Перейти к содержанию

Еще раз о птичьей аптечке


Welli

Рекомендуемые сообщения

Так как в моих "краях" большинство лекарств только по рецепту, хочу кое что привезти с Украины. Много не смогу, через таможню надо перевозить. И еще, хозяйка голубиного приюта попросила привезти Байтрил, если он не очень дорогой.
И я, хоть у меня живут волнухи, расчитываю на будующих подобрашек-голубей, поэтому тему открываю здесь.
Надо сказать, что в нашем городе голубей в разы меньше, чем, например в Харькове, и больные встречаются не на каждом шагу, как там. Но все же встречаются!
1. Антибиотик - Байтрил? Сколько стоит на Украине? Не куплю ли подделку?
2. От кандиды что нибудь, нистатин вроде не хвалят, кажись флуконазол?
3. От трихомоноза - пимафуцин?
4. Гепатопротекторы - можно купить здесь, слава богу.
5. Обрабатывать раны- тоже здесь.
6. Шприцы- это я в другой теме посмотрю, (надо докупить инсулиновых).
Список мой должен быть небольшой, только самое-самое. Возить птицу к ветеринару - за каждым чихом не навозишься, цены сильно кусаются.
Спасибо всем, кто что-то посоветует! Еду к маме на Украину в конце января, до тех пор должна определиться с лекарствами. Есть у меня еще и "человеческий список", так что я подарок для таможенников!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, вот я в Индию регулярно летаю и в чемодане ну очень приличный пакет лекарств. Ни разу никто не спрашивал и не проверял. Может это в Европу более строго? Или вы в ручной клади возите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еду на автобусе. Проверить могут кого угодно выборочно, как багаж, так и ручную кладь. Как поверхностно, так и конкретно прошманать. Поэтому все лекарства прячу, на всякий случай. Провозить можно в количаствах совсем небольших, типа, что необходимо на несколько дней. А у нас, кроме нашей семьи, еще родители мужа есть, им тоже много чего нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флуконазол (посмотрела в интернете) у нас только по рецепту, так что его надо везти. А в какой форме? Капсулы или раствор? И если в капсулах, то самая маленькая дозировка?

 

Пимафуцин тоже рецептный, если что, какая дозировка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пимафуцин - противогрибковое, как и флуконазол. На мой взгляд лучше в таблетках. И нистатин хороший препарат, мне и врач прописывает. На случай тяжелого грибкового поражения можно кетоконазол взять.
Против трихомоноза - орнидазол.
Антибиотики тоже скорее всего по рецепту, так что доксициклин и азитромицин не помешают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, спасибо! Дозировка, конечно же, самая маленькая?
У меня, вот, например, есть ципрофлоксацин, мой, личный, но там таблетки по 500 мг, делить на 8 частей наверно непросто.
Мне вчера прямо на работу голубя принесли, у кошки из пасти вытащили, я побоялась не справиться. Да и дело было утром, мне работать до позднего вечера, муж тоже на работе в другом городе, дочка не сумеет. Вызвонила местную "голубиную помощь", попросила забрать, дала денюжку ей. Гуль жив, получает лечение, но лапа сломана. Гульпомощь бухтит, что ее на всех не хватит, она не справляется. Был бы случай полегче, занялась бы сама, но опыта у меня почти нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапа - не страшно

 

Маленькая дозировка самая невыгодная. Посмотрите в закрепленных темах этого раздела sizariki.narod.ru там дозировки лекарств прописаны и прикиньте, в какой дозировке лучше брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для подобрашек ОБЯЗАТЕЛЬНО:
- дексаметазон для реанимации (ровно 1 каплю в сутки передозировка опасна) - на случай если помирает
- активированный уголь или альмагель или иной сорбент от отравления
- раствор глюкозы с раствором Рингера или физраствором - для уколов при истощении
- вискасол - при отравлении крысиным ядом нарушающим баланс витамина K (симптом кровопотёки по телу и прочие кровотечения)
- метелиновый синий (бывает в крупных аптеках с рецептурным отделом, слышал что бывает в зоомагазинах) при отравлениях дыхательной системы (и если в доме сильно пахнет краской), солями металлов, крысиным ядом, итп - капать в поилку

 

От кандиды что нибудь, нистатин вроде не хвалят, кажись флуконазол?

флукуназол - очень тяжёлый для печени
и просто так его лучше не давать а только при лечении кандиды
для прикрытия антибиотика - лучше и мягче нистатин или пифамуцин

 


мазь троксерутин/троксевазин - для улучшения кровообращения (гематома, отёк конечности, ушиб итп)

 

хлоргексидин - промывать раны

 

тауфон/таурин - капли для глаз для регенерации (в дополнение к другим каплям в глаз)

 

От трихомоноза - пимафуцин?

нет, орнидазол
пифамуцин это вместо нистатина

 

Антибиотик - Байтрил? Сколько стоит на Украине? Не куплю ли подделку

для взрослых самый универсальный - это доксициклин
но вот птенцам его НЕЛЬЗЯ - откладывается в костях

 

и обязательно ципрофлоксацин - при ранениях кошкой или собакой от заражения крови Пастарелой из кошачьих и собачьих слюней
так как с Пастареллой доксициклин увы не справится
вместо доксициклина ципрофлоксацин тоже лучше не давать так как уж очень он тяжёлый

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лапа - не страшно

Мне гуля замотанного в шарф принесли, мы его не разворачивали, сразу в коробку засунули. А так как я продаю еду, я его очень тайно поставила в коробке в угол моей "забегаловки". Осматривать не было возможности, что с ним знала только со слов знакомой. Если бы я с ним попалась, например, санитарному контролю, меня бы четвертовали!

 


Ципрофлоксацин есть, 500 мг, правда, а так же в виде ушных капель, такое можно?
Для обработки ран все можно и здесь купить, кое что и так у меня есть, глазные капли кажется тоже не проблема. Остальное проверю, нужен ли рецепт, если что, лучше здесь купить.
Есть метранидазол, только не помню, для чего он.
Так же Пентофурил (Энтерофурил) и Маалоксан - попика лечили.
Есть Энтеросгель, Глюконат кальция и нистатин, но все, блин, просрочено...

 

Дело в том, что Байтрил меня попросили привезти для приюта, поэтому я сейчас хочу узнать цену, перевести в € и спросить, везти по этой цене или нет. Гульпомощь лечит по каким-то своим понятиям, я в это не смогу вмешиваться.

 

"- дексаметазон для реанимации (ровно 1 каплю в сутки передозировка опасна) - на случай если помирает" - это что-то, подстегивающее иммунитет? Здесь это вроде без рецепта.
Глюкоза-безрецептная. Везти нет необходимости.

 

Вискасол - не понимаю, что это, какое там действующее вещество? Есть ли аналоги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про ранения кошкой http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=64870

 

и антибиотик ОБЯЗАТЕЛЬНО прикрыть нистатином или пифамуцином
(если не прикрыть то от ципрофлоксацина может наступить тяжёлая кандида которую придётся лечить уже флукуназолом)

 

Вискасол - не понимаю, что это, какое там действующее вещество?

витамин K
дело в том что крысиный яд нарушает обмен именно этого витамина
потому при отравлении им дают витамин K чтобы компенсировать его потери
"- дексаметазон для реанимации (ровно 1 каплю в сутки передозировка опасна) - на случай если помирает" - это что-то, подстегивающее иммунитет? Здесь это вроде без рецепта.

нет, это антишоковое, и это альпинисты себе на высокогорье колят чтобы дойти до врача когда чувствуют что помирают
помню что кто-то писал что где-то это по рецепту

 

Глюкоза-безрецептная. Везти нет необходимости.

инъекционная?

 

в клюв глюкозу - НЕЛЬЗЯ чтоб не спровоцировать кандиду

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я про пастереллу в курсе. Голубя лечит Гульпомощь, она опыт имеет, я ей о коте конечно же сказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нистатин, но все, блин, просрочено...

блин! но ципрофлоксацин - нужно обязательно прикрыть
а без ципрофлоксацина - птица может помереть от заражения крови
потому что бактерия Пастарелла у кошек в слюне и при умывании попадает ещё и на когти

 

ципрофлоксацин есть, 500 мг, правда, а так же в виде ушных капель, такое можно?

а дозу правильно для этих капель рассчитать получится?
и что в ушных каплях помимо ципрофлоксацина?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в клюв глюкозу - НЕЛЬЗЯ чтоб не спровоцировать кандиду

Да, спасибо, я откуда-то это знаю.
Остальное погуглю еще, почитаю, посмотрю. Пора терадь заводить, как у всех, кто голубей подбирает!

 


блин! но ципрофлоксацин - нужно обязательно прикрыть
а без ципрофлоксацина - птица может помереть от заражения крови
потому что бактерия Пастарелла у кошек в слюне и при умывании попадает ещё и на когти
а дозу правильно для этих капель рассчитать получится?
и что в ушных каплях помимо ципрофлоксацина?

маленький принц, не волнуйтесь, птица у опытного человека, а не у меня, Гульпомощь их море целое наспасала, она в курсе всего!
Сейчас речь идет о том, что мне с Украины привозить, на случай, если на меня кто-то свалится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

prom.ua/Bajtril.html?no_redirect=1
Я думаю, имеет смысл посмотреть украинские сайты и прикинуть. Около 250грн, насколько я вижу.

 

Все равно нужно искать ветаптеку, байтрил только там.
Неужели у вас нельзя купить птичьи лекарства? У нас тут были из Испании люди, так там прям пакеты препаратов голубиные формы показывали. Это мы за неимением лучшего человечьи применяем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я знаю, что что Байтрил ветпрепарат. Честно говоря, не додумалась на украинских сайтах посмотреть. Безопасно ли заказывать в интернете, не будет ли подделки?
В Испании я была, там антибиотики строго по рецептам. Мне самой срочно нужен был антибиотик, пришлось к врачу обращатся, платно, кстати. Может, разве что, для животных не нужны рецепты? А вообще, лекарства в Испании значительно дешевле, чем в Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Купила Байтрил 10% в ампулах по 1мл, для голубиного приюта. Не мог бы мне кто-нибудь сделать расчет на среднестатистического голубя? Напишу на упаковке и так отдам. Собираюсь докупить Нистатин и Флуконазол (на всякий случай и то, и другое).

 

Куплен Ноотрапил, вместо Мильгаммы посоветовали Нервиплекс, ищу пока, Иммунофан тоже еще не купила. Когда куплю, напишу, что конкретно, попрошу расчитать схему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OFA, огромное спасибо! Переведу расчет на немецкий, напишу на бумажке поподробнее, вложу в упаковку + расскажу хозяйке приюта устно. . Бывают голуби и не стандартные, как спасенный от кошки из этой темы, он какой-то породистый и размером с маленькую курицу.
Шприцы куплены, инсулиновых наверно еще докуплю.
Флуконазол у меня 10 капсул по 50 мг
Нистатин 500000 ед в одной таблетке (это как, я не понимаю?)

 

Иммунофан вообще не могу найти, это на Украине вообще что-ли не продается? А чем можно заменить?
Вертячную схему попрошу чуть попозже, когда все лекарства будут на руках.
Пока есть 2 ампулы для иньекций Нервиплекс-Н, по 2 мл, наверное прикуплю еще Мильгамму.
А то, что для иньекций, можно ли в клюв?
Гуль, которому нужно лечение от вертячки, уже сидит в приюте и ждет лекарства. Пока получает только витамин В.
Еще вопрос, а Спартрикс от трихомоноза? Тогда Орнизол покупать не буду, в приюте есть Спартрикс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spartrix вроде от лямблий, а не от трихомонад.
То, что для инъекций в клюв можно, но мильгамму лучше в таблетках, в мильгамме ампульной в составе лидокаин, на него очень часто у голубей непереносимость и рвота.

 

Нистатин дается в такой дозировке - Нистатин, 500 000 ед., 1 таблетку растолочь в порошок, добавить 5 мл воды и по 0.5 мл раствора в клюв 2 раза в день за 40 минут до кормления 2 раза в день.
Т.е. 100000ед на среднестатистичного голубя на сутки. При сильном кандидозе дозу обычно увеличивают до 1мл 2 р/д

 

Флуконазол по Ч так - Капсулы 50 мг. Содержимое капсулы развести в 5 мл воды, давать в клюв по 0,2-0,3 мл два раза в день. Не растворяется, образует взвесь. Перед спаиванием тщательно взболтать. Разведенный хранится в холодильнике 2 дня.
Но чаще при запущенном кандидозе эта дозировка не справляется и назначают по 0,6мл 2р/д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, собираюсь всерьез завести блокнот с дозировками, чтобы потом в панике не метаться.

 

Спартрикс вроде таки от трихомоноза и воспаления слизистой зоба. Действующее вещество - Carnidazol.

 

Куплен уже Ноотрапил 1200 мг.
Про Мильгамму вы очень вовремя подсказали, буду покупать в таблетках.

 

Вопрос по Иммунофану остается, чем можно заменить, не подскажете?

 

Еще раз спасибо! :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, точно карнидазол там ДВ, в справочнике АМ ведь по дв написано, тогда подойдет.
Можно имунофан человеческий.

 

Ещё http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1831751

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Про Эхинацею думала, но купить не решилась, а вдруг есть ньюансы, о которых я не знаю!
А как нервиплекс давать? Или может потом "вертячную схему" составить, когда у меня все лекарства на руках будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я не про эхинацею, а в сообщении выше про анандин и циклоферон.
Когда будете составлять "вертячный" комплекс, обратите внимание на циннаризин http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1808293 и на это сообщение бернат http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1905729

 

Еще церебролизин http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1909105

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве антивирусного и поддерживающего иммунитет купила Римантадин таблетки 50 мг
Куплена Мильгамма таблетки в оболочке по 100 мг (оболочку смывать?)
Есть Нервиплекс в ампулах (с Лидокаином, к сожалению) 2 штуки по 2 мл
Есть Ноотропил 1200мг.

 

А циннаризин для чего нужен?
Это дополнительно к предыдущим препаратам?

 

Забыла добавить, там в Германии, у меня есть глицин, в капсулах, но по сколько мг, не знаю.
Больше наверное ничего покупать не буду, у меня начинается дефицит бюджета,
На данный момент есть антибиотик, от кандиды, от вертячки, шприцы, от трихомоноза (есть спартрикс в приюте) и глистогонное.
Большую часть лекарств отдаю в приют, себе немного оставлю.
В приюте на данный момент сидит вертячник (не Жолик, тот начал кушать).
Буду очень благодарна за вертячную схему из имеющихся у меня лекарств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мильгамма в таблетках http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1851153
Ремантадин http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1539349
Нервиплекс это та же мильгамма и тоже с лидокаином.

 

Ноотропил 1200 в таблетках. Голубю на сутки нужно 100мг (Даша увеличивала до 200 http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...&p=1860968), поэтому 1/12 таблетки (или 1/6)

 

Церебролизин, чтобы не переписывать зачем http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1909105

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправте меня и дополните пожалуйста:

 

Мильгамма 1/4 таблетки размельчить, высыпать в шприц, долить 1 мл воды, впоить оттуда 0.2 мл. Остаток вылить, или можно хранить в холодильнике? Нужно ли смывать оболочку?

 

Ремантадин 1/2 развести в 4 мл воды, набрать в инсулиновый шприц 0.15 мл, впоить, остаток использовать потом еще можно? Хранить в холодильнике в шприце?

 

Ноотропил разводить в воде? Давать 1 раз в день?

 

С циннаризином таки не поняла... Это вместо церебрализата? Как давать?

 

Извините за бестолковость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Welli, это я не то написала, извините, название лекарства написала одно, а ссылку дала на другое.
Выше в сообщениях поправила.
Чеширский раньше писал, что если нет спец.указания по хранению лекарств, то в разведенном виде в шприце а холодильнике можно хранить до 5 суток.
Оболочку можно не смывать.

 

Циннаризин используется в схеме лечения вертячки, Ирина Алишад использует это лекарство, но, по-моему, Ирина тоже начала применять церебролизин.

 

Ноотропил развести в воде в кол-ве, удобном для спаивания, например, в 0,5мл, давать 1 раз в день утром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!
А сколько ампул на одного вертячника нужно церебрализина? По идее, можно ведь "неуколотый" остаток в шприце хранить? А то у меня уже финансы к концу подходят. И время пребывания в Харькове тоже.
A может быть есть вариант таблеточный? Мне проблематично много шприцов везти, да и смогут ли колоть в приюте, не знаю.
Y меня чемодан уже нашпигован лекарствами, как кекс изюмом! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А циннаризин тоже применяется в лечении вертячки?
Завтра меняю последнюю денюжку, могу прикупить чего-нибудь напоследок, вечером уезжаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как в мою "вертячную схему" добавить Глицин в капсулах по 500 мг?
Зараннее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одной таблетке глицина - 100мг глицина, отсюда - делим капсулу 500мг на 5 частей и разводим одну часть в поилке в 30мл воды.

 

Циннаризин тоже применяется для лечения вертячки, ссылку на дозировку давала в сообщении 24.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Циннаризин тоже применяется для лечения вертячки, ссылку на дозировку давала в сообщении 24.

 


Упс, действительно, затупила...Извините! Я, правда уже не на Украине, но в апреле должны приехать родственники, могу немного заказать лекарств.

 

На таможне заставили все чемоданы доставать и просвечивали, как в аэропорту, но, к счастью, не потрошили.

 

Гульпомощ, как здрасти...!
Я старалась, распаковала срочно чемоданы, понаходила запрятанные лекарства, все перевела на немецкий, все расписала, приготовила, надо же вертячника срочно лечить, а она пишет, что приболела слегка, встретимся на следующей неделе. Эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Церебролизин можно остаток в шприце хранить. Но он всегда должен быть холодным. Следите не оставляйте пожалуйста на столе. У меня маленькая сумка термос (если в дорогу) , а так все шприцы подписаны и в холодильнике.
Церебролизину сразу два шприца готовьте т.к ампула 2мл. Подписываю название и дозировку тоже вдруг амнезия)) У меня он зелененький.

post-69104-1487153376_thumb.jpg

post-69104-1487153409_thumb.jpg

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, пригодится на будущее!
Церебрализин я перед отъездом так и не купила. В ближайших аптеках не было. Вертячник этот все равно к выпуску не планировался, останется под присмотром, если что, тогда родственники подвезут весной. Попрошусь в субботу к Гульпомощи в гости, если прокатит, отпишусь, как там этот вертячник и заодно Жолик.
Жолик: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...140844&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Церебролизин по 0.3мл В/М один раз в день, каждый день (стандартная доза) .
Я лично колю чуть больше исходя из 1мл на 1 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я запишу это себе и на всякий случай напишу Гульпомощи, вдруг она где найдет это лекарство. Одноразовые шприцы можно использовать 3-4 раза, прокипятив. Может у нее есть многоразовые шприцы? Эх, тяжело, когда шприцы свободно не продаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо! Я запишу это себе и на всякий случай напишу Гульпомощи, вдруг она где найдет это лекарство. Одноразовые шприцы можно использовать 3-4 раза, прокипятив. Может у нее есть многоразовые шприцы? Эх, тяжело, когда шприцы свободно не продаются...

Я использую одноразовые много. Главное иглой вниз не ставить, всегда выпускать чуток лекарства для проверки на кристаллизацию в игле. Перед новым набором кипячу. А так пока шкала не сотрется :crazy:
Слежу за иглой конечно , чтоб не гнутая и чтоб кончик не замялся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) ой да это просто))Если уже без воздуха шприц кладете в холодильник, то перед уколом нужно опять чуток выдавить т.к некоторые лекарства (В1например) имеют св-во кристаллизироваться в игле т.е будете давить , а оно не идет давите , давите, а потом вдруг резко пролетит и птицу жалко т.к больно и ввести можно больше нормы (если все одним шприцом колоть)
Вот чтоб такого не было пускайте в воздух чуть чуть препарата даже когда без воздуха уже ))
Как на сохранность в холодильник будете класть, тоже чтоб воздуха не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.