Перейти к содержанию

Гаврюша)


18razrjad

Рекомендуемые сообщения

То что не спит, не страшно, главное, чтоб был полумрак, а не яркий свет. Моя днем на вольном выпасе, а ночью запираю в клетке, иначе тоже бегает туда-сюда на каждый шорох.

2 часа назад, 18razrjad сказал:

п?????од? ёлоч?кой? сидит? ?и? ?н?а ог?оньки? смотр?ит, как? зача?ро?ва?нн?ы??й

Славный птичик, прям человечек маленький))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 18razrjad

    494

  • Амиата

    124

  • Lasly

    71

Топ авторов темы

Изображения в теме

4 часа назад, 18razrjad сказал:

под ёлочкой сидит и на огоньки смотрит, как зачарованный.... Тоже мне, Подарочек(((

Какая прелесть! Подарочек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Marice сказал:

То что не спит, не страшно, главное, чтоб был полумрак, а не яркий свет. Моя днем на вольном выпасе, а ночью запираю в клетке, иначе тоже бегает туда-сюда на каждый шорох.

Славный птичик, прям человечек маленький))

Нет, свет на кухне очень тусклый - одна лампочка на вытяжке, и то полотенцем занавешиваем. Вечером на кухню если и ходим, то при таком освещении. Маргоша спит и лапой дрыгает, так крепко. А вот Бутч не дремлет. Пока мы шаримся-он на чеку((

7 часов назад, Tatiana_A сказал:

Какая прелесть! Подарочек!

Ага) Бутчик вообще потешный) Он как вечно-удивленный новыми технологиями старичок) Перепроверяет и удивляется, удивляется и перепроверяет) И страшно, и чуждо, но вишь чего придумали-то!! Эвона какая штукенция! В наши годы такого не было!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, 18razrjad сказал:

Ага) Бутчик вообще потешный) Он как вечно-удивленный новыми технологиями старичок) Перепроверяет и удивляется, удивляется и перепроверяет) И страшно, и чуждо, но вишь чего придумали-то!! Эвона какая штукенция! В наши годы такого не было!!?

Ну прелесть:up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, 18razrjad сказал:

Перепроверяет и удивляется, удивляется и перепроверяет) И страшно, и чуждо, но вишь чего придумали-то!! Эвона какая штукенция! В наши годы такого не было!!

Чудесный ребенок))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну что, я преступник. И Бутч, и Маргозаврик начали активно линьку. Видимо и правда световой режим сильно нарушен. Во всем остальном-толстенькие и довольные. Но я рыдаю. Ведь это правда очень рано?

Причем Гаврюша ложиться спать намного позже их. Но у него все отлично.

Изменено пользователем 18razrjad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@18razrjad , думаю приговаривать себя к повешению Вам не следует. Несвоевременная линька, конечно, не есть хорошо, но я не помню сообщений о каких-то драматических ее последствиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не могу найти способа исправить ситуацию на будущее. Мелкие живут на кухне. Как готовить вечером без света? 

Если честно-расстроена очень сильно. Буду думать,как исправить

Изменено пользователем 18razrjad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@18razrjad , мои тоже живут на кухне. Вольер длинный, в комнате никак не поставить.  Я в темный период дня стараюсь не готовить или включаю настольную лампу. Можно еще накрывать вольер темной тканью.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 18razrjad сказал:

Ну что, я преступник. И Бутч, и Маргозаврик начали активно линьку. Видимо и правда световой режим сильно нарушен. Во всем остальном-толстенькие и довольные. Но я рыдаю. Ведь это правда очень рано?

Причем Гаврюша ложиться спать намного позже их. Но у него все отлично.

Если вечером только лампочка от вытяжки работает, то имхо проблема не в этом..у меня за окном семейство живет, и фонарей у нас много на улице, вот еще 2 поставили, там светлее, чем у нас дома с настольной лампой, и ничего, живут, нормально им 

 

 

А если пледом клетку накрывать? 

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргошу можно накрывать. А Бутч вообще живет без клетки- на свободном выпасе всегда. Я ж его самого пледом не накрою(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совсем недавно свет отключать стала раньше. И то в 10 часов. А до этого они играли при свете намного дольше, часов до 11-ти точно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, 18razrjad сказал:

Я совсем недавно свет отключать стала раньше. И то в 10 часов. А до этого они играли при свете намного дольше, часов до 11-ти точно. 

При полном свете? 

Я в 19-20 выключаю верхний свет, остаются настольные, телевизор. Т.е. свет есть, но он приглушенный, в 23 выключаю светильники, только тв работает, но клетку закрываю со стороны тв. 

Если хочу чтоб угомонился то и светильник прикрываю чтобы едва свет был.

Если оставить в 23 верхний свет, то птиц и до часу ночи скакать может... а так у нас типа закат) постепенно становится темнее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@18razrjad , а перегнать Бутча на ночь в какую-нибудь подсобную комнатку нельзя? У меня давным-давно была ворона с неправильно сросшимися крылом и ножкой. По ночам она падала с жердочки и билась в потемках. Я стала на ночь запихивать ее в узкий ящик для перевозки фруктов и относить в кладовку. Как ни странно, она чуть ли не с удовольствием отнеслась к такой манипуляции. Вечером шляется по квартире, ей скажешь: " Мурка, спать!",- покобенится для порядка и сама бежит в кладовку, прыгает на ящик и, поскольку самой ей в узкое пространство не запрыгнуть, ждет, чтобы я ее опустила в "спаленку". Чудесное было создание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Мои игрались при полном свете примерно до 23х. Потом вытяжка-отбой. Сейчас стараюсь отбой в 10 устраивать. Но вот печальный итог-это плохо, линька началась неделю назад активная.

Буду готовить на подсветке. Верхний свет отключать постараюсь в девять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Амиата сказал:

@18razrjad , а перегнать Бутча на ночь в какую-нибудь подсобную комнатку нельзя? У меня давным-давно была ворона с неправильно сросшимися крылом и ножкой. По ночам она падала с жердочки и билась в потемках. Я стала на ночь запихивать ее в узкий ящик для перевозки фруктов и относить в кладовку. Как ни странно, она чуть ли не с удовольствием отнеслась к такой манипуляции. Вечером шляется по квартире, ей скажешь: " Мурка, спать!",- покобенится для порядка и сама бежит в кладовку, прыгает на ящик и, поскольку самой ей в узкое пространство не запрыгнуть, ждет, чтобы я ее опустила в "спаленку". Чудесное было создание!

Бутч очень самостоятельный, не ручной. В руки не дается. Но в зал ко мне приходит сам, сидит рядом, пока я работаю, до тех пор, как не посмотрю на него-тогда удирает. Он сам по себе гуляет везде. Спит на дверях кухни. У него есть клетка-всегда открытая, но он туда на моей памяти вообще ни разу не заскочил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@18razrjad , не уверена в правоте того, что сейчас напишу, но стоит ли теперь менять привычный распорядок. Раз линька уже началась, мне кажется, что нужно дать ей пройти. Скачки гормональные в этот период вряд ли нужны. Может уже дать им долинять и уже в следующем сезоне проводить работу над ошибками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, 18razrjad сказал:

Он сам по себе гуляет везде. Спит на дверях кухни. У него есть клетка-всегд?а открытая, но он туда на мо?ей памяти в?ообще н?и разу не з?аскоч?ил. 

    А моя квашня Ратри из клетки ни ногой. Вытаскивание оттуда с последующим закрытием дверцы - самое страшное, что может с ней произойти, по ее мнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Амиата сказал:

@18razrjad , не уверена в правоте того, что сейчас напишу, но стоит ли теперь менять привычный распорядок. Раз линька уже началась, мне кажется, что нужно дать ей пройти. Скачки гормональные в этот период вряд ли нужны. Может уже дать им долинять и уже в следующем сезоне проводить работу над ошибками?

Если честно, то меня именно такая мысль и сверлит. Буду перестраиваться "плавненько" для себя, и для мелких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@18razrjad , особо не переживайте. Если вспомните, у Lerois птицы линяли весной и она утверждала, что это - норма, хотя дело было тоже в нарушении светового режима. Тем не менее, никаких ужасов с птицами не происходило, пока не случилось несчастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мои мелкие осенью перелиняли. Такой маленький разрыв- и снова? Вот чего я трясусь. Не слишком ли большая нагрузка на организм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Амиата сказал:

Вытаскивание?? отту?да с последующим закрытием дверцы - самое? страшное, что может с ней произойти, по ее мне?нию?.????

Караул, жилплощади лишают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@18razrjad , подавайте пивные дрожжи с серой для спокойствия души. Но я уверена, что с Вашим трепетным отношением к птицам, у них вполне хватит здоровья нормально перелинять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Beregovushka , у меня в теме есть снимки Ратри, ломящейся в закрытую клетку снаружи. Удивительно, что она сразу восприняла клетку, как свое убежище. В первые дни ее пребывания у меня, когда я еще наивно полагала, что крыло можно спасти и намеренно держала грачиху в совсем маленькой для нее клетке, она все равно сломя голову неслась туда после уколов и обработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Бутч тоже жил в клетке, и боялся оттуда клюв высунуть. Отношение переменилось после "дачного сезона"-я мелких, как теплеет-на день уношу в уличный вольер, на ночь забираю домой. Бутч жить на улице обожает! Стал выходить дома из клетки, потом так "обжился" на "общих площадЯх", что в клетку не заходит. Сейчас забегает в клетку, только если я смотрю на него и говорю-ГУЛЯТЬ! Тогда сам заскакивает, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Beregovushka сказал:

Караул, жилплощади лишают!

:up: А то! С нами-человеками , о квартирном вопросе нужно держать ухо востро! А то придется потом Ратри адвокатам креветочки и орешки сплачивать, как Амиата удумает еще пяток терпельцев на постой взять, урезав законные квадратные метры Ратри!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, 18razrjad сказал:

Отношение? переменилось после "дачного сезона"-я мелких, как теплеет-на день уношу в уличный вольер, на ночь забира??ю? д?о?мо?й.??

    Я тоже все лето держала птиц на лоджии, на ночь только забирала. И на лоджиж Ратри бегала сама с удовольствием. А вот квартира ее пугает. Правда, есть тут и моя вина: скучно мне на кухне торчать, а в комнате, без возможности видеть родную тюрягу грачине страшно. Так, что до лета придется ей без выгула обходиться. Утешает то, что вольер - большой, летать ей не надо, а от скуки есть Хюррем. ТТТ, они очень мирно живут, спят на одной жердочке и, хоть не жмутся друг к другу, но расстояние между ними все сокращается. Жаль, что птицы явно - однополые, с ухажером, наверное веселее было бы. Хотя я знаю девушку у которой разнополые вороны живут дружно довольно, но искра между ними не зажглась, и по весне они вдвоем выносят хозяйке мозг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амиата, вот осенние фотографии моего любимого диктаторчика и узурпатора Гаврюши) Вашему вкусу и дружелюбию  я доверяю абсолютно, как Вам пожелается и увидится переделывайте, если будет время и желание. Я была бы очень рада увидеть Гаврюшку в Ваших классных открытках!

 

IMG_20181006_132517.jpg

IMG_20181006_133450.jpg

IMG_20181104_141442.jpg

IMG_20181006_134538.jpg

IMG_20181104_142915.jpg

IMG_20181104_141221.jpg

IMG_20181104_142924.jpg

IMG_20181006_131612.jpg

IMG_20181104_141705.jpg

IMG_20181006_132539.jpg

IMG_20181006_133453.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клювик переросший, не ругайтесь) Он ленится стачивать, а я тоже) Но он терпит до последнего, потом сам об кирпичи точит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так Гаврюша любит смотреть, как летят птицы... Лежит на спине, и так мечтательно смотрит....

" ...... отчего люди не летают так, как птицы? Знаешь, мне иногда кажется, что я птица. Когда стоишь на горе, так тебя и тянет лететь. Вот так бы разбежался, поднял руки и полетел. Попробовать нешто теперь?....."

 

IMG_20181006_134538.jpg

 

ай..... нет...не теперь....Завтра попробую.... А ещё лучше- с понедельника!

Изменено пользователем 18razrjad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, 18razrjad сказал:

Вот так Гаврюша любит смотреть, как летят птицы... Лежит на спине, и так мечтательно смотрит....

" ...... отчего люди не летают так, как птицы? Знаешь, мне иногда кажется, что я птица. Когда стоишь на горе, так тебя и тянет лететь. Вот так бы разбежался, поднял руки и полетел. Попробовать нешто теперь?....."

 

IMG_20181006_134538.jpg

 

ай..... нет...не теперь....Завтра попробую.... А ещё лучше- с понедельника!

 :o это он сам так ложиться? 

Я пробовала тяпку положить на спину, насмотревшись, чужих фото, но он в шоке, сразу вскакивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам) Любит, барин, когда ему пузо чухают) Иногда так засыпает)

Изменено пользователем 18razrjad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересматриваю фотки своего кареглазика любимого, и млею.... какая же Лапушка, мой любимый Вождь-маленькие лапки)))

А он в это время так орёт на меня из вольера-сюда смотри, на меня настоящего!!! Баба неразумная!!! Вот же он-Я!! А она на картинки таращится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@18razrjad , смотрела фотки красавца большого и, почти, как Вы, вспоминала его детство. Но с другой стороны: сколько Вы перестрадали, чтобы это создание жило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты!!!! Гаврюха в роли Крестного отца такой скромный, но полон снобизма, и такой спокойный!- но из тех, кто говорит очень тихо, потому что знает, что все вокруг умрут, но услышат)

 

На картинке с хулиганами он слишком застенчивый))) По-моему, все таки старается "помочь")

А на последней он явно ищет мешанку) Потому что курицу он видел только по частям, и то- в отварном виде (кроме отбитых шеек).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот как Вам удаётся так идеально вставить персонажа??! Правда, словно там и было!

А на последней картинке даже цветовая гамма так подобрана, что Гаврюша точно часть полотна, как там и рос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Амиата сказал:

@18razrjad , смотрела фотки красавца большого и, почти, как Вы, вспоминала его детство. Но с другой стороны: сколько Вы перестрадали, чтобы это создание жило.

Вообще-то это не я его спасла. А он-меня. 14.11.2011 моя сестра покончила жизнь самоубийством. Я безо всякого преувеличения, в прямом смысле слова- сходила с ума, дошла до беспамятства, до галлюцинаций, и с трудом отличала реальное от нереального, всё слилось в нестерпимую боль. Мне приснился сон- огромный вОрон, он представился мне Гавриилом. Мы говорили о сестре, я умоляла его помочь ей. И он сказал, что её очень любит Бог. И что с нею всё будет хорошо. 

И сразу после этого появился Гаврюша. Он болел, но у меня впервые с его появлением появилась жизнь. Я выхаживала его, но вместе с ним ожила сама. Если бы не он, я бы не выкарабкалась. Я это знаю.  

Так что спас меня он. Такая вот история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, 18razrjad сказал:

Вообще-то это не я его спасла. А он-меня. 14.11.2011 моя сестра покончила жизнь самоубийством. Я безо всякого преувеличения, в прямом смысле слова- сходила с ума, дошла до беспамятства, до галлюцинаций, и с трудом отличала реальное от нереального, всё слилось в нестерпимую боль. Мне приснился сон- огромный вОрон, он представился мне Гавриилом. Мы говорили о сестре, я умоляла его помочь ей. И он сказал, что её очень любит Бог. И что с нею всё будет хорошо. 

И сразу после этого появился Гаврюша. Он болел, но у меня впервые с его появлением появилась жизнь. Я выхаживала его, но вместе с ним ожила сама. Если бы не он, я бы не выкарабкалась. Я это знаю.  

Так что спас меня он. Такая вот история.

Ничего себе.

А где начало темы, как Гаврюша появился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, 18razrjad сказал:

Так что спас меня он. Такая вот история.

    История, конечно, драматичная. И все-таки у меня в памяти стоят все Ваши мучения с практически умирающим птенцом. Давайте считать, что вы с Гаврюшей спасали друг друга.

@postassistant , если я правильно помню, начало истории - сплошь консультации и разделе ветеринарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, 18razrjad сказал:

На картинке с хулиганами он слишком застенчивый)))

 Дык, исходим из имеющихся снимков.:idontno: А нет такого, где Гавриил - в полный рост, в профиль и злой?

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата Классные картины с Гаврюшей - что графика, что живопись! Красавец идеально вписывается в сюжет. Когда раньше читала о привередливом копании форумных вранов в изобилии еды, представляла себе кустодиевскую купчиху. Но там фон больше подходит для серой воронки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.