Перейти к содержанию

печальная судьба ХП попавших в этот клуб


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Из-за неполадок с компьютером пропустила всю предыдущую тему, но бох с ней. Но, там был один очень важный вопрос заданный Ника РА, позвольте процетировать: «Может,кто-нибудь приведет конкретный пример,когда конкретный сокольник обижал и мучил зверски конкретную птицу». Я могу, если называть этих людей сокольниками ! Позвольте привести эту историю. Конечно, очень на это надеюсь, что это исключение, но какой ценой!!!
В Питере есть объединение злых и жестоких детей называющих раньше себя «Белым ястребом», а сейчас «Финистом», которому так симпатизирует Ramka, самоотверженно защищавшей их перед Клубом «Кречет». Итак, печальная судьба ХП попавших в этот клуб, услышанная мной от сотрудников конюшни Ленинградского Зоопарка, где базировался этот «клуб», пока его не выгнали, стараниями Клуба «Кречет», а так же самих ребят из Клуба «Кречет». Хочу заметить, что в некоторых событиях я лично принимала участие. Более того, знакома лично, с самыми активными деятелями этого «клуба». Начиналось все банально, девочка Мила (руководитель этого объединения) пришла заниматься с ХП в детскую секцию Сокольничего Клуба «Кречет» под руководством А.А. Шишкина. Отзанимавшись в течение месяца, любовь к соколам была отодвинута на второй план т.к. в сердце ее поселилась любовь к …, ну это не важно, но не к птице. Затем Милочка устроилась работать на конюшню в зоопарк. Тем временем жил был хороший парень Костя (в последствии еще один руководитель этого объединения). Судьба свела его с неким парнем Родионом уже упоминавшемся на этом форуме Zourg. Родион очень доступно рассказал и показал, какое это прибыльное дело соколиная охота. Так как Костя то же работал в зоопарке очень скоро у него появилась возможность, (кто работает в нашем зоопарке, это для них не проблема. Отдельная история), это проверить. В конце июля в Выборге проводиться фестиваль реконструкции, туда и отправились наши герои. Клуб «Кречет» там выступал, Костя с Родионом приехали фотографироваться сптицами. У Кости был маленький совенок (ушастик). На улице стояла страшная жара. Как Вы думаете, что происходит с совой при плюс 30? Но ни это, ни предупреждение А. Шишкина о том, что сову нужно срочно отправить в тень, в прохладное место, причем это место было предоставлено, не заставило свернуть Костю с выбранного пути, а именно получение денег. Итог: по просьбе А.Шишкина, Костю из замка выперли. Он поехал домой на глазах у пассажиров электрички (и на глазах моей сестры!!!) совенок умер. Как Вы думаете, что решили пассажиры, какому клубу принадлежала эта птица? Пришла зима. Костя добыл в зоопарке тетеревятника и пошел с ним в переход станции метро «Черная речка». Как Вы думаете для чего? Он просил милостыню, на корм хищной птице! Ему помогала его подруга с длиннохвостой неясытью, но так как было холодно, а денег хотелось много и сразу, то она сову, пытались продать в близлежащие офисы, а Костя честно стоял в переходе. Как Вы думаете, эти птицы, которые сидели на улице без еды и движения, на морозе, прожили долго?! На вопросы людей, откуда они взялись, они отвечали «Клуб «Кречет»!!! А в это время на Клуб «Кречет» обрушился шквал звонков. Люди требовали прекратить издевательство над птицами. Так Костю Долженкова первый раз уволили из зоопарка, но мечта осталась.
По прошествии некоторого времени, Костя опять устроился в зоопарк в РСУ. РСУ находилось рядом с конюшней. Конечно, две родственные души, объединенные страстью к соколиной охоте решили организовать свой клуб. Как уже говорилось, работая в зоопарке нет проблем получить ХП в свои руки. Их там скармливают чего и не скрывают (лично общалась с людьмИ, которые приносили в ЗОО ХП и которым, не скрывая ЭТО говорили). Там Мила и раздобыла одну из первых птиц перепелятника. Люди занимающиеся с ХП, знают (должны знать) как сложна в содержании эта птица. Люди не занимающиеся, просто примите как факт. Сказать, что перепелятник был плох, не сказать ничего. До этого никогда я не видела птиц (живых) в таком состоянии. У него был замор. Они это знали и принесли его в «Кречет» (была зима, очень холодно, на морозе птицы очень быстро теряют массу). На тот момент я была уже знакома с ребятами из Клуба «Кречет» и в тот день оказалась там. Мила и Костя принесли птицу, все члены Клуба сказали, что ее надо спасть и что она умрет от замора (дистрофия), на что, хихикая, Мила заявила, что сама знает как его спасти, по ее словам, когда она ее получила она была еще в худшем состоянии (один скелет, что ли был?). И что в советах она не нуждается. Это был предлог, причина их прихода была в другом, они решили организовать филиал Клуба «Кречет». И очень удивились, когда им сказали, что в «таких» филиалах клуб не нуждается. А им очень были нужны рекомендации т.к. филиал хотелось создать на базе дома детского творчества, а без биологического образования и опыта работы брать их не хотели. Правда сказали, что с рекомендациями Клуба «Кречет» - возьмут. Через день они же принесли умирающего перепелятника. Мила сказали, что они не могут смотреть на его смерть и что «такая» птица им не нужна. Несмотря на ЭТО, в Кречете им дали канюка, пригласили на слет. Через некоторое время, когда позвонили Косте и спросили как здоровье канюка, он потребовал его больше не беспокоить и бросил трубку. Как Вы думаете почему? Правильно, к тому времени они уже давно заморили канюка. Маленькое отступление. Когда-то в зоопарке было соколиное шоу. Организатором его являлся В.Г. Семенов. После этого и до сих пор есть мечта сделать СВОЕ соколиное шоу. Чем Милочка и Костя воспользовались, естественно сказав, что они занимаются в Клубе «Кречет». Сколько там погибло птиц, мне не могут сказать даже те, кто входил в этот «клуб». Примеры (рассказанные не одним! сотрудником зоопарка): занимались с чеглоком на страховке, птица улетела и страховкой запуталась в ветвях деревьев. Они не пошли за лестницей, они просто пошли домой!!! На территории зоопарка, на дереве висел живой чеглок и кричал, пока его не забили вороны! Висел (сначала живой, а потом труп), два дня!!! Помимо этого, зоопарк им выделил орлана. Руководители «клуба» так и не смогли научить его летать. Что бы зайти на круг большой птице нужно очень много места, если расстояние между орланом, беркутом не большое, птице проще пройти или пробежать до корма. Так вот Костя с Милой, что бы не уронить свой «авторитет» в глазах «коллег», утверждали, что орланы в природе не летают, а БЕГАЮТ!!! Они сидят в кустиках около озер и ждут, когда мимо пройдет добыча!!! И члены этой «организации», этому верили!!! Это при том, что в зоопарке, на территории, которого проходили встречи «сокольников» живет орланы!!! Они даже пытались проводить выступления. До сих пор помню канюка с надломленными маховыми, которые торчали во все стороны. Закончилось все так: Тамара, заведующая конюшней, поняла, что эти люди шоу ей не сделают и пригласила в зоопарк Юрия Маграмова одного из сокольников Питера (он принимал не последние участие в обучении птиц для того, первого, семеновского шоу). Юра очень быстро понял с кем имеет дело, сказал, что слушать будут только его. Конечно Мила такого удара не пережила и оставила попытки (со своими «коллегами») организовать шоу в зоопарке, но с птицами пытается заниматься до сих пор. Zourg, при всем моем к Вам уважении, может поведаете как в том «клубе», в котором, как я поняла Вы состоите, относятся к Клубу «Кречет»? И за что? Вы можете рассказать все эти истории Миле и посмотреть на ее реакцию, если сомневаетесь в правдивости моих слов.
Уважаемые посетители, надеюсь я не задела ничью честь и достоинство, а так же не нарушила правил форума. Ника РА, я привела конкретный пример, когда конкретный человек (язык не поворачивается назвать их сокольниками, хотя они себя считают таковыми) издевался над конкретной, нет не птицей, а десятками птиц! Еще раз их имена: Милослава Панфилова и Константин Долженков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аистюшка,очень грустная история.Помнится,где то уже поминался этот костя,стоящий в переходе с птицами... Ну так и в Москве такие люди есть.На Арбате,например.Человека зовут Женя Змей или Женя Тормроз.За сезон умудряется уморить пару воронов,ушастиков.На вопрос- почему у тебя ворон без маховых перьев? отвечает- вот только с ворОнами подрался,двух задавил,но они его поклевали...Ага,тока заморышу у него на руке с голубем дохлым не справиться.

 

Пример яркий и впечатляющий.Но где здесь СОКОЛЬНИКИ? Те охотники,о которых шла речь? И как такое извергство могли допустить в зоопарке и соучавствовать в этом? Речь то в истории идет не об охоте,а о ШОУ и ДОБЫВАНИИ ДЕНЕГ посредством птиц. В данном случае- соколиная охота,лишь пафосные красивые слова,используемые для привлечения публики...

 

Я полностью согласна,что с ТАКИМИ людьми НАДО бороться вплоть до банального битья лица в подворотне,если по другому не понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Весь ужас в том, что это не один или два человека, а объединение людей! На сей момент их около 10 человек, насколько я знаю. И речь идет уже, о минимум, 10 птицах, а их может быть и по две и по три у каждого! На сей момент, деятельность свою они скрывают, но 10 человек рождает 100. А о какой культуре может идти речь с такими «преподавателями»?!
2. Мне кажется, что необходимо ввести определение «сокольника». Кто может считать себя сокольником? Человек, у которого на балконе живет дикий Канюк, сокольник? Человек, у которого птица летает с присады на 30 метров на руку, сокольник? Человек, у которого птицы мрут как мухи и он не успевает их выдрессировать (по причине смерти), сокольник? Человек, у которого сидит 20 птиц на разведение и они все дикие, сокольник? Знавала я одного молодого человека, который утверждал, что он сокольник, на основании того (как потом выяснилось), что у него 8 лет назад жил два дня тетеревятник, он сокольник? Или к сокольникам относятся только те люди, у которых птица притравлена на живую добычу и при этом возвращается к хозяину? Тот Женя, про которого Вы рассказываете, то же наверняка, считает себя сокольником!
Итак, хотелось бы услышать Ваше мнение на этот счет!!!
3. Уже говорила зоопарк наш отдельный разговор. Происходило это все на конюшне, там все только в лошадях разбираются. Если у тебя мечта сделать соколиное шоу, а в этот момент приходят люди утверждающие, что они его сделают, кончено в это поверишь. Утвердившись там, девочек с конюшни, хотевшие заниматься с ХП, вообще не допускали к занятиям. Мила предложила им «пойти и купить балобана за 100 !? баксов». Птицы, кроме орлана, были не балансовые, а поступающие в зоопарк от нашедших их (птиц) людей.
3. Слово шоу, так же позаимствованное у Кречета. На самом деле был представлен орлан сидящий на руке, молодой, рахитный, импринтированный ворон бегающий, громко каркая за своим хозяином. Пустельга, работающая на заморе, с выпученными от голода глазами. Она очень громко кричала и кидалась на хозяина отмахивающегося от нее. И балобана, честно зашедшего на круг и улетевшего в тот же день навсегда. Идея добывания денег вообще не понятно откуда взялась. Я на своих птиц только трачу. В Кречете птиц больше 100, точно знаю, что все имеющиеся деньги вкладываются в птиц. На Мерседесах не ездят. И вообще машины, например, нет, хотя может уже купили. Но, это видимо из статей журналистов жаждущих сенсации, основная масса людей думает, что ВСЕ птицы стоят по 100 тыс.$. и это как минимум. И в с каждым годом эта масса все чаще и чаще задумывается как на этом можно обогатиться.
4. И еще раз, они считают себя сокольниками, занимающимися соколиной охотой, а не попытками заработать денег на них. Шоу было один раз, а вот «дрессировкой» птиц они до их пор занимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сокольник - человек который регулярно занимается и охотиться с хищной птицей на протяжение нескольких лет.
Что касается клуба Кречет, то ребята не красиво будут себя к остальным - это факт.
А про Зоо я постараюсь разузнать.
Что можно сказать про кадров, которые мучают птиц, то и в этом во многом виноваты нынешнее персонажи, которые не хотя просвещать людей, помогать, рассказывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрые люди!
Я обещал Аистюшке восстановить эту тему, когда несколько спадет накал страстей.
Я удалил отсюда наиболее страстные сообщения сторонников и противников соколиной охоты, не относящиеся к теме напрямую; очень прошу всех желающих принять участие в дискуссии в этой конкретной теме не обсуждать соколиную охоту вообще, но ограничиться обсуждением проблем содержания хищных и ловчих птиц в клубах, или у отдельных любителей, в кавычках или без таковых.
Надеюсь на Ваше понимание, заранее благодарен. Михаил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аистюшка,
Только сейчас заметила эту тему. А она оказывается датирована 19-м декабря(это к тому, чтобы не было наездов, что я игнорирую). Думаю если я буду приводить свои аргументы в защиту клуба мне только тыкнут, что мол а тебе откуда знать, маленькая мол ещё во всех смыслах. Так, что утром позвоню Милославе, попрошу её зайти на форум и Вы прочтёте её ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zourg,
я эту тему только что восстановил. А убрана она была чуть ли не в день появления, поскольку в ней продолжилось малоконструктивное обсуждение охоты. Аистюшке я объяснил ситуацию в личке, она согласилась подождать - за что ей большое спасибо. Так что никаких обвинений в игнорировании быть не может по определению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что необходимо ввести определение «сокольника». Кто может считать себя сокольником? Человек, у которого на балконе живет дикий Канюк, сокольник? Человек, у которого птица летает с присады на 30 метров на руку, сокольник? Человек, у которого птицы мрут как мухи и он не успевает их выдрессировать (по причине смерти), сокольник? Человек, у которого сидит 20 птиц на разведение и они все дикие, сокольник? Знавала я одного молодого человека, который утверждал, что он сокольник, на основании того (как потом выяснилось), что у него 8 лет назад жил два дня тетеревятник, он сокольник? Или к сокольникам относятся только те люди, у которых птица притравлена на живую добычу и при этом возвращается к хозяину? Тот Женя, про которого Вы рассказываете, то же наверняка, считает себя сокольником!

 

Хе! Такие люди чаще считают себя ОРНИТОЛОГАМИ!!! :diablo: А название "сокльник" не все даже знают.Уж чаще называются "соколятниками"(если разобраться в смысле слова,то получается тот,кто охотится-питается соколами... :crazy: )

 

Понимаете,все эти словесные штампы-это все очень зыбко и относительно.Вот у меня не было никогда соколов(пустельга не в счет-она меньше месяца у меня жила).И что же- я сокольник? Да нет.Я - "охотник с ловчей птицей",а в данный момент,вообще- "вороятник"! :P Сокольничество,как профессия,существовало во времена царей.А сейчас это состояние души.Так о какой душе можно говорить с теми,кто птиц губит?

 

То,о чем говорит Аистюшка,несомненно,весьма грустно и гадко. Из-за деятельности подобных людей страдает репутация культурных любителей хищников.И попробуй потом докажи,что ты не верблюд... :hunter1:

 

Думаю,что настоящего сокольника можно узнать по птице,которую он держит.По ее физическому и моральному состоянию.Птицу видно по полету,а человека- по его птице. B)

 

А сказать,кто я есть по моему мнению...ха! В детстве рулила трактором "Беларусь" и уборочным комбайном.Вот и выяснили: я - ТРАКТОРИСТКА-КОМБАЙНЕРКА!!! :rofl::crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сокольник - это образ жизни.
Сокольником профессионалом, может быть либо *нищий*, либо богатым человеком. К сожалению, третьего не дано. Остальные есть и будут только любителями хищних и птиц и соколиной охоты.

Думаю,что настоящего сокольника можно узнать по птице,которую он держит.По ее физическому и моральному состоянию.Птицу видно по полету,а человека- по его птице.

Похожее писал в одной статье Алискеров.
Так, что утром позвоню Милославе, попрошу её зайти на форум и Вы прочтёте её ответ.
Врят ли мы получим полный ответ... Время покажет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожее писал в одной статье Алискеров.

Да? я не видела... :) Это я свое мнение написала... Ну,значит,я правильно рассуждаю! :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, у меня не так много времени, что бы сидеть в Интернете, как у помощницы
А. Шишкина. Но, по многочисленным просьбам, так и быть, вынесу на ваш суд несколько иную сказку.
С тех пор утекло много лет. Но мне по- прежнему нечего скрывать, тем более, многие знают эту историю.
Жила была девочка (попробую выдержать заданный стиль), которая очень любила животных. С детства занималась спасением котят, птичек, собачек. Вот она чуть подросла и поняла, что без ума от хищных птиц (в дальнейшем [хп]). Она тогда училась в школе, в химико – биологическом классе. Для редактирования курсовых по биологии преподавательница отвела группу школьников в ДДТ, а именно в биологический кружок. Там эта девочка и познакомилась с преподавателем детского кружка (он был всего на два года старше ее) Шишкиным А. Надо сказать, что он тоже любил птичек ( также он любил кушать тараканов живьем и много других весьма экстравагантных занятий), но в основном судьба сводила его с пустельгами и осоедами, которых в больших количествах приносили в ДДТ. На них он получил ценный опыт начального обучения хп, впрочем, как и эта девочка. Прошло время (гораздо больше месяца) и занятия с детишками стала проводить эта девочка – она учила их правильно обращаться с хп, дрессировать, кормить. К слову сказать, девочка уже училась на биолого-почвенном отделении СПбГУ. Она переживала, что хп вынуждены сидеть в непроветриваемом подвале, духоте, постоянной вони и грязи, в постоянном окружении несметного количества мух. Несчастные брошенные звери. Она настаивала, чтобы подвал был хотя бы обустроен, чист. И за это, в один из дней, когда Шишкин А. в очередной раз заполнял липовые ведомости на занимающихся в его кружке детишек ( выдумывал фамилии для получения максимальной зарплаты), потягивая пиво с приятелями, он произнес слова примерно следующего содержания: пошла вон, какого х.. ты опять пришла без печенья, ты же пьешь здесь чай! Надо сказать, сначала девочка просто потеряла дар речи. После того, что она сделала…
Причины такого поведения Шишкина оказались просты: он решил продать в Москву чеглока, с которым занималась девочка. Но была еще одна причина, о которой знали лишь не многие.
У девочки была очень большая моральная травма после неожиданной утери птички, к которой так привязалась. На время занятия с хп были закончены.
Но прошло время, горькие воспоминания притупились и она решила возобновить занятия с хп. Открыть клуб, где не будет места ошибкам, сделанных «Кречетом». Где каждая птица будет находиться в руках любящего хозяина, у которого всегда будет время накормить ее и уделит ей должное внимание(для охоты он ее держит или просто для удовольствия). Где не замариваются десятки птиц, просто потому что им не могут уделить должного внимания. Часто попадаются люди, к которым птички попали случайно, они любят их, но по незнанию не могут обеспечит должного ухода. Одним из направлений клуба стала помощь таким людям. Кому-то проще сказать: фу – они плохие, они мучают птиц, а в клубе Финист такому человеку попробуют объяснить, в чем он не прав, научить его правильно обращаться с животным. Кстати, в этом нам очень помогает данный сайт. Отдельное большое спасибо его создателям.
А на счет всего остального, на что делается такой упор Викторией из «Кречета» или Аистюшкой, поверьте, и у меня, и у тех людей, которые были упомянуты, да и не только у них, есть все основания видеть представленную Викой ситуацию совсем под другим углом. Также хочется отметить, что данный человек пришел в «Кречет» сравнительно недавно, где-то 1,5-2 года назад ( такой же и опыт общения с птицей). Этот человек не был свидетелем ни моего пребывания в «Биотопе» ни моего обращения с хп в тот период. Да и о многих других описываемых фактах Аистюшка пишет с чьих либо слов.

 

Я до сих пор содрогаюсь, когда вспоминаю несчастного перепелятника.(к слову у него был некроз лап).Лекарства не помогали- инъекции и компрессы. Перепелятника привезли нам зимой в состоянии «кувыркания» и метания в маленькой клеточке в багажнике автомобиля. Когда я обратилась к нашему ветеринару, мне сказали, что такую птицу проще умертвить – «она не жилец»(дословно). Пришлось выхаживать как умею. Птица сама не ела. Я была вынуждена вставать примерно 3 раза ночью (кормления днем я не считаю), чтобы аккуратно вводить ей маленькие дозы еды. Через месяц птичка пришла в норму, стала сама есть, прилетала на руку, брала перепелу. Но,видимо, то состояние, в котором она была мне передана не прошло бесследно. Еще через месяц птица стала перепадать, после чего появились наружные проявления ее страданий. Начался некроз лап. Такого я еще не встречала поэтому сразу обратилась ветеринару( кстати на сайт я тоже заходила и писала Валентину – а вдруг он чего нового подскажет), перекопала весь Интернет по предмету возможного лечения. Четко следовала инструкциям ветеринара. Ничего не помогало. И тогда я пошла на последний шаг – обратилась за помощью в «Кречет»( надо сказать, что мы уже тогда были не в ладах с Шишкиным А.). Мне было очень «смешно», когда Шишкин заявил, что единственный способ спасти птицу – это «отпоить» ее крысиной кровью, смешанной со слюной, вводя зонд с этой смесью в желудок. Он не погнушался сам провести эту процедуру и просил приходить на следующий день для проведения вторичного процесса. Через день птица погибла… После чего за мою особую жестокость, а может просто из чувства вины, мне был вручен больной канюк, сидящий до этого в темном подвале - его лапы представляли собой огромные кровоточащие гнойные намины. В последствии выяснилось, что он был болен орнитозом, от чего у меня погибла еще одна птица. Кстати, филиал нам предложил открыть сам Шишкин, чуть ли не на коленях ползал, а когда узнал, что мы будем действовать независимо, начались нападки с его стороны.

 

Р.S. Клуб «Финист» и Константин Долженков ни коим образом не связаны. Соответственно, клуб не может нести ответственность за его поступки.

 


С уважением, ко всем любителям животных.
«Злой и жестокий ребенок», Милослава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне было очень «смешно», когда Шишкин заявил, что единственный способ спасти птицу – это «отпоить» ее крысиной кровью, смешанной со слюной,
А ведь это очень грамотное решение. Что касается вообще перепелятников, то они зачастую погибают у не опытных людей даже после 2 месяцев после выноски... Что тут говорить, птичка хрупкая...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу ещё от себя добавить, что мне было очень неприятно, когда человек с которым я довольно неплохо на этом форуме общалась(Аистюшка) вдруг начинает разводить грязь, про клуб, в котором я состою. Между прочим я ни от кого на форуме не скрывала, из какого я клуба и Аистюшка это знала, что можно видеть и из этого её поста. Ещё неприятный момент - в первом посте этой темы есть вопрос, заданный лично мне. Думаю если бы человек хотел узнать ответ на него, то отписался бы в личку; а так очень странно как-то всё это выглядит - абы сказать.
Dmitri,
Слово "смешно" было написано в кавычках ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрые люди!
Посмотрел я на эту тему, посмотрел, и...
Кажется мне, что мы имеем дело с каким-то давним конфликтом между двумя клубами.
Конфликты подобного рода, по моему жизненному опыту, могут тянуться годами - а если давать им волю, втягивать в свою орбиту все больше людей, изначально сторонних. Мне кажется, у нас на форуме поддерживать подобные конфликты не стоит.
В сухом остатке, как мне он видится: претензия была высказана, и на нее был получен вполне достойный ответ. Вопрос мне кажется исчерпанным, ибо при минимальном желании любой стороны продолжать конфликт мы погрязнем в подробностях полувековой давности: кто, кого, как, куда и в какой последовательности...
Посему всем желающим высказаться (вдруг я что-то упускаю) предоставляется время до понедельника, далее тема будет закрыта, а еще через пару недель - удалена.
Свое отдельное мнение о судьбе этой темы до понедельника можно высказать прямо здесь, после же - мне в личном сообщении.
Благодарю за внимание.
Michail Tz

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Michail Tz, согласна с вашим решением. Все,кто был упомянут в предыдущих постах- высказались. А "сор из избы" выносить некрасиво... Думаю,не стоит продолжать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitri,
Насколько я знаю этот способ хорош лишь при лечении "замора".
"Смешно", потому что тогда надо было не лечить птицу от замора, а понять чем она болна. Состояние замора было всего лишь следствием болячки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечение хищных птиц дело сложное и далёко не всё можно вылечить. Печально, что клубы перессорились. Хотя такие конфликты двух организаций на одной территории, вещь обычная. Честно говоря подобные организации, рано или поздно перерождаются из клуба по интересам в коммерческие. И тогда, за много лет существования, перестают уделять должного внимания птице, её состоянию. "Да подумаешь канюк, вон их сколько летает" и тому подобное. Опыт человека в охоте растёт - хорошо! А когда человек становится начальником, начинает портиться, о птицах не думает, только о кармане. А такие птицы, как совы или перепелятники и Т.П. часто попадают во всякие переделки и калечатся. Обычная история, птица в мазуте, или с кровоизлиянием в полости, после сильного удара. А по поводу птицы на руке, честно скажу, что не многим бы позволил эту "роскошь", только опытным, беззаветно любящим Х.П. и охоту, как искусство. И не вёл бы широкую пропаганду соколиной охоты. Так, как хватает"моральных уродов", которые используют этот интерес совсем в других целях. :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же: тему я закрываю.
Первого февраля она будет удалена.
До первого февраля возражения и предложения можно отослать мне в личку.
Удачи всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.