Перейти к содержанию
Партнеры

 

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Уже пару недель у нас эпидемия. Каждый день 1-2 голубя с гноем на глазах. Уже пару недель у нас эпидемия. Выделений никаких нет, горло у многих чистое, помет нормальный, иногда жидковат. Сначала думал, что это микоплазмоз, Но так,как нет никаких соплей, как при микоплазмозе давали поначалу Доксициклин + нистатин с карсилом, но сегодня хочу узнать, что еще может быть при таких заплывших глазах. , Всех забрать лечить не могу, сейчас итак 5 лечим, правда не знаю от чего, мажем глаза тетрациклиновой мазью, пока даем всем Доксициклин и т.д. Есть еще голуби с заплывшими глазами и плюс еще с трихом. Такие не выживают, потому что все они пискуны и еще один антибиотик не переносят. умирают на следующий день. Еще.когда промываешь глаз от гноя и чуть надавить воле глаза выходит белый гной , бывает очень много, но глаз остается здоровый. Какая это болезнь может быть при таких симптомах и чем лечить?
  3. Zosia

    Микоплазмоз у голубя

    Пока мне непонятно.. Сделайте смесь равных частей Гиоксизон + Ацикловир или Ганцикловир И наносить 2 раза в день кистью точно на объект. ДОЛГО
  4. маленький принц

    Помет с пузырьками

    какое-то брожение но поскольку не понос то если еда хорошо переваривается и набирает вес то лучше сначала вылечить другую инфекцию вес набирает? как еда уходит из зоба? поскольку выделения из глаз у птиц обычно происходят из носоглотки - очень осторожно (давая отдышаться) осмотрите и ощупайте горло (в том числе под клювом) нет ли наростов или налёта - очень осторожно (не задушите!) проведите пальцами вдоль вдоль шеи нет ли шишек и наростов - очень осторожно (давая отдышаться) проверьте тоненькой ватной палочкой нет ли во рту вязких слюней или слизи - осторожно нажмите на восковицы (мешочки над клювом) не полезут ли сопли - послушайте спинку чтобы приоткрыл клюв сам осторожно нажмите под нижней челюстью (дальше клюв можно осторожно так чтобы не сломать открыть руками) ВНИМАНИЕ твёрдые наросты НЕ отрывать! птица может захлебнуться хлынувшей кровью голубь из какой темы? https://www.mybirds.ru/forums/profile/106178-eugene78/content/?type=forums_topic&change_section=1
  5. Культя выглядит неплохо. Троксерутин или Лиотон наносите кистью, круглой мягкой акварельной. Марбофлоксацин, если пропили 2 или более недель, можно завершать. Не убирать далеко смеси.
  6. Хорошо выполненный посев. Укажите наименование и адрес кишиневской клиники или лаборатории, где он выполнен. По препаратам. Для малопьющих видов птиц- а кореллы, так же как и большинство попугаев Австралии- именно малопьющие- добавление антибиотика в поилку - ни о чем, против злых духов. Из препаратов я бы выбрала амокисклав, доза 25 мг на 100 гр веса в сутки, 12 дней, в клюв. Прикрытие- нистатин, 50 000 ед в сутки на 100 гр веса в сутки весь курс а/б плюс 2-4 дня. И карсил для печени.
  7. маленький принц

    Отравление пудрой чистотел

    во избежание путаницы каждый голубь со всей историей болезни должен быть в одной теме голубь из этой темы? https://www.mybirds.ru/forums/topic/193690-golubenok-mesyatsev-2-perelom-loktevaya-i-plechevaya-kosti-zakryt-glaz-istoschenie/ поскольку выделения из глаз у птиц обычно происходят из носоглотки - очень осторожно (давая отдышаться) осмотрите и ощупайте горло (в том числе под клювом) нет ли наростов или налёта - очень осторожно (не задушите!) проведите пальцами вдоль вдоль шеи нет ли шишек и наростов - очень осторожно (давая отдышаться) проверьте тоненькой ватной палочкой нет ли во рту вязких слюней или слизи - осторожно нажмите на восковицы (мешочки над клювом) не полезут ли сопли - послушайте спинку чтобы приоткрыл клюв сам осторожно нажмите под нижней челюстью (дальше клюв можно осторожно так чтобы не сломать открыть руками) ВНИМАНИЕ твёрдые наросты НЕ отрывать! птица может захлебнуться хлынувшей кровью
  8. Спасибо, но по ссылке которую вы скинули, у нас нет симптомов ринита/синусита. У попугая нос полностью сух и не воспален
  9. @Комета @Комета Здравствуйте , кровососок лучше снимать вручную и разрезать, они в таком хитине, что придавить их мало-они очухаются, это если не травить птицу и вот тема, про кровососок
  10. Сегодня
  11. интересный опыт, мне написали давать 2 раза в день, я давала флуконазол 25 мг/кг 3 недели, и ципролет 40 мгкг 3 недели, но на форуме вычитала что чтобы убить кандиду птицы нужно 30 мгкг флукрназола давать 4 недели вот от сюдого и ремиссия
  12. rina-maxus

    Новосёл обыкновенный.

    @маленький принц прекрасно))) как буйный дед - жрет, срет , спит и буянит😁
  13. маленький принц

    Новосёл обыкновенный.

    как общее самочувствие?
  14. @tasibai Подала заявку. Спасибо большое!
  15. Птица корелла, самец, ему около 5ти лет, вес 91 грамм, подскажите к кому обратиться, как где и чем обработать от кровососок, есть подозрения что где-то успели сбросить куколки и не все мухи в квартире с улицы. Летом в открытые окна налетели, по не знанию внимания не обращала но за эту неделю поймали три штуки в квартире, одну из которых пришлось ловить на себе (жуть). Кровососки точно птичьи, крылья есть, на суровых оленьих не похожи. Живём в москве, скорее всего попали с голубей, тк сетки не стоят. Птица ведёт себя нормально, за исключением чесаний, активен. После поимки пары мух чесаться стал меньше. В руки брать не даётся (только голову чесать, не более), диковатый, осмотреть не могу но на днях одну в оперении заметила.
  16. Сейчас глаз нормальный, но соплей достаточно. Возможно, ему в глаз попало, когда он чихнул. Выглядит как простуда - чихает, иногда сопит, сопли прозрачные. Нужен имуностимулятор или что-то еще?
  17. @Eliiaev Сквозняк есть у окон или балкона всегда, даже при закрытых окнах и дверях. Клетку нужно переместить подальше от балкона, птицу греть под лампой 60 вт на расстоянии 50 см от клетки , можете попробовать поделать ингаляции эфирным маслом-эвкалипт или чайное дерево, но не смешивать, в поилку можно добавлять отвар ромашки или капельку лимонного сока, пройти курс витаминов, но главное переместите все же клетку. @Eliiaev вот еще рекомендации http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=83857
  18. Не подскажу. @МАККА , выручайте @юзик способ с содой применяйте, отзывы хорошие у тех, кто применял здесь уже. https://www.mybirds.ru/forums/topic/194821-tyazhyolaya-i-skorotechnaya-forma-ospy-u-ptentsa-pomosch/#comment-2447974
  19. Клетка стоит на столе у двери в балкон. Сквозняка нет, но в последнее время в квартире бывает холодно. Добавки: яблоки, бананы и в целом фрукты, зелень
  20. @Eliiaev здравствуйте , клетка где стоит? сквозняка нет? что за добавки?
  21. Здравствуйте 1. корелла 2. самка, 4 года 3. корм Рио, добавки 4. температура комнатная, имеется ультрафиолетовая лампа, средняя клетка 5. Попугай ночью хлюпает. Днем она ведет себя как обычная птица, не хлюпает. Попугай не дрожит, не хохлится, не пропадает аппетит, нет выделений с носа. Я посмотрел у него в клюве какая-то жидкость 6. болеет уже 2-3 недели 7. Недавно обследовали попугая, взяли помет на анализ, сказали все хорошо
  22. А шо я поделаю, что она так работает?
  23. Хорошо. Применять Бетадин мазь или раствор? Фоспренил. Сделал заказ. Буду ждать. Спасибо
  24. Почистите цамаксом. Засыпать прям хорошо, потом зубной щеткой с перьев счистить. Значит только на оспину, ее всю покрывать. Для этого хорошо кисточку использовать, для дезинфекции вымачивать ее в спирте.
  25. Ольга_с

    Большая оспина на клюве у птенца!

    С фиксацией только на лапках рекомендация, в других местах без нее. Может не так завариваете? "Воды столько, чтоб каша прилипла к оспине", то есть оно прилипает и держится, только надо с густотой угадать, пробуйте.
  26. Он не мокрый. Жирный. Наношу только на раны, оспины. Мазь тает и расплывается. Перышки задеваю. Головкой крутит. Вот так и получается. Что значит точечено. Ставить всего лишь точку на рану, оспину площадью в 1 см. кв.?
  27. @Budgiek Поняла, попробую. Спасибо!
  1. Загрузить ещё активность

Помощь форуму

Птицы скажут «Спасибо»!

Наш форум — это дом для тысяч любителей пернатых. Давайте сохраним его вместе! Все собранные средства идут строго на оплату хостинга и техподдержку.



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2026

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.