Перейти к содержанию

Гаврюша)


18razrjad

Рекомендуемые сообщения

Марина,ну какой же он хороший... лапушка....! Гоха точно так же загорает,и головку так же выворачивает :)
Тань,не ты одна такая

, я тут как-то невсерьез обдумывала сюжет фантастической повести.

)))
только я и-за фильма ни к чему другому прикоснуться не могу- слишком глобальная работа... боюсь,идея рассказа "протухнет" (((
Только что-то мне кажется, что трогательнАЯ и забавнАЯ).

угу. Мне уже давноооо такие мысли в голову приходят... )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 18razrjad

    494

  • Амиата

    124

  • Lasly

    71

Топ авторов темы

Изображения в теме

Lado, да, наверное именно поэтому о вранов считают великими мистификаторами и магами) Тут точно без шибко-сильного колдунства не обходится)

 


Этна, Lasly, ВАРУНА - спасибо за теплые слова о Малыше(шке) )))
Да мы с мужем уже почти уверены, что де-ееевочка это)) Вы еще не слушали, как она с мужем воркует и глазки ему строит и закатытывает от нежности))) И головку к нему наклонят - и так нежно не то урчит даже..тихий, протяжный такой звук..Дечачий-девчачий!!)) Гавриила - однозначно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ох пусть это в добрую минуту говорится - у нас такие перышки красивые!! Рядочками ровными растут, черные-пречерные!!! Просто чернющие, синевой так и отливают!! Я раньше думала, что Гаврюша - жгучая брюнетка - ан нет!! Раньше-то она шатенкой была!! На фоне новых перышек это о-ооочень заметно)))

 

Я всё спросить хотела - у Гаврюшки перышки сами черные, а внутри пушок серенький какой-то...Это так нормально было, или явный признак плохой работы чего-то (печени скорее), или недостаток витаминов-минералов? Или это норма для маленьких?

Изменено пользователем 18razrjad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 razrjad, рады за Ваши новые перышки! Пусть Гаврюша и дальше Вас радует.
А серый пух у нашего Троши тоже имеется, и на новых перышках тоже. Наверно, это нормально, но лучше, если по этому поводу выскажутся наши аксакалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18razrjad, с новыми перышками вас!))) Серый пух - это нормально, не переживайте. Но на всякий случай, для успокоения нервов, можете сделать фото и показать нам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


18razrjad, с новыми перышками вас!))) Серый пух - это нормально, не переживайте. Но на всякий случай, для успокоения нервов, можете сделать фото и показать нам)))

 

Спасибо!)
Мы сейчас спим, не сфоткаю)) Завтра попробую звезду отловить для кадра.. Вот на фотках, где она загорает - хорошо видно..Предыдущие, здесь в теме... Даже серее, чем наяву...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


18razrjad, на предыдущих фото никакого криминала))) Просто прекрасная птица)

 

Спасибо!)) От сердца отлегло))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У моих светло-серый пушок под иссиня-чёрными перьями. Это нормально.

 

Спасибо, дорогой Lado!
Ваша очаровательная детвора совершенно эталонная, значит все хорошо и у нас) А то я волновалась.. Прочитала давно про белесые пятна на перьях ( у нас такого , ттт, нет), вот и светленький пушок меня обеспокоил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18razrjad, У всех врановых птиц пух серого цвета от почти белого, до серого. Черного пуха врановые птицы не имеют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


18razrjad, У всех врановых птиц пух серого цвета от почти белого, до серого. Черного пуха врановые птицы не имеют!

Спасибо! Я ведь даже этого не знала, а в прочитанном этого не встретила нигде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего сорочана тоже пух был серым, светлым и когда началась первая линька, на груди было заметно пятна, тоже побеспокоило.)

 

Внутри наши враны белые и пушистые. Ну или почти белые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У моего сорочана тоже пух был серым, светлым и когда началась первая линька, на груди было заметно пятна, тоже побеспокоило.)

 

Внутри наши враны белые и пушистые. Ну или почти белые)

 

точно)) белые и пушистые))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера убирала Гаврюшину комнату, и знаете, вот впервые - запах такой невыносимый..ну вот именно, простите, говном воняло.. не птичьим пометом, а вот самым настоящим говном.. Я немного в шоке - нашла источник.. Под одной из Гаврюхиной присад такая отвратительная, и такая большая куча..простите..поносного этого самого.. Совсем не птичья.. Преодолев отвращение (а было с чего) я ЭТО убрала..мужу показала..Сидим думаем, откуда..Гаврюхе такое не под силу, муж признаваться отказывается..я тоже вроде не при чем... Короче, спать легла крайне озадаченная...
Сегодня захожу к Гаврюхе в комнату..И что Вы думаете - опять тот же запах...б-рррр... Куча там же..Отвратительная...коричневая..пузырчатая немного..Только меньше намного..
У меня уже паника началась просто.. Ну вот как объяснить???
Убрала...

 

вечером играемся с ним..вдруг смотрю - суетится чего-то он..в том самом месте..
А теперь рецепт от Гаврюши:
1. Кучка помета под присадой.
2. Немного мешанки туда же.
3. Таблетка дрожжей с серой.
4. Разлить воду неподалку.

 

Тепло и дрожжи делают свое дело сами. :bang::)

 

единственное, чего не пойму - он осмысенно это сделал? Ведь ненормально, что он мешанку в какаши положил? Да еще и таблетку из нычки туда запихал?
Не могу объяснить, но ненормальное что-то.. Его могла реакция заинтересовать?

 

И вообще - технологию и состав я описала..Реакции дожидаться не стала - убрала.. А от таблетки дрожжей такая куча при большой жаре за день образоваться могла? Или это не причина все равно?

Изменено пользователем 18razrjad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 razrjad, а может ему запах понравился :) ?...
Молодец птиц - экспериментатор вырос (не путать с экскрементатором...).
Зато сколько хлопот хозяйке - получается, что все в доме при деле :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


18 razrjad, а может ему запах понравился :) ?...
Молодец птиц - экспериментатор вырос (не путать с экскрементатором...).
Зато сколько хлопот хозяйке - получается, что все в доме при деле :) ...

 

тоже мне - Парфюмер, блин...=ворчливо= Мало ему естесственно-создаваемых каках..так он их еще и размножать решил(((

 

мне теперь хоть ты этот эксперимент в лабораторных условиях повторяй..Получится такая зловонная куча или нет) Волнуюсь же, ёлы..

Изменено пользователем 18razrjad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, для белорусских женщин драники - это святое :vertag: !
А по поводу дрожжей могу рассказать байку. Моя лучшая подруга (ныне девушка с двумя высшими гуманитарными образованиями, балетмейстер, поставившая в Национальном театре оперы и балета две балетные постановки) в ранней юности как-то гостила в деревне у бабушки. Бабушка работала старшей медсестрой сельской больницы (было такое в советское время...). Так вот, подруга с другой такой же городской девочкой забросила в больничный нужник две пачки дрожжей :) , а вдруг что-то получится.
Получилось!!! Сначала из больницы разбежались все больные, включая лежачих и рожениц, потом пришлось вызывать из района пожарную комануд (МЧС тогда не было :) ), для откачивания того, что затопило весь больничный двор...
А вы говорите - рецепт, рецепт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы не чернели - туда нужно лук на мелкую терку потереть..довольно много) И вкуснее получаются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


МаГри, 18razrjad, я - серьезно. Туда муку кладут или нет? А яйцо?

я муку не кладу никогда. Тру картошку на мелкую терку и чуть отжимаю, чтобы водой не расткались.Тру на такую же терку лук..Яйцо добавляю... И все.
Редко и совсем немного - только для красоты - чуть-чуть тру на эту же терку морковку..они тогда чуть желтенькие..Просто красиво)
И вкусно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, если серьезно, то рецепт несложный. Несколько штук крупных картофелин натираем на мелкой терке вместе с одной крупной или парой небольших луковиц. Лук действительно не дает натертой картошке окисляться и темнеть, а заодно придает потрясающий вкус. Сразу как натерли перемешать (немножно посолить) и подождать, пока картошка пустит сок. Лучше это делать в миске довольно большого диаметра. Сок слить. Вбить и хорошо размешать одно яйцо. Я приправляю черным молотым перцем и укропом (сухим или мелко нарезанным свежим). Добавляем немножко муки, чтобы тесто было не очень жидким, но и не крутым, примерно сметанообразным. И все - жарим на сковородке с хорошо разогретым маслом, выкладываем ложкой как оладьи, обжариваем с двух сторон. Я лично готовые выкладываю на дуршлаг ненадолго, чтобы стекло лишнее масло, а можно этого и не делать. Едим горячими со сметаной.
Это лично мой рецепт, возможно Марина внесет свои личные коррективы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Этна, если серьезно, то рецепт несложный. Несколько штук крупных картофелин натираем на мелкой терке вместе с одной крупной или парой небольших луковиц. Лук действительно не дает натертой картошке окисляться и темнеть, а заодно придает потрясающий вкус. Сразу как натерли перемешать (немножно посолить) и подождать, пока картошка пустит сок. Лучше это делать в миске довольно большого диаметра. Сок слить. Вбить и хорошо размешать одно яйцо. Я приправляю черным молотым перцем и укропом (сухим или мелко нарезанным свежим). Добавляем немножко муки, чтобы тесто было не очень жидким, но и не крутым, примерно сметанообразным. И все - жарим на сковородке с хорошо разогретым маслом, выкладываем ложкой как оладьи, обжариваем с двух сторон. Я лично готовые выкладываю на дуршлаг ненадолго, чтобы стекло лишнее масло, а можно этого и не делать. Едим горячими со сметаной.
Это лично мой рецепт, возможно Марина внесет свои личные коррективы.

Нет) Не внесу) Я тоже люблю укроп добавлять)
Единственное отличие - я просто отжимаю картошку или даю хорошо стечь на марле, чтобы тесто не было жидким, и тогда нет необходимости добавлять муку. Без муки, по-моему, они нежнее... Но есть минус - с мукой получается гораздо больше, чем если дать стечь картошке хорошо... Изменено пользователем 18razrjad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так муки совсем чуть-чуть, 1-2 столовые ложки, не больше.

моя мама делает с мукой - очень вкусно... Но надо же мне выпендриться, в конце-концов, и внести свои коррективы в мамин рецепт!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпендриться надо обязательно :) !
Потому что внесение своих собственных корректив в мамин рецепт - это и есть формула прогресса, будь он неладен :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Выпендриться надо обязательно :) !
Потому что внесение своих собственных корректив в мамин рецепт - это и есть формула прогресса, будь он неладен :) .

Ото ж!
:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, что за новая напасть... У нас по утрам какахи всегда с желтым(((( Потом, как покушает - становятся красивыми, без желтизны, классическими такими какахами.. А вот утром! Ужас...

 

Карсил пьем постоянно... В питании не менялось ничего.. Даже наоборот - творог стал есть хорошо..
От избытка творога может быть? Только обезжиренный!! Ни-ни даже 1-% не покупаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже есть такая проблема- но не каждое утро,а время от времени. Грешу на то,что помет может окрашиваться от морковки.
От избытка творога- вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я замечала, что желтизна в помете у него и от стресса появляется тоже.. А вот именно сейчас мы спим с открытыми окнами в комнатах (не в его, конечно)... Много звуков - люди на тепло повыползали..То песни поют, то смеются, то дерутся даже.... Гаврюша после нашей тишины зимней (стеклопакеты) по ночам стал спать гораздо тревожнее..Часто спрашивает меня - А-аа??? типа - Это ты? Все хорошо? Я ему отвечаю, чтобы он не волновался..
Может такое быть, что он бояться стал по ночам от обилия звуков, и оттого помет утром с желтизной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж в командировке с субботы. Я так боюсь этих командировок - Гаврюша грустит..плохо ест..Капризничает и частенько меня щиплет..
Просто удивительно, как на этот раз всё иначе.. Нет, ест он плохо, не заставить.. Но по отношению ко мне - вообще просто чудеса какие-то.. И вчера, и сегодня (я сегодня день была дома к несказанной радости Малыша - заболела. Завтра на работу..) - Гаврюша просто ласковая "липучка" - везде за мною по пятам, а если видит, что я собралась на кухню (он туда не летает) тогда прыгает мне на плечо и не отпускает... или бежит до самой кухни так, что приходится разворачиваться назад..
Игривый...ласковый... Разговаривал сегодня со мною..Странно, разговаривает он только с мужем обычно...

 

сейчас спать отвела его..Как же он не хочет спать!!! Уговариваю, как ребенка, но он так отчаяяно пытается оттянуть этот момент!
а завтра на работу... Малыш будет целый день один... Эх..заранее на сердце тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина,выздоравливайте скорее!

Но по отношению ко мне - вообще просто чудеса какие-то..

 

настроение такое... вот такие они,враны, очень многое от настроения зависит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lasly, я до 30-ти лет вообще не болела НИКОГДА, ни одного больничного не было..Иммунитет с детства зашкальный, могу в сракаградусный мороз босиком ходить - и ничего) А сейчас почему-то стала болеть((( Но слава Богу - очень быстро) Максимум один день) Так что я уже в порядке)

 

Гаврюша день просидел один, бедолажка... А вечером был такой же милый и ласковый, как вчера.. ттт..что-то удивительное просто..Мы с ним играем-играем-играем, а потом он вдруг он сядет напротив, и прямо в глаза мне заглядывает...и говорит что-то..говорит.. таким нежным, низким, певучим голосом.. Очень необычые интонации.. А потом на плечо мне сядет и просто сидит..Долго.. Даже играться не идет, просто сидит на мне и всё... Вот это самое странное.. Я ему всегда нужна была только для игр...

 

я млею... у меня аж замирает всё от этих прекрасных минут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина,это нервы,наверное,сказываются :(

 

А потом на плечо мне сядет и просто сидит..Долго.. Даже играться не идет, просто сидит на мне и всё... Вот это самое странное.. Я ему всегда нужна была только для игр...

 

я млею... у меня аж замирает всё от этих прекрасных минут..


вот Гохин тоже недавно просто не слезал с меня! и гнездо строил...
мы с ним,конечно,не только играем, но и у меня тоже от общения с ним все внутри замирает... вроде бы, привыкнуть пора за 2 года-то,а нет...
это потому,что истинная любовь не слабеет со временем ! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина , Ваш муж рискует уйти на второй план...
Это серьезно!
Гавриил молод, Ваша к нему любовь, сквозит в каждой Вашей фразе, можно представить, как это выглядит в натуре.
Гавриил умен, он умеет ценить внимание и для него, Ваше к нему отношение, не остается незамеченным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Марина , Ваш муж рискует уйти на второй план...
Это серьезно!
Гавриил молод, Ваша к нему любовь, сквозит в каждой Вашей фразе, можно представить, как это выглядит в натуре.
Гавриил умен, он умеет ценить внимание и для него, Ваше к нему отношение, не остается незамеченным...

Владимир, я просто разрываюсь между желанием быть любимой Гаврюшкой и желанием сделать всё таким образом, чтобы ему было лучше. Объективно - я очень рада, что Гаврюша больше любит мужа. Ведь муж целыми днями с ним, за редкими командировками.. А я...увы..порою прихожу с работы за полночь, Гаврюша меня вообще неделю может не видеть...
Так что..я - не лучший вариант..
Я очень люблю Гаврюшку.. Но если бы Вы только видели, как его любит муж!..Просто невероятное что-то)) Они вдвоем так разговаривают на своем тарабанском языке..и похоже - неплохо понимают друг-друга)
мне достаточно таких вот редких напоминаний от Гаврюши, что я ему тоже не чужая.. И хорошо.. и так тепло)

 

 

 



Марина,это нервы,наверное,сказываются :(
вот Гохин тоже недавно просто не слезал с меня! и гнездо строил...
мы с ним,конечно,не только играем, но и у меня тоже от общения с ним все внутри замирает... вроде бы, привыкнуть пора за 2 года-то,а нет...
это потому,что истинная любовь не слабеет со временем ! :)

 

ага) замирает всё..и такая нежность..просто бескрайняя)
а ведь Вы - очевидная любимица Гоши.. А я для Гаврюши-нет..Так что для меня эти мгновения вообще необычайные..не передать словами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, Ваш муж избранник и скорее всего им и останется.
Я сделал лишь предположение, которое основано на некоторых особенностях психологии этих птиц.
Во-первых импринтинг на партнера формируется у вОронов иногда долго,до трех лет!
Во-вторых, в эти же сроки возможен реимпринтинг.
И уж точно, реимпринтинг возможен при потере партнера.
В-третьих сама процедура создания пары у вОронов непредсказуема.
Самый, самый - не показатель! Это конечно, главным образом, относится к диким птицам.
У людей несколько иначе, типичный случай - в семью попадает птенец, женщина или ребенок ухаживает, кормит, заботится... А через пол-года выясняется, что муж, не обращавший внимание на птицу - избранник. Реже бывает наоборот.
Так что, все возможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, простите, что злоупотребляю Вашим вниманием..Но вот всё вопрос хотела задать..вроде бы и мелочь - но .... Когда Гаврюшка маленький совсем был, он ко мне гораздо теплее относился поначалу..И мы тогда заметили странный факт..Гаврюша мог подолгу сидеть на мне, а потом перепрыгивал на Андрея (мужа), какал на него и опять на меня перебирался. Муж еще возмущался, что Гаврюха его как туалет определил)
А сейчас Гаврюша какает на нас обоих. Причем может вообще своими делами заниматься, а потом на плечо прыгнет, какнет на меня или мужа - и опять по своим делам улетает.. Вот подобная невоспитанность норма, или мы с мужем сами виноваты?
Мы уже привыкли как бы) Обо...каканными ходить))) Но это нормально или нет?

 


Согласен, Ваш муж избранник и скорее всего им и останется.
Я сделал лишь предположение, которое основано на некоторых особенностях психологии этих птиц.
Во-первых импринтинг на партнера формируется у вОронов иногда долго,до трех лет!
Во-вторых, в эти же сроки возможен реимпринтинг.
И уж точно, реимпринтинг возможен при потере партнера.
В-третьих сама процедура создания пары у вОронов непредсказуема.
Самый, самый - не показатель! Это конечно, главным образом, относится к диким птицам.
У людей несколько иначе, типичный случай - в семью попадает птенец, женщина или ребенок ухаживает, кормит, заботится... А через пол-года выясняется, что муж, не обращавший внимание на птицу - избранник. Реже бывает наоборот.
Так что, все возможно...

спасибо... но по правде говоря, если вдруг Гаврюша станет ко мне вдруг относится теплее, чем к мужу...эх..тогда я буду просить Вашей помощи, чтобы повернуть это вспять.. Как бы мне не было жаль.. Причины я уже озвучила.. Пусть лучше он будет с любиимым человеком рядом...чем ждет его и не дожидается((( У меня такая работа..Порою ничего, а порою - запойная..

 


Муж с января работает... Работает дома, но где-то раз месяц уезжает в командировку дней на пять-неделю.... Я немного волнуюсь, что это может пошатнуть отношение Гаврюши к нему... А если бы Вы только знали, как переживает муж.. Гаврюша в самый первый отъезд мужа вообще напугал меня ужасно - практически перестал есть вообще.. Я уже открыто паниковала и требовала мужа вернуться, бросив все дела.. Первый раз был ужасен.. Потом Гаврюша видимо понял, что муж его не бросает..просто нужно подождать.. Поначалу бегал и заглядывал во все комнаты..Даже просил ему открыть и показать ванную и туалет..пытался сам клювом открыть..Так расстраивался ужасно, когда понимал, что мужа нигде нет... Сейчас полегче.. А вначале..ужас.. я сама чуть не ревела..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, начну сначала.
До определенного возраста ворон любит всех, и взрослых, и детей, и чужих людей, и собак, и кошек...
Разбираться в людях они начинают где-то с трех месячного возраста, т.е. примерно с этого момента они уже отличают чужих от своих.
Примерно в пол-года происходит выбор партнера (кстати это трудно объяснимый факт, противоречащий их поведению в дикой природе).
Начинается период агрессии ко всем, ранее близким людям.
Одновременно и отношения с избранником принимают непростой характер - птица самоутверждается, постоянно пытаясь навязать свое мнение и захватить власть.
Примерно с годовалого возраста начинается спад агрессии к близким и хорошо знакомым людям. Но избирательно, в разной степени к разным людям.
После окончательного полового созревания, характер птицы становится стабильным, т.е. что получилось, то получилось.
Он может быть любым, от добродушного, до жестокого, но чаще смягчается.

 

Нагадить на любимого - это в порядке вещей, это нормально!
Причем не просто какнуть, а еще и посмотреть,куда попал. :)
Чем это объяснить не знаю.
Думаю инстинктивно, птица старается сесть выше, на голову или на плечо, от этой привычки нужно отучать я приучил своего сидеть на руке, это не трудно. Кстати, со временем и эта вредная привычка проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, огромное Вам спасибо!
Внимательно читаю Ваши консультации и объяснения..Просто непостижимо, как хорошо Вы понимаете этих невероятных птиц.

 

У нас тот самый период агрессии был направлен именно на меня((( Сейчас вроде как на спад пошло..но..

 

Будем надеяться, что ситуация хотя бы выравнивается)

 

Еще раз спасибо!

 

P.S. ага)) Порою даже любопытсвует - куда какулька попала)
А вот почему-то ужасно сердится, когда я его какашки рассматриваю - ого..такой сразу возмущенный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.