Вот, пхоже, там и не обратили внимание на лакто- и бифидобактерии. Их наличие естественно.

 

Спасибо Вам за ответ и поддержку!

 

Вот результат ДО лечения а/б, только продиктовали

 

кишечная палочка - 10 в 3
энтерококки - 10 в 6
грибов нет
бифидобактерии - 10 в 5
лактобактерий - нет
патогенов и условно патогенных не обнаружено.
Результат продиктован по телефону. Выписку возьму завтра только.

 

очень странно то, что в последнем анализе наличие других видов, со слов нашего врача-лаборанта, было незначительно настолько (злюсь на себя, что не взяла насколько), что нет смысла и озвучивать. Но помет был хорошим, а лечение линексом слишком длятельным (более 5 месяцев) и мы после этого результата прекратили лечение линексом. Почти два месяца назад. И вот, после отмены линекса такой результат... Они могли как-то восстановиться после отмены линекса? Ведь врачу доверяю очень.
Лактобактерий на этот раз специально переспросила - лактобактерий нет вообще.

 

Что после лечения а/б я не знаю, но и ДО помет стал частить жидким, и сейчас ситуация планомерно ухудшается. НЕ всегда, но часто выдает жидкую лужицу.

 

Обратила внимание, если это важно конечно, что помет становится лучше буквально сразу после приема карсила. Не в плане желтизны, ва в плане консистенции помета.
А желтизна в помете появляется примерно утром раз, до приема карсила, и непонятно в какой зависимости и отчего примерно раз в день еще в течение дня. Т.к. карсил второй раз даем вечером, то получается он в течение дня какнет желтым, а потом само вполне такое беленькое... Странно.

 

Может карсил увеличить? И начинать давать линекс опять?

Изменено пользователем 18razrjad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.