Перейти к содержанию

История одной вороны...


Рекомендуемые сообщения

Киев. Три недели назад около станции метро Дарница появилась ворона.. серая ворона. Не знаю, откуда она взялась, но это была особенная ворона. Она не боялась людей. Она ела из рук, пила, позволяла себя гладить, садилась на руку, играла с сумками, крышками и обертками. За эти три недели, все местные жители узнали о ней, кормили, приносили ей всякие вкусности.
Первый раз, когда я ее увидела, захотелось забрать ее домой, потому что боялась, что кто-то может что-то с ней сделать.. меня отговорили, да и я сама думала, что все-таки на воле ей будет гораздо лучше, тем более она летала, т.е. проблем с крыльями и перемещением у нее не было.
Вчера, как обычно, ворона была на своем месте, принимала вкусности в виде сыра и сосисок.. и я, как обычно, ее погладила и поиграла с ней.
Сегодня было уже не как обычно. Когда я ее увидела, ворона сидела на дорожке на асфальте и беспрерывно каркала.. Я подошла ближе, насколько она мне позволила.. Я поняла, что что-то с ней не то, поскольку она же не боялась людей... Оказалось, у вороны нет правого глаза. По виду - это было как будто глаз ей выпалили сигаретой.. Я разрыдалась.. Хотела ее поймать и забрать домой, но она уже не подпускает к себе близко.. парни какие-то тоже хотели ее поймать и забрать, но она улетела.. Летела криво.. и не с первого раза села на ветку дерева..
Муж сказал, что, возможно, она адаптируется жить с одним глазом, но мне не верится.

 

Все-таки на 100 добрых людей есть одна какая-то тварь. И эти твари среди нас живут.

 

Не знаю, почему написала это тут..

 

Вот видео двухнедельной давности и фото
http://www.facebook.com/photo.php?v=514798...529139093072799

 

1000137_514326311973185_738319803_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже так сразу и подумала, что кто-то выпустил ворону, потому что так не боятся людей только те, которые с людьми жили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень грустно, что так получилось. Очень. Руки бы ампутировать тем, кто это сделал.
Момент - и птица инвалид. Один глаз не видит. Больно.
Но жить можно. Ей срочно нужно в дом, в семью.
Еще и печень лечить после сыра и сосисок.

 

Люди, которые выпускают, увы, в большинстве случаев, они просто НЕ ЗНАЮТ, что так нельзя...
Скорее всего, если бы люди, которые выпускают на волю, знали, что выпустить выкормыша нельзя - они бы не стали этого делать.
Скорее всего, выпуская птицу, люди просто хотят как лучше.
Думая про романтику свободы.

 

У меня у самой погиб вран, "выпущенный на волю" мной же и моей семьей.
Но я же не хотела погубить мою Сарочку. Выкинуть, избавиться. Мы все ее очень любили.
Просто не знали, что НЕЛЬЗЯ выкормышу на волю.
В этот момент я точно такая же тварь.
Если бы я знала, что малышка погибнет, я бы ни за что не оставила бы ее на даче одну. Ни за что!
Да и вообще, знала бы я тогда о привязи и о всех мерах безопасности для врана...
Эх, ребенком была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

darnica, ужасно.
Думаю, Вы и сами понимаете, что первый порыв - он самый правильный.
Она жива (ещё пока), но мы все понимаем, что ждет несмышленого выкормыша, еще и искалеченного... Любящий и грамотный хозяин смог бы сделать для бедняги очень много. И еще больше получить, потому что привязанность и любовь вранов не сравнима ни с чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще и печень лечить после сыра и сосисок.

 

ну простите.. если не знают, что нельзя выпускать выкормышей на волю, то чем кормить, чтобы не повредить печень - тем более не знают. Я тоже сосисками кормила. Знаю, что хлебом лучше не кормить, а вот, что сосисками нельзя кормить - не знала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю. Но факта того, что печень у птицы захромает, это не отменяет.. я к тому, что ее бы поскорей поймать и дать ей хорошие условия...
Если вы готовы.. попытайтесь поймать. Эта воронка станет для вас лучшим другом. А мы здесь, на форуме, все вместе поможем вам с бытом, советом и морально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица сейчас в шоке... когда немного отойдет - голод заставит ее снова подойти к людям. Наверное она будет немного осторожнее. Но прикормить попробовать можно...
Это я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, незнание закона не освобождает от ответственности. Взял живое существо, потрудись узнать о нем как можно больше! Кипятильник покупаем - инструкцию требуем, а тут жизнь в твоих руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кипятильник покупаем - инструкцию требуем, а тут жизнь в твоих руках.

...и почему-то эта жизнь многих людей гораздо меньше волнует, чем инструкция к кипятильнику. И начинают искать информацию они (если вообще начинают) только когда уже даже дилетанту ясно, что ВСЁ ПЛОХО. Грустно это. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аХ,люди-люди...Зашла в тему и...как же хочется избавиться от уродов....
Вчера ездили далеко за город,задумываемся об отъезде из города.У нас многие бегут сейчас подальше.Были у одноклассника мужа-он лет 8 живет за городом.Присматриваемся,прицениваемся...Балдеем от его отношения к животным-отдельный кошкин дом,все обездоленные подобраны,штук тридцать...Птицы,как только видят его летят к кормушке,никто ни с кем не ссорится,собак-старичок,буквально снятый им с трупа бомжа пару лет назад,отогрелся,и теперь "активно помогает" новой семье во всем...Дай Бог благоденствия таким людям!!!
Однако,в деревнях большинство народа относится к животинам "рационально",нам это не понятно...
Понимаю,что не все страждущие вороны-кошки-собаки найдут свой дом (как когда-то и наша собача),но пусть хотя-бы те,кто равнодушен не вредят....Все начинается с малого:не получил ребенок по башке за то,что жука раздавил-он будет пробовать дальше.К сожалению,современные родители этого не то что не понимают-они над этим не задумываются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, незнание закона не освобождает от ответственности. Взял живое существо, потрудись узнать о нем как можно больше! Кипятильник покупаем - инструкцию требуем, а тут жизнь в твоих руках.

Увы, когда птица попала к нам незапланированно, плюс тогда интернета у нас не было вообще впринципе, инструкция с неба не упала. Кипятильник может и покупаем, а птицу вот не покупали.

 

Вот когда Круш появился, я сюда пришла и стала все читать, узнала много нового. Это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.