Перейти к содержанию

Трихомонозника сбила машина


Raina

Рекомендуемые сообщения

Только что подобрала окровавленного голубя с перебитым крылом, бегал по проезжей часьт между машинами, пытался запрыгнуть на бордюр, но не мог, падал, кувыркался.
Клюв деформирован, думала, автотравма, но из горла торчат наросты, запах.
Несу домой, буду осматривать...

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раина, без паники! А у меня наоборот все трихомонозники выживает. Но куда плохо дела обстоят с кандидой. И так: орнидазол по 0.3 мл. три раза в день. Флуконазол два раза в день. Если запох есть, то амоксиклав тогда и карсил.

 

Протозойные гели Метродент или Метрогил дента.

 

Кормить обязательно и только кашей. Проталкивайте кашу ватной палкой для чистки ушей. Помучатся только первые три дня, потом намного легче будет.

 

На счё :dribble: крыла. Перелом открытый или закрытый? Если открытый, то антибиотик тогда. Если закрытый, то не надо антибиотик. Фиксация крыла обязательна. Если есть рана, то антисептик, хлоргекседин к примеру.

 

....непойму откуда смайлик вылез??? Я его незаказывала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, на первый взгляд с трихомонозом все оказалось не так страшно (для меня) - наросты только на клюве, по крайне мере горло не перекрыто, значит, смогу давать кашу, лекарства.

 

Водичку пил сам, дала орнидазол пока, сейчас буду осматривать крыло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воду ОГРАНИЧИТЬ!

 

Что делать при подозрении на сотрясение мозга: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=77702

 

ВНОВЬ ЛЕТАТЬ и Здоровья Вашему голубю! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перелом открытый, оторван существенный кусок ткани, сантиметра 2. Какой нужен антибиотик?
До конца еще кровавую корку не размочила.
Так, когда размочу, крыло-то я зафиксирую, а что с оторваным лоскутом делать, не знаю.
Томашевский в воскресенье, свожу к нему, но до воскресенья еще...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы не загноилось

Срочно Цефтриаксон нужно колоть. И орнидазол - это против анаэтобной инфекции. И тогда никакой ампутации не нужно будет.

 

Цефтриаксон (1 гр.) развести 10 мл. воды для инъекций. И колоть по 0,1 мл. на каждые 100 гр. веса два раза в день.

 

Если голубь весит 300 гр., то по 0,3 мл. два раза в день. Расствор хранить в холодильнике.

 

Чем свежее расствор, тем лучше.

 

колоть сюда поближе к кости
8160-250x250.jpg

 

ну и Вы уже даёте ниститатин и карсил к орнидазолу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если открытый перелом, то антибиотик тогда нужен. Конечно свозите к врачу. На месте оно виднее. Тем более что тут хирург нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размочила корки, промыла рану, закрепилась крыло сзади за хвост.
Дала нистатин, орнидазол. Уколола цефтриаксон. Весы не включилась, предположила вес 200. Дала каши 25 мл.
Птица слабая, лапы холодные, глаза полуприкрыты. Помет жёлтая вода. Дыхание со свистом - такое было у всех моих трихомонозных малышей, ни один не выжил((
Положила грелку, уехала без особой надежды на хороший исход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

adb9c275ea1ct.jpg
6c2978287a51t.jpg

 

253e69404c3at.jpg

 

Красивый такой - сам темно-серый, а на крыльях коричневые перышки, а самый низ крыльев оторочен белым пером..

 

Так хочется, чтобы выжил. Даже если летать не будет, питомцем останется

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жив.
Но началась обильная слизь, прозрачная и желеобразная, ни проглотить, ни выплюнуть(((
У меня такое было с первым трихомонозным голубеночком Тришей - слизь начал проходить только после подключения амоксиклава. Но он все равно погиб.

 

Достаточно ли цефтриаксона или для борьбы со слизью нужен именно амоксиклав? Если да, то не много ли будет антибиотиков для слабой птицы?

 

Чем обрабатывать рану? К врачу попадем только в середине дня в воскресенье.

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тут указан какая-то нереальная дозировка - видимо, лишний 0 закрался. Если 0,2 мг на килограмм, то на 200 грамм над 0.04 мг, это надо 0,004 мл. Столько не набрать. Но Зося пишет это несколько раз.

 

Вот тут 2 мг/ кг, это уже больше похоже на истину https://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1938135
Есть где 1 мг/кг...https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=138558&st=40&p=1892995entry1892995

 

Непонятно.

 

Возьму из расчета 1 мг на кг. На 200 грамм надо 0,2 мг. Дозировка мовалиса 15 мг/1.5 мл, значит надо 0,02 мл. Ввиду свежести перелома чуть увеличу, дам 0,03 + немного воды

 

ПС. Помет нормального цвета, жидковат (не лужи), но кушает кашу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедолажка пытался чиститься, тряс в мою сторону здоровым крылом и пару раз пытался кликнуть.
Пробовала сфотографировать фиксацию
f54a91940366t.jpg
46b0ce6c7a5dt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бедолажка пытался чиститься, тряс в мою сторону здоровым крылом и пару раз пытался кликнуть.
Пробовала сфотографировать фиксацию
f54a91940366t.jpg
46b0ce6c7a5dt.jpg

Свет привет.Вижу у тебя очередной гулик.Переживаю за вас.Выздоравливайте!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мелоксикам жидкий, то кажется, нам вписывали 0,1 мл в день, 10 дней. Но я точно не помню. А если в ветеринарки позвонить, просто про дозировку спросить?
Даша точно знает, попросите ее в тему заглянуть.
Маленький принц, вы наверно тоже должны знать, подкажите пожалуста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это слизб из клюва от трихомоноза, поэтому нужен орнидазол, а не амоксиклав. Орнидазол три раза в день давайте, как я вам писала ранее.

 

рану обрабатывать хлоргекседином.

 

Мовалис (суспензия) по 0.2 мл. два раза в день. Курс 14 дней. Затем можно только утром в течении нескольких дней. Это дозировка Лешковой М.А.

 

Мовалис хорошее обезбаливающее, испытала на своей собственной спине. Только я в уколах колола.

 

А так же кальций нужен ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


очень красивый! :flowers1:

 


Доза мелоксикама раньше была 2-10мг на кг,поэтому при покупке раствора мовалиса давали примерно 0,03—0,05,мл неразбавленного.теперь после какого то конгресса дозировку пересмотрели,1мг на кг.
Поэтому даю 0,02-0,03в зависимости от веса .

 

Суспензия имеет другую дозировку,Лешкова мне тоже ее писала,но я не смогла ее найти в аптеках.и нафиг она мне,если она сладкая как все суспензии?мне вполне хватает обычных ампул мовалиса. Можно пересчитать в расчете на суспензию 1мг на кг веса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, ну так конечно лутше одну или две ампулы купить вместо суспензии. У меня просто дозировка мовалиса только на суспензию была. Даша а что и в самом деле все суспензии имеют в составе сахар? Я просто только таблетками пользуюсь, поэтому не в курсе.

 

Даша, если мовалис в ампуле, то какая дозировка тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Даша, ну так конечно лутше одну или две ампулы купить вместо суспензии. У меня просто дозировка мовалиса только на суспензию была. Даша а что и в самом деле все суспензии имеют в составе сахар? Я просто только таблетками пользуюсь, поэтому не в курсе.

 

Даша, если мовалис в ампуле, то какая дозировка тогда?

 


Суспензия ведь делается обычно для детей,не знаю есть ли сахар в мовалисе,надо попробовать ,но у меня его нет.
В ампуле стандартная доза ,вроде 10мг в 1,5мл,надо картинку посмотреть.

 


Открыла состав суспензии,там натрия сахаринат и малиновый наполнитель,по идее должна быть сладкая.

 


Суспензия ведь делается обычно для детей,не знаю есть ли сахар в мовалисе,надо попробовать ,но у меня его нет.
В ампуле стандартная доза ,вроде 10мг в 1,5мл,надо картинку посмотреть.
Открыла состав суспензии,там натрия сахаринат и малиновый наполнитель,по идее должна быть сладкая.

 


Нашла.по-разному бывает.мовалис 15мг в 1,5мл,заменители которые я беру 10мг в 1,0мл ,это мовасин и мелоксикам.
В суспензии другая дозировка.кстати там ксилит и сорбитол,это сладкие сахарозаменители.

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости грустные. Травма старая, с неделю, сустав разрушен, не собрать, идут некротические процессы, стоит вопрос сохранения крыла, за 10-14 дней должно стать понятно, но шансов немного.Если будет ухудшение состояния, то не ждать.
Пока закрепили крыло, чтобы заживало и образовался костный нарост.

 

Остальное лечение (орнидазол, антибиотик, противомикробное) продолжаем.
Вчера дала распаренной пшеницы, ушла только к ночи. Буду давать кашу. Это не очень хорошо, тк надо следить за самочувствием, а наличие/отсутствие аппетита очень бы в этом помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только к врачам:Лешкова, Томашевский и т.д. А так лечение: цефтриаксон+орнидазол+флуконазол. И карсил.

 

...если пищв уходит плохо, то нужно быть осторожным с антибиотиком. Проконсультируйтесь на счёт этого с Лешковой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы как раз от Александра...
По лекарствам все, как пишет Commando, только плюс нестеройдное противовоспалительное (мелоксикам, Дозировку 1 мг на кг ТАЛ подтвердил). Ну и я ещё нистатин даю

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказал продолжать дозировку 1 мг на килограмм.

 

Забыла! Мазать рану нельзя, надо капать глазные капли тобрекс 2-3 раза в день по 2-4 капли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости грустные. Травма старая, с неделю, сустав разрушен, не собрать, идут некротические процессы, стоит вопрос сохранения крыла, за 10-14 дней должно стать понятно, но шансов немного.Если будет ухудшение состояния, то не ждать.

уколы должны помочь

 

СОХРАНИТЬ КРЫЛО и Здоровья Вашему голубю! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же было и у меня недавно. Только я его взяла со старой травмой. Врач долго не раздумывал удалил и все. Даже за уколы антибиотиков отругал. Правда сам в него столько влил, что до сих пор аптекой пахнет.
Ничего. Жив. Уже научился прыгать с одним крылом. Не держитесь так за крыло, если не получается. У моего кости гнить начали.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Цефтриаксон не помог при гниение костей?

Там была старая травма. Все перекушено, пережовано, сустав на поверхности. Плюс недели две так точно бегал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малой чувствует себя неплохо, птен с активной жизненной позицией - руки не тянуть, еду не отбирать, в коробку не заглядывать))) Но на ручках сидеть любит.
Кушает сам сухое зерно, помет хороший. Рана снаружи заживает, что внутри, посмотрим через неделю у врача. Нарост на клюве уменьшается.

 

Даю нистатин, дифлюкан, орнидазол, цефтриаксон, мелоксикан. Обработка раны хлоргексидин, тобрекс, Клюва - метронилом-дента.

 

"Седые" височки с двух сторон мне очень нравятся.
e7ade046ff70.jpg

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дифлюкан два паза в день давайте. Какую дозу дифлюкана Лешкова назначила?

 

Вроде на фото крылья симетрично держит. А что летать не будет совсем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дифлюкан я начала сама, из расчёта 15 мг/ кг два раза в день.
Фиксация такая (был ещё крепеж крыла за хвост, но я сняла - птица все время попадала туда лапой и падала на сломанное крыло). Надо, чтобы разрушенный сустав сросся в таком состоянии, работать он не будет. Сможет ли птица летать, пока не известно, пока главное избежать ампутации
58b33f0a9761t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно крылья в пучёк связать НАД хвостом, где заканчиваютчя короткие махи.

 

...выровнив при этом крылья в правильном положении.

 

Дифлюкан (по Чешискому) 1.0мл -1.5 мл. два раза в день. А по Лешковой раз в 12 часов. Незнаю как правильео в вашем случае? Наверное нужно по анализам ориентироваться, т.е. сколько плюсов...

 

...плюсы - это количество грибов.

 

Бобовые 9горох. вика, чечевица), в них кальций содержится, как раз для кости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были сегодня на повторном приёме, оказалось, что с раной все плохо. Я промывала, не снимая повязки., и сверху, где я промывать, рана подсохла, затянулась, но снизу, где не было доступа, все сгнило. Продолжаю промывать, антибиотик заменили.

 

И ещё одна большая беда. Когда я подобрала птенца, у него был Клюв в наростах, нижнее подклювье слегка кривое. Мазала метрогилом, потихоньку снимала наросты.

 

Было так

 

22492f98911et.jpg

 

Две недели было хорошо, сам кушал. В пятницу по возвращению с работы меня ждал этот ужас. Разнесло буквально за сутки! Сегодня были у хирурга, клюв расплавлен , никак не закрепить. Ещё повынимали наростов, стало получше - см. Фото. Ещё часть нароста глубоко в щеке, не вынуть, надо массировать, мазать.
Я в шоке от того, как быстро клюв искривило. Птица сама не ест, пьёт с трудом, дышит с хрипами.

 

Можно ли как-тр помочь с клювом? Так много бед на одно маленькое хрупкое создание...

 

d7fc6c587b67t.jpg
485dbb8a5ba6t.jpg
72f3c9254807t.jpg

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОРНИДАЗОЛ СРОЧНО! https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=65174

 

Были сегодня на повторном приёме, оказалось, что с раной все плохо. Я промывала, не снимая повязки., и сверху, где я промывать, рана подсохла, затянулась, но снизу, где не было доступа, все сгнило.

Вам же писали что в рану должен быт ДОСТУП ВОЗДУХА ОБЯЗАТЕЛЬНО! :cry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я орнидазол продавала 2 недели, живых трихомонад нет давно, наросты "мертвые". Просто очень большие(
Доступ воздуха в рану был, рана не была замотана. Доступа не было у меня к ране, т.к. снизу под пластырь не подобраться было. Для промывания. А сверху казалось, что все зажило

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крыло надеюсь не отрежут?

 

насчёт клюва Ирина сегодня написала

Очень сложно обратим. Я целый месяц заматывала пластырем кончик клюва. Отклеивала чтоб покормить и дать водыГолубь был в бешенстве первую неделю. Но надо было спасать клюв, чтобы смог есть. Удалось. Кость наросла. клюв встал в нормальное положение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо дело, но это лутше всё же, чем вообще без клюва. Как то приспособится к еде. Главное, что бы клюв совсем неотвалился.

 

раина, ну попробуйте как Ирина сделать. Напишите ей в личку.

 

Хоть такой клюв, а если вообще без него? Да и такое может быть. Я такого без клювого полтора года в ручную кормила. Но у моего голубя не на почве трихомоноза, а перелом челюсти был. Мой маленький, несчастый Бобик.....

 

...млжет у Лешковой проконсультируетесь?

 

Вот соседняя тема с такой же проблемой https://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1952854

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.