18razrjad Опубликовано 18 июня, 2013 Автор #451 Опубликовано 18 июня, 2013 Малыш спит... сегодня по словам мужа день неплохой.... Я Гаврюшку только утром видела - анализы собирала и кормила... Пришла - спит.. И даже с мужем не могу поговорить подробно - как он? Видела видео сегодняшнее с Гаврюшей, муж снимал для врача... Бегает даже, мелкий проказник.. Значит все еще не так плохо... очень хочу, чтобы новый день был лучше предыдущего... Для Гаврюши.. Так бы понемножку - и к радости...
Гость Опубликовано 18 июня, 2013 #452 Опубликовано 18 июня, 2013 18razrjad, с замиранием сердца захожу в Вашу тему. Рада, что Гаврюша не сдается. Держитесь.
18razrjad Опубликовано 18 июня, 2013 Автор #453 Опубликовано 18 июня, 2013 Этна, Lerois, Lasly, Marice, Корвиана, Дрейк - спасибо! И не переживайте! У Нас обнаружили грибы в ЖКТ в огромном количестве, асейчас их высеивают, но мы уже начали принимать лекарства.. тьфу-тьфу-тьфу на нас!) Хоть помет еще и страшноват на самом деле, но Гаврюша ожил - играет, шкодничает) Крылышки еще опускает, когда устает, но это меня уже не пугает)но в Москву мы все равно поедем.Не экстренно, как планировали, а когда малыш окрепнет чуть.. Надо искать основную причину - почему у нас такой слабый иммунитет, почему уже год такие проблемы с флорой..И что нас всё это время "подъедает" изнутри.. Ненормально, чтобы врану какие-то грибы так молниеносно все системы вырубили..
Гость Опубликовано 18 июня, 2013 #454 Опубликовано 18 июня, 2013 * Тщательно заплевала себе левое плечо*
18razrjad Опубликовано 18 июня, 2013 Автор #455 Опубликовано 18 июня, 2013 (изменено) * Тщательно заплевала себе левое плечо* тщательнЕе нада!! Позвольте помочь Вам дозаплевать! Изменено 18 июня, 2013 пользователем 18razrjad
Гость Опубликовано 18 июня, 2013 #456 Опубликовано 18 июня, 2013 18razrjad, Дык, дозаплевывайте. Змеиный яд, он - пользительный!
18razrjad Опубликовано 18 июня, 2013 Автор #457 Опубликовано 18 июня, 2013 18razrjad, Дык, дозаплевывайте. Змеиный яд, он - пользительный! змеиный яд я в баночку скапываю и в аптеки по рупь триццать сдаю! А дозаплевываю забесплатно чем придется, уж звиняйте, нету раздавать!
Lasly Опубликовано 18 июня, 2013 #458 Опубликовано 18 июня, 2013 Присоединяюсь к всеобщему заплевыванию плечей! )))
Lerois Опубликовано 18 июня, 2013 #459 Опубликовано 18 июня, 2013 Этна, Тань, гулять пойдем - я тоже плевать помогу Ты уж полотенчико с собой прихвати 18razrjad, как хорошо, что определили напасть. Это уже большая половина дела.
Гость Опубликовано 18 июня, 2013 #460 Опубликовано 18 июня, 2013 (изменено) Чует мое сердце, верблюдА заводить придеццо. Я - девушка деликатная, сама не отплююсь(. А вообще считается, что за левым плечом у человека дьявол прячется. Потому и плюют туда - в рожу ему. А некоторые ( не будем показывать пальцем) слюну экономят, чтобы в соседей плевать, а на левом плече сорок носят - дьявола обделывать. Изменено 18 июня, 2013 пользователем Этна
МаГри Опубликовано 19 июня, 2013 #461 Опубликовано 19 июня, 2013 18razrjad, ну слава Богу! (хоть в одной теме камень с души - один пока камень)Уважаемые зме..девушки, а ведь у многих птицы чаще сидят именно на левом плече - стало быть, это у нас божьи воины врановая стража от дьявольских козней .
Корвиана Опубликовано 19 июня, 2013 #462 Опубликовано 19 июня, 2013 Присоединяюсь к поплевушкам) Конечно если есть возможность съездить в Москву, лучше съездить, обследоваться по полной программе, показаться орнитологу...
18razrjad Опубликовано 19 июня, 2013 Автор #463 Опубликовано 19 июня, 2013 Девченки!! А вы славно наплевали!!Нам - ттт - все легче и легче!)СПАСИБО ВАМ, МОИ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ САМЫЕ ЛУЧШИЕ В МИРЕ ЛЮДИ!!!!
Корвиана Опубликовано 19 июня, 2013 #464 Опубликовано 19 июня, 2013 Нам - ттт - все легче и легче!) 18razrjad, нам тоже! 18razrjad, это Вам спасибо, за ваше отношение к птице. Вот так и нужно относиться к живому существу, а не как иногда у некоторых бывает! Вы готовы на все что угодно ради Гаврюши. Браво, вы МОЛОДЦЫ!
Marice Опубликовано 19 июня, 2013 #465 Опубликовано 19 июня, 2013 Очень рада за Гаврюшеньку!!! Поправляйтесь быстрей!
18razrjad Опубликовано 19 июня, 2013 Автор #466 Опубликовано 19 июня, 2013 по правде говоря - я даже думать не могла раньше, что буду радоваться такому плохому помету.. Но он настолько лучше, чем вчера и позавчера, что радуюсь.. В Москву мы поедем по-любому, думаю недели через полторы. Нужно дождаться врача из отпуска, которого порекомендовали как хорошего врача-лаборанта.... И Гаврюша чуть окрепнет. Он всё еще слаб.. И всё еще даже крылышки опускает..Я просто ненавижу себя за то, что не сделала этого раньше.. Ведь Малыш и правда ...был на грани.. Иммунитета у него ноль просто по всей видимости.. Это ненормально совершенно..Я уверена в том, что есть что-то, что его все это время мучило. И продолжает мучать до сих пор.
18razrjad Опубликовано 19 июня, 2013 Автор #468 Опубликовано 19 июня, 2013 Корвиана, ППКС я пыталась расшифровать . Самое близкое - КПСС, но тогда одна "П" - лишняя, а "С" - не хватает) хм...сегодня вышла покурить на улицу на работе...хорошо так на улице, тихо...Вдруг вижу на асфальте две птичьи какахи, и совершенно непроизвольно сажусь на корточки и начинаю их пристально изучать!!Вот ёлы...Одна какаха, доложу я Вам, - ХОРОША! А вот у второй тихие проблемы с печенкой вот некоторые мечтают, чтобы их птицы какали в унитаз..Ой..это ж страшный сон для меня - самоисчезающие какахи!!! А нюхать-то их и проверять как??!!??
Lerois Опубликовано 20 июня, 2013 #469 Опубликовано 20 июня, 2013 на левом плече сорок носят - дьявола обделывать. Не знаю, как дьявола, но мне тоже перепадает 18razrjad, ППКС - подписываюсь под каждым словом непроизвольно сажусь на корточки и начинаю их пристально изучать! Вот у нас с мужем та же песня))) Это уже не лечится))
Гость Опубликовано 20 июня, 2013 #470 Опубликовано 20 июня, 2013 (изменено) 18razrjad, простите. что юзанула незнакомую Вам Интернет-аббревиатуру. А насчет каках и прочего. Играю я в компьютерный квест. В одной из локаций нарисована малиновка. Нахохленная и на земле сидит. Просто, как часть декорации, без какого-то влияния на игру. Так нет, её сразу увидела, определила, что птичка больна и, поскольку она сидела просто на мостовой стала подозревать ЧМТ. На автомате.))))) Изменено 20 июня, 2013 пользователем Этна
DREYK Опубликовано 22 июня, 2013 #471 Опубликовано 22 июня, 2013 18razrjad, как Гавриил?? поправляется??
18razrjad Опубликовано 22 июня, 2013 Автор #472 Опубликовано 22 июня, 2013 да вот пока говорить побаиваюсь, но неплохо)Анализы не ахти - высеяли еще стафилоккок сапрофитный (условно-патогенный), и еще в понедельник что-то "дорастет" - скажут.. Помет лучше намного. Вообще небо и земля.. Какахи уже можно назвать какахами. Очень активен, играется, купается и БЛИН БЬЕТ ПОСУДУ!!!! Всю уже почти перебил)) СКоро сбудется наша с мужем мечта - перейдем на одноразовую и прекратим ссориться)) Вот так.. Дальше пока молчу - вообще вся в суевериях)
Гость Опубликовано 22 июня, 2013 #473 Опубликовано 22 июня, 2013 (изменено) 18razrjad, я Вас в своей теме спросила,но Вас уже и след простыл). На штамме высеянном подбирали антибиотик? А посуда бьется к счастью! Изменено 22 июня, 2013 пользователем Этна
18razrjad Опубликовано 22 июня, 2013 Автор #474 Опубликовано 22 июня, 2013 чувствительность будет только в понедельник((( Так жду..не передать..Пока грибы убиваем, лечим печень и поджелудочную..Но виен - результат..Очевидно ему лучше.
Гость Опубликовано 22 июня, 2013 #475 Опубликовано 22 июня, 2013 18razrjad, ну. все-таки большое уже дитятко. И Вы столько ему дали. Обязан просто справиться.
DREYK Опубликовано 22 июня, 2013 #476 Опубликовано 22 июня, 2013 Пусть Гаврюша выздоравливает побыстрее
18razrjad Опубликовано 22 июня, 2013 Автор #477 Опубликовано 22 июня, 2013 DREYK, Этна и все, кто о нас думает - спасибо за поддержку!
DREYK Опубликовано 22 июня, 2013 #478 Опубликовано 22 июня, 2013 18razrjad, мы всегда с вами и пытаемся помочь и поддержать, пусть не физически так хоть морально.
Гость Опубликовано 22 июня, 2013 #479 Опубликовано 22 июня, 2013 (изменено) Лично я - эгоистка! Мне на Гаврюшу смотреть приятно, потому и переживаю за эту птичку.18razrjad, Вы как-то определились с полом Гаврюши? Сейчас писала и думала, как сказать "за него" или "за неё". Изяшшно выкрутилась))) Изменено 22 июня, 2013 пользователем Этна
18razrjad Опубликовано 22 июня, 2013 Автор #480 Опубликовано 22 июня, 2013 (изменено) ну тут всё спорно, с полом-то) Когда Гаврюха себя плохо ведет, муж ему говорит - ну что прямо как баба!!!А когда хорошо - ему Гаврюше говорю - деееевочка моя любимая)) Ла-ааапочка, у-ууумничка))так что, как ни крути - Гаврюша у нас девочкой получается и так и так) за очепятки простите - опять половина кнопочек западает и не пробиваются буквочки) Изменено 22 июня, 2013 пользователем 18razrjad
Гость Опубликовано 22 июня, 2013 #481 Опубликовано 22 июня, 2013 А тогда не вводите общественность в заблуждение! Очень активен, играется, купается и БЛИН БЬЕТ ПОСУДУ!!!! Всю уже почти перебил)) С клавиатурой - такая же фигня. По сто раз редактирую сообщения(.
Ларха Опубликовано 23 июня, 2013 #482 Опубликовано 23 июня, 2013 18razrjad, ну ни фига себе у Вас опять эпопея с Гаврюшиным здоровьем ! Сто лет в Вашу тему нос не совала, решила заглянуть почитать... а тут такое ! Вы держитесь там обязательно. И тьфу-тьфу-тьфу тридцать три раза на птеню, чтоб всё хорошо было. На тему Кузнецовой из зоопарка хочу сразу прояснить. Она неплохой хирург, у неё можно сделать рентген и адекватно продиагностировать травму у птицы, прикинуть сложность этой травмы и прогнозы по лечению. Но по терапевтической части я ей не слишком доверяю и за рекомендациями по препаратам и курсам обращаюсь к Зосе через личку форума.
18razrjad Опубликовано 23 июня, 2013 Автор #483 Опубликовано 23 июня, 2013 Спасибо, Ларха.. Для меня очень важно это знать. Птеня, зараза, настаивает на продолжении первоначальной диеты назначенной - только мясо нежирное и каша.. Минус каша, конечно.. Вообще ничего больше есть не желает..Мясо - и то крайне неохотно.. Еле впыхиваем, но он опять "подсел" на голое мясо(((
Гость Опубликовано 24 июня, 2013 #484 Опубликовано 24 июня, 2013 18razrjad, Крутните в блендере мясо вместе с кашей. До однородной массы. Я так своим даю.
18razrjad Опубликовано 25 июня, 2013 Автор #485 Опубликовано 25 июня, 2013 а еще у нас вот такие вот маленькие перышки появились. В воскресенье было только одно такое, вчера - три, сегодня - штук десять, не меньше.Выпадают только самые маленькие, новенькие.. Еще даже в трубочках-метелочках..
Гость Опубликовано 25 июня, 2013 #486 Опубликовано 25 июня, 2013 Господи! Час от часу не легче!(((. А есть возможность их под микроскопом посмотреть? в разрезанном вдоль очина виде. Самим или попросить кого-то. Насколько я знаю, достаточно увеличения в 40 раз.
DREYK Опубликовано 25 июня, 2013 #487 Опубликовано 25 июня, 2013 Господи! Час от часу не легче!(((. А есть возможность их под микроскопом посмотреть? в разрезанном вдоль очина виде. Самим или попросить кого-то. Насколько я знаю, достаточно увеличения в 40 раз. Ага, и я его заподозрил
18razrjad Опубликовано 25 июня, 2013 Автор #488 Опубликовано 25 июня, 2013 Господи! Час от часу не легче!(((. А есть возможность их под микроскопом посмотреть? в разрезанном вдоль очина виде. Самим или попросить кого-то. Насколько я знаю, достаточно увеличения в 40 раз. завтра поеду проситься... хоть самой микроскоп покупай..Кстати, давно думаю над этим уже.. да у меня тоже первая мысль - очинник((((
Гость Опубликовано 25 июня, 2013 #489 Опубликовано 25 июня, 2013 (изменено) 18razrjad, я сама подумываю о микроскопе. Но дорогие они - жуть. Главное был же у меня замечательный мелкоскопчик. Где-то в начале 90-х продавались в качестве детских игрушек, а мне наши биологи подсказали, что, не помню точно, но вроде на них по какой-то причине партия очень качественной оптики пошла. Я тогда аквариумами болела - очень пригодился. А потом с аквасами закончила и кому-то подарила(((.Мысль про очинника есть, но вот у Киры пораженные перья кривыми были. Сам очин кривой. Поэтому я и не стала прямо про него писать. Изменено 25 июня, 2013 пользователем Этна
Lasly Опубликовано 26 июня, 2013 #491 Опубликовано 26 июня, 2013 Господи,да что ж это такое?!это Гаврюхин на прогулке подхватил- иммунитет никакой потому что ... ((((опять долбежка по печени...
МаГри Опубликовано 26 июня, 2013 #492 Опубликовано 26 июня, 2013 О Боже, ну почему на Гаврюшеньку столько всего ... Как же хочется, чтобы он поправился.Держитесь, очень за Вас волнуемся...
Корвиана Опубликовано 26 июня, 2013 #493 Опубликовано 26 июня, 2013 Да как так! У Этны очинник, у нас очинник, и у вас! (Хотя сперва надо рассмотреть, может что-то другое не так? Может все таки не очинник? может такое быть?)
Гость Опубликовано 27 июня, 2013 #494 Опубликовано 27 июня, 2013 (изменено) Lerois, кстати,да! Я уже стала посматривать там в надежде выбрать оптимальное отношение цены и качества. Ссыль вообще хорошая, ну у меня - очередные временные трудности с финансами(.Корвиана, *Оскорбленно* Нет у меня очинника! Я все свои перья проверила! Изменено 27 июня, 2013 пользователем Этна
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти